Гость
Статьи
Не знаю как себя …

Не знаю как себя дальше вести

До меня который год(!!!) время от времени доходят слухи, что у мужа есть любовница, поначалу я сама заметила в нем кое-какие перемены: и приходить стал позже обычного, и настроение поменялось,а главное - ко мне был утрачен интерес, сейчас - полностью! Пыталась проявить инициативу - ему нНИЧЕГО ОТ МЕНЯ НЕ НУЖНО. Отношения у нас чисто-дружеские, однако такое затянувшееся положение вещей меня уже напрягает! Тяжело жить чувствуя, что что-то есть ещё за его спиной... В телефоны я не лажу, карманы не выворачиваю, но случайно пару лет назад прочитала в его телефоне смс-ку довольно личную, сказал мне - по ошибке... Не знаю, как быть - придуриваться надоело, изображать счастливое лицо на людях (а мне думается, что многие знают больше, чем я!) уже тошно...У кого были подобные недосказанные ситуации - как вы узнавали реальность? Или проще все-таки жить с камнем в душе? Но это же невозможно. Недавно от приятельницы услышала: "Представляешь, ерунду какую говорят - будто твой уже купил своей любовнице чуть ли не квартиру!" Милая шутка.... ничего не скажешь... Нашему браку за 30 - уже внуки.

Алёна
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

я вам сочуствую..... чувства чувствами, но это ужасно что он тратит деньги (ВАШИ!) на любовницу. поговорите с детьми, что они думают?

Аффтогражданка
#2

****Недавно от приятельницы услышала: "Представляешь, ерунду какую говорят - будто твой уже купил своей любовнице чуть ли не квартиру!"*******

А вы в следующий раз "приятельнице" ответьте: Да,такой у меня замечательный муж.И на семью бабок хватает и любовнице перепадает.

А по теме. Вы своего мужа лучше знаете,соответственно и как себя вести вам решать.

Страсти-мордасти
#3

я бы пошла на все чтобы выяснить и не гадать есть или нет,или бы вообще забила на всё если бы отношения с мужем были бы ровные

Эхо
#4

Думаю не стоит копаться в грязном белье..если у вас действительно ровные отношения, то не стоит их усогублять..ведь может оказаться так что докопавшись до истины муж посто уйдет к любовнице..

Алёна
#5

1 У детей уже свои семьи, дети, не хотелось бы их сюда втягивать в качестве советчиков, да и что может посоветовать мне 22-летняя дочь? думаю, это больше касается нас, а при втягивании всех родственников, возможно, скандал будет совсем мне не на руку

2 Да я понимаю, просто реально не вижу никакого плана действий... Когда живешь своим "мирком" дальше носа, бывает ничего не видишь. Поэтому полезно почитать советы женщин, а "со стажем" - особенно

Я и "забила", только не ожидала, что это будет тянуться так долго... да и нервы должны быть стальными, ведь чувствую все и вижу, что он постоянно пытается устроить все так, чтобы хоть не надолго, но из дома улизнуть - противно, как будто с нами невидимка... От неё никаких вестей никогда не получала, иногда думаю - что легче было бы знать все как есть

Елена
#6

Не хотелось бы давать банальные советы типа - начните следить за собой, заведите любовника и тд и тп. Но одно спасает точно от тяжелых дум и обид - заняться тем, что вам приносит наибольшее удовлетворение и отчего душа поет, так сказать. Вот увидите, через совсем небольшое время, что вам становится легче и почувствуете как вы меняетесь и меняется ваше отношение к ситуации. Встречайтесь с подругами, позволяйте себе то, от чего вы вынуждены были себе отказывать. Будте свободны внутренне, освободитесь. Никто не стоит такого переживания, даже муж. (Он там в ус не дует, а вы себя изводите). Отпустите ситуацию внутренне, наберитесь эмоциональных сил пока - а дальше время покажет. Удивительно, по себе знаю, как я отпускаю ситуацию (не из под контроля, а эмоционально), так легче она разрешается и выражение лица меняется и люди тянутся. ))))))

Гость
#7

ведут себя в зависимости от того, что решили делать, я так понимаю автор разводиться не собирается, значит и выяснение всех подробностей связи неуместно... если вы хотите устроить разборку, чтобы он ее бросил, то это вряд ли поможет, не бросит он пока сам не захочет или пока она не расхочет...

а 6 пост правильно говорит, найдите себе интересы по душе и живите для себя прежде всего, глядишь и у мужа интерес взыграется, а нет, так и вам со временем не особо нужно будет)))

Алена
#8

Я так поняла, что посоветовать тут нечего - просто сидеть и ждать неивестно чего, закрывая глаза на отсутствие секса, просто свести переживания к минимуму путем посещения подруг, занятий спортом и пр. А на его вторую жизнь пытаться закрыть глаза... Но ведь это так тяжело и неестественно!!! Н-да... незавидная доля...

Елена
#9

Тогда скандальте, взывайте его к благоразумию, шантажируйте, ставьте условия и тд и тп. - Ваша ситуация сразу разрулиться в нужную вам сторону))). Вам тут не советуют сидеть и ждать, а начать работать над самой собой, заняться тем, что вам по-душе, ведь, как я поняла, у вас теперь куча времени для себя. Это не значит, что нужно смириться и закрыть глаза, а отпустить все это - пусть к пока катится по инерции и разгрузить себя эмоционально, путем занятий по самовосстановлению и, следственно, прогрессу внешне и внутренне. А так, вы рискуете "высушить" свою душу как яйцо и останется только хрупкая скорлупка. Съездите куда-нибудь, где вы знаете, что вам будет хорошо, развейтесь!

Lagros
#10

Попробуйте вытянуть его в совместный отпуск в какую-нибудь экзотичекую страну/ или в горы - снега как вам обоим больше нравится. Там у вас появятся новые общие впечатления - будете пить коктейли/горячее вино и делится впечатлениями, вспоминать юность, какими вы были, как любили, как много вас связывает. Вариант 2 - вскользь упомянуть мужу, что звонит мне бабенка одна - оскорбляет, не лезь к моим деньгам, отпусти его, дрянь, он меня любит, мне надоело ждать, вали от него (текст доработать самой- главное донести до него, что она уже лезет в вашу семью и истерит). "Так неприятно - прям осадок остался, как можно так поступать, ведь это же женщина, а вела себя, ужас - до чего люди дожили"...И обнять его крепко крепко и вообще почаще телесный контакт (гладить по руке, массаж предложить (спина, голова, плечи) - ты наверно устал, любимый) + хвалить по любому поводу - какой ты молодец у меня, какой умный, что бы я без тебя делала, ты мой гений и т.д...Любовь и забота должна быть тут и у вас, а не там и у неё. Что-то его еще держит с вами, поэтому попробуйте, есть смысл и удачи!

Алена
#11

10 Дело в том, что я периодически выезжаю с мужем в отпуск, однако никаких новых эмоций это не несет, я вижу - для него это обязательная программа, которая в последнее время сократилась с 2 недель до одной! Как ни ужасно - я вижу, что он скучает по НЕЙ, но будто вынужден быть со мной....

Вариант - 2 - ерунда какая! Вы думаете клевета на любовницу тут прокатит? Думаете он настолько плохо знает эту девицу и всему поверит?

Елена
#12

11 По-моему, вы пассивно подходите к ситуации. Мне кажется, что в совместной жизни вы прывыкли к тому, что муж всегда был активным и генератором идей.( И сейчас вы от него ждете конкретных шагов) Ему стало просто скучно и, возможно, это одна из причин его паралельной жизни и то, что не хватает ему с вами он добирает это там. Поэтому, вам срочно нужен взгляд со стороны - либо это семейный психолог или это поездка и анализ ситуации на расстоянии. В любом случае это сподвигнет вас к какому либо действию и выведет вас из апатии.

Елена
#13

11 По-моему, вы пассивно подходите к ситуации. Мне кажется, что в совместной жизни вы прывыкли к тому, что муж всегда был активным и генератором идей.( И сейчас вы от него ждете конкретных шагов) Ему стало просто скучно и, возможно, это одна из причин его паралельной жизни и то, что не хватает ему с вами он добирает это там. Поэтому, вам срочно нужен взгляд со стороны - либо это семейный психолог или это поездка и анализ ситуации на расстоянии. В любом случае это сподвигнет вас к какому либо действию и выведет вас из апатии.

Елена
#14

тихо пластиком треща, крыша едет у компа ;)

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: