Гость
Статьи
Прогулки с подругой

Прогулки с подругой

Здравствуйте, мне нужен совет. Есть у меня подруга, она очень любит гулять. А я больше домосед, люблю быть сама с собой. Ну так вот проблема. Подруга часто зовёт гулять. Я конечно же хожу, но не всегда. Часто бывает отказываюсь. В основном причины такие: либо я ленюсь собираться, либо мне некогда или, например, плохая погода, а может я просто хочу побыть одна. Раньше подруга на отказы реагировала нормально, потом начала устраивать ссоры, мол я ищу отговорки. Но что мне поделать если я не люблю гулять? Позже она повзрослела и на отказы начала опять нормально реагировать, а тут с недавних пор она начала к каждой просьбе сходить погулять добавлять "а то мне грустно... " Ну как же я брошу подругу? Выходим гуляем... Но тут проблема... Она с собой берёт колонку и начинает включать музыку, да так громко, что себя невозможно услышать. Тут назревает вопрос.... А нафиг тогда я? Просто походить хвостиком за ней? Причём мои музыкальные предпочтения не учитываются и музыка играет очень специфичная. Мне не особо нравится музыка про зависимости, секс и прекрасных дам, которые имеют много партнёров. Если же я её прошу не брать колонку, то она расстраивается, но всë же не берет её. Но тут 2 варианта дальнейших событий. 1) она включит музыку на телефоне. 2) она начнёт показывать видео, кружки (которые связаны с еë друзьями, мальчиками и тп, но проблема, что я не могу физически запомнить такое кол-во людей... Так и ещё видео опять же не самого лучшего характера. Рассуждения как бы побольше выпить и какого парня соблазнить) Из-за этого бывает скучно... И бывает я могу вывести разговор на другую тему, но в конечном итоге всё-равно сходится к одному.... А ещё я даже отказать не могу в прогулке, иначе я становлюсь плохой подругой, потому что всё хорошие друзья всегда поддержат. Даже помню было в апреле. Холодно и мокро на улице. 10 вечера. Я с головой мокрой сидела. И тут меня подруга вызывает -мне плохо, идём гулять
Я отказывалась(заболеть как-то не хотелось) а она обиделась..

Автор
1 ответ
Последний — Перейти
Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: