Гость
Статьи
Свекровь и ее травки

Свекровь и ее травки

Кто сталкивался с тем, что свекровь слишком увлеклась нетрадиционной медициной (она называет ее натуральной)? Все доходит до того, что она начинает требовать, чтобы я принимала разные эликсиры и снадобья для профилактики всего... Муж заболел (это случилось как снег на голову, мы оба спортсмены, практически не болеем), так она ЗАПРЕТИЛА мне давать ему какие-либо средства, кроме тех, которые она покупает у какого-то дилера... Она уже накупила гору всяких припарок у этой женщины и наотрез отказывается принимать то, что это просто лихо спланированный бизнес и ей втюхивают все, что можно. Мы пробовали несколько чудо-средств (ободряющие витамины, которые, по ее словам, "лечат чуть ли не ВСЕ, придают невероятные силы") - нет в них никаких чудес. Я больше доверяю свежим фруктам и овощам, сбалансированному питанию и т.д., а она считает это мелочами: главное принимать вот ЭТИ средства. Женщина неглупая, умная, но, по-моему, она (вместе со своим мужем) уходит не туда, ее конкретно затянули. Муж ей сказал все, что думает, так она обвинила нас в ограниченности мышления и что нам необходимо попить комплекс этих препаратов. До этой ситуации отношения у нас со свекровью были отличными.
Я уже не раз отказывалась от ее предложений, находя доводы, но теперь это уже не предложения, а требования. При этом она не осознает, что навязывает... Как разрулить ситуацию?

Татьяна
9 ответов
Последний — Перейти
Елена
#1

А травки эти она сама оплачивает? Сказать спасибо, завернуть в мешок на случай ее контрольного визита и лечить мужа чем доктор прописал.

какуля
#2

Наркобизнес запрещен! Скажи наркотикам -НЕТ!

Гостья
#3

А я беру все, что свекровь мне "втюхивает", а потом дома на полочку складываю)) Уже несколько лет так. Она и не догадывается, что все это до сих пор на полочке валяется(а кое-что вообще давно в мусорном ведре) :)

чч
#4
Татьяна

она обвинила нас в ограниченности мышления и что нам необходимо попить комплекс этих препаратов.

отожгла тетка)))))))

а что за комплекс?? тут его половине форума неплохо бы попить от ограниченности мышления)))

Гость
#5

ну и выбрасывайте, если вам не нравятся травки,проблем то ..

гость
#6

а что за препараты она вам предлагает? вы состав смотрели? может и не все там фигня. Вы же говорите, что она умная.

И травки вы напрасно со счетов сбрасываете, иногда они лучше таблеток могут помочь.

Что ла препараты то, дайте название, оценим.

Татьяна
#7

какие-то современные "китайские научные разработки". Нет, ну состав-то пишут они хороший, натуральный, но преподносят это как чудо-лекарство от всего. И за немалые деньги... Диагностику делают по дате рождения...

Annalisa
#8

Жалко,что тема заглохла,у меня та же история,свекровь достала просто! И травки ,и заготовки впаривает и просто достала своими звонками!!! Звонит по пять раз на дню,при том,что мы живем в разных городах.Что было бы,если бы жили в одном городе,даже подумать боюсь.Напередавала грибов и всякой хрени,которая никому не нужна,а потом достает звонками,интересуется,едим ли мы их и что с ними делаем!!! При этом звонит постоянно мне,т.к. муж работает много,занят.Просто зае..ла!своими рассказами про болячки и лекарства,про грибы и дачу и прочих пенсионеров и их детей и внуков,которых я и в глаза не видела.Я же не рассказываю ей про ночные клубы,шоппинг тусовки!Я уже боюсь подходить к домашнему телефону,просто не беру трубку,так она все равно вечером дозвонилась как-то интересуется,почему никто ей не отвечал,говорит,мол,я уже привыкла,что мы несколько раз в день разговариваем(это ее прорвало с грибами,будь они неладны,она пять раз в день интересовалась,как их передать).А я в шоке,просто еле сдерживаюсь,чтоб не послать ее!Не хочу портить отношения,но ее навязчивость просто выводит из себя!Как поступить?

Я
#9

Да вы берите, курите- не пожалеете! Золотая у вас свекровь!

Форум: Отношения
Всего: 375 124 темы
Новые темы за неделю: 1 480 тем
Популярные темы за неделю: 221 350 тем