Гость
Статьи
Клуб бывших жен

Клуб бывших жен

В настоящее время развожусь с мужем. Разводом он меня пугал давно, но вот подала заявление все-таки я. Потому что устала от этих его "пугалок". И вот теперь никак не могу придумать, как бы сохранить после развода более-менее нормальные отношения, потому что у нас двое маленьких детей. Он, судя по всему (а может опять пугает) , готов жить без детей. При этом постоянно шлет мне смс про то, какое это счастье, что он от меня наконец избавится...)))) Я конечно понимаю, что всё это из него прёт от обиды, но, тем не менее, решения своего уже не изменю. Как попытаться вывести его на адекватное восприятие действительности и на нормальное общение? Может кто-то уже сталкивался с подобной ситуацией? И вообще, предлагаю здесь обсудить проблемы, связанные с разводами, потому что наверняка каждый почерпнет что-то важное для себя из чужого опыта.

Тати
7 ответов
Последний — Перейти
#1

Как вывести? Да просто. Простите его и наладьте свои отношения :) А иначе только ждать, пока он успокоится, но успокаиваться можно и несколько лет. Собственно, а на что Вы рассчитываете, оставшись с двумя малышами?

Хелен
#2

В браке била 24 года, и все боялась развода. Прошло 8 месяцев после етого собития. Ну что сказать, жизнь после и до поменялась коренним образом. В свои 46 лет, я начала водить масину, нашла новуйи работу и вообше жалейи только об одном, ну почему я не сделала ето раньше. Жачем надо било терпеть и соxранять то, цто давно уже развалилось. Оглядиваясь назад, могу с уверенностью сказать , что я поступила правильно.

Булавка+
#3

Спорю что вы еще очень долго будете трепать друг другу нервы, вспоминая прошлые обиды и т.д. даже после того как будет красоваться в паспортах печать.

Хотя простите как вы намерены сохранить более-менее отношения, если у вас их по сути не было (т.е. хороших отношений) иначе бы не разводились. Логично? Так что сохранять?

Кстати в своей жизни я видела одну пару, которая по случаю развода устроила грандиозный банкет, почище чем на свадьбе )) Вот это я понимаю развод так развод, без обид и упреков

Тати
#4

Да в том-то и дело, что простить я - давно простила и обиды все отпустила. Потому что знаю, что не хочу вот так прожить всю жизнь.

1, я не очень поняла Ваш вопрос насчет "на что я рассчитываю?". Вообще рассчитываю на себя, потому что сильная.

3, Отношения у нас, когда мы не ссорились, всегда были хорошие. Просто, когда в человеке есть злость (не та здоровая злость, которая способствует развитию), он забывает обо всем остальном. И эта злость, к сожалению, перерождается в злопамятность.

А что касается трепать друг другу нервы, то мы это уже очень долгое время делали и я это прекратила. Причем вообще. А он успокоится не может - значит что-то ведь мешает? Что???

Рупрexт
#5

Клуб бывших жoп.

Гость
#6

Вам очень сложно будет наладить с бывшим мужем нормальные отношения, потому что вы сами его бросили. Когда муж бросает жену и детей то его преследует чуство вины и он пытается всеми способами компенсировать своё отсутствие. Когда женщина с детьми уходит от мужа, то он может костьми лечь, только бы не помогать бывшей жене и своей детям. Надо же продемонстрировать этой Б..., которая посмела бросить мужа и оставить детей без отца, как это трудно одной детей поднимать. Вот пусть теперь помучается и пожалеет о своём поступке.

Гость
#7

Я сталкивалась с такой ситуацией как у вас 12 лет назад, но к сожалению никак её не решила. Бывший даже вернул мне все фотки и видео нашего сына, чтобы он ему ничем не напоминал, с ребёнком так и не общается, даже открыткой с днём рождения ни разу не поздравил (сын рождённый в браке по обоюдному желанию). Но я и не стала пытаться их свести и призывать бывшего к совести. Вышла замуж за другого и забыла его, сын его тоже не помнит. Он знает что у него где то есть родной отец, но никакого интереса к нему не проявляет.

Форум: Отношения
Всего: 373 475 тем
Новые темы за месяц: 6 238 тем
Популярные темы за месяц: 220 556 тем