Гость
Статьи
совместная жизнь после …

совместная жизнь после развода

Мы вместе жили 4 года, поженились 3 года назад. Во время брака через какое то время после свадьбы муж при каких либо ссорах решал все по простому: не нравится уходи или давай тогда разведемся.Для меня такие слова было очень больно всегда слышать, ведь семья для меня была оч. важна и после таких слов у меня опускались руки ведь я строила какие то планы и проч, ну вы понимаете, и не представляла, неужели для него все так просто, так просто можно все разрушить и "до такой степени я ему нужна". Однажды я не выдержала, взяла кое-какую одежду и ушла, сняла квартиру. Особо сильно никто не умолял вернуться меня назад, посчитал, что я же поступила оч. плохо, бросила его, лишь несколько раз спрашивал сухо: возвращаться собираешься или развод.Конечно, в силу даже гордости и обиды я не возвращалась. В конце концов он все оформил с разводом, вобщем мы развелись. Буквально через месяц после развода он начал звонить, предлагал встретится, возобновить нашу семью. На вопрос о том, что мы вроде ведь как в разводе, он мне говорил, но ведь это же формальность ничего не значит или можно опять штамп поставить.Короче я сломалась, мы помирились и через какое то время я вернулась домой, сказав что не плохо бы исправить тебе ошибку и если мы семья, зарегистрировать наши отношения в ЗАГСе снова,а то и не муж вроде вовсе, сказал , что сделает, но не считает, что это настолько важно и нужно, главное чтоб люди были вместе. Вобщем прошло уже 2 месяца, а мы так и живем разведенные, строим планы как семья. О росписи в ЗАГСе сам он не заговаривает, говорит, что сделаем, если я начинаю заговаривать об этом, сейчас некогда. Не знаю, не могу я так, непонятно как-то , я такой человек, что мне нужна стабильность и определенность, жена, так жена. Не хочу сама навязываться с этими разговорами и сам он не заговаривает об этом.

Анжелика
13 ответов
Последний — Перейти
Вася_779
#1

Дура ты , а не жена!!!

У работников ЗАГСа и без таких идиотов хватает работы!

"Стабидьность и т.д...."- чушь!

Главное -чувство и любовь, а в Вашем сердце этого нет!

XS
#2

Анжелика, я так понимаю, вас штамп в паспорте не уберег от развода? ))Так зачем он тогда вообще вам нужен? Хорошо вам вместе, так живитье и не парьтесь! Будет острая необходимость - дети, имущество крупное и т.п. - поставите себе заветный штампик:)

Гость
#3

точно дура. он уже вас кинул один раз, а вы все позволяете ноги об себя вытирать.

#4

Во-во, штам не уберег от развода, другой штамп не уберег от снова совместной жизни. Автор, вам уже ничего не старшно, можете спокойно жить без очередного штампа, он ничего не изменит в вашей жизни :)))

Гость
#5

заставьте его жениться

BEDMAN
#6

Автор, что Вы "паритесь", я живу с женой 16 лет. из них 12 мы в разводе, т.е. тоже развелись через 4 года, "вне брака" родился второй ребенок, нам предлагали в ЗАГСе когда мы оформляли свидетельство о рождении зарегистрировать брак второй раз, мы отказались. Так и живем, иногда возникает вопрос, типа, может распишемся, но так все и живем. Если человек ответственный, порядочный, то штамп в паспорте не столь обязателен, а если моральный урод, то Вы его ни чем не удержите. Так что, все индивидуально, удачи Вам, автор.

Вася_779
#7

"порядочный, то штамп в паспорте не столь обязателен, а если моральный урод, то Вы его ни чем не удержите. Так что, все индивидуально, удачи Вам, автор."-большинство глупых бабищь считает, что именно со штампом приходит ответственность, верность и обязательства!!!

Люба
#8

Вася_779, ты прав на 100%!!!!!!!!

Анна ванна
#9

он тебя использует,скоро у него опять бзик будет.А без штампа тебя послать проще.Пусть опять женится(поставь ему условие),не хочет-уходи.Зато узнаешь наверняка нужна ему или нет.

НАТА
#10

я то же так ушла как вы. он сказал- возвращайся в недельный срок. я не вернулась. Потом он якобы не хотел давать мне развод, через год дал (ведь я обещала выписаться из квартиры). хотел оставить хотя бы любоавницей, но мне и это не н ужно было. короче- теперь я год не общаюсь с ним..Думаю, вас ждет та жа участь: либо вы прогибаетесь под него , либо уходите. Нового в вашей жизни ничего уже не будет. и второй штамп губителен для вас.

Лиля
#11

И часто он вас из дома гонит?То есть жилье его и он в любой момент может вас выгнать?

Гость
#12

Мы тоже также развелись, а потом через какое то время снова сошлись. Но у нас даже мысли не возникло спорить по этому поводу,как и когда в первый раз женились, все обоюдно. Пошли и зарегистрировали свои отношения вновь, не хотели сожительства. Тем более всерьез задумались о детях.:)А то,что возникают такие разногласия , над этим стоит задуматься.

Наталья
#13

Да живите вместе и не напрягайтесь. Хотя с моей точки зрения, официально отношения стоит оформлять. Если вдруг что-нибудь случится с одним из партнеров, второй никто и звать его никак. С крупными покупками тоже стоит быть осторожнее.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: