Гость
Статьи
Может она хочет …

Может она хочет сблизиться, говоря что у нас одни и те же проблемы?

Здравствуйте) с подругой постоянно складывается неоднозначная ситуация. Я говорю, что мне трудно было в детстве и сейчас трудно, потому что я обеспечиваю сама себя. Мы учимся на 4 курсе, мне 21.
Подруга из обеспеченной семьи, живет на деньги родителей и в любой момент может попросить у них, сама никогда в жизни не работала и всегда ставит нас вровень в плане трудностей.
Я работаю с 11 лет, мерзла, сама искала заработки, просто не могла по-другому.
Пример из нашего диалога с подругой сегодня:
Я: «Мне всегда было стыдно просить у родителей деньги, потому что боялась поставить их в неловкое положение(денег нет)»- речь о 10 летнем возрасте
Подруга: «Мне тоже стыдно, я иногда стесняюсь у мамы что-то в магазине попросить сейчас» (ей 22) к слову, я обеспечиваю себя сама с 16 лет и не прошу у родителей что либо с этого возраста. Ни еды, ни одежды.
Я: «Когда мне было 12, мне было стыдно, что я не дарю подарки близким и поэтому я работала, не покупала себе обеды в школе и копила на подарки, сейчас я думаю, что это не нормально, нужно было есть»
Подруга: «Это вообще-то нормально, я когда на 1 курсе была, нам приходила стипендия 16 тысяч и я половину сливала на подарки»
Когда я сказала, что неправильно сравнивать ребенка и совершеннолетнего человека, мне она ответила «ну конечно, с тобой вообще никто не сравниться»(сарказмом)
Я не прошу, чтобы меня жалели) но мне кажется достаточно нелогичным говорить, что это одно и тоже. Человек не понимает, что такое выживание) 
И так с абсолютно всем, везде сравнение) как будто игра «у кого хуже».

Что это? Может быть она хочет так сблизиться, говоря что у нас одни и те же проблемы, или она реально не понимает, что это не тоже самое? #подруга

Злата
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А что вас тогда сблизило?..вы сейчас не являетесь тем человеком что приходя в гости тащит с собой сумку продуктов ?))..я встречала таких дам...они говорят...-кушай пожалуйста, я не могу одна кушать, мне скучно , как то неловко..)))..может пора уже какому нибудь парню так говорить..)..будущему мужу скажем ...ты что стыд..?..))что стыдного?..нет ничего хуже женщины которая одинока..

Злата
#2
Гость

А что вас тогда сблизило?..вы сейчас не являетесь тем человеком что приходя в гости тащит с собой сумку продуктов ?))..я встречала таких дам...они говорят...-кушай пожалуйста, я не могу одна кушать, мне скучно , как то неловко..)))..может пора уже какому нибудь парню так говорить..)..будущему мужу скажем ...ты что стыд..?..))что стыдного?..нет ничего хуже женщины которая одинока..

Она хорошая подруга)) но вот это смущает так сильно
Я не могу обзавестись отношениями, пока не буду абсолютно уверенно стоять на своих ногах самостоятельно)

Злата
#3
Гость

А что вас тогда сблизило?..вы сейчас не являетесь тем человеком что приходя в гости тащит с собой сумку продуктов ?))..я встречала таких дам...они говорят...-кушай пожалуйста, я не могу одна кушать, мне скучно , как то неловко..)))..может пора уже какому нибудь парню так говорить..)..будущему мужу скажем ...ты что стыд..?..))что стыдного?..нет ничего хуже женщины которая одинока..

Ну не понять наверное) но стыдно всегда было просить у родителей, как будто я у них что-то отбираю и наглею. Всегда так было, не хотелось никого утруднять.
Даже бабушка мне говорила «хочешь что-нибудь?», я стояла на кассе и смотрела на мармелад и говорила «не хочу ничего», потому что боялась ударить ей по карману.

#4

Даже если это не то же самое, пусть выскажется, не надо мериться страданиями. Похожие чувства сближают людей, писькомерство разъединяет.

Злата
#5
Бухие бухи

Даже если это не то же самое, пусть выскажется, не надо мериться страданиями. Похожие чувства сближают людей, писькомерство разъединяет.

Хорошо, спасибо!)

Гость
#6

У тебя комплексы.
С подругой лучше расстаться, а то ты её от зависти просто однажды прикончишь.

Злата
#7
Гость

У тебя комплексы.
С подругой лучше расстаться, а то ты её от зависти просто однажды прикончишь.

Вы совершенно правы))

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: