Гость
Статьи
Не получается ни с кем …

Не получается ни с кем нормально дружить

Подскажите пожалуйста, какие качества нужны, чтобы дружить и общаться с подругами почти каждый день, хотя бы по телефону, чтоб нам было интересно друг с другом.

Я студентка, работаю, замужем, но у меня с детства проблемы с тем, чтобы дружить по-настоящему. Завидую мужу, что у него друзья еще со школы, с которыми они играют в кооперативные игры по 4-6 часов только из-за командности, а я в этот момент ощущаю себя очень одиноко, потому что общение с подругами заканчивалось всегда либо ссорой, что мы обе плохие, либо тем, что подруга ко мне нормально относилась, но мне с ней было неинтересно.
Так-то у меня есть интересы, я могу одна в течение дня заниматься разными делами, и каждому делу уделять часа два, либо работать по образованию, но нормального человеческого общения мне не хватает. С последней подругой я разругалась из-за того, что никогда себе не позволяла на нее повысить голос, и всегда шла с ней куда-то, если она просила о помощи, никогда не игнорировала, даже если была сильно занята, но по итогу, я оказалась в ее глазах наглой, потому что "не вошла в ее положение и спросила, когда она вернет мне деньги". Я ей объясняла, что дело не в деньгах, а в том, что она перестала мне отвечать, и в принципе, могла пропасть на протяжении всей дружбы. Она мне сказала, что она никакой договор не подписывала, и не обязана отчитываться передо мной о том, как она себя чувствует. Для нее дружба - это месяцами не общаться, а потом просто взять, встретиться и поговорить, а не постоянное общение.
Я понимаю, что проблемы есть у всех и я могла быть в чем-то не права. Например, муж говорит, что я неприветливая из-за страхов, у меня есть нотки социофобии, социопатии, и люди, возможно, не всегда понимают, что я имею ввиду. Но я умею выслушать и поддержать разговор.
В общем, помогите пожалуйста советом. #общение #нуженсовет

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Якутка-вафлёрша
#1

Блин, ну посцы мне в рот! - взмолилась я своему парню, едва зашла домой после работы.
Он усмехнулся:
Ты чо, йопнулась?))
А я зарычала от похоти и разврата, царящего в моей голове и письде, и одним рывком сорвала с него треники и трусы и вобрала в рот полустоячий пенис

Cвета
#2

У тебя несчастливый брак - муж не стал близким человеком, который заменял бы всех подруг.
Мне вообще никакие подруги не нужны - муж, родная сестра, сын, куча ПРИЯТЕЛЬНИЦ на работе (но они не подруги) мне вполне достаточно.

#3
Cвета

У тебя несчастливый брак - муж не стал близким человеком, который заменял бы всех подруг.
Мне вообще никакие подруги не нужны - муж, родная сестра, сын, куча ПРИЯТЕЛЬНИЦ на работе (но они не подруги) мне вполне достаточно.

Фу фу фу такой быть.

Гость
#4
Cвета

У тебя несчастливый брак - муж не стал близким человеком, который заменял бы всех подруг.
Мне вообще никакие подруги не нужны - муж, родная сестра, сын, куча ПРИЯТЕЛЬНИЦ на работе (но они не подруги) мне вполне достаточно.

На мой взгляд, расклад с тем, что одного мужа достаточно - не для всех подходит. Муж никак не заменит подруг, также как и я не заменю ему его друзей - это нормально. Супруги, родители и друзья - это совсем разные категории счастливого общения.

Гость
#5

Меня одну пугают требования общаться каждый день с подругой?

Гость
#6
Гость

Меня одну пугают требования общаться каждый день с подругой?

Доброго вечера! Почему Вас пугает желание общаться каждый день?

-

Думаю, для кого-то нормально общаться каждый день, для кого-то раз в месяц достаточно. Смотрю на мужа, и понимаю, какая у него хорошая дружба с друзьями еще со школы - каждый день созваниваются и играют по несколько часов. Почему у женщин это такое редкое явление?

Гость
#7
Гость

Доброго вечера! Почему Вас пугает желание общаться каждый день?

-

Думаю, для кого-то нормально общаться каждый день, для кого-то раз в месяц достаточно. Смотрю на мужа, и понимаю, какая у него хорошая дружба с друзьями еще со школы - каждый день созваниваются и играют по несколько часов. Почему у женщин это такое редкое явление?

Потому что моя жизнь не вертится вокруг конкретной подруги, общаться приходится еще на работе, дома, с родственниками и помимо конкретной подруги с другими друзьями, знакомыми, называйте как хотите. И не все хотят и могут общаться круглосуточно, хочется и наедине с собой побыть. Мне время наедине с собой нужно не меньше, чем для общения с людьми, хотя я себя ни разу не считаю ярким интровертом. Мы и с мужем то каждый день не общаемся, устаем на работе, дома хочется тихо посидеть, сидим рядышком фильм смотрим или каждый тыкает в свой телефон. И мама у меня никогда ежедневных разговоров не требовала. И тут подруге вынь да положь разговоров каждый день, будто у меня безграничное время, энергия и мне больше заняться нечем. Пугает, да.
Что касается мужа, он в первую очередь играет, во вторую тусит с друзьями. Перестанет связывать игра, не будут они каждый день общаться. Вы тоже так можете. Начните играть, там куча каждый день играющих девушек, будете тоже общаться каждый день. Но будет как и у вашего мужа, игра первична, общение уже к этому.

Гость
#8
Гость

Потому что моя жизнь не вертится вокруг конкретной подруги, общаться приходится еще на работе, дома, с родственниками и помимо конкретной подруги с другими друзьями, знакомыми, называйте как хотите. И не все хотят и могут общаться круглосуточно, хочется и наедине с собой побыть. Мне время наедине с собой нужно не меньше, чем для общения с людьми, хотя я себя ни разу не считаю ярким интровертом. Мы и с мужем то каждый день не общаемся, устаем на работе, дома хочется тихо посидеть, сидим рядышком фильм смотрим или каждый тыкает в свой телефон. И мама у меня никогда ежедневных разговоров не требовала. И тут подруге вынь да положь разговоров каждый день, будто у меня безграничное время, энергия и мне больше заняться нечем. Пугает, да.
Что касается мужа, он в первую очередь играет, во вторую тусит с друзьями. Перестанет связывать игра, не будут они каждый день общаться. Вы тоже так можете. Начните играть, там куча каждый день играющих девушек, будете тоже общаться каждый день. Но будет как и у вашего мужа, игра первична, общение уже к этому.

Да, люди такие разные

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: