Гость
Статьи
Я одна бьюсь как рыба …

Я одна бьюсь как рыба об лед, пытаясь построить отношения с людьми?

Или это тенденция современного времени? Я вот никому не нужна, сама набиваюсь людям в друзья с переменным успехом. В итоге они все равно отмораживаются.
А как у вас?
У вас много друзей?
Хорошие отношения с родственниками?
Много поклонников?

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня проблемы с выстроением социальных связей.
Я уже и не пытаюсь особо какую-то дружбу завести или встретится с кем-то. Я просто этого не умею и это было видно с детства.

Гость
#2
Гость

У меня проблемы с выстроением социальных связей.
Я уже и не пытаюсь особо какую-то дружбу завести или встретится с кем-то. Я просто этого не умею и это было видно с детства.

Я все еще хочу научиться

Гость
#3
Гость

Я все еще хочу научиться

Найдешь друзей в ПНД, там после солей много весельчаков лежит годами 😀😀😀

Dolls_K|LL
#4

А зачем кому-то «набиваться»? Так разве подружишься. Это дело добровольное))

Гость
#5
Гость

У меня проблемы с выстроением социальных связей.
Я уже и не пытаюсь особо какую-то дружбу завести или встретится с кем-то. Я просто этого не умею и это было видно с детства.

У меня так же. Так даже проще

Елдастик
#6

Значит выгоды с вас нет
Пока выгода есть - они рядом

Гость
#7

Как человек, у которого было в свое время достаточно друзей, при этом все происходило само собой, скажу.
Друзья - часто временные попутчики. Какие бы хорошие и близкие отношения ни были, можно разойтись и через 20 и через 30 лет. И поссорившись по ерунде и просто без ссор, разошлись дороги и все.
Чем вы выгодней, тем больше людей с вами «дружат». Выгода не обязательно материальная. Иногда люди сами не осознают чем вы им выгодны. У меня старшие симпатичные харизматичные братья были, эдакие знаменитости на все село, от подружек еле отбивалась. Дружба со мной давала им доступ в классную компанию.
Родственники тоже себе на уме. Была замужем за иностранцем, всем была интересна. Развелась, с разводом возникли финансовые и другие трудности, люди исчезли. Я не просила помощи, но мой статус сильно понизился в их глазах. Зато когда моя карьера пошла в гору и я стала очень хорошо зарабатывать, еще и удачно замуж вышла, стали появляться «систра, мы так по тебе скучали, прям всегда вспоминали, спать не могли». Ага, видимо религия не позволяла им мне написать и позвонить аж 10 лет. Второго мужа держу от этих родственников подальше.
Конечно не все люди такие. Но если у человека много друзей и ему все легко их находить, это еще не значит, что все с ним искренни и любят его за то, что он есть. Что-то он им дает, может даже подсознательно. Перестанет давать, станет неинтересным.

Гость
#8
Dolls_K|LL

А зачем кому-то «набиваться»? Так разве подружишься. Это дело добровольное))

потому что со мной вообще никто не начинает дружить сам
И мужчины тоже сами не подходят
И так годы уже

Гость
#9
Елдастик

Значит выгоды с вас нет
Пока выгода есть - они рядом

Это не настоящая дружба, когда из-за выгода, это хорошо когда ты мне я тебе и просто сотрудничество, а если люди хотят например квартиру отобрать и поэтому общаются с тобой - это очень опасно!
Лучше когда нет с тебя выгода, так все маски сняты
И вот я вижу, маски снятые, что всем я по барабану

Елдастик
#10
Гость

Это не настоящая дружба, когда из-за выгода, это хорошо когда ты мне я тебе и просто сотрудничество, а если люди хотят например квартиру отобрать и поэтому общаются с тобой - это очень опасно!
Лучше когда нет с тебя выгода, так все маски сняты
И вот я вижу, маски снятые, что всем я по барабану

За борт их всех

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: