Гость
Статьи
Ушел муж. Как вернуть? …

Ушел муж. Как вернуть? Все сделаю...

Уважаемые девушки, нужен совет. Постараюсь максимально коротко…Невыносимо…Мне 35, ему 32. Женаты 9 лет. Ушел месяц назад к совсем девчонке - ей 23 года. Проблемы начались около года назад. Стал поздно приходить, рано уходить. Постоянно был на работе. Это точно, что действительно много работал (моя сестра работает с ним в одной компании). Когда был дома – постоянно с дочками. У нас две девочки. Старшей 3 года, младшей - год. Все в шоке. Он всегда был разумным. И тут такое. Вся его семья в шоке. Он со всеми перестал общаться. Иногда приезжает, ночует дома (проводит время с дочерьми). Сказал, что хочет развод. Что оставляет квартиру, будет помогать деньгами, но жить так больше не хочет. Я спросила: «У тебя другая?». Он молчит. Я пыталась его вернуть, сначала плакала, приезжала к нему, просила вернуться. Вижу, что он сам мучается. Со слов сестры узнала про эту девушку. Она работает у них недавно. Ей 23. Может, это кризис среднего возраста и пройдет? Что делать? Ждать? Бороться? Я не могу без него. Я все сделаю, чтобы его вернуть. Но как? Все, что знаю про нее, что она из разряда «папиных дочек». Которые попадают в компанию с папиной подачей и также делают карьеру. Красивая. Но совсем маленькая. Как можно на этом сыграть? Я знаю, что он обожает дочек. Больше чем кого-либо. Я пригрозила, что он не увидит девочек, если решит развестись. Сильно поругались. Он реально этого боится. Девушки, милые, посоветуйте. Это самый близкий мне человек. Как его вернуть? Что делать?

Веста
464 ответа
Последний — Перейти
Странный
#1

так просто не уходят, ни слова про причины, про секс и так далее..

Страсти-мордасти
#2

Печально( наберитесь терпеия, может одумается, девчонка со временем рассосется, если раньше не наломают дров..

Гость
#3

Вы же знаете своего мужа. Если чувствуете, что роман с этой девушкой бесперспективен, то может не стоит бояться? Не мешайте ему ошибиться...

ПАНДОРА
#4

Кризис среднего возраста наложенный на причины. Ответьте на вопрос Странного.

Светлая девочка
#5

Веста, я думаю, что хочет он или нет, но разговор между вами должен состояться обязательно!Пусть он скажет, какие причины толкнули его на это! Из разговора вы многое сможете для себя подчерпнуть (и использовать это в последствии как оружие)! Главное - слушайте! а дочками никогда не шантажируйте!!!!! Любой мужчина на это смотрит отрицательно, озлобится еще больше! А у вас ведь цель его вернуть!

Странный
#6

Пусть он скажет, какие причины толкнули его на это!)))))

думаете это очень приятно формулировать и говорить, обьясняться извиняться?

проще свалил и всего делов!

Лада
#7

23 это совсем не девочка

а молодая особа, готовая к отношениям и замужеству

с некоторым жизненным опытом и т.п.

т.е. не надо ее позиционировать как ребенка

23 и 32 - отличное сочетание опять же

автор, сочувствую

но мало деталей дать совет

опять же - сообщение о том что все в шоке - вообще не в кассу

для чего вы это написали - это внешняя сторона

а может вы тщательно скрывали ваши внутренние проблемы, мало ли что все в шоке

Злыдня
#8

Автор, когда будите подробно отвечать на вопрос Странного, уточните за одно, где и с кем ваш муж живет этот месяц.

Гость
#9

какие причины? влюбился, вот и вся причина!

Странный
#10
Гость

какие причины? влюбился, вот и вся причина!

для дурака это достаточно, но муж то не дурак вроде..

#12

А что, Самые близкие самым близким грозят, что они не смогут общаться с собственными детьми? Ничего себе близкие отношения, и забота о любимых детях :( Близких людей не шантажируют, тем более самым святым.

Веста
#13

для Странного.

С сексом все было более-менее нормально. Не так часто как раньше, конечно...Но я достаточно привлекательная, ходу в спортзал, после родов быстро восстановилась. Но тут важно, что не такой он человек, чтобы только на внешность реагировать.

Про причины...Он говорит, я знаю, я не прав, я понимаю, что поступаю мерзко, но по другому я не могу, не хочу...

ПАНДОРА
#14

Веста - Я знаю, что он обожает дочек. Больше чем кого-либо. Я пригрозила, что он не увидит девочек, если решит развестись. Сильно поругались. Он реально этого боится.

Это самое глупое, что Вы можете сделать.

С дочками пусть видется, у Вас в квартире. И разетку пусть починяет. А Вы не ругайтесь, а ужином угощайте и будьте всегда сдержанно, красиво одеты и накрашены и причесаны. Мило улыбайтесь.

Чем больше он проводит времени с Вами и детьми сейчас, тем меньше проводит время с новой девушкой. Это сильно разладит их отношения.

Гость
#15
Странный

Гость

какие причины? влюбился, вот и вся причина!

для дурака это достаточно, но муж то не дурак вроде..

Ваш текст.....разве только дураки влюбляются?

Злыдня
#16

Светлая девочка, да не будет он перед женой душу выворачивать. Не любят этого мужчины, тем более когда чувствуют себя виноватыми.

И потом, это автор считает, что муж - "самый близкий человек", а у мужа-то "самой близкой" уже является совсем другая женщина :(

Лада
#17

да, идея запретить общаться - полное г.

как может увеличиться желание мужа жить с автором путем шантажа?

Ангел
#18

В таких делах нет единственно верного рецепта. Он же не ваша собственность, иногда обстоятельства складываются вопреки нашим желаниям. Что значит "все сделаю"? Видимо чего-то все-таки не сделали, если даже двое маленьких детей не останавливают.

Любит детей - пытайтесь на этом сыграть. Когда приходит не ругайтесь с ним, а создавайте семейную атмосферу, что бы он чувствовал себя главой большой семьи. А когда уходит - не упрекайте, он должен сам сделать свой выбор, что ему дороже.

ПАНДОРА
#19

Да, мужики в этом возрасте влюбляются. И вполне так не слабо крышу им сносит. Но это не повод жене вести себя так, как будто всё потеряно.

Веста прямо написала, что вернуть его хочет. Так пусть возвращает по взрослому и по умному. Надо напомнить мужу какая она хорошая была всегда и что за годы самая близкая стала. А не истерить и детями шантажировать.

Олдинг
#20

Автор, как мне кажется, внутренне переросла своего мужв. В тексте присутствует ее властность и категоричность - и это при таком потрясении! Кажется, что вы изрядно подавляли своего мужа, даже сейчас вы его давите шантажом с детьми.

А молодая 23-летняя девушка смотрит на вашего мужа другими глазами, для нее он - опытный, взрослый, интереснейший мужчина. Это для него наркотик покруче, чем благополучная (с вашей точки зрения) семейная жизнь. Боюсь, вы никак не исправите эту ситуацию, если не с этой девочкой, то с другой, ваш муж поймет, что у него наконец-то появилась свобода и ощущение собственной значимости.

Вам же я искренне желаю не ожесточиться еще больше от этой ситуации.

Веста
#21

Для Гостя 3.

Я думала, что знала своего мужа. Он не изменял никогда. Это первый раз. Мы всегда были больше друзьями, нежели была дикая страсть. Но любовь была.

Измена - это что-то странное, необычное для него. Причем, насколько я знаю, 10 марта они первый раз встретились и в тот же день он не пришел домой. Причем точно не ночевал у нее! Просто не приехал! Я звонила ему всю ночь. Он взял трубку около 5 утра. Причем тогда он был с ней в каком-то кафе (сейчас я уже понимаю). Я спросила, Ты придешь? Он сказал Нет и положил трубку (и выключил телефон)

Веста
#22

Для Гостя 3.

Я думала, что знала своего мужа. Он не изменял никогда. Это первый раз. Мы всегда были больше друзьями, нежели была дикая страсть. Но любовь была.

Измена - это что-то странное, необычное для него. Причем, насколько я знаю, 10 марта они первый раз встретились и в тот же день он не пришел домой. Причем точно не ночевал у нее! Просто не приехал! Я звонила ему всю ночь. Он взял трубку около 5 утра. Причем тогда он был с ней в каком-то кафе (сейчас я уже понимаю). Я спросила, Ты придешь? Он сказал Нет и положил трубку (и выключил телефон)

Странный
#23

Веста , ощущение что ему просто все остопи"дело, а больше всего- вы, не изменял- не значит что не хотел, и это тоже его доставало, собственная порядочность, другого варианта решения проблемы у него не было.. я бы поступил точно также..

Веста
#24

Запретить общаться - я знаю, что это глупо. Но я была в отчаянии. Мы ругались и... просто было ощущение, что это единственно оружие, чтобы его остановить...

Он живет месяц в квартире своего приятеля, который сейчас живет за городом.

Атлантида
#25

Автор, согласна с большинством, не стоит его детьми шантажировать. Пускай приезжает на выходные и общается с детьми, только заранее оговорите, что это должно быть регулярно, а не как ему захочется- дети должны быть уверены, что папа их постоянно навещает. Не закатывайте скандалов и не пытайтесь удержать, он взрослый человек и решать ему. Все, что вы можете сделать, что бы его вернуть, это сделать так, что бы он САМ захотел вернуться. А как это сделать- только вы сами знаете. Ангел права, универсального действенного рецепта вам никто не даст, его просто не существует.

Софочка
#26

Почему ушел? Наверное, приперло его ощущение, что этот "фильм" (жизнь с Вами и с детьми) он смотрел уже очень много раз, и больше здесь нового ничего не покажут. К тому же молодая "папина дочка" излучает отсутствие проблем, а жена с двумя маленькими детьми, в любом случае, какая бы жена умница ни была - источник забот. В общем, Автор, соглашайтесь на квартиру и побольше денег на содержание детей. Все его обязательства по отношению к Вам нужно оформить юридически. При этом с разводом как таковых торопиться совсем не нужно. Пусть вам мешают всевозможные объективные обстоятельства. Советы ПАНДОРЫ - замечательные. Короче, поживет муж без квартиры, без детей, без родной жены, и без денег и поймет, что его молодуха, не избавление от проблем, а их источник.

Веста
#27

Для Олдинга. Вы неправы.

Муж очень сильный как личность и так или иначе в доме было все подчинено ему. И в зп он превосходит меня.

Я тисками вытащила информацию из его друга, что он влюбился в эту девчонку, что типо она очень правильная и т.д., и т.п.

Пожалуйста, подскажите, чем сейчас я могу исправить ситуацию?

Его родители полностью на моей стороне...

За этот месяц я просто тупо схожу с ума...

Гость
#28

Веста, вот у таких верных и срывает крышу чаще всего! изменил. должен женится!

Светлая девочка
#29

Злыдня и Странный,

никто не говорит о том, что к жене надо приходить как на исповедь, каяться никто не просит! просто женев разговоре надо быть более гибкой, где-то свои ошибки признать и тогда муж обязательно скажет, в чем причина! Может это не в возрасте дело и не в том, что она "папина дочка", а дело может быть именно в Вас, Веста! Как ни приятно это было бы слышать, но такое тоже бывает!

ЮТА
#30

Не надо возвращать. Дайте ему прожить свою, то есть его жизнь.

Если ваши пути разошлись окончательно - просто примите это. Вы же его любите - отпустите.

Не шатражируйте, не ревите пере ним, не просите...всё уляжется.

Странный
#31

Софочка , я в положении мужа автора, сейчас- готов ехать в командировку хоть на луну, не в молодухе в общем-то дело,не конкретно в ней.. психических сил не хватает..релаксировать как-то надо..

Странный
#32
Светлая девочка

Злыдня и Странный,

никто не говорит о том, что к жене надо приходить как на исповедь, каяться никто не просит! просто женев разговоре надо быть более гибкой, где-то свои ошибки признать и тогда муж обязательно скажет, в чем причина! Может это не в возрасте дело и не в том, что она "папина дочка", а дело может быть именно в Вас, Веста! Как ни приятно это было бы слышать, но такое тоже бывает!

согласен полностью, но автор за собой ничего не признает пока..

Олдинг
#33

Младшей девочке год, и ровно год назад начались проблемы с мужем. Автор, неужели ничего не изменилось с появлением второго ребенка? Может, надо было раньше тревогу бить?

Гость
#34

Молоденькую, красивую захотел. Вскружила голову, с такими молодыми и мужчины начинают себя юными чувствовать наверно..

#35

Автор, извините, но вообще не знаю, что тут можно посоветовать. Так мне вас жалко, очень я такие истории не люблю, так грустно становится.

Знаю, что это глупо, но я бы попросила маму мужа, поговорить с этой девкой, может даже показать ваши с мужем и детьми фотографии. Пропуская эту ситуации через себя, я бы после такого разговора ушла!

Веста
#36

Я уже сама просто придумываю поводы...

Я попробывала попросить его в пятницу посидеть с дочками, а сама ушла гулять. Вернулась в субботу утром. Он был явно не доволен, но ничего не сказал...Может, попробовать сыграть не ревности?

Еще. Когда он был в душе, я переписала ее мобильный и...сама никогда не думала, что так буду себя вести...читала их смс.

Так он пишет настолько нежно. Я даже представить не могла. Пишет, что ОЧЕНЬ ее любит, что не может представить жизни без нее. Она пишет ему тоже в духе слащавого кино. Что скучает, что ей грустно, что он не с ней...НО!!! САМОЕ УЖАСНОЕ!!! Она пишет: передавай привет АНЕЧКЕ (назовем дочь так) и КАТЕНЬКЕ. Они такие красивенькие! ТО ЕСТЬ ОНА специально подыгрывает, что типо симпатизирует детям...Я чуть не раздолбала этот телефон

Странный
#37

Веста ,хех, он уверен что она - его судьба, и его детей любит и своих хочет, прямо в сказку попал..кто от такого уйдет? на разочарование время нужно или опыт..

Олдинг
#38

Автор, ну вот что вы творите? Выцарапываете у его друзей информацию о том, какая у него "правильная папина дочка", а сами идете шляться где-то ночью, оставив его с детьми, ничего не сказав... У него к вам сейчас один негатив, особенно, что после ваших истерик его встречает спокойная, беспроблемная девушка, которая к тому же грамотно льет ему елей, в котором любой мужчина порой очень нуждается.

Веста
#39

Когда я пыталась поговорить с ним...Он просто сказал, что ты очень хорошая, но я устал. Я чувствую, что не живу.

гостья
#40

Автор, а проблемы то скорее всего были, просто Вы с маленькими двумя детьми не замечали их.

Возможно муж наиграется в любовь и вернется, а может у них действительно серъезные чувства друг к другу. Девочка ничем не виновата-она никому клятв верности не давала, а вот муж ваш...обычно мужчине очень сложно уйти из семьи, из налаженного быта.

Вам надо набраться сил и терпения. Вы еще молодая, сможете построить новую жизнь. Не держите его. Если он Ваш, то сам вернется, если нет, то не стоит и жалеть. У Вас есть смысл жизни-ваши дочки. Не лезьте в его телефон, почту, карманы. Не стоит Вам знать много-еще тяжелее станет.

В ауте
#41
Гость

Странный

Гость какие причины? влюбился, вот и вся причина! для дурака это достаточно, но муж то не дурак вроде..

Ваш текст.....разве только дураки влюбляются?

Не только, просто мужики не путают любовь и брак!

Любовь отдельно, а брак - святое (Если это хороший гармоничный и граммотный брак)!

Gala
#42

ужасно...До чего система ценностей у людей перевернутая стала..Никто не сказал, что заводить отношения с женатым мужчиной-объявлятъ войну его жене и детям.. Беззащитным детям , между прочим...По любой религии это-огромнейший грех, после которого следует наказание .И что любая порядочная ( повторяю, порядочная )девушка или женщина тысячу раз подумает и будет переживать , прежде чем такое сотворить..А для мужчины движущей жизненной силой является не его "Хочу-не хочу", "желаю-не желаю", а чуство долга по отношению к семье и близким людям. А когда из газет и ящика постоянно твердят-"делай что хошь, живем один раз, плевать на всех-главное ты сам , любимый"-результатом и являются изломанные детские души и поголовно печальные глаза русских женщин.На жену, они, блин набросились, что не так делала-все так, просто общество сейчас не на стороне семьи, а на стороне всех тех, кто ее с гиком разрушает.Держитесь автор, я с вами.Ничего страшного-попереживает Ваш муж, а потом отпустит.Еще спасибо скажет, что не дали ему подлость сделать.

Gala
#43

Ой, извините, пожайлуста, не туда запостила...

Д-те
#44

Вернется. Главное не проедайте ему мозг. Пусть почаще видится с дочками, это ваш шанс его вернуть, ни в коем случае не запрещайте. Не плачьте, выглядите на все сто, пеките пироги, общайтесь как со старым знакомым, улыбайтесь, он будет локти кусать))

Ангел
#45
Странный

Софочка , я в положении мужа автора, сейчас- готов ехать в командировку хоть на луну, не в молодухе в общем-то дело,не конкретно в ней.. психических сил не хватает..релаксировать как-то надо..

Странный, чего-то мне твой настрой не нравится:)

В ауте
#46

У них только месяц как закрутилось! видимо там бешенная страсть, пока еще НЕ ЛЮБОВЬ! Вы сами написали, что у вас страсти с мужем никогда и не было, больше друзья! Для мужчины это важно! Ясно, что у него новые ощушения, которых вы ему никогда не давали! Естественно, что у него крышу снесло, и он запутался, может и любовь со страстью путает.

Месяц не срок, сейчас и них период страсти, он пройдет, после этого, или зародится любовь, или ничего не останется. А зависеть все будет только от вашего и её поведения! Мужики тепрепь не могу истеричек, интриганок и шантажисток.

Так что придется улыбаться через силу, если хотите его вернуть!

Странный
#47
Gala

Ой, извините, пожайлуста, не туда запостила...

туда- туда, кончилсь советская власть, в семью никто каленым железом не гонит, но и пряники не дают..

Ангел
#48

Теперь понимаю, почему мой второго ребенка не хочет, тоже боится, что психических сил не хватит, наверное:)

#49
Олдинг

Младшей девочке год, и ровно год назад начались проблемы с мужем. Автор, неужели ничего не изменилось с появлением второго ребенка? Может, надо было раньше тревогу бить?

Да, прийти из роддома домой с новорожденной, а в доме двухгодовалая еще и сразу бить тревогу, а не дрыхнуть 2-3 часа в сутки.Даже если что-то тогда и изменилось. для того чтобы это заметить нужны няня и домработница.

Ваш текст

Странный
#50
Ангел

Странный, чего-то мне твой настрой не нравится:)

на Выходных была крамольная мысль все бросить, прикидывал варианты.. Кареглазка сказала что шансов на счастье на стороне тоже нет, ну я минималист, лучше хоть что-то чем ничего, ва-банк не хожу..