Гость
Статьи
Что делать, если …

Что делать, если подруга работает в дрочилке?..

10 лет уже дружим! Вместе закончили школу, вместе поступили в один университет, обе были на коммерции. У меня денег на оплату хватило, у неё вроде бы тоже, но только на первое время. Училась я хорошо и спустя год взяла учебную стипендию, а она, что называется "свернула не туда"
Наше общение постепенно сокращалась, она работала в ночь, вульгарно одевалась, начала курить и потреблять алкоголь. В универе не появлялась, стала вести себя высокомерно, иногда ДАЖЕ СО МНОЙ!
В тот момент, я думала что нам уже не по пути, что моё общение с ней меня тянет в бездну, но представить себе сколько мы прошли вместе и на раз все разрушить, было сложно. Она взрослый человек и сама должна принимать решения, собственно как и я.
Однажды она сказала, что уйдет оттуда и начнет свою жизнь по-другому. Через какое-то время так и произошло. Мы снова восстановили общение и вроде бы все шло хорошо, НО...
Она опять туда вернулась. Окей, она поставила себе цель, а для этого нужны деньги, я это принимаю, НО КАКИМ ПУТЕМ, ОНА ЖЕ ПОТОМ НА СЕБЯ НЕ ПОХОЖА СТАНОВИТСЯ.
Недавно вообще сказала, что хочет себя переделать (в плане пластики лица), ей 21 на секундочку, а она и без этого красива очень + услышала от неё аргумент, что пока молодая, будет брать от жизни всё и вся, а в 45 и умереть уже норм.
Сказать что я была в шоке, ничего не сказать.
Что делать, как быть? С одной стороны её жизнь и выбор, с другой, я не могу сидеть сложа руки. ##женскаядружба #деньги #жизньневрадость

Amelia
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Сдалась она тебе? Пусть делает, что хочет. Она не видит и не знает другого способа прилично зарабатывать, нашла такой вариант, ей подошел.

#2

Вы услышали от неё аргумент, вот и ответ. Это у неё в голове сидит как кредо жизни.

#3

Это не ваше дело, всех не спасешь. Это в ваших глазах она катится вниз, а ей все нравится. Перестать общаться, дороги разошлись и жить дальше своей жизнью

Гость
#4

У меня похожая история , только подруга ушла в эскорт . Тоже со школы дружили . Я пыталась с ней разговаривать , но она сделала свой выбор и это ее право . Просто иногда интересы людей расходятся и я поняла , что такие люди в окружении мне не нужны. Я ей сказала все как есть , когда она у меня спросила , почему мы перестали общаться .

Гость
#5

Извините , а что это такое *** ?

ПрактичнаяРомантичная
#6

У нее неправильный подход. Она планирует брать там это все и потом помереть??? В чем смысл??? Если б она правильно распределяла бы время и доходы - смогла бы всё.

Гость
#7

Возможно она жила в неблагополучной семье с низким доходом. И она решила жить ярко но не долго.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: