Гость
Статьи
Муж военный и …

Муж военный и связанные с этим финансовые проблемы в семье

У меня девочки такая ситуация даже не знаю что делать , муж оч. мало получает, от 15 до 18 тыс. и это в Москве! сами понимаете что это за гроши! но есть одно но он военный.... но здесь возникает еще …

73 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Лита
#51

48, военный вуз - это академия или какое-нибудь ВВАИУ? Если он так умен, то подождите паниковать - может, он ждет повышения и поэтому затих. А насчет грамотности и образования - я говорила про офицерских жен согласно средней статистик - так что хорошо, что вы местная, будет кому с детьми посидеть, поэтому не тяните, рожайте, наверняка жилье есть и бабушки рядом.

#52

Лита я смотрю Вы в теме, военной ) если есть возможность, подскажите каким образом можно узнать реальный заработок мужа, ну естественно все, что касается выплат по его непосредственному роду занятий? Может при получении зп офицерам также выдаются какие то квитки где все расписано я как то у него спросила про составляющие его зп, но его рассказ получился какой то комканный, это он не знает, это не помнит, тут и сам не понимает, в общем его феноменальная память в этом вопросе ему подозрительным образом начинает изменять

Лита
#53

Лерика, все они знают. Достоверную инфу можно узнать только в отделе кадров, а это вряд ли кто скажет. Если есть подруги - жены равных ему по званию, то можно поинтересоваться. Или спросить у друзей-сослуживцев. Скажу честно: я прожила со своим 5 лет, и 4 года как в разводе, так я до сих пор не знаю, какой у него оклад, да и тогда не знала, потому что сама зарабатывала, а он свое прятал на работе. Сейчас говорит, что 20 тыс (майор), приносил алименты по-разному, то с квартальными, то без (то 4 тыс, то 5 тыс - 25% на ребенка), но я принимала как есть. Недавно подала на алименты официально, как только деньги придут на счет, то смогу точно вычислить, сколько он зарабатывает, потом скажу, тк в субботу пойду в сбербанк проверять счет. Но скажу вам честно: оклад у них и на самом деле небольшой. У подруги муж старлей, 18 тыс.-семья честная, он скрывать не будет. Мой бывший сейчас майор, плюс руководящая должность, должно быть побольше, но думаю как раз тысяч 20-25, но это максимум. Получу алименты - скажу. Кстати, как с вами связаться, я еще много могу рассказать и посоветовать...Если есть желание, конечно.

Гость
#54

Позвоните в воинскую часть, на коммутатотре попросите телефон финчасти, желательно кассы, а не начальника финчасти и обьясните кассирше ситуацию. Скажите: " Фамилию свою назвать не могу. Не моли бы вы мне сказать хотя бы приблизительно, сколько в зарплату получает майор с такой-то выслугой?" Если нарвётесь на нормального человека Вам скажут, хотя бы приблизительно +-5 тысяч.

#55

Детей, может конечно и к сожалению, я категорически не хочу, уж не знаю что повлияло- может напугала очень не стабильная финансовая обстановка в семье, может что то другое, да и пока рановато , мне всего 26. Бабушек/дедушек я привыкла рассматривать, как любимые, родные, но отдельные семь, имеющие полное право, на беззаботною старость, не отягченную, жизненно необходимой, заботой о внуках.

Я просто к чему тему то создала, может не все поняли суть.. ДА, я могу работать и зарабатывать сама, могу даже развестись и устроиться самостоятельно даже лучше, чем с каким бы то ни было мужчиной, но я хочу другого, может это утопичное желание?

Оно следующее - я создала семью с любимым человеком, мужчиной, с которым мне приятно во всех отношениях кроме финансового и это принижает его в моих глазах, делает не совсем ╚мужчиной моей мечты╩, не эдаким властителем, который все может взмахнув кошельком- да как это не пошло и не банально, но именно кошельком- таковы реалии современного мира особенно Москвы, в древности мужчины мускулами махали, а сейчас только кошельком, что уж тут поделаешь. И я не хочу от него яхт или там бриллиантов, я хочу той свободы, которую дают деньги, и что бы эту свободу и эти деньги давал мне именно Он- я хочу ощущать его настоящим мужчиной который может все!

Я хочу помочь ему как то преодолеть его страхи перед гражданской жизнью, не так жизнью, как самореализацией через какое то дело, через какую то работу. Вот.

#56

спасибо за советы, попробую позвонить и узнать... все таки если человек опускается до вранья.... смысл тогда всех моих высоких порывов по его адаптации...

Гость
#57

"""муж к разряду быдла не относится, он офицер (старший офицерский состав), в 5! поколении, знает английский и французский язык, военный ВУЗ закончил экстерном, 3,5 года вместо 5 положенных. """
Автор, да вы просто ДУ РА, мужчину , в том числе и его карьеру всегда делает женщина, у вас такой брильянт, а пропадает.

Да ему нужно искать просто другую жену, уже давно бы стал состоятельным человеком, а он все с вами с "грамотейкой" штаны просиживает.

Вообщем загубили очередного мужика, что и требовалось доказать!!!!

Лита
#58

54, попытаться можно, но вряд ли в финчасти скажут. Я бы могла позвонить, так как у меня есть причина - я разведенная мать, не получаю алиментов, хочу выяснить, да и то скорее попросят подойти. Конечно, можно попытаться,но зачем? Если любишь человека, то нужно доверять, тем более в такой ситуации, когда мужчина и так в какой-то степени принижен, когда жена зарабатывает больше, да и он сам может большее, но служба не позволяет развернуться,они же люди подневольные! Я бы просто морально поддержала мужа, и на какое-то время просто поменялась бы ролями: вы - добытчик, а он - помощник в бытовых вопросах. Поверьте, многие семьи так живут, а легко живется далеко не всем. Автор, вы подсоднательно, и уверена, что и в реальности мужа иногда унижаете, невольно попрекая зарплатой и сравнивая с другими. Ни в кое случае так не делайте! Дело может кончиться тем, что он найдет себе другую, менее образованную и менее прихотливую барышню, которая будет смотреть ему в рот и восхищаться, как это сделал мой. Не делайте таких ошибок, если хотите быть с ним. Другое дело, если не хотите.

Лита
#59

57, еще не вечер, службы не дремлют, и таким кадрам могут предложить кое-какие должности. А не хочет он подрабатывать именно потому, что не хочет марать руки и уверен, что "достоин большего". Мой тоже знает языки, человек умный, но ленивый, и даже в академию не хотел поступатЬ, хотя возможности были поступить, и звали кой-куда, да лень-матушка сгубила. Его надо подталкивать (но не упрекать) - заняться карьерой военной, или смиренно терпеть все тяготы и лишения военной жизни.

#60

вот это я наверно и боюсь сама себе сказать.... лень... а я не люблю ленивых мужчин.... ведь по сути действительно говоря языком наших бабушек, если мужик умеет крутится и самое главное сам хочет всегда каких то больших благ ему не нужно что то там доказывать проводить разъяснительные беседы и проч. лабуда... Блин так всегда страшно признаваться себе что сердце сделало выбор и он не правильный.... надо слушать только голову...

Гость
#61

да))) в Москве сердцем не выбирают)))))

Козел
#62

57, что она делает? Жить ему мешает и пилит? Что вообще женщина может сделать хорошего?

Ляля
#63

Лерика, я так понимаю-муж в академии. Тогда конечно 15-18! Мы тоже планировали поступать в военную академию...но перспектива "прожрать" всё накопленное отбила всё желание. Муж-карьерист-это же отлично! В армии должность-это не высокая зарплата, а высокие возможности. Просто Вы "хотите всё и сразу", а такие как правило получают "ничего и постепенно".
Насчет квартиры он прав!!! Вот только...мой совет на будущее-копите деньги на взятку для её получения-накопите много-будете владельцами недвижимости например в ближ.подмосковье. В наше время это вполне реальный способ иметь жилье! Самое главное-не быть лентяем! Суетиться по делу и смотреть на жизнь прагматично и реально!
Если любите-помогайте и поддерживайте, верьте в него и будет Вам счастье! Муж всегда будет ценить то, что Вы его опора и тыл! Если нет...
Кстати, про патриотизм... Люди милые! Что же в этом плохого?

Шайка
#64

Бред, да знай я 2 языка, имей 2 образования (с учетом, что и мозг присутствует) - получала бы я 18 тыщ? А на хрена тогда вообще учиться? На хрена столько сил на учебу тратить?

гость
#65

http://www.newsland.ru/News/Detail/id/338977/cat/42/

Гость
#66

Автор, по теме зарплаты... Меньше года назад уехали из Москвы, муж старлей, получал там 18 тыс. Так как зарплату перводили на карточку, которая была всегда только у меня, могу утверждать)))

Гость
#67

Полковник опредёлённых войск, определённого штаба:)) Можайка 5 фак, Можайка командный, английский, умён. 10 лет ждали квартиру, шикарную 100 метровую трёшку. Ему 39, мне исполнилось 34. Лишения терпели страшные: командный проходил в дефолт - беременная собирала бутылки, жили в коммуналке, выгребали страшно и долго, с потерями по здоровью, т.к. не было ни копейки даже на лекарства. От родителей помощи ноль. У него нищие на Украине, у меня папа отставной генерал в МВО но мать меня с детства отрезала от семьи ( долго рассказывать, я нежеланный ребёнок).

Ленивый ли? - ДА! Отказался получать третье высшее - на аркане тащили в Академию Генштаба. Хватит сказал, и точка. И так говорит, своё получу.

Жалею ли? - НЕ знаю.

Но НИ один мужик на гражданке не годится ему в подмётки по человеческим и профессиональным качествам. Более того, я бизнесменов и банкиров вообще никак не воспринимаю. Хоть золотом засыпь:))

Мне много не надо. Мне надо средне:))))))))

Ольга
#68

я жена военного с выслугой 12 лет. з.пл 17+ премии. сначала сильно бесилась, что как детей рожать, когда втроем на смешные деньги жить будем. Потом решила сама зарабатывать. получала в 2,5 раза больше. Сейчас примерно на 10тыс. Детей пока не родили, мне 28, ему 34. Наконец-то до него стадо доходить, что неплохо бы зарабатывать больше денег. Поменять работу. Подрабатывать - возможности нет. очень тяжелый рабочий график. Квартира у нас своя. принадлежит ему, сейчас купили вторую в ипотеку - сдаем, плачу за ипотеку я со своей зар.платы, на его - живем. От армии ему ничего в плане квартры не светит. Т.к. сове жилье есть. и нафига его туда родители запихали?? вообще не понимала, сейчас уже все равно, почти 7 лет вместе. по человеческим качествам о нем могу сказать только хорошее: заботливый, неленивый. ответственный, честный. Хороший мужик, такими не разбрасываются. Сейчас активно планируем детей - на что жить будем - моя голова уже не болит. Выживем, как-нибудь.

Гость
#69

Ольга - да. При своём жилье ничего не светит. Я пеняла на родителей долгое время, за то, что они на меня площадь получили и тут же заставили выписаться. Мы мыкались все 10 лет в Москве как могли, при этом я являлась коренной жительницей со своей законной площадью у родителей..

Но, когда стали давать квартиры оказалось у многих сослуживцев проблемы с тем, куда девать свою московскую прописку у родителей, родственников или другие ситуации.

В общем - не было бы счастья да несчастье помогло, подумала я.

Нет выпиши меня мать насильно в 1994м году, мы бы сейчас получили всего лишь двухкомнатную, и то, как максимум. У нас многие так попали.

#70

В 2003 году когда мой муж закончил ВМИИ мы уехали на Камчатку по распределению. Я бросила институт в СПБ... Всякое там было и нищета первое время и неустроенность... Сейчас прошло 7 лет... Муж капитан 3 ранга заместитель командира в\ч, у нас двое детей, цчусь на 3 курсе дальневосточного университета, живем в служебной хорошей квартире, Муж зарабатывает очень и оочень хорошо... Каждый год приезжаем в СПБ в отпуск на 2 месяца... Все зависит от человека, от его воспитания, отношения к своей семье, к матери своих детей... И, конечно же и змногое зависит от женщины. Это уют в доме, уважение к мужу и.т.д. так что девочки... Все и сразу не бывает (тем более в нашей стране). Думаю, что многие из написавших сдесь свои мысли не являются дочерьми нефтяных магнатов.. так что свои амбиции лучше направить на создание семейного очага и на воспитание детей. Все наши знакомые и друзья, которые являются военными очень хорошие и уважаемые люди... А плохие люди везде есть и среди военных и среди гражданских... удачи всем!!!

#71

В 2003 году когда мой муж закончил ВМИИ мы уехали на Камчатку по распределению. Я бросила институт в СПБ... Всякое там было и нищета первое время и неустроенность... Сейчас прошло 7 лет... Муж капитан 3 ранга заместитель командира в\ч, у нас двое детей, цчусь на 3 курсе дальневосточного университета, живем в служебной хорошей квартире, Муж зарабатывает очень и оочень хорошо... Каждый год приезжаем в СПБ в отпуск на 2 месяца... Все зависит от человека, от его воспитания, отношения к своей семье, к матери своих детей... И, конечно же и змногое зависит от женщины. Это уют в доме, уважение к мужу и.т.д. так что девочки... Все и сразу не бывает (тем более в нашей стране). Думаю, что многие из написавших сдесь свои мысли не являются дочерьми нефтяных магнатов.. так что свои амбиции лучше направить на создание семейного очага и на воспитание детей. Все наши знакомые и друзья, которые являются военными очень хорошие и уважаемые люди... А плохие люди везде есть и среди военных и среди гражданских... удачи всем!!!

Гость
#72

На распутье она)

Надо было головой думать, когда за вояку выходила. Гловы то нет совсем что ли.

Ирина
#73

Автор, а у меня тоже муж военный. И получает столько же сколько ваш. Но мы живем в хорошем городе на юге страны. Он ст. лейтенант, но ему выделили деньги на жилье, я выбрала лучшую 3-комнатную квартиру с евроремонтом и мебелью сразу в городе (население 250 тыс.), у нас бесплатный проезд 1 в год, мы ездили в Сочи на 3 недели в санаторий по льготам. Полные путевки под 100 тыс. стоят. Пайка никакого нет, больше никаких плюсов. Но все премии и кварталки всегда приносит домой, а это тоже ощутимые деньги. У нас детей нет и я могу себе позволить не работать и при этом весьма прилично живем. Сейчас собираемся взять 3-летнюю хорошую иномарочку. Так что военный-военному рознь. А зарплата точно такая как у вашего.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: