Гость
Статьи
Как вести себя если …

Как вести себя если твой друг с кем-то разговорился и забыл о твоем существовании?

Я часто попадаю в подобные ситуации и не понимаю как себя вести. Друг/подруга меня не как не представляют своим знакомым/друзьям и я просто стою в стороне ожидая когда их диалог окончится. Как стоит поступать в таких ситуациях? Это нормально что меня никак не представляют и не вовлекают в диалог? #дружба

3 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Было дело
Считаю что если человек глуп, он не может понять что может,и как может поставить человека в неловкую ситуацию . Делайте выводы

#2

Нормально. Если это не близкий друг, а скажем коллега или просто сосед официальные церемонии с представлением ни к чему. Если собеседник не олигофрен , он и так понял что перед ним девушка собеседника
И вам то не по барабану этот собеседник? Я сама всегда ухожу в строну зачем мне эти представления непонятным мне людям, которых я может больше в жизни никогда не увижу

Гость
#3

Смотря когда и где и сколько длиться. Если на 5 минут отвлеклись это одно. Не считаю, что меня должны со всеми знакомить и во все беседы вовлекать. Но если дольше, то это уже неуважение к моему времени.
Опять же зависит от того, кто этот человек. Если я с парнем, а это его бывшая или родственники и тебя не представили ради приличия, то не звонок, а звонища. А если я с подругой и это бывшая одноклассница, бывший одногруппник, то не вижу никакой необходимости быть представленной этим людям. Как-то так.
Вспомнила, но немного другое. Была подруга, вечно звонила мне болтать и отвлекалась на вторую линию. Однажды так отвлеклась, что забыла про меня совсем. А фишка в том, что она со мной не прощалась, а оставляла висеть с этой дурацкой музычкой "я сейчас быстро". А я после работы, уставшая на парковке ждала. Была начинающим водителем, не хотела отвлекаться разговором во время вождения. Ждала как дура. А та оказывается про меня забыла.
С тех пор мне плевать на всех. Вторая линия, досвидания, перезвонишь. Смогу ли я ответить, не знаю, может и не смогу, будет время отвечу.
Мы идем из точки А, в точку Б. Если меня чужой разговор задерживает, я пойду дальше сама. Если мне неудобств не доставляет (случайно оказались с другом в автобусе и там он встретил кого-то еще), без проблем общайтесь.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: