Гость
Статьи
жизнь без перспектив

жизнь без перспектив

Добрый день! Я в тупике. жизнь кажется бездарной. Все упирается в деньги! Не могу ни о чем больше думать, начинаю сходить с ума. дело в том что мой муж зарабатывает копейки едва хватает себя содержать и машину, я работаю, кое как зарабатываю денег на нас, на отдых, одежду и тд, скоро мама идет на пенсию и мне придется содержать ее, дачу и прочее, мне 29 лет, о рождении ребенка не может быть и речи, подскажите может все не так плохо?

соня
126 ответов
Последний — Перейти
DST
#2

Хорошо, когда работают оба - можно поочередно искать работу с бОльшим "итого к выдаче" :)

соня
#3

у меня на работе все хорошо, но этого не достаточно чтобы содержать и маму и себя и мужа, а муж не особо рветься искать работу другую. на нем там ездят все кому не лень. хотя образование хорошее и голова варит, простите за мои сопли..

Вот такая
#4

Ну чего вы хотите услышать? Раз не можете заработать больше - уменьшите свои запросы. Мало ли кому на Багамах отдыхать охота....Одеться прилично сейчас можно за ЛЮБЫЕ деньги, отдохнуть - Турция, 3*, раз в год или раз в 2 -3 и т.д. года - да пожалуйста! Ну на это по-моему сейчас любой человек в трудоспособном возрасте может заработать. Что значит содержать дачу и маму? У мамы пенсия, подбросите ей еще 1-2 тыс. в мес. - на еду хватит, остальное по необходимости. Любят, блин, все губы раскатать и потом ноют.

Гость
#5

Автор, а муж-то очень вам нужен? С ним, сами говорите, никаких перспектив, зарабатывать он не хочет даже пытаться. Получается, вы хотите нормальной семьи, детей, но с данным мужчиной вам это не светит. Может стоит подумать о разводе?

Зайка
#6

3, а с чего Вы решили, что ВЫ ОБЯЗАНЫ содержать ВСЕХ? Думаете это оценят потом? думаете, когда решите родить ребенка лет в 40, то в 47 поведете его в первый класс и он не будет Вас стесняться и оценит ВАШ подвиг?

НЕТ!!!!!

Мелкие накопления - обязательны! Муж - пусть бедный, но любимый и любящий. Мама на пенсии Вам поможет с ребенком, в смысле сможет смотреть за ним. Дача - пусть станет для Вас отдушиной, обустраивайте ее: домик, веранда, клумбы, гамак и так по чуть-чуть.

Мои родители всю жизнь жили честно, не перепало от их родителей и сейчас не светит, так вот они по капельке собирали и приобретали то участок, то запорожец, то домик, то гаражик и пр. Вырастили нас с сестрой. Почти каждый год - недорогой отдых на море. Да, квартира маловата, но жизнь - удалась! т.к. есть адекватные дочери, которые не бросят их в старости.

Или Вы хотели дворец, Сейшелы, кабриолеты?

Матильда Петровна
#7

мужа трясите, а то расслабился, или другого ищите.

Без Башни
#10

9 ГЫЫЫ, не всегда. Последний раз летела бизнес-классом))) Не могу сказать, что это меня безумно осчастливило.

соня
#11

человека близкого бросить из-за денег не могу. сама была в Жо...е, знаю какого оно бывает, проблема в том что он не хваткий, не наглый, его обсчитают, а ему и ладно.. 30 тысяч дали и хорошо, мой страх в том что пол жизни я отдам чтобы прокормить всех, а потом получу фигу, останусь ни с чем, без детей

Ирина
#12

если есть машина, то о какой бедности можно говорить?Все здоровы, работаете, можно подумать вы голодаете. Не нойте, а радуйтесь тому,что есть.

соня
#13

дворцов и сейшел мне не надо, мне нужна уверенность в завтрашнем дне, а кроме меня самой мне расчитывать не на кого

лена
#14

Автор, а можно поинтересоваться, сколько муж Ваш получает и сколько Вы?? Извините за любопытство.

Ирина
#16

мне кажется одного ребенка то можно вырастить, не так уж это страшно.

соня
#17

12 спасибо. я радуюсь тому что есть безусловно, но то что есть все мое, случись со мной что нибудь и все, ничего не будет, жить не на что будет, накоплений нет

ПАНДОРА
#18

Соня, пару лет переживете на з/п мужа. Потом бабушка с ребёнком, а Вы опять работать. Как и большинство семей. Так что не страдайте, рожайте. На эти пару лет уменьшите вложения в дачу. Потом достроите бани и беседки.

соня
#20

лена муж 30(из которых 10т на бензин в месяц, на работе ему не оплачивают, а он много ездит), я 50-80 т

соня
#21

19 вы знаете люблю, только не спрашивайте почему тогда сижу сейчас и ною))

Без Башни
#22

15, нет. Не люблю я летать, хоть первым, хоть на конкорде, хоть в космос. Но приходится.

Зайка
#24

Я целенаправленно подкопила небольшую сумму (жир) и убедила мужа беременеть. Уговорила и его и себя, т.к. чувствую что время бежит. Мой муж тоже не торопится повышать свой статус и пр. Фантазер и мечтатель и вообще не подарок, но любовь...

В общем скоро наступит время, когда он поймет, что работать нужно не по вдохновению, а по запросам и нуждам, которые есть у его семьи. Я думаю только так можно сделать его более ответственным. Не надо тянуть на себе семью и играть жертву.

Я беременна и только сейчас почувствовала заботу о себе

Матильда Петровна
#25

100,000 на двоих, вас сейчас забьют тута, конечно маловато, но жить можно, так что не трындите, и не гневите Бога.

Злой Серый Волк
#26

" и убедила мужа беременеть" - беременный муж - это сильно. Долго убеждали?

соня
#27

зайка рада за вас! по моему я в той же стуации, но накоплений нет, да и маму обеспечивать мне надо. муж не поможет, надеюсь что жизнь его заставит тянуть лямку, бегать и искать заработок!

фубэ
#28

20 умерьте аппетиты, автор, на ваши деньги можно жить не тужить и детей рожать... а ваш муж сжигает 500 литров бензина в месяц? он на танке ездит?

соня
#29

25 согласна это не мало, я ж не против, но я же не смогу растить ребенка и работать. мне придется уйти и на 30тыщ в четвером мы не проживем!! я об этом щас говорю!

яя
#30

соня, у вас жилье свое?

соня
#31

28 он по работе много ездит, по выходным своих родителей на дачу возит. обслуживание машины тож не дешево..

соня
#32

30 живем у меня с моей мамой, ох слава богу что хоть не съемная квартира

навозная муха с соседской кучи
#33

На вашем месте Автор, я бы бросила мужа и подала на развод, пока еще молода. Для чего он вам, если не в состоянии заработать денег и обеспечить себе семью. Проще развестись сейчас, чем потом через 10 лет себе локти кусать.

тот самый Мюнхаузен
#34

28 -- ну а сколько ???

приблизительно 15-20л в день

450-600 в месяц

--ну и чё тебе не нравится?

Вот такая
#35

Господи, я думала они тысяч по 10 получают, в рублях....Соня, вам только застрелиться осталось, ваша жизнь не удалась.

яя
#36

ну тогда изивините,соня, но вы просто нытик. не хотите напрягаться, и все надеетесь, что проблемы сами чудесным образом решатся. что кто-то их за вас решит. ну ждите, ждите. а сейчас откладывать деньги на то, чтобы в декрете посидеть вы не можете? или очень не хочется свои аппетиты поумерить? у вас есть, жильте, машина,стабильный немаленьйкий доход. что вы еще хотите?

тот самый Мюнхаузен
#37

автор -- мужу работу поменять

30тыр это самый ленивый получает

соня
#38

яя знаю что бывает и хуже у людей, я то напрягаюсь, а вот как заставить мужа не знаю

яя
#39

в провинцию съездите - посмотрите, как там люди живут. и ничего, счастливы. быстро мозги на место встанут

навозная муха с соседской кучи
#40

Ой только прочла, сколько вы получаете. Для России это норма, а вы Соня НЫТИК да еще и с недостатком ума.

соня
#41

37 я знаю, он об этом тоже знает, нахрен спрашиваеца образование получал!

навозная муха с соседской кучи
#42

даже читать дальше вас не хочется, скорее всего еще и разводка.

навозная муха с соседской кучи
#43

даже читать дальше вас не хочется, скорее всего еще и разводка.

соня
#44

40 почему?? вы на какую зп живете в москве?

фубэ
#45

34 водилы и то меньше тратят

яя
#46

соня, а с чего вы взяли, что у вас есть право заставлять другого человека делать то, что он не хочет? вы видели за кого замуж выходили. так что тперь или надеяться, что муж после рождения ребенка станет ответственнее и начнет зарабатывать, или вкалывать самой, или разводиться. всего 3 варианта. выбирайте. какой вам больше подходит. кстати, если муж даже начнет хорошо зарабатывать, нет никакой гарантии, что завтра емукирпич на голову не упадет и вам не придется самой выходить на работу. так че вы все на него рассчитываете?

соня
#47

43 не хотите не читайте, я не обижаюсь, мне интересно почитать тут всех. но на 30 тыщ 4 человека прокормить в москве не раельно, надеюсь вы согласитесь хоть с этим

соня
#48

46 яя а вы на чью помощь расчитываете если будете сидеть с ребенком?

Samum
#49

Эх вы люди, человеки. Находитесь в золотом миллиарде и фсё ноете. Постыдились бы.

навозная муха с соседской кучи
#50

Я не в России живу, поэому судить не могу, однако читая газеты убеждаюсь, что на это прожить можно. Ну с ребенком конечно невозможно, но почему бы вам не продолжать работать, а ребенку нанять няню или за ним могла бы ваша мама присматривать, тем более она на пенсию скоро выходит, как я понимаю