Гость
Статьи
Дружба. Очень обидно

Дружба. Очень обидно

Замечаю, что последние месяцев 8 очень сильно уменьшилось общение с моей лучшей подругой… не было никаких драматичных причин для ссор и обид. Подруга просто строила свою карьеру, работала и настраивала личную жизнь. Я с пониманием отнеслась к этому, не была навязчивой, да и у самой появились заботы в виде большой загруженности на работе.. но.. блин! Мне так обидно, когда я вижу, что она игнорирует мои сообщения больше 3-5 дней и пишет активно в другом чате, отвечая другим. Или потом отвечает, что занята и потому не могла ответить, но при этом постоянно видится с какой-то подружкой.
Понимаю, что все как бы очевидно — я ей неинтересна.

Я раньше старалась все спихнуть на недостаток времени, но блин.. когда у меня появились такие же дела, я поняла, что человек по возможности может и ответить на невзрачное сообщение, поинтересоваться о делах..

Просто очень сильно обидно, мы так дружили, прекрасные годы студенчества провели вместе, друг друга поддерживали и вот так прекратилось общение. Иногда очень сильно тянет поплакать об упущенном, не могу с этим смириться. Очень хочу уже принять реальность и искать походу уже новых друзей, знакомых. Мне очень тяжело это принимать, все-таки очень близкий мне человек был, думала, что это навсегда, как это обычно бывало у родителей :( #подруга

13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А вы уверены, что она постоянно с другой подругой видится? Может ей вообще не до дружбы сейчас. Карьера бывает разная, можно днями и ночами на работе пропадать. Вам кстати тоже не помешало бы подумать, как заработать не на покушать а на квартиру свою

#2
Гость

А вы уверены, что она постоянно с другой подругой видится? Может ей вообще не до дружбы сейчас. Карьера бывает разная, можно днями и ночами на работе пропадать. Вам кстати тоже не помешало бы подумать, как заработать не на покушать а на квартиру свою

Много моментов здесь упущено, но я думаю, что достаточно ясно выразила ту мысль, что я тоже загружена работой и строю активно карьеру. Но вечерком все-таки иногда хочется хотя бы раз в недельку с подружкой да пообщаться.

И да, уверенна, она же сториз выставляет с прогулками и переписками и прочее.

#3
Гость

А вы уверены, что она постоянно с другой подругой видится? Может ей вообще не до дружбы сейчас. Карьера бывает разная, можно днями и ночами на работе пропадать. Вам кстати тоже не помешало бы подумать, как заработать не на покушать а на квартиру свою

Она общается со многими разными людьми и активно знакомиться с новыми людьми. Могу полагать, что я работаю даже больше, чем она, что уже дает мысль о том, что ей просто пофиг.

#4
Гость

А вы уверены, что она постоянно с другой подругой видится? Может ей вообще не до дружбы сейчас. Карьера бывает разная, можно днями и ночами на работе пропадать. Вам кстати тоже не помешало бы подумать, как заработать не на покушать а на квартиру свою

Днями и ночами тут, скорее, пропадаю даже я, как ни странно могло показаться. Но я все равно нахожу возможность ответить, если мне пишут. Потому для меня странно, что человек не отвечает, возможно даже прикрываясь занятостью. Тем более, она в других чатах пишет и публично выставляет свою жизнь. На это время же есть🙂

Гость
#5

Теперь у вас есть хорошая знакомая

#6

У неё своя жизнь, ваши пути сейчас разошлись. Займитесь своей жизнью. Никого нельзя пытаться удержать, кто хочет остаться, останется в вашей жизни. Учитесь не искать близких во вне, как будто подруга ваши костыли. Я могу понять близость к мужу, детям, родителям. От подруг давно не прошу этого и не предлагаю.

#7
Delta bravo

У неё своя жизнь, ваши пути сейчас разошлись. Займитесь своей жизнью. Никого нельзя пытаться удержать, кто хочет остаться, останется в вашей жизни. Учитесь не искать близких во вне, как будто подруга ваши костыли. Я могу понять близость к мужу, детям, родителям. От подруг давно не прошу этого и не предлагаю.

Спасибо)
Конечно, я понимаю, что никого нельзя удержать насильно. Просто переживания накопились, хотелось просто мнение со стороны услышать и какую-то правду для себя принять.

б-ка
#8

"Подруга" - это не окончательная данность навсегда. Это очень динамичная роль, ценные, но хрупкие отношения, которые строятся постоянно и взаимно. Если этот процесс прекращается хотя бы с одной стороны, то вы естественно и легко переходите в разряд "знакомых". Иначе говоря, "дружба", "семья", "любовь" и тд - это не данности, а именно процессы, прекращающиеся без постоянных усилий обеих сторон.

Яяя
#9

Так происходит не только с друзьями, но и парнями и мужьями зачастую. Поэтому надо быть готовой к тому что человек может уйти из вашей жизни или из жизни вообще. Не стоит прям сильно прикипать к людям. Вы наверное интроверт, нам с этим сложно, но надо учиться.

Гость
#10
б-ка

"Подруга" - это не окончательная данность навсегда. Это очень динамичная роль, ценные, но хрупкие отношения, которые строятся постоянно и взаимно. Если этот процесс прекращается хотя бы с одной стороны, то вы естественно и легко переходите в разряд "знакомых". Иначе говоря, "дружба", "семья", "любовь" и тд - это не данности, а именно процессы, прекращающиеся без постоянных усилий обеих сторон.

Не совсем понимаю дружбу, которую надо специально выстраивать. Когда люди близки по духу, убеждениям, увлечениям, они дружат автоматически, т.к. хорошо друг друга понимают, им комфортно и интересно. Если же люди разные очень или ощущения от жизни разошлись, то дружба ради дружбы представляется бессмыслицей. Ну досадно, когда нужна приятная компания компания для чего-то, а её нет, или некому поплакаться, но это не совсем искренняя дружба - это ты хочешь воспользоваться другим человеком для своих хотелок

Гость
#11

Автор, не подруга она вам. Кто бы что ни говорил-работа, личная жизнь, дела... Пару строк в день можно написать всегда. Тем более в соседних чатах она очень даже пишет, находит время. Просто ваши пути с этим человеком разошлись, так бывает. Это только в кино дружба, завязанная в универе, длится до гробовой доски. Жизнь сложнее.

Гость
#12
chicherina

Она общается со многими разными людьми и активно знакомиться с новыми людьми. Могу полагать, что я работаю даже больше, чем она, что уже дает мысль о том, что ей просто пофиг.

Вы работящаяя что ли?

#13
Гость

Вы работящаяя что ли?

Я думала это понятно из моего текста и ответов. Я работаю больше, чем подруга.