Гость
Статьи
Живу только мечтами

Живу только мечтами

К сожалени в реальности у меня ничего не получается, жизнь складывается совсем не так как хотелосьбы, а сил бороться больше не осталось. Я ушла в себя и живу только мечтами. Я к сожалению потеряла надежду на то, что что то улучшиться. Как бы я не старалась кого то завоевать (в отношении мужчин) ничего не получается. Как бы я не старалась найти себя (в плане работы) тоже ни к чему не пришла. Работаю только из-за денег, постоянный стресс, а ещ е и должность обязывает быть сильной, а совсем не такая. Это все привело к тому, что я живу только мечтами, в придуманном мире. Мне 26 лет и розовые очки в отношении жизни я уже сняла, я ни во что не верю в то что что то улучшиться, а пытаться самой что то улучшить я уже не в силах. Я как рыба бьюсь об лед и ничего, поэтому я остановилась и стала просто мечтать и жить мечтами, которые никогда не осущетвятся. Мне еще песенка нравиться, она прям про меня: "что они не делают, не идут дела, видно в понедельник их мама родила, вроде не бездельники и могли бы жить............." В мечтах я красивая с множеством поклонников, успешная девушка, а мне ведь уже 26 лет и молодость уходит, а в жизни одни мечты. Обидно.

Варя
38 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

я такая же, я бы хотела выключить способность мечтать и вообще что-то воображать(иногда видятся какие-то ужасные вещи). это как наказание..

Голубка
#2

А вам надо прочитать книгу "Вероника решает умереть". Сбросите оковы и станете жить свободней, и все появится!

Гость
#3

2, обещаете?

Гость
#4

Автор , все у вас получится . Вы же знаете , чего хотите ? Если мечтаете , значит , знаете и в какой деятельности могл бы выразить себя . Верьте в исполнение мечты . Только напишите план , шаг за шагом - как постепенно осуществить то , о чем сегодня вы грезите ...

Гость
#5

Автор, вы в каком городе, я к тому, что могли бы общаться, давайте мейлами обменяемся?

Варя
#6

Я хотела бы встретить любимого и любящего человека, но это дело случая и как не страйся ничего не выйдет, так что я бросила надеяться в этом плане на что то, я деже если честно если вижу симпонтичного парня даже и не мечтаю о нем, потому что понимаю, что нет у меня качеств завоевательницы. Я из подмосковья, мой e-mail ann-82@rambler.ru

креведко
#7

Голубка, ты и здесь будешь всем рассказывать, какая ты утонченно красивая?

#8

Неее, автор, скидайте розовые очечки! Пишите мне на мыло, я вам подкину приличных мужичков из европы, да еще за бесплатно, vottak2009@rambler.ru

Гость
#9

ДИСЦИПЛИНА √ ЭТО ФУНДАМЕНТ, НА КОТОРОМ СТРОИТСЯ ЛЮБОЙ УСПЕХ. ОТСУТСТВИЕ ДИСЦИПЛИНЫ НЕИЗБЕЖНО ПРИВОДИТ К НЕУДАЧЕ.

ТЕМ НЕ МЕНЕЕ СТРАННО, ЧТО МНОГИЕ ЛЮДИ НИКАК НЕ СВЯЗЫВАЮТ ОТСУТСТВИЕ УСПЕХА С ОТСУТСТВИЕМ ДИСЦИПЛИНЫ. БОЛЬШИНСТВО ЛЮДЕЙ ПРЕДСТАВЛЯЮТ СЕБЕ, ЧТО НЕУДАЧА √ ЭТО ВНЕЗАПНОЕ РАЗРУШИТЕЛЬНОЕ СОБЫТИЕ, ТАКОЕ КАК БАНКРОТСТВО КОМПАНИИ И СМЕНА ВЛАДЕЛЬЦА ДОМА.

НО НЕУДАЧИ ПРОИСХОДЯТ НЕ ТАК. НЕУДАЧА РЕДКО ЯВЛЯЕТСЯ РЕЗУЛЬТАТОМ КАКОГО-ЛИБО ИЗОЛИРОВАННОГО ОТДЕЛЬНОГО СОБЫТИЯ. ЧАЩЕ ВСЕГО ОНА ЯВЛЯЕТСЯ СЛЕДСТВИЕМ ДЛИННОГО ПЕРЕЧНЯ НАКОПИВШИХСЯ МАЛЕНЬКИХ НЕУДАЧ, КОТОРЫЕ ПРОИЗОШЛИ ИЗ-ЗА СЛИШКОМ НИЗКОГО УРОВНЯ ДИСЦИПЛИНЫ.

НЕУДАЧА ПРОИСХОДИТ КАЖДЫЙ РАЗ, КОГДА МЫ НЕ УМЕЕМ ДУМАТЬ... СЕГОДНЯ, ЗАБОТИТЬСЯ, СТАРАТЬСЯ, ПОДНИМАТЬСЯ ВЫШЕ, УЧИТЬСЯ И ПРОСТО ПРОДОЛЖАТЬ ИДТИ ВПЕРЕД... СЕГОДНЯ.

ОПАСНОСТЬ ПОЯВЛЯЕТСЯ ТОГДА, КОГДА МЫ ВИДИМ, ЧТО ДЕНЬ ПРОШЕЛ ВПУСТУЮ И СЧИТАЕМ, ЧТО НИЧЕГО СТРАШНОГО НЕ ПРОИЗОШЛО √ В КОНЦЕ КОНЦОВ, ЭТО ВЕДЬ ТОЛЬКО ОДИН ДЕНЬ.

НО СЛОЖИТЕ ЭТИ ДНИ И ПОЛУЧИТЕ ГОД, А ЗАТЕМ СЛОЖИТЕ ЭТИ ГОДЫ √ ПОЛУЧИТСЯ ЖИЗНЬ. ВОЗМОЖНО, ВЫ ПОНИМАЕТЕ ТЕПЕРЬ, КАК ПОВТОРЯЮЩИЕСЯ ЕЖЕДНЕВНО МАЛЕНЬКИЕ НЕУДАЧИ ЛЕГКО МОГУТ ПРЕВРАТИТЬ ВАШУ ЖИЗНЬ В БОЛЬШОЕ НЕСЧАСТЬЕ.

ДИСЦИПЛИНА √ ЭТО ГЛАВНЫЙ КЛЮЧ, КОТОРЫЙ ОТКРЫВАЕТ ДВЕРИ К БОГАТСТВУ И СЧАСТЬЮ, КУЛЬТУРЕ И УТОНЧЕННОСТИ, ВЫСОКОЙ САМООЦЕНКЕ И ВЫСОКИМ ДОСТИЖЕНИЯМ, А ТАКЖЕ К ТАКИМ СОПУТСТВУЮЩИМ ИМ ЧУВСТВАМ КАК ГОРДОСТЬ, УДОВЛЕТВОРЕНИЕ И УСПЕХ.

ЧТО НЕОБХОДИМО ДЕЛАТЬ, ЧТОБЫ ДОБИТЬСЯ ДИСЦИПЛИНЫ? ВО-ПЕРВЫХ, НЕОБХОДИМО, ЧТОБЫ ВЫ ОСОЗНАЛИ ВАЖНОСТЬ ДИСЦИПЛИНЫ В ВАШЕЙ ЖИЗНИ. НАЧНИТЕ С ТОГО, ЧТО СПРОСИТЕ САМОГО СЕБЯ: ╚ЧТО СДЕЛАТЬ, ЧТОБЫ ДОСТИЧЬ СВОЕЙ ЦЕЛИ?╩

ВО-ВТОРЫХ, ЧЕСТНО СПРОСИТЕ САМИ СЕБЯ: ╚ГОТОВ ЛИ Я ДЕЛАТЬ ТО, ЧТО НЕОБХОДИМО ДЛЯ ЭТОГО?╩ И ЕСЛИ ВАШ ОТВЕТ БУДЕТ ╚ДА!╩, ТО ВЫ ДОЛЖНЫ БУДЕТЕ ВЗЯТЬ НА СЕБЯ ДОЛГОСРОЧНОЕ ОБЯЗАТЕЛЬСТВО ОТНОСИТЕЛЬНО ВАШЕГО НОВОГО ПРАВИЛА √ КОГДА ВЫ БУДЕТЕ ОБЯЗАНЫ ВЫПОЛНИТЬ ЕГО ВО ЧТО БЫ ТО НИ СТАЛО.

Гость
#10

простите за капслок :((((((((((((((((((((((((((

#11

Варя в мечтах красивая, а вжизни? Старшная горбая с усами над верхней губой. Ну допустим внешность можно привести в порядок. Кем вы хотите работать и почему не получается?
Как представляете себе поведение женщины за которой бегают мужчины?И чем ваше поведение и манеры отличаются?Что о вас говорят мужчины?

#12

9 а если ответ будет НЕт?)

#13

11 страшная горбатая т.е.

Варя
#14

Я работаю юристом и в принципе мне нравиться моя работа, НО у меня не тот склад характера, чтобы быть юристом, я не умею отстаивать свою точку зрения. Знаете есть люди которые говорят уверенно и красиво, но при этом полную ерунду и человек незнающий принимает все за правду, а у меня так не получается.

На счет мужчин, я думаю, что у меня нет женского обояния и я совсем не страшная, на меня обращают внимание мужчины, но я не умею себя с ними вести. Я не уверенна в себе. А мужики бегают за уверенными в себе девушками, не зависимо от внешности. Конечно красивое личико привлекает, но тем не менее это не главное.

такая же
#15

один в один меня описали, тольк мне уже 32... (((

Варя
#16

такая же [2959286060] а Вы замужем?

беспечный ангел
#17

как же можно быть такой безграмотной... не позорь юристов!

Гость
#18

Автор, единственное чего вы на самом деле не умеете, так это учиться. Вам хотелось бы конечно чтобы все вам было дано от рождения - и внешность идеальная и характер сильный и не понимаете что очень мало людей такими рождаются, большинство такими становятся, потому что смотрят вокруг и учатся. Хватит мечтать, посмотрите на мир вокруг и начинайте брать от него всё, что он может вам предложить. Вы хотите другую работу, потому что характер у вас не такой, красиво говорить не умеете? А научиться пробовали? Нет обаяния? Вы смотрели на обаятельных людей, пытались научиться быть такой как они? Я почему-то думаю что нет. Думайте автор. Может вам нужно менять себя, а не работу, тип мужчин и т.д. по списку. Единственная преграда вашему счастью это вы сами.

Гость
#19

gfhgfdh

#20

Варя а как вообще взяли на работу и держат до сих пор? если вы свою точку зрен не можете выразить о отстоять ?) Вы в судебных заседаниях учавсвуете, дела выигрываете? Или вы только консультируете и претензии да исковые заявления составляете?

#21

вы считаете что у вас нет обаяния, а вы что то делаете чтобы оно было?Или просто мечтаете? Ну возможно вы смотрите на других более успешных женщин и берете с них пример? Или вы просто завидуете таким и на этом все заканчивается?

street spirit
#22

Варя,,вы один в один меня описали!!!!!!!!!!! просто невероятно.

с каждой строчкой я понимаю, что это я.

и мне тоже , кстати, 26! и еще я из Москвы. можно вам тоже напишу на мыло??

Ника
#23

Я такая же! Но мне уютно жить в своем мире.

My Iron Lung
#24

Составьте список тех качеств, которые вы имеете в своих мечтах, но которых у вас нет, запишите на листок бумаги, по возможности пишите конкретно, продумайте что вы можете сделать для того, чтобы достигнуть их и в конце каждого дня проверяйте, что именно вы сделали в течении этого дня, чтобы хоть как-то приблизиться к своей цели, хоть на маленький шажок, возможно даже в некоторых моментых пересиливая себя... Удачи вам :)

Гость
#25

деуки,вы наверное все рыбы тут по знаку?!

street spirit
#26

24 это вы глядя на мой ник так себя назвали? навеяло, что говорится? или мы с вами любим одно и тоже;))

street spirit
#27

25 я не рыба...и даже не рак!))

333
#28

а я скорп, и у меня те же проблемы

Настёна
#29

Чего делать то будем?....

My Iron Lung
#30

26, неа, я вас впервые на этой теме увидела. скорее последнее, я тоже их очень люблю)))

street spirit
#31

30 класс!!!вот уж не думала встретить на вумене таких людей. а давайте познакомимся??))) судя по нику вы не просто любитель)

пс я вас тоже первый раз вижу. а на вумене у меня все ники связаны с ними))

слышали про их "веселые каникулы" в Бразилии?? )))

Гость
#32

Такая же фигня и мне тоже 26, только я еще и парень, для девушки мне так кажется это боее простительно.

Еще суициидальные мысли в последние пару лет часто посещают. А вообще это генетика. И измениться почти невозможно.

не в ротик
#33

и что об этом говорит Ваш частный психоаналитик?

. (точка)
#34

Варя, неужели в России ТАКИЕ безграмотние юристи?!

Конечно, еНто чистая РАЗ ВОДКА, ДВА ВОДКА и никакого долива.

Тогда понятно почеми симПОНТичний парень не клюет :-))), ведь там "понт на понте".

Слово какое веселое придумали в 6 ответе, лол. Грамотная разводка, уважам-с.

My Iron Lung
#35

а давайте) меня Камилла зовут. только мне годков не так уж много, 20 всего. может поэтому и привлекает такого плана музыка. а что, на вумене Radiohead не слушают? что за весёлые каникулы? у них кажись тур по Южной Америке закончился

My Iron Lung
#36

это к street spirit я) забыла приписать)

Гость
#37

Варя я так живу с первого класса, я зайкаюсь со мной особо не кто не общаеться, кроме тех людей что в голове, мне 37 у меня трое сыновей и я до сих пор не могу найти границу, это очень утеюеляет нашу жизнь, я думаю надо просто вырваться из мечт, но не получается там спокойно и все свои, может обратиться к психологу

Гость
#38

Думаю, проблема как раз в мечтах. Жить надо реальностью, а мечты испортили жизнь не одному поколению людей. Если человека не устраивает реальность, то он уходит в альтернативную реальность (то есть в мечты). Эта альтернативная и более желанная реальность обязательно войдёт в противоречие с настоящей и опостылевшей реальностью и человек будет от этого страдать. Так что мой совет: для начала прекратите мечтать.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: