Гость
Статьи
Ушел муж...как быть? …

Ушел муж...как быть? Посоветуйте...

Жили с мужем 8 лет, дочке 2,5 годика. Все было и любовь, и радость и беды и счастье вообщем все пережили вместе. Никогда не выносила сор из избы и может быть поэтому нас все считали идеальной парой.Добавлю сразу его мать была всегда против меня и уже сначала не хотела свадьбы, но я просто построила с ней ровные отношения, и старалась видеться реже.Получилось так, что полгода назад у мужа появились крупные деньги, очень наладилась работа. Так же новые друзья, с которыми он встречался по-работе он стал задерживаться, постоянно куражиться и даже не приходить ночевать.Я пыталась разговаривать бесполезно, он меня не слушал и в ответ орал, что работает.Скажу сразу его денег мы не видели, только на оплату счетов и покушать. Он весь прибарахлился, сменил машину вообщем все ок.
Потом он попал в больницу, долго был дома и вроде бы снова все стало в семье хорошо до того пока не вышел на работу.И началось, еще хуже раз в 10 он приходил домой покушать, помыться или переодеться мы его практически не видели то он на работе, то в бильярде, то в клубе и т.д.Вообще на контакт он идти со мной не хотел, ни разговаривать, ни выяснить отношения. В последний раз он ушел вечером в 7, мы были в гостях..ему позвонили и он ушел просто меня там оставил и сказал можешь ехать домой и ушел.Пришел утром в 6 утра телефон был недоступен всю ночь, когда я стала спрашивать где он был и сколько может это продолжаться он оделся и ушел.
На следующий день, сказал что живет у матери(она его поддержала) и домой не вернется, что ушел совсем.Мы с дочкой почти неделю одни, она еще заболела он ни разу не позвонил даже узнать как ребенок.Я знаю, что он появится либо за вещами, либо еще за чем,но я не готова к разговору, потому что не знаю как мне быть? И что делать? Разводиться?
Просить его вернуться не буду решила уже.
Помогите мне пожалуйста! Очень прошу посоветуйте, выскажите свое мнение....может кто-то был в подобной ситуации.Очень жалко дочку, она ждет его каждую минуту.

Автор
55 ответов
Последний — Перейти
Булавка+
#1

Дочечки в 2,5 года такие сладкие, а вы горюете о вчерашнем дне. Посмотрите в сегодня и ответьте себе честно "что у меня есть".

злая гостья
#2

грамотный юрист по разводам подскажет вам лучше нас что и как вам сейчас делать.

Звездная
#3

Эх, милая автор.. Понимаю вас, что тут скажешь. Он не должен так делать, но вот есть такие люди. Научитесь любить себя, жить своей жизнью. Знаю, тяжело сначала. Я тоже учусь. Тут еще вопрос любите ли вы его и зависимы ли от него.

злая гостья
#4

а потом, про "дочку жалко, она его ждет" - почему-то мне кажется что подобными фразами женщины хотят оправдать свое желание вернуть супруга..в смысле, "это не я тряпка, а ради дочи всё". Такое ощущение дети начинают ждать папу только после того, как всё обрушилось в семье. А пока он гулял, она что -не ждала? ждала конечно и щас ждет, и потом возможно будет. Ну что теперь поделать.

Ангел
#5

Большие деньги - новые возможности.

Урод он, конечно. Но ради ребенка не рубите с горяча, постарайтесь сохранить хоть какие-то отношения. Постарайтесь удержаться от необдуманных поступков, после которых пути назад уже не будет. Но просить его остаться, унижаться не надо, это вы правильно решили.

Мне все-таки странно это как-то, что бы такое только из-за улучшения финансовых возможностей случилось, он видимо раньше просто хорошо маскировался под порядочного.

Звездная
#6

Мне всегда в детстве хотелось чтобы у меня был папа (мама воспитывала меня одна, они развелись когда мне было примерно столько же лет). Так что, вот... Может у него есть совесть какая-то ребенка не травмировать?

Не ангел
#8

Автор, просить не надо. Реветь не надо. Надо думать о том, как развестись с максимальной пользой для себя и дочки. Жильё у вас чьё? Вещи какие на вас записаны безоговорочно? Что куплено в браке, а что - нет? Есть машины, вклады, ценные бумаги? Как оформлены, где документы? Пока его нет - посмотрите, может быть какие-то документы под шумок можно "потерять"? Если у вас есть практичная подруга - вызванивайте её и просите помощи - просто у вас сейчас эмоции разум перекрывают, а потом может быть и поздно.

Он ушёл к маме новую жизнь начинать? Ха! Ну а вы начните, сами по себе! И первое, что вам надо - чтобы было с чем начинать. И не переживайте: будут ещё в вашей жизни мужчины, а вот вас с дочкой в его жизни уже больше может и не быть.

Юля
#9

Булавка+, вот и живу только дочкой, она сил и дает..Но не скрываю надуше погано очень.

Звездная, люблю ли я его? Не могу ответить даже сама себе..Да зависима тем, что живу в его квартире.

И пока гулял он, конечно же она ждала его, но сейчас ребенок как-будто бы чувствует ситуацию и на каждый шорох бегает к двери. А он даже ни разу не позвонил спросить про нее, так что уже совести никакой у него нет.

Маскировался....может быть, сейчас я уже так сама начинаю думать.

злая гостья
#11

Юль, соберитесь! Упустите время сейчас - потом только хуже будет. Бегом к юристу - он и подскажет как и что можно сделать.

Юля-Автор
#12

злая гостья, спасибо! видимо правда, пора сопли на кулак намотать...

Врите лучше
#13

Юля -автор Что-то как-то не верится мне, что 8 лет вы жили душа в душу и вдруг ни с того, ни с сего началось этакое непонятное поведение мужа. Не бывает такого. Может не вчера начались проблемы в ваших отношениях. Наверняка, если хорошо вспомнить, давно уже все наперекосяк. Да и про дочку что-то уж очень вы преувеличили. Прямо уж так она его и ждет, на каждый шорох бегает. Ерунда, мала она еще. Такое ощущение, что вы склонны преувеличивать и драматизировать ситуацию.

Интересно было бы с вашим мужем поговорить. Держу пари, он бы совсем по-другому рассказал.

Гость
#14

Юля, ребенок чувствует Ваше состояние, поэтому такой напряженный.Возьмите себя в руки. Макияж с утра, никакого зареванного вида, будьте готовы к его приходу за вещами.
Главное- спокойно. Можете обсудить, как он с ребенком собирается общаться, спокойно, доброжелательно. Это в любом случае его заденет, он ес-но ожидает выяснения отношений. В любом случае- вернется потом или нет, для Вас будет лучше сейчас не унижаться и сохранить лицо.

Лена
#15

Автор, у вас есть дочь, рождённая в браке. Возьмите передышку, не вступайте с мужем в разговоры. Бегом к юристу, а потом уже у вас появится план действий

мяу
#16

так,по пунктам.
1, прописан малолетний ребенок в квартире,значит даже по суду вас не смогут выпереть из квартиры,даж если вы не являетесь владельцем,у вас есть право проживания, т.к. прописан малолетний ребенок
2, все,что куплено в браке,не зависимо от того,на кого оформлено-делится пополам.
в суд подавать сразу по трем позициям,развод,раздел имущества и определение родителя с кем остается родитель.
в общем мне кажется без женщины тут не обшлось

Olinka
#17

13 Врите лучше, у Вас дети-то есть? Я помню мой сын, месяцев с 8ми, уже ждал папу с работы. Как услышит, что ключ в двери поворачивается- ползком к двери, с такой счастливой мордахой ))))

Малявочка
#18

собери его вещи сама. придет, а чемодан уже готов. будь сильной ради дочки. мужчина на самом деле уже давно все решил.

Олдинг
#19

Многим большие деньги могут башню свернуть, но если в человеке есть природная порядочность, то такой ситуации он вряд ли допустит. Хотя вполне возможно, что пустился супруг во все тяжкие именно с девизом "раз я плохой, то буду плохим до конца!", и его молчание и игнор вашей семьи связан лишь с тем, что он осознает весь ужас этой ситуации. Банально трусит. Знает, что очень глубоко обидел вас и куражится еще больше, падает еще ниже, предчувствуя, что это не останется безнаказанным. Наказать его рублем (читай имуществом) можно, но мне кажется, что гораздо большее страдание ему принесет разлука с женой и дочерью. 8 лет счастья, дочка и полгода гулянок несопоставимы по значимости. Наверняка, он уже поминает свой брак словами "я все проср*л".

Автор, я думаю, что самым тяжелым периодом для вас станет тот, когда муж придет каяться. А сейчас мобилизуйте свои силы чтобы разобраться с имуществом, шансы получить справедливые материальные блага сейчас довольно высоки.

Трали-Вали
#20

а 500 тысяч чего? рублей?

гость
#21

Автор, если вы разводитесь, а ребенок прописан в той квартире, то вы можете проживать с ребенком в этой квартире до того. как ребенку исполнится 18 лет. даже если вы там не прописаны, и у вас нет доли в этой квартире. так на улице не останетесь. юрист вам все расскажет подробнее.

другое дело, что они захотят вас выгнать скандалами и могут на вас давить, но вы не поддавайтесь. до того, как дочери исполнится 18 вы, как ее мать, можете жить в этой квартире!!!

Врите лучше
#22

17 Olinka А вы думаете, только у вас дети есть? Есть и у меня, даже два. И я прекрасно знаю, как ведут себя и мальчики, и девочки в 2,5, представьте себе. И еще раз повторю, мала она еще для страданий, эта девочка. Если и бегает на шорохи в коридор, то это так, вроде игры. Если, конечно, умная мама ей не докладывает, что "наш папа нас бросил".

А по поводу загула мужа, одно могу сказать. Если жена дорога, даже и загулявший муж бужет чувствовать себя виноватым. А если так себя повел, значит плохие отношения с женой не вчера начались. (Муж у меня тоже есть, если вопросы будут).

#23

дорогой автор, если захотите, предоставлю Вам консультацию с помощью карт Таро (я гадаю уже 9 лет), посмотрим, какие варианты есть и что лучше предпринять.
Постучите мне в аську 202-251-406

Анна

Юля-Автор
#24

Врите лучше, как вы можете утверждать,что такого не бывает, не зная людей. Я выходила замуж по любви, он меня любил еще больше. Все было именно "идеально", мы и ссорились очень редко и мирились тут же, постоянно были вдвоем. Ребенок желанный тоже.И не нужно говорить, что дочь маленькая и не понимает ничего, это не правда. Она что не видит, что его уже неделю дома нет? Раньше он даже просто звонил, и я давала ей трубку. А сейчас она просит позвонить ему, а я отказываю. Зря вы так....Не преувеличиваю я ничего и доказывать вам не собираюсь. Я сказал уже, что да не вчера это началось, а с прошлого года.А мой муж бы вам сказал, что я его запилила, тем что ему нужно отчитываться, о своих гулянках и попойках передо мной.

Ангел
#25

Перестаньте жалеть себя и ребенка. Если действительно бросит вас - не мужик и был.

Но сами на развод не подавайте, не надо ему жизнь облегчать. Займите спокойно-выжидательную позицию, проконсультируйтесь с юристами. Он не стоит ваших переживаний.

Юля-Автор
#26

14,15 спасибо

16,мяу - спасибо за четкий расклад

18, я не могу так сделать все таки это ЕГО до, пусть собирает сам...если не выгонит вообще

22, я не собираюсь сообщать ребенку о том, что он ушел и бросил.

23 спасибо

Врите лучше
#27

24 Юля Что значит, не зная людей? Это я вас лично не знаю. А вообще людей я знаю достаточно хорошо, жизненный опыт имеется. Тут же все судят только по вашим словам, вашего мужа мы не слышали. А вы представили все так, что он изверг, а вы несчастная страдалица. А советов, как сделать себе хорошо, а ему плохо, вам тут дадут массу и посочувствуют.

А я бы вам дала совет подумать хорошо, в чем может быть причина такого поведения человека, который 8 лет был хорошим, а потом стал плохим. Глядишь, и сохранили свой брак и отца для дочери. Впрочем, думаю, бестолку вам такие советы давать ((((

Точка G
#28

Вот сучёныш такой, за яйца его и в суд, на алименты, работа хорошая и алименты могут быть неплохие, а вот то, что ему наплевать на ребёнка это о многом говорит. Я всегда говорила, что деньги портят мужиков!

ням ням
#29

зазвездился гад. просто и тупо. так бывает от больших денег (((

Юля-Автор
#30

Врите лучше, а вы и не давайте, я не особо расстроюсь без ваших советов. Вот именно вы лично нас и не знаете,именно это я имела в виду чтобы выводы делать. Я не пришла сюда за жалостью, меня не нужно жалеть. Я попросила советов у людей, более опытных чем сама я. И не нужно утрировать мой текст, что он изверг и т.д. Этого я не говорила. И уж поверьте полгода думала, как мне сохранить семью...не сегодня проснулась и решила, что пора развестись.

Больше спорить с вами не хочу.

Не ангел
#31

вы знаете, автор... я так подумала... несмотря на то, что я понаписала выше... а ведь Врите лучше очень во многом права. Вы бы подумали в этом направлении - развестись-то всегда успеете.

Гость
#32

наверняка другая женщина замешена

Юля-Автор
#33

Не ангел, поймите меня правильно, я не прошу развода, ушел он сам. На контакт он не идет, даже не звонит.Он сделал свой выбор, принял решение.

Все мои попытки поговорить, заканчивались тем, что он начинал орать и уходить со словами не хочу ничего слушать.

Я не буду сейчас удерживать его.

Врите лучше
#34

30 Да я не собиралась с вами спорить. Вы совета просили, вот вам был совет. А опыта по отъему у мужа имущества при разводе у меня, извините, нет. Потому как пока не разводилась. Но это вам уже посоветовали, так что справитесь.

Ангел
#35

Юля-Автор вам не нужно его удерживать. Просто попытайтесь "сохранить лицо" в этой ситуации. Не выясняйте ничего у него. Успокойтесь и примите для себя решение: как будет, так и будет, в любой сложившейся ситуации будут для меня какие-то плюсы. Если уйдет - хорошо, что избавилась от такого паразита, пока еще молода и успею создать новую семью или другие отношения. Если останется - хорошо, что сохранила дочке отца. Может он перебесится и поймет что вы ему дороги.

Ангел
#36

Вам надо в любом случае в себе разобраться. Любите его, дорог он вам, сможете простить, что ждете от жизни и какой видите свою счастливую жизнь? Когда разберетесь в этом, правильное решение само к вам придет.

кукумка
#37

у меня была частично похожая ситуация.даже ребенок по возрасту пожох был (на пару мес. старше всего). Врите лучше,идите лесом,еще вам доказывать,как ребенок реагирует на ссору родителей.если ваши привыкли к такому,то и не реагируют.а мой тоже все время спрашивал-где папа,почему на приходит,не звонит...

по теме..я бы на вашем месте :

1. сходила к юристу

2. решила для себя,что вы хотите в принципе.жить дальше (если вернется) или только развод?

3. не дергаться, затаиться и жить спокойно с дочей.

мне кажется,что вернется и просить будет..и молчит,как правильно сказали,потому что стыдно и страшно ,что закрутил это все...наберитесь терпения, выжидайте. доченьке что=-то придумайте,командировка или еще что...постарайтесь не нервничать.знаю,как это сложно...

Юля-Автор
#38

Ангел

кукумка, спасибо вам

кукумка
#39

да,еще..по поводу притворяться...меня тоже такие мысли посещали,когда мы с мужем разругались...до этого жили душа в душу.не ссорясь даже по мелочам..тоже думала- значит такой ,значит притворялся..а теперь вопрос- а зачем притворялся? зачем ему это надо? и что,все 8 лет притворялся?? как вы думаете,это реально ,притворяться 8 лет? просто вожжа ему под хвост попала,деньги.это тяжелое испытание для человека,а тем более для мужчины.столько соблазнов и свободы..потерпите.жизнь куда-то вырулит.надейтесь на лучшее...всего вам хорошее.держитесь

Наташа Барба:)
#40

Автор, извините, но мне кажется вы чего-то не договариваете. Да, деньги влияют на людей, во многом развязывают в прямом и переносном смысле. Но ломают отношения, только когда в них есть трещина. Я думаю у вас трещина была до того (вам лучше знать какая), но отсутствие возможностей держало его возле вас. Знаете, когда выбираютне лучший вариант, а временно удобный. Вот ему было с вами удобнее, чем без вас. А деньги открыли возможности поменять удобства. Ничего здесь не хочу писать о любви, но если между людьми дествительно есть что-то крепкое, то такого не случается. Вам нужно осознать, что вас использовали и трезво поразмыслить, как вы сейчас эту ситуацию с пользой для себя можете использовать вы. Я про отступные при разводе, хорошие алименты и т.д. Плюс перспектива найти в жизни дествительно хорошего человека. Все случается к лучшему. У вас все будет хорошо, потом будете радоваться, что от вас Бог отвел такого человека.

вындер
#41

кукумка - мудрая тетка, может перебесится, вернется, живите, жизнь одна , ребеночек есть и возраст такой хороший. ангел рядом с Вами, надо пережить. Шальные деньги легко пришли -легко уйдут, еще отолльются кошке мышкины слезки, когда повзрослевшая дочка другого будет папой называть.

Фёкла
#42

именно 2-летние дети могут очень сильно реагировать на исчезновение отца: ребёнок может начать опять писаться, а его мир будет населён голодными, агрессивными животными - будет волка бояться и т.д. Вы ни в чём не виноваты, автор: появление больших денег и разрыв с прежней семьёй - это уже такая банальщина, что банальнее и не бывает... но не выгоняйте, чемодан не собирайте и на развод покорно не идите: пусть все последствия своего решения несёт сам. удачи, автор!

Лари
#43

Автор! Мой вам совет! Поверните КРУТО свою жизнь. Вот вы знаете что он придет, все из рук валится, депрессия глушит. Но переборите себя: прическа, макияж, маникюр. Встречайте его легко, с вещами: уходишь? да ради бога! Можете позволить себе легкий сарказм. Но легкий... Плакать, страдать и переживать будете потом, сейчас главное не показать что вам это вообще больно. Мало того, не запирайтесь дома! Ребенка можно на какой-то из вечеров, в выходной, пристроить или у мамы или нанять няню и айда гулять! Нет подруг? Не с кем общаться? Ходите на концерты, ходите с фотоаппаратом делайте красивые снимки, пользуйтесь интернетом для несерьезных знакомств, а почему бы нет. Просто не сидите в одной точке. Есть тьма интересных занятий которые помогут пережить этот тяжелый момент... Удачи вам и не отчаиваться!

Olinka
#44

Лари, вот и я того же мнения, только я все же гуляла бы вместе с ребенком. Юля- Вы с дочкой самые близкие сейчас люди , проводите больше времени с ней, и вы поможете друг другу пережить этот сложный период.

#45

Ищите проблему в самом начале ваших отношений с мужем. Семья была создана по взаимной любви? Или кто-то один любил, а другой позволял себя любить? Это тоже немаловажно. Что делать сейчас? Все в Ваших руках, только не давите на жалось, поймите, что если он Вас не любит, то не ребенок, не Вы сами не сможите его вернуть. Пока он сам не поймет что натворил.

Гость
#46

Автор любила этого козла, как многие, закрывала глаза на его выкрутасы в совместной жизни, оправдать пыталась часто (и успешно). А тут появились деньжата, он распустил хвост и просто-напросто открыл свое настоящее лицо. Ничего удивительного.

Автор, после такого жить с ним уже вы не сможете - слишком уж глубоко и больно он вас ранил. К юристу срочно, все ходы-выходы знать заранее, чтобы при возникновении ситуации вы были в теме. Расставайтесь с мужем. Нафиг такой засранец вам?

Гость
#47

А вот выгнать вас он легко сможет, если захочет. Разведется - и все, вы бывший член семьи, регистрация вашей дочери на его площади вам прав на проживание не дает. Те, кто говорят, что вас до 18 летия дочери не выселить, не знают законов. Увы, дочь не выселить/выписать, а вот вас - запросто. Особенно если свекровь такая дрянь. Если есть куда уходить, то лучше уйти и подать на алименты. Остаться у них - это вечная нервотрепка и в дальнейшем никакой личной жизни.

Гость
#48

А то, что у него другая - это не ходи к гадалке. Вы его сейчас во всем по сравнению с той бесите, мешаете, а упрекнуть вас не в чем, предъявить тоже нечего. От этого он еще больше бесится и ведет себя по-скотски, так как на вас обеих ему сейчас глубоко плевать. Он будет делать все, чтобы вы сами ушли.

Поэтому не советую ждать, когда он перебесится. Я такое проходила. Единственое, о чем жалею - что тоже растерялась и не ушла сразу. За два месяца с 54 кг похудела до 46, все не верила, что со мной такое может быть, а бывший изгалялся все сильнее. Слава Богу, мои родные вмешались и меня выходили, все прошло как страшный сон и сейчас у меня все хорошо. А у него нет.

гость
#49

Автор, вам нужна пауза в отношениях. Вы уже посидели, подумали, теперь он должен все обдумать и озвучить вам свое мнение на ваш брак, выслушайте его молча и скажите ему, "как скажешь, так и будет" это его смутит наверняка и он еще раз подумает прежде, чем кардинально менять жизнь вашей семьи.
У меня большой опыт семейной жизни, и я пришла к выводу, что наше молчание для мужчин, самое худшее наказание, у меня так действует на мужа, если он чем то недовольный приходит день, два, три, то потом я день два, три не разговариваю с ним, и он потом как шелковый становится, хотя бы на какое то время. Но это действует, а пустое выяснение отношений мужчин бесит, хотя некоторые и сдерживаются и по ним не видно, но реально они терпеть не могут разбираться в отношениях "кто прав - кто виноват".

гость
#50

еще хотела добавить, не обращайте внимание на свекровь, на то она и свекровь, чтобы пить кровь)), говорите о ней только хорошее или не говорите ничего совсем, но если она сволочь, то это все равно ничего не изменится, даже родная внучка не спасет ситуацию. вам сейчас нужно удержатся на своих завоеванных позициях, но это можно сделать только мирным путем и сдержанностью с вашей стороны.