Гость
Статьи
Неловко за подругу

Неловко за подругу

У меня есть близкая подруга, дружбой с которой я очень дорожу, но есть один момент который меня смущает - ее внешность. Нам обеим по 22 года. Я в отношениях 5 лет, она за всю жизнь за ручку не держалась ни разу. Дело в том, что она полная, последний раз она озвучивала цифру в 80 с чем-то кг. Но она и высокая, еще каблуки носит 🙈. И еще фиолетовые короткие волосы почти под мальчика. И серьга в брови. И тату. В общем и целом выглядит это ну очень несуразно.
На мое отношение к ней как к подруге разумеется ее внешний вид не влияет, но дошло уже до того, что из-за ее внешности проблемы начались у меня.
Я работаю в магазине детской одежды и у нас бывают дни когда совсем мало покупателей. И в такие дни подруга заходит ко мне на работу «в гости» чтобы поболтать и все такое. Один раз ее увидело начальство, потом мне высказали, цитирую «фриков сюда больше не пускай», мол покупателей распугивает. Мне тогда очень стыдно было и жаль подругу.
Другой момент- я состою в компании, мой парень состоит там же и моя подруга с недавних пор тоже хочет влиться. Она так то компанейский человек, дружелюбна со всеми и даже флиртлива (со свободными парнями), но из за ее внешности она становится объектом насмешек. Как только она уходит, все в компании начинают смеяться над ней и обсуждать каждое ее слово и ее саму. И даже мой парень мне не раз говорил, мол зови ее почаще, будет над чем поржать.
В общем мне неловко, находиться рядом с ней. Испытываю испанский стыд. И не знаю, как поступить что бы не разрушить дружбу #дружба

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
#1

Варианты 1:Попробовать ее изменить.мягко поговорить и все такое 2.Принять ее какая она есть и защищать перед своим парнем и друзьями(вы все таки друг)3.Перестать дружить

Гость
#2

ну ты конечно axyeннaя подруга,над подругой ржут,а она стоит и смотрит.я бы этого парня и эту компанию *** и ушла.кстати,если они так говорят про твою подругу с лишним весом,то так будут говорить и про тебя,если с тобой что нибудь случится,к примеру,если останешься без какой то части тела,ну или тож станешь кобылой.кароче,признайся подруге во всей этой мутке и оставь ее,она заслуживает норм друзей,а не лицемеров

Гость
#3
Гость

ну ты конечно axyeннaя подруга,над подругой ржут,а она стоит и смотрит.я бы этого парня и эту компанию *** и ушла.кстати,если они так говорят про твою подругу с лишним весом,то так будут говорить и про тебя,если с тобой что нибудь случится,к примеру,если останешься без какой то части тела,ну или тож станешь кобылой.кароче,признайся подруге во всей этой мутке и оставь ее,она заслуживает норм друзей,а не лицемеров

Обвиняете меня в лицемерии, при этом называете мою подругу кобылой и тут же пишете мол она заслуживает нормальных друзей. Я по крайней мере никогда не обзывала ее

Гость
#4

Купи ей парик на день рождения

Гость
#5
Гость

Обвиняете меня в лицемерии, при этом называете мою подругу кобылой и тут же пишете мол она заслуживает нормальных друзей. Я по крайней мере никогда не обзывала ее

так она не моя подруга,а свою подругу я бы не назвала кобылой))
ты даже не защищаешь ее имя в компании,а парень,который говорит тебе «зови ее,поржем»,видимо,даже не боится,что ты за такие слова его бросишь или еще че😁😁наверное знает,какая ты подруга

#6

Хреновая вы подруга.

Гость
#7

Здравствуйте, ну смотрите, если вас саму все устраивает в подруге, а неловко за нее становится только от реакции окружающих, то тут скорее проблема в том что для вас важна реакция людей. В таком случае нужно просто осознать что мнение других людей вас ни как не касается и забить на него с высокой колокольни и наслаждаться общением с подругой. Потом, все же стоит объяснить парню и компании, что так отзываться о вашей подруге не стоит, тем более в вашем же присутствии. И наконец, стоит как-нибудь мягко рассказать подруге обо всех этих случаях, чтобы она сама решила: хочет ли она что-то менять или ей все нравится и мнение других людей ее не волнует. Ну и думаю в компанию лучше подругу больше не звать, да и если вы ей расскажите как там о ней говорят, то она и сама не захочет

Гость
#8
Гость

Здравствуйте, ну смотрите, если вас саму все устраивает в подруге, а неловко за нее становится только от реакции окружающих, то тут скорее проблема в том что для вас важна реакция людей. В таком случае нужно просто осознать что мнение других людей вас ни как не касается и забить на него с высокой колокольни и наслаждаться общением с подругой. Потом, все же стоит объяснить парню и компании, что так отзываться о вашей подруге не стоит, тем более в вашем же присутствии. И наконец, стоит как-нибудь мягко рассказать подруге обо всех этих случаях, чтобы она сама решила: хочет ли она что-то менять или ей все нравится и мнение других людей ее не волнует. Ну и думаю в компанию лучше подругу больше не звать, да и если вы ей расскажите как там о ней говорят, то она и сама не захочет

*никак - опечатка

#9

Слова твоего парня меня насторлжили, так как только человек недалёкого ума способен смеяться над внешностью, это характеризует его как человека и указывает на его мелочность и глупость, что и с тобой потом будет также поступать и смеяться за глаза. А бы на твоём месте призадумался и не стал бы с таким парнем общаться. А подругу твою жаль, но ты можешь помочь ей измениться, посоветовать перекрасить волосы и сменить имидж.

Гость
#10

Ну смотрите, либо она и правда ужасно себя ведет, но тогда что вас связывает, неужели нравится такой человек и тем более это дружба? Если она просто странно выглядит, то тоже надо подумать, так ли все плохо или это просто предубеждения, стереотипы и они всего лишь эпатажна? Для молодого возраста и молодежной компании это не должно быть проблемой. Ну и можно один раз сказать, и ребята не будут так явно смеяться, а если она человек интересный и дружелюбный, ее точно примут в компании. А начальники и директора все такие. В общем, вы либо очень зависите от мнения других и не имеете толком своей позиции. Либо общаетесь с очень странным человеком, за которого реально стыдно, но тогда зачем вам это?

Гость
#11

Парня гоните, он так же и над вами ржет за глаза.

Гость
#12

А она работает? С таким видом в приличное место не возьмут . Или продавщица или если повезёт,творческая профессия или фриланс..или ит..

Гость
#13

То как она выглядит вас касаться не должно. Это ее личное дело. А вот к вам у меня возникают вопросы. Для начала почему вы во главе вашей дружбы ставите не личностные качества человека, а его внешность. И потом , почему вы позволяете унижать свою подругу вашим знакомым, парню? Так и хуже того, приглашать ее в компанию в качестве объекта для насмешек. На вашем месте я бы после этой ситуации задумался о себе. Неужели я настолько слаб, что не могу отстоять своего друга перед толпой людей? Не могу отдернуть их, чтобы прекратили глумиться.

Если ваша подруга сама проявит желание что-то в себе поменять, то вполне возможно она с вами посоветуется. Вот тогда вы можете ей помочь с подборкой образа, макияжа и тд. Но если вас не спрашивают, лучше не вмешиваться.

Гость
#14

Это тоже зависит от Вас...Как Вы ее приподнесли.Не разрешай никому над ней смеяться сама и скажи подруге что над ней смеются.
И про магазин тоже нужно сказать.