Гость
Статьи
жизнь без перспектив

жизнь без перспектив

Добрый день! Я в тупике. жизнь кажется бездарной. Все упирается в деньги! Не могу ни о чем больше думать, начинаю сходить с ума. дело в том что мой муж зарабатывает копейки едва хватает себя содержать …

соня
126 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Аналогичная
#101

100 - да, можно надеяться на папу, но у него характер неидеальный, да и немолодой он. Он же не сможет попу полугодовалому малышу мыть и тальком сыпать. а пюре готовить??!! не представляю своего папу за этими занятиями. да и я от беспокойства за малыша с ума сойду.

Гость
#102

я не могу даже одеться на весну, прийдеться в обносках ходить(

соня
#103

аналогичная вот и у меня все есть только спокойствия нет, те кто тут носы воротит что я зажралась пусть воротят себе на здоровье. оправдываться не собираюсь, деньги мои я трачу не на прихоти, а на необходимости, и говорю тут не о своих деньгах. а о тех которые мне принесет муж когда я буду не дееспособной по той или иной причине, проблема в основном моя состоит в том что не знаю как стимулировать мужа на заработки вот и все, не хочу чтобы его ум и сила пропали даром! может я плохая жена и кстати в мои деньги он не лезет, по этому в заначках нет нужды..

Аллка
#104

98-О себе подумать.Рожать,а они пусть крутятся как хотят

Зёбра
#105

треть зп тратить только на бензин-непозволительная роскошь. вы не находите, автор?

Лот Пуришкевич
#106

Автор, пишу тут нечасто, но щаз дам вам совет. На нытье выделите два дня. Вэто время нойте,не ходите на работу, устройте шоппинг, поход по ресторанам и т.д. и т.п. Потом возьмите себя в руки и - вперед и с песней. Вы просто устали и вам жизненно необходимо набраться сил. Поверьте, такая терапия быстро ставит на ноги, сама ее периодически практикую, когда нет никаких сил на ,,дальше,,.

u
#107

Ну и запросы у вас! У нас максимум получают по 40 тысяч, в среднем по 15 и рожают не по одному ребенку. Сьем однушки 10-12 тысяч.

Лилит
#108

дамочки, вы чего рехнулись?

"залетите а там сам начнет крутиться, лямку тянуть, никуда не денется..."

вы видели, за кого выходили замуж, если человеку нравится так жить, нравится его работа - какого черта ломать ему все и отправлять "тянуть лямку"? а поставьте себя на его место, вам бы понравилось? автор, вы вообще мнением мужа на тему ребенка поинтересовались?

вам нужен этот ребенок - вы и думайте, как прокормить. собирайте заначки, копите деньги и все такое. а рожать во время кризиса, имхо, вообще бред - сейчас можно ожидать чего угодно, от дефолта до войны - никто не может дать вам гарантий стабильности. да и молодая вы еще, не 40 же.

в общем, дело конечно ваше, но мое мнение - не ломайте жизнь мужу. вам говорящая ляля нужна - вы и геморьтесь.

Все не читала
#109

Автор, почитайте Свияш "Как быть, кошда все не так, как хочется" Там ваша ситуация есть!

Prospect
#110

Автор, а зачем Вам нужен ребенок? Можете обосновать?

Продумайте ответ хорошенько - если ВВы сможете меня убедить, возможно, я предложу Вам подработку в сфере продаж.

#111

20, Автор... Вы вообще вкурсе, какая сейчас средняя зарплата по России? Да даже по московским меркам Вы живёте неплохо. С Вашим доходом Вполне реально отложить деньги на декрет ;)
Как много нытиков развелось... Ужас.

#112

Насчёт мужа и "хваткости") Автор, Вы же видели, за кого замуж выходите ;)
У меня тоже мужчина не "хваткий" и я отдаю себе отчёт в том, что он в этом смысле никогда не изменится... Бизнес и, в целом, работа с деньгами - это не каждому дано.

#113

99, у нас с Вами не один мужчина, случайно? :)) Очень уж описание сходится))

Гость
#114

Эх, не зря говорят больше всех ноют те, кому на самом деле не так уж и плохо. И тему то как назвали - Жизнь без перспектив. я понимаю если бы автор работала какой-нибудь санитаркой в больнице, жила в общежитии, без образования - вот это точно была бы жизнь без перспектив. Э-э-э-х.

соня
#115

Лот Пуришкевич спасибо! я вчера нанылась великолепно, всем подругам нажаловалась, вместе посидели все и поныли друг другу))) муж пришел, приласкал и все стало хорошо!!! спасибо всем за мнения и поддержку, если меня осуждают за мои потребности значит не так все плохо у меня на самом деле и я этому рада очень, было бы хуже если бы начали жалеть! А про ребенка..ребенок мне не горит, но все таки хотелось уверенности в том что если и рожу то голодать не будем вот и все, ни о каких ляльках тут я речи не вела, ладно всем удачи и счастья желаю! настроение у меня сегодня хорошее, рабочее, не то что вчера, я даже на работу не пошла из-за депресухи!!

Гость
#116

Блин, автор, у меня так же. Только ребенок в наличии уже есть, 10 лет. Надоело все до чертиков. И главное не шевелится ведь он.

соня
#117

116 ну ребенок большой уже, вы можете заняться карьерой и приуспеть, а с маленьким куда бежать? только уповать на чужую помощь!

соня
#118

113 врятли один и тот же))) для второй женщины у него сил не хватит)))

Гость
#119

Да, средняя зарплата по России 15 тыс. Мы с мужем примерно на эти деньги и живем-мы не в Москве- 40 тыс у нас на двоих(большую часть муж зарабатывает), и это хорошо считается в нашем городе.

Из этих денег платим ипотеку к тому же. Не шикуем, конечно, но и особо ущемленной себя не чувствую, живем по средствам, экономненько- но на все хватает. Отдыхать ездим каждый год с мужем, а я и по два раза. Я работаю без оформления, поэтому мне не будет вообще никаких выплат по декрету. А возраст уже поджимает-вот собралась беременеть, хочу подряд парочку деток, о карьере можно забыть. Так с точки зрения автора мне вообще об стенку убицца? всех денег не заработаете,запросы всегда повышаются с ростом доходов (как в сказке про Золотую Рыбку). А вот здоровье не улучшается. Беременейте на здоровье, и не забивайте голову ерундой, у вас очень приличный доход.

ginger ale
#120

113, надеюсь, что не один и тот же)))

Маша
#121

соня, а кем вы работаете, если не секрет?

#122

118, ))
120, значит брат-близнец :D

Вера
#123

Соня, я вот читаю вас и у меня напрашивается такой вывод, что тема должна называться- МУЖ без перспектив, а не жизнь.

SmileForYou
#124

по моему, у автора ПМС ! :)

жена
#125

если бы мы (или ваши родители ждали в 80-е годы денег, квартиры - то и вас бы не было. Рожали, жили в общаге на одну зарплату, первый год спали на полу, но двоих прекрасных сыновей вырастили, закончили институты, хорошая работа у них. Тоже не денежная, мы больше духовно живем. Мы с мужем на двоих получаем 25 тыс. сейчас. 20 уходит на жизнь, 5 на непредвиденные расходы. В перспективе внуки. Только молодежь как и вы не торопится детей заводить. А дети - это главный смысл жизни.

Кати
#126

Автор, вам надо научиться экономить. Я в свое время ушла от богатого мужа (бывает такое). Я была инициатором развода и осталась при своем ( однушка, образование и профессия). За годы замужества так отвыкла от экономии, что не представляла напр. как стрижка может стоить меньше 200 долл. Не спорю, обеспеченная жизнь это хорошо, но так получилось. Я училась экономить. Маникюр напр.делала за 200 руб. вместо 2000, нашла хороших недорогих мастеров: косметолог, парикмахер, портниха. Стала брать термос с чаем в машину. Ездишь по городу кушать хочется, каждый день кафешки были. Готовить стала дома простую еду (овощи-мясо-каши), никаких ресторанов. Ну много чего еще. Вместо химчистки многие вещи стирала. Изничтожила все дурные ненужные траты, особенно по мелочи, которые незаметны, но в сумме ощутимы и т.п. До экономии копеек дело не дошло, но при необходимости можно было еще "ужаться". Я рассказываю, потому что у вас наверняка есть свои варианты для экономии. У вас не такой уж маленький доход, бывает намного хуже. Да, это не всегда приятно, хочется себя побаловать. Но если речь не идет о выживании или не дай бог проблемах со здоровьем, есть где жить, близкие рядом, есть работа, даже дача есть (считай есть накопления) - не так трудно решить проблему экономии и "откладывания" денег. Перстаньте нюнить, найдите статьи экономии и начните деньги откладывать. По поводу мамы - было бы здоровье. На пенсии можно работать, учитывая, что у нас выходят в 55. При хорошем здоровье (ттн), это разве возраст? Можно найти подработку, у нас напр. в подъезде консъержки пенсионерки. Работа есть, жилье есть, мама рядом, мужа, конечно, надо бы подпнуть. У меня у подруги такая ситуация, у нее зпл с пятью нулями, муж работает для души, не хочет напрягаться. У ребенка нянька, муж по дому хлопочет, называет жену не иначе как кисонька-лапонька. Но ее это так задолбало, видеть его уже не может, постоянно в подавленном настроении. Тяжело ей это психологически.

Гостья
#127

Соня, я вас очень хорошо понимаю, то, что тут большинство пишет- мол у вас хороший доход...ну так это им хороший. У нас большинство довольствуется малым увы. А вы хотите большего, наверняка думаете, а как рожу, кто будет сидеть, а сколько садик стоит, а со школой как и прочее, правда ведь? Вы из малочисленной породы НЕ НА авось. А большинство живут на АВОСЬ в России! По понятиям "бог дал ребенка, даст и на ребенка". То что потом он зачастую ничего не дает, никто ж не признатеся. Но продолжают жить на АВОСЬ. Ваш муж живет на АВОСЬ. А вы не правильно поступаете. Всем вы не поможете, вы откладываете СВОЮ жизнь на ПОТОМ. Помошь вашу никто не оценит! Казалось бы- как же так- это же родные люди! А вот так- придет момент, когда ваша помошь станет обязательной и если вдруг уменьшится- вы будете должны помогать! А муж ваш хорошо устроился. Он наверняка такой добрый, приятный, симпотный, уютный, секс хороший, дома поможет? Откройте глаза и посмотрите на него отстраннено, без смешивания любви и ответственности за семью!И поймете, что пора менять свою жизнь. Или терпите- ваш выбор тогда ташить всех по жизни!

Гостья
#128

Ваших денег только только чтобы ВАМ ОДНОЙ ДОСТОЙНО жить. Вы скажите мужу, что зп урезали наполовину, а сами половину в евро и откладывайте. И посмотрите, что он делать будет. Или скажите- задерживают, не выплачивают и все! И поживите с ним на ЕГО зп, как будто вы беременны и родственникам не дайте месяц денег по той же причине! Много нового откроете для себя. Я именно так и поступила. Знаете, что мне мой муж предложил? Может на вторую работу устроишься?И тогда я поняла, что какой бы он замечательный не был, но через 10лет жизни с ним я преврашусь в тяговую лошадь, коих большинство в России. Тянут на себе мужа тюленя, родственнков, впахивают, часто муж их потом посде 40 меняет на новую жену...развелась и живу для себя и ребенка рожу для себя попозже. Научитесь уважать себя!

соня
#129

127 спасибо за понимание, вы высказали мои мысли! по поводу на авось прямо в точку! согласна на 100%! что касается мужа, то он меня устраивает во всем, по поводу работы он и сам страдает, сидит на хорошей должности с хорошим опытом работы, но увы теперь малооплачиваемой в связи с кризисом, надеюсь что все изменится, но все таки стараюсь его пинать чтобы не плыл по течению а искал и еще раз искал, развивался и нес отвественность за себя и за меня и за нашу жизнь надеюсь с перспективами!

Серж
#130

Люди, я как раз такой мужчина, который не может содержать семью. И что? Я хожу на собеседования как на работу, если есть возможность подработать - пашу, как лошадь и в итоге... я тот самый мудчина, что не может содержать семью. Все сильно умные, в чужих шкурах никто не бывает.

Гость
#133
Серж

Люди, я как раз такой мужчина, который не может содержать семью. И что? Я хожу на собеседования как на работу, если есть возможность подработать - пашу, как лошадь и в итоге... я тот самый мудчина, что не может содержать семью. Все сильно умные, в чужих шкурах никто не бывает.

И сколько уже ищите?

Гость
#135
Гость

Автор, а муж-то очень вам нужен? С ним, сами говорите, никаких перспектив, зарабатывать он не хочет даже пытаться. Получается, вы хотите нормальной семьи, детей, но с данным мужчиной вам это не светит. Может стоит подумать о разводе?

Тут я вас обыграл и превентивно не заводил отношения, даже дружиские. Раз тону в говне, зачем других затаскивать.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: