Гость
Статьи
сама ушла от мужа и не …

сама ушла от мужа и не знаю, что делать

Девчонки, расскажите, мож у кого была такая ситуация. В общем, после 10 лет брака ушла от мужа, потому что не хочет ничего делать и денег не дает, тратит только на ребенка 50% и все. Короче, ушла, причем, на 4-м месяце беременности. Дочери старшей уже 9 лет. Работа есть, зарабатываю хорошо, с 9 до 18 в офисе торчать не надо, квартира есть, все нормально. Вопрос только один у меня: как в принципе жить, когда старшая ходит в школу, младший родится еще в учебное время.. как справляться со всем, пока ума не приложу, а няню принципиально брать не хочу, хотя финансовая возможность есть для этого. Кто что подскажет, большое спасибо за совет.

странная
13 ответов
Последний — Перейти
Груша
#1

в данном случае сомнительная принципиальность... автор, сама все хотите делать? ну-ну

навозная муха с соседской кучи
#2

бросай его, он тебя недостоин!!!

Лора
#3

Да все у Вас получится. Без паники. Люди в гораздо худших условиях растят детей. Если без мужика лучше, чем с ним, значит вы все правильно сделали.

Гость
#4

Ну и нах такая принципиальная )))))))))) Я понимаю уйти от мужа если детей нет ну или хотябы один, но уйти с пузом..мда Т.е. 4 месяца назад он вас еще поебывал, да так продуктивно что вы залетели, а через 4 месяца все ухожу...))))))))Чет на разводку похоже

Гость
#5

Привлечь на помощь маму или какую-нибудь родственницу.

Madama
#6

Автор, я может мужика вернуть взад, а все остальное списать на токсикоз? Вот родите ребенка, а там на свежую голову все по полочкам и разложите.

Гость
#7

дочку жаль - ее уже припахать в няньки мамашка безбашенная решила. вырастет из нее ЧФ и мужененавистница

Гость
#8

(6) после родов голова будет несвежая ещё года полтора как минимум

Madama
#9

8, а куда торопиться? :)

Микуша
#10

Автор, Вы по-моему недавно создавали тему, по описания - все совпадает, а спрашивали другое?
6, Если эта та про которую я говорю, то я (и не только) уже сказала в предыдущей теме. Помогать не хочет по хозяйству - нашел бесплатную домработницу, хорошо устроился мужик. Пусть платит 50% того, сколько стоит круглосуточная домработница. Или делает 50% домашней работы - сам. Но он же не хочет и не собирается. А зачем возвращать его назад, чтобы будучи беременной еще и его опять бесплатно обстирывать, обхаживать. Ну уж нет!
Автор, пока старшая в школе - сидите дома, никуда не выходите, если малыш спит - можно тоже постпать, чтобы набраться сил.Когда та придет - отправляйте ее в магазин со списком, пусть КАЖДЫЙ ДЕНЬ по немногу покупает, кило 2,5-3 за раз унесет, придется иногда 2 раза ходить ей (и Вам первое время после родов - сами понимаете). Иногда Вы ходите сами, пусть та посидит. Уборку-готовку - делайте совместно со старшей. Можно разделить обязанности. Например, дочка гладит вещи младшего, а Вы их закладываете в машинку и развешиваете на балконе (это сложнее), дочка чистит картошку, а Вы в это время моете полы, дочка пылесосит - Вы моете сантехнику, дочка делает уроки - Вы готовите и периодически подходите и проверяете (или она к Вам). и т.д. самим виднее.
Удачи, автор и счастья. Мы с Вами!

Микуша
#11

автор, и еще, если Вы не хотите няню, т.е. подпускать к ребенку другую женщину - то почему бы не выбрать золотую середину - нанять помощницу только по хозяйчтву, раз есть такая финансовая возможность, а ребенка "тискать" будите только Вы. Ну не на целый день, а скажем часа на 3, пока дочь в школе (заодно и мешаться не будет особо). Вы в "декрете" хотите работать, я так понимаю?

Счастливая
#12

А почему надо косячить детство старшей дочери, напрягая ее уходом за ребенком? Кто дает вам на это право? Ушла от мужика беременная - вот и расти как хочешь.

Вася
#13

До беременности муж устраивал,а во время у женщины глаза что ли открылись?Причем только после второй????Странно.Короче бери обратно мужа и пусть хоть с детьми сидит.Выгнать можно
потом

Форум: Отношения
Всего: 370 069 тем
Новые темы за месяц: 5 874 темы
Популярные темы за месяц: 218 893 темы