Гость
Статьи
У подруги беда, я …

У подруги беда, я обещала приехать, но сильно разболелась

У подруги развод, вчера побил муж. Не то, чтобы муж только виноват. У подруги очень сильная клиническая депрессия. В общем, сегодня она позвала меня с мужем и ещё нескольких друзей, чтобы её поддержали (была наша инициатива). Но я заболела ОРВИ, с постели даже встать трудно. В последнее время мы не очень общались, она меня куда-то звала, а потом чуть ли не за час ло встречи сливалась.
В школе мы очень хорошо дружили, выручали друг друга. Я просто не знаю, что выбрать в данной ситуации: поддержать её или отлежаться дома? Нам по 23 года всем практически.

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
у 🌊 моря
#1

не хочешь - не едь, или нужна наша индульгенция и перекладывание ответственности за решение на других?!

#2

Ты забиваешь на подругу, судя по тексту, не первый раз, и ждёшь, что тебе скажут - это нормально.
Нет, не скажем)

Гость
#3

Отлежаться дома

Гость
#4

конечно, поддержать - заразить всех, болеть вместе явно веселей
а при этом еще и теребить чужое нижнее белье - прям супер времяпрепровождении

Гость
#5

Вы можете отправить ей цветы курьером в качестве поддержки и извиниться по телефону за свое отсутствие. Ведь поддержка это не только про то, чтобы быть рядом и за руку держать, это про демонстрацию лояльности.

у 🌊 моря
#6
Гость

Вы можете отправить ей цветы курьером в качестве поддержки и извиниться по телефону за свое отсутствие. Ведь поддержка это не только про то, чтобы быть рядом и за руку держать, это про демонстрацию лояльности.

и муж подруги от***т её этим букетом))

Гость
#7
Харли Квинн

Ты забиваешь на подругу, судя по тексту, не первый раз, и ждёшь, что тебе скажут - это нормально.
Нет, не скажем)

сливалась она постоянно, я ее то в гости звала, то на выставку какую-то.

Домохозяйка
#8

Надо поехать и позаражать всех друзей

Гость
#9
у 🌊 моря

и муж подруги от***т её этим букетом))

Это уже вопрос к их семье. Автор спросила, как ей поступить. Приходить с температурой точно смысла нет, всех заражать и самой быть в полуобморочном состоянии. Никто такой жертвенности не оценит. Но поддержку можно выразить другими вещами, например, прислать курьера с небольшим презентом. Поздравить заранее с разводом)

Гость
#10

Вопрос, вы почувствовали облегчение, что вам на встречу идти не надо, потому что индульгенция в виде болезни есть? Если да, то надо в целом как-то менять отношения.
Если болезнь не стала для вас облегчением не встречаться с ней, то просто перенесите на время, когда выздоровеете.