Гость
Статьи
Развод.Ребенок. Как …

Развод.Ребенок. Как жить дальше?Мудрые и опытные,дайте совет.

Мы с мужем прожили 3 года вмете,2 из них женаты,а вместе почти 7 лет. И вот теперь разводимся. Он стал по-хамски ко мне относиться,оскорблять,унижать. Я не знаю,что его так поменяло в худшую сторону,но он совершенно перстал меня уважать. Ссорились в основном из за его гулянок с друзьями,он никак не хотел отказываться о этой привычки,хотя просила по-хорошему. Он всегда выставлял меня виноватой,обвинял.что я ему треплю нервы. Вообщем,любыми способами он выгораживал себя,никогда ни за что не извинялся и до сих пор искренне уверен,что он подарок для оюбой женщины,а со мной жить никто не будет. Так и сказал мне недавно. Да,я не идеальная,но я была верной,хозяйственной,семейной и просила его только об одном,чтобы больше времени уделял сыну и мне и меньше друзьям. Но увы,ему легче расстаться,чем измениться. Когда мы женились,он был другим.Боялся меня потерять,понимал свои ошибки. Другой у него нет,я знаю. Возможно и друзья оказывали на него влияние. Он до сих пор всем жалуется,какая я стерва и как ему не повезло. Больно и противно от этого. Я останусь с ребенком одна,понимаю,что через пару месяцев он ему вообще не нужен будет. Извинений я от него не жду,раньше надеялась,а теперь понимаю,что это только иллюзии. Да и забыть не могу все унижения. Мне очень плохо,я не представляю свою жизнь одной. Как никак и хорошие моменты были,да и сын без отца остался. Уже не надеюсь встретить другого мужчину,как то не вериться,что кто-то сможет принять чужого ребенка,да и не верю мужчинам. Если честно,то я просто не хочу жить,как мне плохо. Помогите просто советом. Мне 25 лет.Ребенку полтора годика. Я не работаю,квартира у нас в кредит. Надеяться могу лишь на себя. Как выбраться из этого,как жить дальше?

Автор
82 ответа
Последний — Перейти
лейла
#1

очень жжаль вас и ребенка. сама на грани этого.тоже идеальные отношения были,сейчас стараюсь всеми силами сохранить семью....а может и у вас все наладится? попробует без вас и ребенка и поймет,что теряет очень много???

Лена
#2

Да не надо надеятся на встречу с другим мужчиной, чего надеятся? Нафига? Вам о другом надо сейчас думать, о себе и ребенке, где жить и на что. А вы про нового мужика думаете. Надо на работу выходить и на себя надеятся. Уж лучше быть одной, чем вместе с кем попало....

Автор
#3

1,нет,я уверена,что ему будет лучше без нас. Ведь если его послушать,то я ужасная и достала его. 2, я не то,чтобы думаю о мужиках,просто о ребенке демаю,о том,что мальчику нужен отец,мужская забота. Не за себя беспокоюсь.

Гость
#4

Автор, по-моему Вы горячку гоните! Попробуйте оставить его в покое пока сами на ноги не встанете. Пусть себе с друзьями тусуется, лишь бы Вас с сыном содержал нормально. Крутитесь пока сама, сын подрастет - отдадите в садик а сама работать идите. Если он не изменится, пошлете его куда подальше когда будете себя уверенно и независимо чувствовать. А сейчас я бы занялась поиском дет.сада, работы, а парня бы в покое оставила - нехай шляется, лишь бы кормил-поил-одевал-обувал. Подрастете и разберетесь. О сыне сейчас тоже думайте!

Гость
#5

Как уже достало это нытье что мальчику нужна мужская забота. Ну да, нужна в идеале, так вы ж говорите ее как раз и не хватало, так что изменится? Не забудьте на алименты подать и перестаньте ныть, миллионы людей разводятся и живут дальше. Мама моего МЧ одна троих растила, и теперь у нее 3 взрослых заботливых обеспеченных образованный детей, а папаша должен выплатить ей нехило за все те годы что он косил от алиментов. Я росла с отчимом, отца не помню и нафиг он мне не сдался. Вам всего 25, развод вообще не повод для расстройства.

я
#6

вот вот, у меня тож такое было пару лет назад...тока без дитя...я гордая была,спесивая,пошла и развелась сама....и что....не прошло и месяца как приполз,любли блин немогу...ты лучше всех!а я не смогла простить ему все обиды и унижения....сейчас с другим,у нас ребенок, а он совсем потерялся в жтзни,до сих пор звонит,в любви обьясняется,говорит что поздно осознал свои ошибки...и я вот думаю...мож надо простить было?????

Поганка бледная
#7

Я была в такой точно ситуации 8 месяцев назад. Развелась, 1,6 было сыну, отдала в ясли, пошла работать, похорошела, похудела (на нервах вся-выла по ночам пока ребенок спал)......Все налаживается, а для ребенка не пример такой папа...а то что забудет отец о нем через два месяца это правда...но лучше когда ребенку 1,6, а не пять и он все понимает......Не переживайте все наладится, а ваш муж никогда не измениться!!!!!

Поганка бледная
#8

=не изменится

#9

В том и фигня, милочка, почему женщины в России не рожают. Мужья разводятся, жены с детьми идут на фиг. В лучшем случае они получают копейки с "белой" зарплаты, в худшем от мужа ничего, а от социалки меньше тысячи на содержание ребенка. Вопрос, а жить-то как? Ответ: ребенку полтора года, можно договориться с мамой/свекровью/подружкой с ребенком, отправить в ясли (мой пошел в год и 10), и выходить на работу! Конечно, необходимо будет подать на алименты, чтобы козлу жизнь малиной не казалась, но лучше прав его лишить. Мало ли что.

#10

А вообще, коней не гоните, он не сказал еще, что разводится с Вами и отправляется в свободное плавание. Делайте заначки. Я Вам от чистого сердца советую: делайте заначки, чтобы в одно прекрасное утро не остаться с голой жопой.

Оборотень
#11

25 и такая засада.. сочувствую..и с квартирой непонятки..
полтора года - можно няню нанять и на работу.. вгрызаться в жизнь..

Линн
#12

Не надо рассматривать других мужчин только как потенциальных отцов для вашего сына, забудьте об этом! Мужчине нужна в первую очередь женщина, а не ее ребенок. Займитесь собой, вашему сыну нужна в первую очередь не мужская забота, а уверенная в себе, красивая и сильная мама, т.е. вы! Восстанавливайтесь, стройте свою жизнь, сначала карьеру, потом и личная жизнь появится, никуда она от вас не денется!

Поганка бледная
#13

Вы не разводитесь, а вот на алименты можно подать если так не помогает.

Лана
#14

В данной ситуации на мой взгляд все осложнено только квартирой в кредит. Автор вам долго еще за нее платить? Вам надо пока не пороть горячку. Отдайте ребенка в садик, сама выходите на работу, может подработки какие. Конечно сложно будет. Но если все получится вы можете с мужем расстаться а за квартиру выплачивать хоть какую-то часть. Тогда он в будущем не сможет оспорить ваше право за жилье. Не показывайте ему что сильно переживаете. И не требуйте от него внимания, чтоб не гулял и прочего. Будьте хитрее. Это первый вариант. А второй - бросайте его нафиг. Одной женщине даже с ребенком прожить намного легче чем с таким мужиком. Поверьте мне, сама ребенка одна воспитывала с полугода.

Автор
#15

Девушки,он ушел из дома,собрал вещички и сказал,что вместе жить не будем.Он не был самым плохим отцом,но и не могу сказать,что возился с сыном. Иначе бы не бросал нас,когда уходил с друзьями шляться. Я ведь по-хорошему сколько раз просила,и так,и этак.Горбатого могила исправит. Я ведь люблю его в душе еще,все таки столько лет вместе. Да и все вспоминаю,каким он был хорошим раньше,как любил меня и говорил,что другая ему не нужна. НЕ знаю,что его так изменило,но по-моему работа. Его стали поышать по должности,он стал крутым. Стал шговорить,что я глупая. Короче началась звездная болезнь. Даже знакомые стали заемечать,что он стал хвастливый,заносчивый. Но тем не менее он уверен,что прав во всем. И еще говорит мне,что БОг меня иол накажет.за то.что я его не ценила и жизнь ему испортила.

Автор
#16

Девушки,ну что значит не надо горячку пороть?Он ушел в полной уверенности,что я во всем виновата и что я должна чуть ли не на коленях перед ним прощение просить. Вы подумайте,неужели я еще после всех его унижений должна опять унижаться?Он же тогда вообще об меня ноги вытирать будет. Я так не могу тоже. Мы уже не будем вместе. Единственный вариант.если бы он осознал свои ошибки и хотя просто извинился,я бы скорей всего смягчилась,но он этого не сдеоает никогда.

Лана
#17

Скорее всего он такой всегда был. А сейчас когда стал крутой как вы пишите, просто все *** наружу вышло. В любом случае я бы не советовала за ним бегать с разборками и уговорами вернуться. Он только больше выкрутасничать будет. Ушел и х... с ним тогда. Подавайте на развод, на раздел, на алименты. Идите работать. Для ребенка нет ничего лучше чем красивая и успешная мама

Лана
#18

Автор не ждите от него извинений и ни в коем случае не извиняйтесь сами. Ушел и скатертью дорога раз такой расклад

я
#19

да блин,какой раздел..квартира кредитная у нее,пусть сидит в квартире а он пусть платит,пока сидит и работу найдет себе и малыша в садик,а потом мож еще приползет,это больно,но надо стараться и просто терпеть..время лечит как это не банально звучит

Поганка бледная
#20

Мой за шесть лет ни разу не извинился ни за что, не ждите даже!!!!!!!!!

Лана
#21

Если он собрал вещи он может и с кредитом кинуть не платить. хотя вряд ли он станет из тупой вредности и сам жилье терять

Лана
#22

АВтор все же поясните что у вас с квартирой? На кого оформлена? Сколько платить?

Вот так!
#23

Автор, вот прочла вас и вспомнила...Была девушка у нас на работе. Разведена, сынуля 2 или 3 года. Ей около 25 было. И мне столько же, только я незамужняя была и без детей.Так вот, она все время пела, что пожила уже, познала и любовь, и ненависть, развод, материнство. Теперь, она живет ради сына и ничего нового от жизни не ждет. Я перешла на другую работу, и вдруг узнаю через год, что эта мадама снова встречается с парнем, что у них все серьезно и т.д. и т.п., и быстро она забыла о своих невзгодах и словах, что все для нее в прошлом. Нашла нового кавалера быстрее, чем я -холостая и необремененная ни чем))) К чему я это-автор, ой не зарекайтесь)))Будет и на вашей улице праздник)))И еще какой. Обычно, кто так себя "хоронит" заживо, быстрее всех устраивают свое счастье, уж поверьте моему опыту))))

Лита
#24

согласна с 17, что он всегда такой же был. Лежала я недавно в роддоме в отделении патологии, с одной в коридоре разговаривала. Она второго ребенка рожала от второго мужа, с которым уже 6 или 7 лет живет. На мой вопрос "почему так долго не рожали" ответила, что год, 2 и даже 3 - этого не дстаточно, чтобы узнать др.др. И что ее первый муж поначалу тоже был идеальным семьянином. А потом перестал работать после того как фирма его отца обанкротилась, в которой он работал, а новую работу он искал, но не нашел и говорил ей, что это я мол пойду работаь продавцом-консультантом, я типа хочу работать как раньше у отца. Ну послала она его, развелись, когда дочке было года 2 вроде.
Автор, Вы о другом мужике уже думаете. Так вот, вот та в роддоме мне также сказала, что она, разведясь с мужем больше и не расчитывала найти нового мужика (хотя ей на тот момент было 21-22 лет), и не искала вовсе. Просто само собой произошло, пошла гулять (это было через год после развода) и познакомилась на улице.
И еще соседка по палате (одной из). Ей 29 лет, мужу (второму) - 26. Тоже ребенок от первого брака. И она тоже не собиралась знакомиться больше. Получилось так, пошли на работе на перекур и познакомилась.

#25

Мда. Устройте козлу "райскую жизнь". Друзья есть? Пусть ему череп вскроют.

Вера
#26

Советую: Вас должна уже одна мысль греть, что Вам пока 25. Чем раньше Вы решитесь, тем больше шансов разгрести завалы

Эхо
#27

Дорогая автор..мой от меня тоже так ушел..сказал посмотрю как я буду без него..как справлюсь с квартирой,учебой, кредитом..ничего..справилась и еще как ..сейчас живу уж получше чем с ним жила..правда одиноко временами..но это уже другой вопрос.

Гриб
#28

"Я не работаю,квартира у нас в кредит."

Сколько еще женщинам одно и то же повторять, пока на грабли эти перестанут наступать. Пальцы вы топырить на форумах можете до посинения, да сами себе доктора в случае чего

Ирма
#29

Да какая разница на кого квартира записана? Они в браке, следовательно все нажитое имущество делиться пополам. Только вот если он сейчас платить перестанет, то вскоре они втроем, ребенка я тоже считаю ее лишаться. а если автор сама будет кредит выплачивать, то он ее потом делить придет. а вам автор есть где жить, если вы квартиры лишитесь? Автору надо как минимум 50 т.р зарабатывать чтобы и на кредит и на ребенка более или менее хватало концы с концами сводить.

Автор
#30

Квартиру,в смысле,кредит выплачивать еще долго,ну лет 10. Оформлена на него,но преобретена в браке. Вроде как я на нее могу претендовать,но смысл.если за нее и пол суммы не выплачено еще. А еще,если он начнет меня выгонять или трепать нервы,уйду наверное к родителям и пускай подавится этой квартирой. Ему то платить,на него же кредит. Сама пойду работать.Что делать,раз у него нету мужского достоинства.

Автор
#31

Девушки,спасибо за поддержку.А то я после его слов,себя таким ничтожеством стала чувствовать.Вечные упреки,что я плохая жена,а он такой хороший. Постоянно в пример других ставил,перестал меня хвалить в последнее время. Когда я говорила,что ты меня не уважаешь,он в порыве злости говорил:а за что тебя уважать? Стал меня вечно тупой называть,хотя раньше говорил.что я умная.И до сих пор уверен,что ему в жизни не повезло и ходит(что самое противное)всем рассказывает какая я с.... И все его жалеют,не зная и моей правды. Я когда это узнала,так больно стало. Он оказался просто предателем.

Автор
#32

Мои родители,конечно,не в восторге и попрекать будут,я это знаю. Типо сама виновата,сама его в мужья выбрала. Теперь,да,я понимаю,что надо было,когда были первые звоночки (были ведь иногда)уже тогда бежать. А я любила,да еще и он другим все-таки был,извинялся,что-то обещал. Но все таки не бросяи они меня,как то помогут. По крайней мере,пока в садик не отдам,посидят с ребенком. Я,если честно,толком ничего еще не осознаю. Ведь он ушел вчера утром. Но ушел как бы не просто,а навсегда,сказал,что будем разводиться.

Саша
#33

автор, вы такая молоденькая, на год меня постарше..)

ребёнок пойдет в садик, вы на работу, и всё будет нормально

плюс бывший муж будет алименты на ребёнка платить

пошел он в ЖЭ

такие люди не меняются и любят ТОЛЬКО СЕБЯ

у него никакой ответвенности...

Он ещё и недалёкого ума, раз такие фразы вам кидал.. Как это - за что вас уважать...?

Вам без него будет намного легче, не будете нервы себе трепать, может вы и не сразу это и поймёте..

вам бы не плохо на курсе какие пойти, ну там 1С или английского или ещё чего, что нужно для работы..

он вот просто ушёл и всё? ни денег не оставил ничего?

Вот так!
#34

Разводитесь! С чистым сердцем и хорошим настроем. На все его выпады одно: "да,ты хороший, куда мне до тебя!Только...давай, братан, развод побыстрее,ась?""извини, ты уже вычеркнут из моей памяти, и планы у меня другие, так что шевели булками" Или просто: "Дорогой, меня сегодня в театр пригласили, а завтра на вечеринку, а после завтра на юбилей, так что, давай, в пятницу с 2 до 6, я -твоя!!"С юмором относитесь к его выпадам и торжественно, положа рукку на сердце, обязуйтесь рвать на себе волосы и предъявить их, как доказательство сожаления, что вы потеряли его И не забудьте, чтобы цветы свежие стояли в вазе на столе, (на видном месте), и чтобы порядок в квартире и пахло очень интересными новыми духами в квартире. И макияж при вас, и музыка хорошая бы играла. И у ребенка новые игрухи обязательно! Нет большего накозания, чем осознание, что ты заменим, учтите!!

Вот так!
#35

Оссподи! столько ошибок! Но это в порыве страсти)))Извините.

Автор
#36

Спасибо,девушки!Ваши слова да Богу в уши,как говориться. Может он и не поймет никогда ничего,но все же в душе так почему то хочеться,чтобы когда-нибудь он понял.что я была нормальной женой,естественно со своими недостатками,но у кого их нету?Он ушел,в тумбочке остались деньги,он их туда клал на общие расходы. Ну,видно,придеться взять оттуда. Ребенку на памперсы,на еду. Может еще заберет,не знаю.

Автор
#37

Девушки,дайте мне еще советов,только проверенных,как себя вести,чтобы его задело что-ли и чтобы он может пожалел?Вообщем,как себя теперь вести,чтобы не унижаться?

helen
#38

Автор, Вы оба виноваты. Не бывает так, что в расладе супругов и распаде семьи виноват только один. Это аксиома. Просто мы выслушали только одну сторону - это Вас. Надо бы еще и Вашего мужа послушать. Если Вы ему действительно мозг вынесли, то вполне допускаю, что ему это могло и надоесть.

А по теме - сидите и не рыпайтесь. Живите как жили раньше, развод вообще сейчас не в Ваших интересах. мужчины сами ОЧЕНЬ редко подают на развод.

helen
#39

PS Честно говоря, ничего уж такого криминального в поведении Вашего мужа не увидела, из-за чего бы Вам просто необходимо было разводиться. А советы Вам дают просто атас, честно говоря, неудивительно, что у всех советовавших распавшиеся семьи.........Гулянки с друзьями - это как, поясните? Он каждый день с ними гуляет, что ли?

Лита
#40

Автор, квартира - то, что уже выплачено - пополам. Я бы на Вашем месте не стала отдавать ему. Если за нее уплачено, допустим, уже 40%, то 20% - т.е. 1/5 доли - Ваша. Оформляйте долевую собственность в случае развода. Пусть это будет его плата за то, что он Вас унижал и трепал Вам нервы. За все надо платить. И потом, Вы ему чего, бесплатная домработница была что ли?
Долговые обязательства, правда, тоже пополам делятся. Т.е. если Вы вдвоем платили каждый месяц по 50 тысяч, то теперь каждый по отдельности будет выплачивать по 25. Когда полностью расплатитесь - 1/2 - Ваша собсвенная. Если платить не можите - продавайте тогда причитающуюся на этот момент Вам долю. Деньги нужны Вам и ребенку как-никак.
Подавайте на алименты, отдавайте ребенка в детский сад. Идите работать. И выплачивайте кредит. может Вы не 10 лет будите платить, а досрочно погасите. Вот почитайте http://sob.ru/issue631.html хотя бы пунк "Заблуждение 2". Правда скорее всего придется много работать, а ребенка из д/с может забирать/отводить няня. У моей знакомой свекровь-пенсионерка лет 57 так работает. Года 2 назад работала у одной матери-одиночки. утром отводила ребенка в д/с, ближе к 6 вечера забирала. Получала тогда 100р/ч, его мать была на работе, часто задерживалась, но получала неплохо.

Лита
#41

Автор, "но все же в душе так почему то хочеться,чтобы когда-нибудь он понял." - может он и поймет когда-нибудь, но в любом случае это будет не скоро, а главное - только своими усилиями, без какого-либо давления. Т.е. если и поймет (но не факт) - то ТОЛЬКО САМ!
И правильно, не унижайтесь, действительно будет еще больше ноги вытирать. Дальше - хуже будет в таком случае.

Лита
#42

37, автор, зачем Вам "чтобы его задело"? Ну зачем Вам это надо?Живите своей жизнью, работайте, зарабатывайте, платите наравне с ним кредит. Квартиру я уже сказала не отдавать. Он это расценит как признание поражения. Настаивайте на своем. Мужчины бесятся, когда женщина сильная и независимая и без него не пропадет. Они таких уважают. А будите хныкать: Это мне не по зубам, он как раз таки и будет думать, что без него как без рук и что Вы к нему вернетсь с поджатым хвостом.

Ника
#43

у меня тоже осталось стойкое убеждение, что многое осталось "за кадром". Девушка умолчала обо всем, что могло бы ее "очернить". Мужчина просто так ни с того ни с сего так сильно не изменится, насколько я поняла, он ушел сказав:"что БОг меня мол накажет.за то.что я его не ценила и жизнь ему испортила" - просто так такое не говорят. Видно она очень сильно его чем-то задела, но предпочитает для всех выставить себ "белой и пушистой" - или и правда не понимает, в чем дело. Тогда дело совсем плохо, и назвав ее "тупой" - он в чем-то прав. Хотелось- бы все таки услышать ВСЮ правду.

Автор
#44

Helen,я не отрицаю,что я тоже в чем-то виновата,я же писала,что и у меня свои недостатки. Но я еще раз повторяю,что мой муж УВЕРЕН,что он идеальный и что все делает правильно и что его вины нет никакой.Я пыталась обьяснить,что всегда виноваты двое,но он и слушать не хочет. Он часто задерживается после работы,пьет пиво. Пойти на ночь к другу на день рождение в баню - это норма. В последний раз,я сказала,что мне это неприятно,что мы семья и я тоже хочу ходить с ним вместе куда-то,дружить семьями.У нас много примеров вокруг.что семейные пары проводят почти все время вместе и если ходят куда-то то вместе.Что в этом ненормального?Я считаю это нормально. Если я высказываю свои фи,то он сразу орет,психует и уходит из дома. И делает меня во всем виноватой. Я устала от этого. Ну я не знаю,но для меня это ненормально,что мой муж обзывает меня,посылает и всем своим друзьям и,кстати,коллегам по работе рассказывает,какая я дура.А гуляет он раз в неделю,он без этого не может.

Автор
#45

Ника,ваше право так думать. Мой муж - это вообще особенный человек,он всегда строит из себя жертву,и врет.Всегда говорит:я этого не гооврил,такого не было. Как буд-то бы он шизик. Я повторяю,я не идеальная,я бываю занудной. Да,я ругалась,когда он гулял,я звонила,а он скидывал,не перезванивал и приходил тогда,когда ему вздумается. Для меня это ненормально,что муж где-то шляется,а потом приходит такой деловой,типо так и должно быть. Я всегда готовила,убирала,была хорошей мамой. Приходил с работы - лежал на диване,я ему все подавала. сексе не отказывала никогда,старалась хорошо выглядить. Я ворчала только из за одного - из за его гулянок. Ну скажитея.ну какой жене это понравится в конце концов?Что я вообще могла думать,тут и до измены недалеко. Но он все перевернул таким образом,что гулять - это нормально. Мол - сидишь дома,деньги приношу(хотя все вещи покупала всегда только на свои,он не особо щедрый,вечно экономил) и должна быть счастлива.Ребенка просил он,я тогда работала и если честно не хотела уходить с работы. А он делал карьеру и стал очень заносчивый Привык орать и командывать на работе и дома стал себя также вести. Говорил:я мужчина,ты женщина. Я все решать буду. Но сам слабый и безответственный,раз сейчас ходит и всем жалуется на меня. Ушел,хотя ребенок сейчас болеет. Не знаю,судите сами.

Автор
#46

Извините за ошибки,торопилась. Вообщем,не знаю как обьяснить еще. Он хотел жить так,чтоб ему было удобно,чтобы ни в чем себя не ущемлять. Гулять,ноо при этом иметь семью и жену,которая должна быть всем довольна и молчать,если ей чегото не нравится. Он стал раздраженным,орал из за мелочи на меня. И постоянно обзывался. А да,еще угрожал,что ударит,если я его разозлю. Толкал меня.

Автор
#47

В последний раз,когда он задержался,я волновалась и не поднимал трубку,я сказала:ты бы хотя бы просто извинился. На что он ответил:За что это я должен извиняться,подумаешь пришел поздно,не конец же света. А раньше,когда такое бывало приносил цветы и извинялся. Ну я не ворчала особо.А сейчас он делпет так,как удобно ему одному.

Автор
#48

Кстати,я думала ночью обо всем,тоже конечно виню себя за что-то и я готова даже попросить прощение за некоторые вещи,надо было мне быть тоже в чем-то сдержанней и мудрей. Я уже жалею о многом.Но ведь муж искренне уверен,что он ни в чем не виноват. Если бы и он осознал хоть часть своих ошибок,возможно мы бы помирились я и бы простила его. Но он этого не сделает,он и не хочет. Ему легче уйти,чем в чемто извиниться. Почему я готова жертвовать своими интересами ради него,семьи,а он нет. Я не понимаю,это выше моего понимания. Вот и думаю,значит не особо то мы ему и нужны.Я просто вижу,что он наглеет и наглеет.

бабочка
#49

Автор....хочется вас как-то по имени назватьА сколько мужу лет?Может,не нагулялся еще.Вообще,мужики рано или поздно хотят отдыхать от своих семей.Мы с мужем всегда обещали друг другу,что будем везде вместе ходить,и ходили,пока ребенок не родился.летом ему башню стало сносить-хочу с друзьями в спортбаре хоккей смотреть,потом футбол,потом на концерт любимой рок-группы...А я?А в ответ-ну куда же мы ребенка денем,бабушки работают среди недели...ну раз,ну два,ну три...потом я взбесилась и понеслись мне в ответ упреки,типа:Я что,должен сидеть и за руку тебя держать?я что,не могу с друзьями футбол посмотреть?И т.д.Сколько истерик я закатывала,ругались.При всем при этом,у всех его друзей жены шелковые,мужья ходят куда хотят и когда хотят.Вот мой,видать,и не хотел в их глазах подкаблучником выглядеть.Но потом закончились все чемпионаты,а затем и отпуск-и теперь опять нормальный стал.Но следующего лета я жду с содроганием.Я,конечно,немного не о том,но у многих знакомых такое бывает,как у вас,с походами по дискотекам,мальчишники в саунах.Все это проходит.Но вот позволять оскорблять себя нельзя.Если оскорбляет,значит,будет всю жизнь оскорблять.

бабочка
#50

Короче,автор,шлите его нах,раз так все запущено,уважать он вас никогда не будет,потому что он такой вот.Потом,не приведи Господи,бить еще начнет.

Следующая тема