Гость
Статьи
Пассивная агрессия. …

Пассивная агрессия. Если ли шанс на дальнейшее общение?

С подругой дружим 7 лет, если последний год можно так назвать. Были мы не разлей вода, мы даже тёзки с ней.
Но ближе к делу: за последний год нашей дружбы она будто стала другим человеком, 10 месяцев назад я стала встречаться с парнем, а у него есть ещё друг-коллега, он на тот момент был одиноким. Парень хотел позвать нас всех 4 в клуб, чтобы мы хорошо провели время, я даже создала беседу, чтобы как-то это организовать и скооперироваться. Эта подруга (назовём её Даша) вышла из беседы, сказала, что ей проще общаться так, без всяких приглашений. Ладно. Она сначала согласилась пойти вчетвером в клуб, но как только узнала, что это будет ночью, вот наш диалог, где Я - Я, Д - Даша
Д: Давай я через тебя буду с ними данный распорядок в четверг обсуждать. Я пока обойдусь без беседы
Я: Думаю, проще было бы не передавать, а чтобы ты говорила, как есть. Не бойся их, они могут защитить нас от всяких левых пацанов
Д: Я не боюсь, че несешь?!
Я и так в трех беседах университетских сижу, почти на каждую еле успеваю отвечать
Я: Хорошо, тогда давай встретимся в четверг ближе к 7, они освободятся к этому времени
Д: В смысле, ближе к 7? Я с ними по ночному городу шастать не собираюсь. Без обид, я на это не согласна. Либо днём гуляем, либо никак.
Я одна не понимаю, что такого в том, чтобы мы вчетвером пошли в клуб ночью? Её никто не заставляет прыгать в левую машину, я сопроводила бы её
Но самый прикол в том, что через 2 месяца она поехала со своей другой подружкой в этот же самый клуб и то, что это ночью, её никак не смутило
По поводу этой истории всё, я ей ничего высказывать не стала, хотя могла, но услышала бы 100500 оправданий. #дружба

Черничное варенье
8 ответов
Последний — Перейти
Черничное варенье
#1

Ещёчто хотела сказать: инициативу стала проявлять я, она постоянно отмазывалась, что не может, хотя на других подруг время всегда находила. Вечно на все мои рассказанные истории Даша меня постоянно обвиняла во всём или отвечала своими пассивно-агрессивными скобочками))))))). Единственное, она меня звала на свой др, скоро будет др у меня, я её позвала в ответ, посмотрим, как она там вести себя будет.
Если что, остальное я дополню, если что-то непонятное

Cвета
#2

Поднимите руку, кому была интересна эта галиматья?
Таааак... Че-то не вижу ваших рук...
Я тоже не поняла, что к чему, зачем это выставлено...

Черничное варенье
#3
Cвета

Поднимите руку, кому была интересна эта галиматья?
Таааак... Че-то не вижу ваших рук...
Я тоже не поняла, что к чему, зачем это выставлено...

Если вкратце, то есть ли у меня шанс дальше с ней общаться или стоит мне забить на неё?

Гость
#4
Черничное варенье

Если вкратце, то есть ли у меня шанс дальше с ней общаться или стоит мне забить на неё?

Забить. Вы за ее личного менеджера выступили, ничего не получили, только потеряли: она вас в некрасивом свете выставила перед другими людьми, да еще и после всех стараний дополнительные невыполнимые условия поставила, понимая, что вы их будете физически не в состоянии выполнить. Сказала бы сразу "не могу", но она решила вас помучить, заставить сомневаться, дергаться, чувствовать себя неловко. Вы заплатили за урок дружбы с ней не сильно очень маленькую цену. А вот если проигнорируете, она вас заставит за вашу лояльность заплатить больше.

Черничное варенье
#5
Гость

Забить. Вы за ее личного менеджера выступили, ничего не получили, только потеряли: она вас в некрасивом свете выставила перед другими людьми, да еще и после всех стараний дополнительные невыполнимые условия поставила, понимая, что вы их будете физически не в состоянии выполнить. Сказала бы сразу "не могу", но она решила вас помучить, заставить сомневаться, дергаться, чувствовать себя неловко. Вы заплатили за урок дружбы с ней не сильно очень маленькую цену. А вот если проигнорируете, она вас заставит за вашу лояльность заплатить больше.

Я вот тоже не понимаю, почему нельзя было сказать, что не хочет она время с парнями проводить
Но вопрос: как она меня выставила в некрасивом свете, я прост не понимаю?)

Гость
#6

Просто поймите, есть люди больные на голову и педагогически запущенные и невоспитанные. Доказывать кому то что то, дело не благодарное. Если она общается с вами как из под палки, рявкает, вводит в заблуждение, это ее проблемы. Я бы ей не писала и не звонила. Идите в клуб со своим парнем. А вот эти вот сводничества это вообще лишнее. Ну зачем вам свою ненормальную подругу с другом мужа сводить? Может он сам потом найдет нормальную девушку и будет у вас достойная компания. Я бы по поводу такой подруги не парилась. Задумалась бы лишний раз, нужна мне вообще эта дружба негативная, манипулятивная,? Она же реально нарушает ваши границы и ставит себя выше. Опустите ее на землю.

Черничное варенье
#7
Гость

Просто поймите, есть люди больные на голову и педагогически запущенные и невоспитанные. Доказывать кому то что то, дело не благодарное. Если она общается с вами как из под палки, рявкает, вводит в заблуждение, это ее проблемы. Я бы ей не писала и не звонила. Идите в клуб со своим парнем. А вот эти вот сводничества это вообще лишнее. Ну зачем вам свою ненормальную подругу с другом мужа сводить? Может он сам потом найдет нормальную девушку и будет у вас достойная компания. Я бы по поводу такой подруги не парилась. Задумалась бы лишний раз, нужна мне вообще эта дружба негативная, манипулятивная,? Она же реально нарушает ваши границы и ставит себя выше. Опустите ее на землю.

Видать, это к лучшему, что они никуда с нами не пошла
Мне ещё надо посмотреть, как она будет вести себя на моём др и что она мне подарит, и на этом всё

СмехоПролетарий
#8

Я быстро в людях разбираюсь. Поэтому подруг нет. А уж подробности их жизни и подавно не нужны. Подруги это соперницы, сплетни за твоей спиной. Почему ты это терпишь ?

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: