Гость
Статьи
жизнь в браке без …

жизнь в браке без страха остаться ни с чем, бывает ли?

Было ли в Вашей жизни, что Вас незаслуженно "обворовали", разделили то, что делить не имели права??
Сейчас вот сижу вспоминаю свой развод и так гадко на душе от того, что бывший муж хотел раздела даже того имущества, к которому не приложил ни копейки. Это длинная история и речь не об этом.
Я за то, чтобы поровну, я не жадина :) Хотелось бы послушать друзей по несчастью :)

ГУ
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

сплошь и рядом. Привыкай сражаться за свое имущество.

Юля-ля
#2

О автор, со мной не делили, у меня нагло украли! обидно было очень. ненавижу бывшего мужа. подробности лень писать))

Fly
#4

Не работает на постсоветском пространстве брачный контракт.

Проще замуж официально не выходить.

Гость
#5

Если есть СВОЕ жилье, постоянный доход - НИКОГДА не регистрируй брака в России. Российские ни к чему не приспособленные штаны всегда оттяпают. Поэтому только ГБ или сожительство.

Гость
#6

СВОЯ квартира НАМНОГо ценнее семейного уюта, милых разговоров по душам и улыбающегося мужа - это временно, а свои метры - навсегда!

Хулия ТебеНадо
#7

Гость 5, а подскажите... Есть квартира (моя), оформлена не на меня, а на мою маму, муж в ней не прописан, живем с 2005 года. При разводе - как?

Alter ego
#8

Значит, это квартира вашей мамы. Она может завести нового мужа и он у нее оттяпает квартиру.

Гость
#9

Пусть мама оформит дарственную на вас, свою дочь. Тогда при разводе никто не будет её делить. По закону не делятся подарки. Ну или на маме пусть остается если вы уверенны что мама не выйдет замуж и если нет других наследников кроме вас.

Гость
#10

8 и 9, добрачная собственность после развода не делится.

Гость
#11

У меня бывший муж вынес даже ношеные трусы моего нового мужа. Не преувеличиваю. Я постирала, вечером погладила, утром ушли на работу, вечером встретились с бывшим, он должен был забрать свою мебель из моей квартиры, я заторопилась и не все шкафы проверила. В результате ушли все мои фирменные летние шмотки, все трусы и носки нового мужа. Ничего не вернул, у нового мужа остались только те трусы, которые были на нем, рысью побежали докупать.

фубэ
#12

11)))))))))) абалдеть!!

Гость
#13

было-было... вспоминать тошнит...

Гость
#14

было-было... вспоминать тошнит...

Гость
#15

Я уже как-то рассказывала. Знакомая вышла замуж, имея собственную приватизированную квартиру и прописала мужа в неё. Мужик родил ребёнка на стороне и втихаря прописал дитя по месту своей прописки, т.е в квартиру жены и подал на развод, желая жить с любовницей и ребёнком... Теперь квартира не продажная и неразменная до совершеннолетия ребёнка, к тому же и мамаша имеет право проживать с ребёнком до совершеннолетия по месту его прописки. Юристы говорят, что жена не может выкинуть прописанного чужого ребёнка в никуда не предоставив тому жилья, так же не может его выписать, даже когда выпишет мужа....Так что правильно советуют: никаких браков, только сожительство и никаких прописок.

Кулёма
#16

Интересно, а как же он прописал ребенка без согласия Вашей жены? Я то думала это нереально ...

11, ))))) я в шоке.

Мария
#17

вот так! сколько этих уродов женщин по миру пустили! Надо с первого дня совместной жизни оббирать этих уродов, откладывать деньги себе, все что можно зарегестрировать на себя и по возможности брак оформить, если конечно есть ради чего

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: