Гость
Статьи
Муж военный и …

Муж военный и связанные с этим финансовые проблемы в семье

У меня девочки такая ситуация даже не знаю что делать , муж оч. мало получает, от 15 до 18 тыс. и это в Москве! сами понимаете что это за гроши! но есть одно но он военный.... но здесь возникает еще одно но , уж извените за корявый язык, его сослуживцы, также естественно военные и естественно мало получающие обязательно находят себе дополнительные подработк... он мне только и успевает рассказывать что тот мол машину купил тот какойнибудь навороченый тел. я раньше пыталась с ним по серьезному поговорить ставила впример тех же сослуживцев, спрашивала почему они стремятся к достойной жизни а ты нет, а у него одно, у меня руководящая должность , долг перед родиной ит.п. еще любит козырять тем что мы типо якобы таким образом расплачиваемся за квартиру (поясняю- по идее в нашем государстве военным "бесплатно" должны давать квартиры, но учитывая современные реалии , с этим вопросам там столько гемороя что это еще все вилами по воде писанно) а он все этим прикрывается.... вот я и не знаю что делать с одной стороны его аргументы (на счет квартиры ) конечно не лешины логики , но с другой то его сослуживцы такие же военные но работают дополнительно.... я прямо на распутье .... у кого такая же или похожая ситуация, кто что подскажет...?

73 ответа
Последний — Перейти
гость
#1

де-жавю)

Alter ego
#2

На каком вы распутье? Попробуйте тоже заработать, вы же не лЕшИны ума.

гость
#3

нашу рашу вспомнила сразу

Гость
#4

Всегда считала гиблым делом выходить замуж за военных. Готовы оставить семью голодной ради гребаного патриотизма, который и нужен-то только им самим.

Козел
#5

4, жаль, что женщины устроены так, что гтовы променять все высокое и прекрасное на задницу в тепле.

Гость
#6

Военные всегда были бездельники и тунеядцы. Знаю не понаслышке. Все кто хотел денег заработать уже давным давно покинули военную службу и ушли в бизнес-любой....
А все кто остался - только отмазки себе все какие то ищут,лишь бы ж опой не шевелить, все сидят ждут у государства погоды....

Гость
#7

ваш муж вам нагло врет, военные в Москве столько не получают, кстати особенность военных так делать, отдавать жене только оклад, а всякие надбавки они за зарплату не считают и оставляют себе для того чтоб потратить на *** в виде посиделок с друзьями в дорогих кабах и т.п.

туся
#8

Согласна с гостем 7,майор,например,получает 45 тыс(с учетом выслуги,оклада,звания и пр.надбавок).

гостья
#9

конечно не лешины логики///- не поняла, какого леши?

Гость
#10

А паек, бесплатный отдых, льготы на проезд вы не считаете?

Когда мой муж служил паек составлял до 70% всех продуктов на семью.Докупала свежее мясо. молоко когда надоедало сухое и фрукты-овощи

Гость
#11

8 где это майор получает такие деньги?
Мой муж бывший военный и все его однокурсники, которые еще работают на военной службе получают меньше 35000. Друг уже полковник, со всеми выплатами получает 35. За 18 снимает квартиру, т.к. жена выгнала, платит алименты и что там у него остается???
Я просто не представляю как он живет, ну кому нужен такой муж? А уходить с работы не собирается, потому что лентяй.

туся
#12

Льготы на проезд сейчас отменены,остался только бесплатный проезд к месту проведения отпуска для военнослужащего и членов семьи,паек продуктами давно не дают,как то распределяют к зарплате.Но всё равно как не крути з\п не 15-18 тыс.

туся
#13

Для 8-ФСБ

туся
#14

Простите,сообщение 13 для 11 гостя

Козел
#15

6, если все уйдут в бизнес, то мы умрем с голода. Количество нахлебников не должно превышать определенного уровня.

гость
#16

15, странная логика. Ведь бизнес - это производство и продажа товаров, создание новых рабочих мест, зарплаты. Товары - это и есть еда, одежда, напитки, автомобили и т.д. Так что, если бы все ушли в бизнес, страна бы расцвела. А если колличество ничего не производящих чиновников и прочих прихлебателей будет расти в таком же темпе как сейчас, у нас и правда все шансы умереть от голода.

Гость
#17

12, а 11 не хотите???? Правда, мы не в Москве.

Козел
#18

16, сами бизнесмены - люди, паразитирющие на эом производств и снимающие с него сливки. Понижение количество управляющих элементов ведет к большей ликвидности, это де элементарно. Бизнесмены - те же чиновники.

Козел
#19

16, главное, что для жекнщины несть только ода ценность - собственная *****, и чтобы ее пристроить, она и икону за бугор толкнет, и старика ограбит. Такие ценности, как мораль, вера, Родина, патриотизм, взаимопомощь, нация для вас пусой звук. Ув ас есть только ваши ***.

#20

1. Паек давно отменили

2. Сама работаю не разгибая спены сдо 11 вечера, по 5 дней в неделю (а он еще детей просит), а я все таки женщина, обязанности по дому и более слабое здоровье еще никто не отменял...

3. "На счет не вся зарплата" я тоже конечно подазреваю... но он всегда со мной, после работы как штык дома, друзей в Москве вообще нет, он даже если и я иногда вырываюсь к подружкам то он просто дома сидит ему не скем куда то ходить.... но подозрения у меня все равно есть.... я вообще мнительная... хотя я в жены ему не навязывалась сам звал чуть не наколенях, и до сих пор любит аж тресется на до мной.... хотя кто его знает может настоящая любовь это когда муж обеспечивает достойное существование семьи, а остольное не любовь а ширма...

Лита
#21

Бачилы очи, шо бралы...как говорится. Был у меня такой муж-военный, - слово в слово говорил, и пока он Родине служил, я по-быстрому родила сына, заработала на квартирешку в подмоскове, купила ему ВАЗ, обставила квартиру, купила технику. При разводе, правда, он все поделил и вывез всю мебель, оставив нас с сыном с голой *опой. Сказал: я бедный военный, а ты себе еще заработаешь! Но я начала все с нуля, поднялась, и теперь у нас с сыном все ОК. Женился он вскоре на новой бабе, взял ее с чужим ребенком, а родному сыну не помогает, и все так же ноет: денег нееет, платят мааало, я такой беееедный-бедный, я майор ВВС, это звучит гордо!.. Теперь его новая жена ноет: Ой, он мол зарабатывает, с алиментами еще меньше остается, он ленивый, ни к чему не стремится, сидит на уровне кирзового сапога..... Ну я ей тоже говорю: Видели глазки, что брали!!! Автор, идите сами работать, зачем от мужа-неудачника подачки ждать.. Он еще и гулять будет, глазом не моргнет, чтобы самоутвердиться как мужчина, если вы его пилить будете.. Вы еще наверно не написали про его пьянки по пятницам с начальством и про поздние приходы.... Работы же много, ревизии, построения.... Хаааа. Знаем, плавали. Хватит ныть, идите работать, стыдно же! А он пусть спокойно себе квартиру зарабатывает, к 37 годам (к офиц. пенсии как раз получит).

#22

вот извените конечно месье козел.... но ваш ник говорит сам за себя ничего личного но всетаки. Причем тут чьи то *** в тепле, и прадажа икон и родных матерей? незнаю какие у вас женщины были, а я извени деньги с него требую не на брилианты и шубы, а на еду , обустройство дома, на одежду не только себ но и ему любимому. Плюс ко всему устраивает скандалы что я ребенка не хочу рожать...? это по вашему чесно? т.е. я должна родить а вот что ребенок есть будет об этом я думать не должна слишком это низменные мысли по вашему?

#23

да я работаю! что все как зговорились вы что думаете я в москве живу на его 18 тыс., я уже давно все себе сама обеспечиваю, не машины с квартирами конечно но все таки. А на счет видила что брала.... это отдельная философия.... разве выходя замуж мы понимаем до конца как человек будет себя вести в быту, разве мы понимаем это с точностью до всех нюансов. Опять же существует все таки понятие привязанности , симпатии (в любовь я как то не верю, поэтому такими словами описываю). Вобщем конечно подумываю о разводе но блин нимагу решится никак (((

#24

Кстате не пьет , не курит, друзей нет, с работы задерживается максимум на час.... вобщем для самой все это странно, когда только встречались я видила в нем амбициозного, очень образованного, пробивного человека.... да оно так и есть.... но вот с зароботком у нас как блин столбняк какой то!

Лита
#25

Автор, я не знала, что вы работете. И что, вам двух зарплат не хватает? Детей-то нет? И потом, сейчас вроде как равенство полов, кто сказал, что муж должен зарабатывать больше жены? Я знаю такой тип мужчин, так что посоветовала бы его не пилить, если не хотите, чтобы он загулял или запил ( у них это легко!!!) - займите его по дому. Военные очень хорошо чистят картошку (5 лет училища - виват!) и начищать всей семье сапоги (моей делал это с удовольствием), таскают тяжелые сумки, стирают руками трусы и носки, ну что еще.... Короче, пусть компенсирует отсутсвие денег помощю по дому. И вам будет легче, и ему не стыдно.

Vincenzo
#26

Я зарабатываю В НЕСКОЛЬКО РАЗ больше твоего мужа и трачу все бабки на себя, я не женат, детей нет. Мне и так неплохо - всяких б_л_я_д_е_й кормить, я не для того спину гну каждый день, мне жена и дети не нужны нахрен :)

Кнопочка
#27

26 Подыхать когда будеш,воды некому подать будет! :)

Козел
#28

27, не дорого ли за стакан воды? Да и пить,говорят, не хочется.

Лита
#29

Лерика, кстати, я знала, что придется жить в нищете с военным и в декрете подрабатывала. У вас есть такая возожность? Если человека любите и он достойный, то маленький оклад не повод для развода и отказа от ребенка. Я ребенка хотела любой ценой и взяла на себя крест добывания мамонта. А вот квартиру вам никто на блюдечке не принесет, - так что представьте, что вы взяли ипотеку на 10 лет, И ЧЕРЕЗ 10 ЛЕТ ВЫ ЕЕ ПОЛУЧИТЕ. Знаете, по молодости да по любви бедность не помеха, мы жили на 2 тыс рублей (2001 год), потом 5 тыс (2005 г)- был такой оклад у капитанов, и ничего, выжили с грудничком. Тем более, вы в москве, работы завались, я вот из подмосковя беременная на работу каталась по 5 часов в электричке и не ныла, ДАЖЕ РОДИЛА.

Кнопочка
#30

28 Семья-это святое! И че заработает он себе бабок,а тратить то на кого!? На проституток что ли!?

Лита
#31

30, он потом в 60 лет будет стоять в лесу и трясти перед прохожими своим обмякшим импотентским хреном, а то и вовсе убивать женщин, считая всех проститутками. ведь других женщин в жизни он не видел. Посмотрите, сколько передач про маньяков. А ведь все начинали именно с этого - жили для себя и трахали б.... А к старости ничего: ни семьи, ни детей... Вот и останутся с обвисшим хреном, никому не нужные.

Кнопочка
#32

31 Ему видети ли денег жалко на жену и детей. Жадность фраера погубит!

Лита
#33

32, каждому свое... Зато Козел любит себя и Родину, а это уже хорошо. И потом, зачем ему слышать нытье, что он мало зарабатывает? Он просто пойдет и заработает и потратит на себя, а потом найдет себе равную, из своего круга, и будут они размножаться, и родят себе подобных, гляди, и построят успешное общество, пока мы тут ноем :)))))

Гость
#34

Автор, извините за любопытство, но кем Вы работаете, просто интересно куда можно устроиться с полным отсутствием грамотности? Да, специально перечитывала Ваши посты - на опечатки не похоже, на транслит тоже. Любопытство не праздное, думаю, куда можно будет устроится мужу-иностранцу, если решим переехать ко мне в Москву.

Vincenzo
#35

Я не желаю кормить НИКАКУЮ женщину и никакого ребенка.

Весь этот гон типа "долга Родине" оставьте для нищих. Мне эта Родина ничего не дала, чтобы я был ей так обязан. Я вообще ненавижу слово "ДОЛЖЕН", я НИКОМУ НИЧЕГО НЕ ДОЛЖЕН. Да, у меня приличная зарплата, хорошая машина, и мне комфортно и так. Как я подумаю, что придется кормить какую-нибудь пиявку типа девок с этого форума и еще кормить спиногрыза и сопли ему вытирать и задницу его ср_аную, мне дурно делается. :(

Vincenzo
#36

33

Если ты проститутка, это не значит, что окружающие женщины тоже проститутки.

Полизи пи_зду гонорейную у своей матери!

Кнопочка
#37

36 Теперь все ясно почему ты один! Такое *** ***** не кому не здалось!!! Извращенец!!!!!!!

Лита
#38

Говорю же, извращенец! Поздравляем с пополнением рядов последователей Чикатило!

#39

34))))))))))))))))))))Это точно. "Спена" блиииин))))) Я уж забыла, собсно, вопрос автора, просто читаю ее перлы и угораю под столом)))))

Гость
#40

Автор, дурит он Вас прекрасно. В Питере сержанты и прапора чуть побольше получают. Офицеры за 35 тысяч.

Лита
#41

39, а когда у военных были грамотные образованные жены? Разве что у военной элиты... А в основной массе своей это приезжие из далеких деревушек девочки-вчерашние школьницы, работающие медсестричками, телефонистками или помощниками бухгалтера в той же войсковой части, что и муж, где им грамоте-то учиться - у мужей-вояк?

Лита
#42

40, не везде. Все зависит от выслуги, должности, формы доступа к секретной информации (за это доплачивают). У нас в МО в наших войсках от старлея до капитана не более 18-25 тысяч. Не беру в расчет квартальные, премиальные и 13-ю. Голый оклад как раз небольшой.

Гость
#43

Vincenzo! Кому и что Вы тут пытаетесь доказать? Да, есть полно мужчин, которым ни жёны, ни дети нафиг не нужны. Полно женщин, которым ну мужа ни детей близко не подноси-не показывай. У любых особей всегда есть волки-одиночки. Вы - один из них. Ну и ради Бога! Живите себе счастливо и одиноко! Какие проблемы?В любом обществе обязательно должны быть счастливые и несчастливые семьи, одинокие люди, гомики всех видов, старые девы и закоренелые холостяки...

Гость
#44

Лита! Позвольте не согласиться насчёт плохого образования. Жены офицеров - это (как правило) девушки из того же города, где есть военное училище. А вовсе не из далёкой задрипанной деревни. У пограничников в основном всегда были жены из МО, Москвы и Алма-Аты. И, как правило, знакомились будучи студентками техникумов и ВУЗов. Не знаю, как сейчас.

Лита
#45

Не обращайте на него внимание, у человека , обиженного жизнью, обычный недо..б. Тем более полнолуние вроде... Лучше бы по теме что сказали. А автору я напомню частушку:

Полюбила летчика -

Думала - летает..

Прихожу на еродром -

А он подметает!

Вот так бывает: перед свадьбой - орел, а потом... Одна вам надежда: ждите квартиру и пользуйтесь льготам, какие остались, рожайте детей, пока здоровье позволяет, а карьеру и сама сделаете, и денег заработаете. А мудрая женщина сумеет мужика направить в нужное русло- подсказать, уговорить, объяснить, коли сам не понимает.

Лита
#46

44, а мы как раз про СЕЙЧАС и говорим. Я прекрасно знаю, как было раньше, я сама из семьи военных. А после училищ военных в 99% случаев направляют по распределению в другие города. Девочки, не доучившись, уезжают в гарнизоны, живут в общагах, не до учебы, тем более в Москве, сейчас с вузами сами знаете как. Я не против провинции а про судьбу девочек-офицерских жен, которые приезжают как раз из таких городов и не могут нормально устроиться ни на работу, ни на учебу. Просто таких большинство, я живу в гарнизоне, и вижу, что присходит, я не хочу с вами спорить, Боже упаси.

Лита
#47

45 - это было про Винченцо :)))

#48

Тут такая буря по поводу моей безграмотности, так что думаю народ хочет объяснения с моей стороны. Я коренная москвичка, у меня два высших образования, одно законченное, другое в процессе (заочно) , знаю английский, работаю по специальности, есть стабильный карьерный рост. Безграмотность, к сожалению, моя болезнь ) может кто то слышал даже о такой, делаю нелепые и смешные ошибки, особенно если расслабляюсь, так сказать и пишу от души, концентрируясь на теме, а не на грамматике. Так что извините, за невнимательность, кого это сильно напрягло, а кого рассмешила, поздравляю с хорошим настроением! :0)

Про мужа также хочу дополнить, для тех, кто хочет как то помочь советом, муж к разряду быдла не относится, он офицер (старший офицерский состав), в 5! поколении, знает английский и французский язык, военный ВУЗ закончил экстерном, 3,5 года вместо 5 положенных.

Лита
#49

Кстати, раньше выйти замуж за офицера было большой честью, почетом, и в жены они выбирали себе девушек интеллигентных, красавиц... Столько красивых пар вижу, у которых дети - мои ровесники. А сейчас - развод на разводе, нищета, ссоры, пьянство, измены в частях. Думаю, все из-за нищеты и бытовой неустроенности. Общежитие офицеров, ожидающих квартиру: один туалет и душевая на весь этаж, не всегда есть горячая вода, втроем с ребенком в комнате с картонными стенами, какая тут любовь. И приготовить еду негде, и любовью на глазах у ребенка не займешься - комната-то одна...

Лита
#50

48, почему его до сих пор не завербовали в ГРУ? Таких пасут еще от старлея. Знаю, о чем говорю.