Гость
Статьи
Муж отказывает во всех …

Муж отказывает во всех просьбах...

Хочу услышать мнение со стороны, кто из нас прав? Может я преувеличиваю?
Мы с муже вместе 25 лет. В последнее время стала замечать, что ни о чем не могу его попросить, или отговорка, что он сейчас занят, или что сами не можете это слелать? Или - попроси сына. Раньше он работал 2 дня через 3, сейчас пятидневка, работа легче, но каждый день до 16.00. И все, началось - я работаю, не трогайте меня... Раньше всегда с ним вместе и по магазинам, и просто гуляли постоянно, сейчас же даже в выходной не вытащить на прогулку, не говоря уже , что после работы вечером на лавочке посидеть, или пройтись... (После работы, имеется ввиду, пришел, поел, отдохнул и вечерком прогулялись) Он сам это придумал, и раньше мы так и делали. Сейчас после работы на диван, или в комп, и все. В выходной так же.
Я пока не работаю, по дому все сделано, покушать всегда полный стол. Но иногда бывают дела, в которых нужна помощь, этого я теперь попросить не могу. Он сделает, но через скандал, или недовольное лицо. Да даже, банально, мусор вынести утром по пути на работу - никак... Я понимаю, ты работаешь, но все же люди работают и, неужели, теперь даже какие-то вещи дома не делать? Мне, бывает, трудно что-то достать, или сила нужна - попроси сына...
Это что, получается, у меня теперь нет мужчины в доме? Ни выходные провести, не попросить ни о чем. Пыталась поговорить - злится, что на мне свет клином сошелся? Что больше сделать некому? #отношениемужа

17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Старость. Климакс. Усталость. Возраст. Болезни. Что ты за жена, если не понимаешь мужа, а ищешь ответы на свои вопросы не у мужа, а у посторонних людей??? Тема вброс!

Гость
#3

У немолодого человека поменялся график работы, он оказался тяжелее прежнего, плюс, возможно, к нему еще ваш муж не привык. Ну, сделайте сами или попросите сына

Настя
#4

У меня так родители развелись. Не шутка. Папе 46, завис на танках. Все свободное время. Все выходные безвылазно. В отпуск? Езжайте, у меня бои и кланвары.
Все домашние дела мама и я. Ремонт - мама и я. Ни дела, ни погулять вместе. На дачу на шашлык - сами, у меня игра.
Поругаются, выключит комп, а сам неймется.

Мама пять лет терпела, а потом что-то сломалось, выглядела она в свои 50 хорошо, да и ухаживать кто-то стал.
Папа очухался..а поздно. Семьи нет. Мама ушла, а я осталась с ним, чтобы не запил.
Я потом с ним до самой смерти его жила. А он так и играл все дни, тяжело конечно было. Он даже мыться перестал, чтоб дольше играть, потом с ним цапались.

К сожалению и совета не дашь. А что тут сказать?

Gatto
#5

С мужем сексом заниматься нужно. Будет у него с этим всё норм, будет и у вас муж отличный. А так, получайте то, что заслуживаете. ))

Гость
#6

Муж постарел просто,хочет уже спокойной жизни,на лавочке посидеть...Ему бы дачку возле озера,чтоб шашлычки и рыбалка каждые выходные...Автор, задумайтесь серьёзно о даче - она не один брак спасла,где супруги уже осточертели друг другу))))

#7
Настя

У меня так родители развелись. Не шутка. Папе 46, завис на танках. Все свободное время. Все выходные безвылазно. В отпуск? Езжайте, у меня бои и кланвары.
Все домашние дела мама и я. Ремонт - мама и я. Ни дела, ни погулять вместе. На дачу на шашлык - сами, у меня игра.
Поругаются, выключит комп, а сам неймется.

Мама пять лет терпела, а потом что-то сломалось, выглядела она в свои 50 хорошо, да и ухаживать кто-то стал.
Папа очухался..а поздно. Семьи нет. Мама ушла, а я осталась с ним, чтобы не запил.
Я потом с ним до самой смерти его жила. А он так и играл все дни, тяжело конечно было. Он даже мыться перестал, чтоб дольше играть, потом с ним цапались.

К сожалению и совета не дашь. А что тут сказать?

Ну да, здесь тоже танки. И диван с интернетом...

#8
Гость

Муж постарел просто,хочет уже спокойной жизни,на лавочке посидеть...Ему бы дачку возле озера,чтоб шашлычки и рыбалка каждые выходные...Автор, задумайтесь серьёзно о даче - она не один брак спасла,где супруги уже осточертели друг другу))))

Я хотела всегда дачу, но он ни в какую. Это ж с дивана надо будет вставать...

#9
Гость

Муж постарел просто,хочет уже спокойной жизни,на лавочке посидеть...Ему бы дачку возле озера,чтоб шашлычки и рыбалка каждые выходные...Автор, задумайтесь серьёзно о даче - она не один брак спасла,где супруги уже осточертели друг другу))))

А надо , чтоб его не трогали...

Gatto
#10
Золотце

А надо , чтоб его не трогали...

Вы взгляните на себя его глазами. Вот за что он должен вам помогать? ))

Гость
#11
Золотце

Я хотела всегда дачу, но он ни в какую. Это ж с дивана надо будет вставать...

Даже дачу не хочет? Ну всё,автор,дело труба)))У тебя появился персональный пенсионер вместо мужа)))

#12
Gatto

Вы взгляните на себя его глазами. Вот за что он должен вам помогать? ))

Это как? Мужчина в доме не может жене помочь чем-то?

#13
Гость

Даже дачу не хочет? Ну всё,автор,дело труба)))У тебя появился персональный пенсионер вместо мужа)))

А пенсионеры всегда так? (Не трогайте меня)

Gatto
#14
Золотце

Это как? Мужчина в доме не может жене помочь чем-то?

Помочь то он может. Можете внятно объяснить, почему он должен вам помогать?

#15
Gatto

Помочь то он может. Можете внятно объяснить, почему он должен вам помогать?

Ну он так-то тоже тут живет, и это даже можно назвать не помощью, а какой-то частью дел в своей квартире...

Gatto
#16
Золотце

Ну он так-то тоже тут живет, и это даже можно назвать не помощью, а какой-то частью дел в своей квартире...

То, что он считает нужным он делает. Он же живет, ест, не бомжует.
А не делает он то, что нужно именно вам. Что же вы непонятливая такая. ))
Демонстративный отказ от ваших просьб это его протест. Скорее всего вы отказывали ему в чем-то, сейчас он просто с этим смирился, а на вас забил. Просто так ничего не происходит в этом мире.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: