Гость
Статьи
Actual Spy на домашнем …

Actual Spy на домашнем компьютере

Случайно обнаружила, что на нашем с мужем домашнем компьютере стоит программа-шпион Actual Spy. Она отслеживает все действия на компьютере и позволяет просмотреть все сообщения. Поставил ее однозначно муж. Чувствую себя мерзко, как будто помоями облили... Не знаю, как себя вести: сделать вид, что ничего не происходит или высказать все в лицо мужу? Или может я слишком заморачиваюсь и шпионить за своими близкими нормально???

27 августа 2008, 11:22
Автор
22 ответа
Последний — 05 августа 2016, 13:11 Перейти
ням ням
27 августа 2008, 11:51

не нормально конешно! а как вы ее обнаружили?

Автор
27 августа 2008, 11:59

У меня уже не сколько месяцев всплывает окошко обновлений, но я даже не чухнулась, что это за программа. Мало ли что там вылезает)) А сегодня случайно наткнулась на описание этой программы - у меня прям волосы дыбом встали, млин((( Получается, муж мой просматривал все страницы, на которые я заходила, всю мою переписку!!!

солнечный
27 августа 2008, 12:13

Это говорит о недоверии мужа. Может у него есть для этого основания? В любом случае надо прямо выяснить этот вопрос с ним, если он не доверяет, значит в себе не уверен.

Гость
27 августа 2008, 12:21

автор, у меня тоже окно обновлений всплывает!!!как вы обнаружили что это шпионская программа?????

27 августа 2008, 12:45

Ну и что в этом криминального? Вот мне скрывать нечего, пусть хоть десятки кейлоггеров стоят. Одно время сама пользовалась, контролировала траффик ребенка, куда заходит, что смотрит. За мужем пару лет назад присматривала, как он в инете роман развивал с одной прыщавой мололеткой.

солнечный
27 августа 2008, 12:59

27.08.2008 12:45:19 | Мэри Свонсон [1993522936]

Так ты хацкерша, есессна тебе не страшны никакие spyware))

Автор
27 августа 2008, 13:42

4, всплывало окошко с назаванием Actual Spy, сегодня прочитала в инете, что это программа-шпион. Мэри Свонсон, так одно дело за ребенком присматривать, а другое за взрослым! Я большая самостоятельная тетенька и у меня есть вещи, которые я не хотела бы афишировать никому, не только мужу. Это называется прайвеси)) а по нашему - право на невмешательство в личную жизнь! Подозрения всегда могут возникнуть, даже если человек кристально чист. Так что теперь, устанавливать тотальную слежку? Мало того, что меня на работе просматривают и прослушивают каждую минуту, так еще и дома под наблюдением... Я недавно тут тему видела, про то, как муж жене в телефон спец. прогу поставил, чтобы читать все ее смс. Это нормально??? Какого хрена тогда вообще жить с человеком, если настолько ему не доверяешь, что опускаешься до элементарного крысятничества???

Программист
27 августа 2008, 15:09

Поржал с программы-шпиона, которая выдала окно обновления :)).. Это просто шедевр! Прямо в анекдоты про Штирлица :). А если серьезно, то есть куча программ, которые ставятся незаметно, наподобие вирусов, но похоже именно эта к ним не относится. Так муж попал :).

Автор
27 августа 2008, 15:59

Программист, так я была удивлена не меньше вас))) Сегодня читала в описании этой программы, что очень сложно найти, если даже сильно постараться. А у меня эти обновления вылезают с периодичностью раз в 2-3 недели))) А муж попал и сегодня вечером за это ответит)))

Гость
27 августа 2008, 17:19

А у меня аська последнее время обновляется. Это не програмка шпиён случайно? Кто подскажет.

Вася
27 августа 2008, 17:27

не знаю чо там за левая прога,но ту что я пробовал нигде никогда не всплывает и прячется так,что надо быть хакером невъепенным и понимать что ищешь что-бы разыскать эту прогу.Короче так,после установки можно читать всё,что с этого компа печаталось и отправлялось.Муж молодец,надеюсь бабу сегодня отпистит за её "личную жизнь"

bianka
27 августа 2008, 17:43

если она всплывает, значит стоит пробная нелецензионная версия, вы в поиске файла в компе введите ее название- найдете папку, в которой она лежит- и там все посмотрите- удалите все что посчитаете нужным. это все фигня что переписку читал- фишка программы - она все ваши пароли введенные сохраняет!! а по мимого прочего все страницы как в компе так и в инете фиксирует, прям со скринсерверами, так что если вы какие то фотки разглядывали- ваш муж их тоже посмотреть может к примеру ... Это я вам сто % даю- сама эту прогу обнаружила на компе друга недавно. :)) тож в шоке сначала была..)))

27 августа 2008, 20:01

11, правильно, Вась. а я еще и файлы переименовывала, чтобы по поиску файлов типа "actualspy.exe" не отловить :)

Леприконс
13 декабря 2008, 15:40

Может твой муж следит за кем-то??? эту программу можно на любой комп поставить и она тебе отчеты по мылу слать будет...А то,чем ты занималась на компе можно и так узнать)))

Леприконс
13 декабря 2008, 15:44

а залезть и посмотреть,что он там насобирал можно нажатием клавиш Ctrl+Shift+F8 илиF12,точно не помню...

Серёга
11 марта 2010, 17:53

Ваш муж-лох!нужно было получше программку спрятать)))а я с помощью actual spy мноооого интересного о жене узнал!

сладкаяЯ
16 марта 2012, 17:13

А как ее чистить? если с пользовательской учетки сижу... кучу сайтов перелопатила, но найти не могу/..

Гость
01 мая 2012, 12:21

кто следует со мной

веталина
01 мая 2012, 15:51

ребята ,помогите поставила пароль на програмку при ее запуске после ввода пароля програмка не запускалась , а там у меня очень нужная информация была, я то файлы логи скопоровала переустановила програму но она всеравно не открывала эти логи, можно ли их как-то просмотреть, ли другой програмой

Гость
17 июня 2012, 15:28

комбинацией: Ctrg + Alt + Shift + F8

Кость
15 февраля 2014, 15:15

Ребята, а может кто-то в курсе: может ли эта программа попасть на комп случайно? тоже обнаружила вчера эту "приятность" на своем личном буке и просто в ярости. муж клянется, что ни сном ни духом

Киря
05 августа 2016, 13:11

Бабы еще удивляются, что за ними следят. Да вы же после 3-4 лет совмесной жизни уже на других мужиков заглядуете. Мне подруга рассказует, что почти у каждой ее подруги есть любовник. Это нормально вообще? Вам за такое надо пасть рвать путаны.