Гость
Статьи
Не могу жить с мужем в …

Не могу жить с мужем в одной комнате

Всем привет. У меня замечательный муж, который меня любит и полностью обеспечивает, не бытовой инвалид, я тоже люблю его, но жить в одной комнате я с ним не могу, так как люблю свободу и личное пространство, я интроверт, люблю спать одной на кровати и тд
Вообщем как бы я мужа не любила, жить хочу исключительно одна в комнате !! Либо отдельно
Проблема еще в том что он работает удаленно и большую часть времени проводит дома 😖 в последний раз когда у меня было пмс и меня окончательно достало его присутствие, я ушла к себе в комнату в общагу (у меня там новый ремонт, новая мебель, и свой санузел с душем, условия достаточно комфортные)
Мне так было хорошо жить там одной и встречаться с мужем 2-3 раза в неделю, что я сказала либо живем как сейчас гостевым браком либо расходимся. Гостевым браком жить он категорически против и расходится тоже не хотел, в итоге через 45 дней обратно к нему переехала и начался опять ад 😖 не могу я с ним жить в одной комнате, когда он большую часть времени из дома работает 🥴 думаю развестись и уехать к себе, раз он не согласен на гостевой брак либо снять двушку и жить в разных комнатах
Что делать ? Может кто нибудь был в подобной ситуации? #гостевойбрак

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
#1

Я тоже не могу, у каждого своя комната-спальня и это отличный выход.

Гость
#2
Мерцающая

Я тоже не могу, у каждого своя комната-спальня и это отличный выход.

Это кайф, завидую белой завистью, как мужа уговорили на такое, или изначально так жили ?

#3
Гость

Это кайф, завидую белой завистью, как мужа уговорили на такое, или изначально так жили ?

Пару лет помыкались в однушке, а потом купили частный дом и как-то само-собой произошло.Я сова, бродящее как привидение порой до 2х ночи, ему - в 23.00 нужно уже раскатисто храпеть. Вот вроде мелочь, а на самом деле это очень спасает нашу семью

Гость
#4

Меня не напрягает муж, поэтому не знаю. От того что он находится в моем поле зрения и при этом молчит странно раздражаться.

Гость
#5
Гость

Меня не напрягает муж, поэтому не знаю. От того что он находится в моем поле зрения и при этом молчит странно раздражаться.

Ну здорово что у вас так, у меня ведь другая ситуация, он работает удаленно из дома и при этом не молчит, часто у него созвоны и тд, никакого покоя

Гость
#6

Тоже устаю от мужчины, если он много времени дома. Тоже нужно личное пространство. Не могу жить с тем кто мало работает, или работает дома. Раньше такого не было, это пришло после 30 лет. Поняла что идеальные отношения, это гостевой брак, или трудоголик. Хотя совсем одна тоже не хочу быть, хочу дозировано, что бы личное время и пространство были.

Гость
#7

Любой нормальный взрослый человек должен иметь в жилье свое собственное личное пространство, где он может уединиться, но не кухню и не туалет. Жить вдвоем в однушке - это клиника, имхо. Я могу жить вместе только в квартире с двумя спальнями - это когда у каждого своя комната, общая большая гостиная и кухня. Снять двушку - это самый минимум для комфорта.

Гость
#8

По хорошему, у каждого должно быть свое пространство. Это реально ад, постоянно находиться с кем-то 24/7. На работе- с людьми, в транспорте, на улице, дома. А если муж еще храпит, или ему надо открывать окно, а вам закрывать, а если ему нужен свет, а вам мешает.. То можно рехнуться. Свободные 2+ комнат квартиры увы роскошь. Не понимаю как люди годами живут в студиях в скворечниках
Это не жизнь, это существование.

Гость
#9

он работает удаленно а ты видимо вообще не работаешь? сидите оба дома в студии? тут кто хочешь озвереет
выходи на работу, как нормальная

Гость
#10
Гость

Любой нормальный взрослый человек должен иметь в жилье свое собственное личное пространство, где он может уединиться, но не кухню и не туалет. Жить вдвоем в однушке - это клиника, имхо. Я могу жить вместе только в квартире с двумя спальнями - это когда у каждого своя комната, общая большая гостиная и кухня. Снять двушку - это самый минимум для комфорта.

О господи, вы прям из мира миллионеров сюда пришли, как минимум пол России живут многие вообще с ребенком в однушке, или двухкомнатной квартире с несколькими детьми, и это все работающие люди, не маргиналы всякие, поэтому жить в однушке вдвоем это еще норм, не шик конечно, но прям твердая норма. Сами то в каких условиях живете ?

Гость
#11
Гость

Меня не напрягает муж, поэтому не знаю. От того что он находится в моем поле зрения и при этом молчит странно раздражаться.

Так он не молчит, разговаривает, спрашивает, хватает за части тела, лезет обниматься или просит помочь ему в чем-то.

Гость
#12
Гость

он работает удаленно а ты видимо вообще не работаешь? сидите оба дома в студии? тут кто хочешь озвереет
выходи на работу, как нормальная

Нормальная замужняя и не работает.

Автор
#13
Гость

он работает удаленно а ты видимо вообще не работаешь? сидите оба дома в студии? тут кто хочешь озвереет
выходи на работу, как нормальная

Нет, я работаю 2/2, а он 5/2, с 10 до 19 а по факту почти 24/7, иногда уходит в работать в кафе и тд, но каждый день разоришься так ходить, и когда дома у него часто бывают созвоны и поздно вечером и ночью. Живем мы не в студии, а в однушке, на кухне не уединишься нормально все равно

Гость
#14
Гость

Нормальная замужняя и не работает.

такие клуши не всем подходят

Гость
#15
Автор

Нет, я работаю 2/2, а он 5/2, с 10 до 19 а по факту почти 24/7, иногда уходит в работать в кафе и тд, но каждый день разоришься так ходить, и когда дома у него часто бывают созвоны и поздно вечером и ночью. Живем мы не в студии, а в однушке, на кухне не уединишься нормально все равно

ну тогда пусть он выходит на нормальную работу...хотя там другой минус - бабы в коллективе, незамужние, голодные до мужиков

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: