Гость
Статьи
Не судите строго

Не судите строго

Да, я в Москве приезжая. Несмотря на то, что я еще не заработала денег на свою квартиру, я работаю на стабильной, высокооплачиваемой работе на высокой должности, медленно, но верно поднимаясь по карьерной лестнице. Помимо основной работы, подрабатываю переводами (знаю иностранный язык). В москве с начала 2003 года. В прошлом году вышла замуж за москвича, с которым до этого жили в ГБ около 2-х лет. В самом начале наших отношений он ушел со старой работы. Новую до сих пор не нашел... Свадьбу оплатила в большей части я сама, далее - мои родители, потом - его. Он не работает. Не приносит денег в дом. В общем, надежды мои не оправдались. Розовый любовный туман потихоньку спал, обнажив все недостатки семейной жизни с ним. Я работаю напряженно, иногда до поздней ночи. Прихожу домой - дома никаких хороших новостей ("С работы я уволился, потому что не платят денег" или "Денег опять не дали, у них проблемы"). Уходит любовь, разбиваются надежды. Он меня все еще не прописал и даже не оформил временную регистрацию. Кто-то может закидать меня тухлыми помидорами, типа - приезжая, куда мне... Но я повторяю - замуж вышла по любви. Когда со временем вдруг начинаешь осознавать, что здоровый муж находится уже около трех лет на твоем содержании, да так, что самой иногда не хватает денег на нормальную одежду (надо же еще откладывать денег на подарок ему - автомобиль), понимаешь, что произошла какая-то ошибка. Может быть, поздно, но проблема уже ЕСТЬ. Знаю, что выхода, как такового, в моей ситуации нет. Разве что развод. Больно. Я люблю его, но ТАКОГО его отношения к моей любви терпеть не могу. Я отдаю. Он только берет. Не принимает - берет. А я только отдаю. Меня уже осталось совсем мало - мало терпения, мало любви, мало здоровья. Что скажете?

Автор
20 ответов
Последний — Перейти
Оля-ля
#1

Я люблю его, но ТАКОГО его отношения к моей любви терпеть не могу. - у Вас любовь уже прошла, стали уже задумыватся о разводе! А что тут сказать, жизнь Ваша решайте сами! Если реально оцениваете свои силы, то разводитесь, а то ведь Вам еще детей рожать, а у Вас уже есть один великовозрасный!

Гость
#2

"надо же еще откладывать денег на подарок ему - автомобиль"

Как это понимать?!? Он вас даже зарегистрировать на своей жилплощади не может/не хочет, а вы ему такой дорогой подарок собираетесь приподнести. За какие такие заслуги?

Врите лучше
#3

А чего тут говорить - решать вам. Разведетесь, снимите квартиру, будете жить без него.

А как это вы устроились на стабильную высокооплачиваемую работу доже без временной регистрации? Поделитесь опытом - любопытно. Или это легко в Москве?

Гость
#4

Какая машина в подарок? Вы что , автор, с ума сошли? Вас используют по полной программе. А то, что вы приезжая не имеет особого значения. У меня есть знакомая, учились вместе, так она из Казахстана вообще (русская). Вышла замуж за москвича, сделала гражданство, он ее прописал. Сейчас подрастает у них дочка и они счастливы. Вам просто не повезло, увы.

ппп
#5

А за что любть то?! Может хватит комплекса лимитчицы?! Такого лоботряса пучок на пятачёк на любой помойке)))) Развод однозначно, но сначала Очень серьёзно всё ему сказать, а не мямлить, тоже мне ребёночка нашли

Лада
#6

4 - при чем тут не повезло!!!

с самого начала отношений мужик не работает

и ЧЕРЕЗ 3 ГОДА авторша начинает жаловаться - что же не так!

Автор, вы живете с тунеядцем

Все просто

4
#7

Потому что ей изначально не повезло и глаза, как и многие женщины, закрывала на очевидное. Повезло автору в том, что опомнилась не так поздно, всего три года прошло. Многие женщины тянут ярмо десятилетиями и лет через 20-30 совместной жизни задумываются о том, что не хотели быть, как в выражении " я и лошадь, я и бык, я и баба и мужик".

Жильберта
#8

ни хрена себе подарочки - автомобиль. Пи....юлей ему в подарок надо.И завернуть красиво.

#9

просто он считает,что раз вы живете с ним и у него-вы ему обязаны. автор,ну как так можно?! почему вы себя так не уважаете???? если есть деньги оплачивать ЕГО квартиру,еду(а жрет (именно жрет) он думаю не мало),машину собрались покупать....вам вполне хватит денег что бы снять кв. и жить отдельно.

Samum
#10

Ну вот ступенечка пообветшала, пора ступать на другую..

Ляля
#11

Будете до тех пор с ним, покуда терпения хватит.

Мое мнение - тунеядец и приспособленец. Зачем ему на работу, когда и так всё неплохо?

Вам надо полюбить себя, автор.

Автор
#12

3, я россиянка, но из другого города. При устройстве на работу смотрели, в основном, на диплом и опыт работы. Устанавливали испыталельный срок, котрый я проходила с большим успехом. Я люблю работать и заинтересована в высоких результатах своей работы. Наверное, это и помогает мне добиваться таких высот. 7, мне кажется, выражение про лошадь уже точно подходит под мое описание. Спасибо, что понимаете меня. 1, задумываюсь о разводе, но продолжаю любить, потому что всегда была уверена, что настоящая любовь и, как следствие, удачный союз двух людей должны только развивать обоих супругов, "толкать" их к желанию сделать этот союз более успешным и крепким, обеспечить благополучную жизнь своим детям. Но в браке с мужем я чувствую, что тяну это все сама. От него никаких действий. И понимаю, что что-то не так - либо нет настоящей любви, либо нет удачного союза. Запуталась в корне. Хочу детей, но понимаю, что если долго жить таким образом, то может закончиться мой репродуктивный возраст или я растрачу все свое здоровье и нервы на зарабатывание денег на себя, мужа, обустройство квартиры и будущее детей. А деньги для детей нужны будут с самого начала беременности (питание, одежда, врачи, роды, потом памперсы, одежка, питание, дет.сад, образование... все самой делать?)

#13

а с мужем вообще говорили? он так и планирует у вас на шее сидеть? про детей думает?

Автор
#14

13, говорила. Одни обещания... "Все будет хорошо. Я устроюсь на работу. Буду хорошо зарабатывать." И так три года. Детей хочет. Так приятно слушать, как он мечтает о наших детях, строит планы... Но позже до меня доходит, что все это похоже на мультфильм со словами "Я подарю тебе вон ту звезду.."

персидская
#15

Автор, ну что Вам сказать, пока Вы сама не поймете, Вы не примите ничьи советы. Вижу себя 5 лет назад, правда, был ГБ и не все так запущено, мне было достаточно дать 300 дол (з.п. тогда 500 дол была) на какую-то *** для него лично. Ума хватило не расписываться, зарабатывала хорошо, деньги держала жестко, за три года купила квартиру, так хотя бы квартира моя, его родственники на нее претендовать не могут.

персидская
#16

Я по природе нежная, домашняя, интеллигентная девушка, 6 лет работы в условиях постоянного жесткого стресса, напряга, экономии дали свои результаты, если бы вернуть назад, ушла бы раньше, если бы да кабы, время назад не повернешь.

гостья
#17

Пи....юлей ему в подарок надо.И завернуть красиво.///-

жильберта, можно фразочку скоммуниздить?

Гость
#18

Автор, а вы его не спрашивали, почему он за ТРИ года не устроился на работу? За такой срок даже студент без опыта сможет подняться с низшей должности... Альфонс он у вас, ставьте вопрос жестко - или ты идешь на ЛЮБУЮ работу (вагоны разгружать) или разводимся

Еще одна
#20
Врите лучше

А чего тут говорить - решать вам. Разведетесь, снимите квартиру, будете жить без него. А как это вы устроились на стабильную высокооплачиваемую работу доже без временной регистрации? Поделитесь опытом - любопытно. Или это легко в Москве?

Довольно легко для того кто хочет и умеет работать

Гость
#21

Автор, как вы там? Развелись или все наладилось?

Форум: Отношения
Всего: 369 062 темы
Новые темы за месяц: 5 939 тем
Популярные темы за месяц: 218 390 тем