Гость
Статьи
Боюсь рассторгнуть …

Боюсь рассторгнуть брак

Прожила в браке почти 5 лет. Есть ребенок 3 года. Последний год жизнь с мужем стала невыносимой. Понимаю, что, наверное, его разлюбила.... Никак не могу решиться подать на рассторжение брака. Боюсь, что останусь одна. Что никому не буду нужна с ребенком. Боюсь материальной необеспеченности из-за кризиса. Глупо, наверное, с учетом того, что я зарабатываю больше мужа. А он не понимает, что у нас кризис в отношениях. Что меня достало его поведение. Он думает, что я поругаюсь и успокоюсь.
В его поведении мне не нравится его невнимание ко мне. Он никогда не делал мне подарков. Он не хочет никуда ходить. Мы никогда не были в отпуске за эти 5 лет. Приходит домой он очень поздно. А в пятницу он вообще не пришел ночевать. рано утром он уехал в Выборг (финская граница), типа снимать арест с автомобиля должника, в 16 часов мне позвонил и сказал что не успеет вернуться домой. Приехал только в субботу в обед. И не понимает почему я обиделась. Он же мне позвонил, предупредил. А я вот обижаюсь...
Как быть?

Гость
17 ответов
Последний — Перейти
Lu4iK
#1

Представляешь, а я вот в субботу наконец набралась смелости и поговорила со своим парнем, сказала что нам лучше расстаться, и что я его больше не люблю. А прожили мы вместе 8 лет, правда не женаты и детей нет, но я 4 месяца зрела сказать ему об этом. А проблемы в наших отношениях начались 2 года назад, прямо почти как у тебя, читаю твой пост и узнаю себя. Он тоже делал вид, что в наших отношениях нет проблем, когда пыталась обсудить сложившуюся ситуацию, он уходил от разговора, в итоге промучавшись 2 года, я пришла к выводу что надо расстаться потому когда один не счастлив, а другой не прикладывает усилий прислушаться к своей половинке, это уже не любовь, а совместное проживание под одной крышей.

Булавка+
#2

все решается на данный момент просто - путевку и вдвоем с ребенком на заслуженный отдых. Не обязательно за кардон. Просто смените обстановку. Большое видится на расстоянии. И это правда. Вот в тиши болот и обдумаете как дальше поступать.

Автор
#3

Я бы с удовольствием. Но сейчас этот долбанный кризис. Как уедешь? Ведь если я останусь одна, мне не на кого положиться вообще....(((

Рыбачка Соня
#4

Любовь любовью, но и здравый смысл важен. Может, я покажусь слишком прагматичной, но думать нужно не только о себе, но и о ребенкке - в первую очередь. Для нормального отступления нужен хороший плацдарм, подготовленный загодя. Не нужно кидаться в пустоту. И вообще, надо бы подумать " в тиши болот", а так ли он виноват?

Ангел
#5

По-моему у вас нет объективных причин для развода. От невнимательности страдают все женщины, так как мужчины смотрят на этот вопрос по другому, чем мы. Это кризис в отношениях, Булавка права, надо просто отдохнуть друг от друга, а потом решать что для вас лучше. Удачи!

Автор
#6

То есть, если я правильно поняла, нужно смириться. У других еще хуже бывает.

Хорошо, а мне что делать? Как быть? Любовника заводить? Я мечтала о других отношениях, я не хочу чтобы об меня ноги вытирали.

Автор
#7

А вообще, я же не все расказала. Например, где-то с месяц назад мы очень сильно поругались. Так он издевался надо мной. Довел меня до истерики, что мне стало на все плевать и я решила пойти броситься под поезд метро. Тихо так. Не показушно. Он меня остановил. Спрашивал - куда это ты собралась - а я тихонько иду себе, слезы катятся. Но он меня силой остановил и домой привел.

Гость
#8

может попытаться пожить отдельно? Броситься под поезд - с ума сошла, каренина, а ребенок?

Ангел
#9

Я вас не мучиться уговариваю, а просто не наделать глупостей под горячую руку. Вначале успокоиться и на "трезвую" голову все обдумать. Может и бывают заботливые, внимательные, понимающие мужчины, но я таких после 5 лет совместной жизни не встречала. Просто подумайте, много ли у вас шансов встретить такого, да еще чтоб он был хорошим отцом вашему ребенку и потом уж решайте, что для вас лучше. В любом случае нужно жить так как ты сам хочешь.

Гость
#10

Автор. развелась. Встретила нового мужчину. Замужем второй раз. обшего ребёнка родили. Второй муж лучше. :) С первим вместе 7 лет, со втроим 7 лет вместе живём. Разводится не собираемся ТТТ

Гость
#11

Гони своего мужа в шею! Ган...н он, раз так себя ведет.

такая же
#12

та же фигня(( только детей у нас нет...

боюсь остаться без материальной поддержки и крепкого плеча рядом..

не любим друг друга, секса нет почти, но живем потому что всем удобно, по привычке. Грустно, а мне ведь и 30 нет еще.

Гость
#13

Может и правда, вам отдельно пожить, автор? Кстати на финской границе можно на несколько суток застрять, по себе знаю.

Гость
#14

Автор, после своего сообщения ╧ 7 вам ко врачу надо. Нервы вы себе расшатали, надо их укреплять. А потом уже с ребенком на отдых, гори он трижды огнем, кризис...

Гость
#15

Развестись боитесь? А под поезд нет? Раз такое дело надо разводиться. чего бояться то. Важных два вопроса. Есть ли где жить? И есть ли сбережения? Хоть сколько нибудь? Если нет денег и жилья, то пока нечего разводиться. Надо подготовить тыл. Вот этим и заниматься в ближайший год.

Автор
#16

Жилье есть. Я купила квартиру в ипотеку чуть больше года назад. Сразу оговорюсь - оформлена на маму. Именно по этой причине и нет сбережений.

Римма
#17

Красота

Форум: Отношения
Всего: 371 531 тема
Новые темы за месяц: 5 976 тем
Популярные темы за месяц: 219 630 тем