Гость
Статьи
Кто регистрировал …

Кто регистрировал ребенка в ГБ

Время идет, живот растет, со стороны отца ребенка никаких предложений узаконить отношения. Кто и как регистрировал ребенка в ГБ?

Яна
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я регистрировала. Пошли с любимым в ЗАГС и оформили.Это будет называться " установление отцовства". Заполняется на одну бумажку больше.Вот и вся разница.

мики
#2

Да у меня так три знакомых пары живут. Оформляют документ на отцовство. В двух парах уже по 2 детей, в одной 1

Гость
#3

Мрак, а цхто месхает узаконить относхенийа?

Гость
#4

Admin!!!! Prover' Translit!!!!!!

999
#5

Сначала подумайте, нужен ли вам такой папаша. А то сейчас он усыновит ребенка, а потом вы будете за ним на коленях ползать, чтобы разрешил ребенка на отдых вывезти.

Полина
#6

999. "Левое" разрешение стоит 4000 р.Ползать, думаю, никому не придется, если не дай бог что...

999
#7
Полина

999. "Левое" разрешение стоит 4000 р.Ползать, думаю, никому не придется, если не дай бог что...

А зачем платить за левое разрешение, когда без этого можно обойтись? Папаша тоже может сделать "левую" инвалидность, напримар, когда ребенку будет лет 25 и подать на алименты. А то и настоящий повод будет для алиментов... Оно надо, портить жизнь своему же ребенку при таком отце?

Светлая
#8

Ни в коем случае не регистрируйте ГМ как отца ребенка! Только прочерк в графе "отец"! Меня уговаривали в ЗАГСе так сделать, там опытные тетушки работают, насквозь видят, какому папаше нужен будет ребенок, а какой бросит. Сказали, что лучше зарегистрировать брак, а потом усыновить ребенка. Я-то хотела по-человечески сделать... Как это, сына от любимого мужчины с моей фамилией записывать?! Мы собирались пожениться. Но он передумал. У матерей-одиночек еще пока пособие побольше и льготы есть. Регистрируйте на себя.

Светлая
#9

Согласна с 999.

Надюха
#10

О,да,не хочет жениться,оформляй ребёнка на себя значит. По себе знаю,не хочет жениться,значит ему вообще них..ренушеньки не надо. А алименты(заглядываем в будующее),да пусть подавится,чем права качать будет.

Гость
#11

Ну,у меня жениться не очень рвался. Свадьба состоялась,когда нашему малышу было 7 месяцев. Ребенка сразу записал на себя... Вот уже и второй у нас. И все пока нормально

Лепа
#12

Согласна со Светлой. У матерей-одиночек хорошие льготы, с работы выгнать не могут и т.д. На Вашем месте поставила бы прочерк в свидетельстве о рождении. Мы ребенка регистрировали с установлением отцовства и на фамилию отца, но официально оформлять отношения я не хотела, а не отец ребенка

#13
Яна

Время идет, живот растет, со стороны отца ребенка никаких предложений узаконить отношения.

И не ждите, нефига было на ГБ солашаться)

Мама Зина
#14

В России разрабатывается законопроект, предусматривающий выплату ежемесячной заработной платы неработающим женщинам, воспитывающим трех и более детей. Кроме того, многодетным домохозяйкам предполагается начислять трудовой стаж.

Соответствующий законопроект разрабатывается в Совете федерации, сообщила председатель комитета верхней палаты по социальной политике и здравоохранению Валентина Петренко.

По ее словам, президент РФ Дмитрий Медведев на встрече с членами Совета Федерации поддержал эту идею и предложил провести финансово-экономический анализ, а по итогам - рассмотреть возможность принятия такого закона.

"С тем, что в этом есть рациональное зерно, президент согласился. Более того, сказал, что, будучи вице-премьером, он и сам думал о подобной мере", - сказала Петренко.

Для зарплат многодетным домохозяйкам могут быть использованы те средства, которые выделяются органам соцзащиты на открытие рабочих мест для проведения общественных работ по уборке территорий, коммунальным услугам, а также посадке деревьев.

"Если женщина оставит дома троих детей, а сама пойдет сажать дерево - пользы от этого не будет никакой.

#15

Кстати, помимо "забить на алименты", ставя прочерк в графе "отец" есть еще один момент - сам отец нифига с ребенка потребовать не сможет (те же алименты - тока отцу по причине нетрудоспособности), плюс выезды за рубеж опять же не такие гемморойные будут)

Гость
#16

Или брак в Вашей ситуации или никого не вписывайте. МЧ ведет себя непорядочно и вы от этого человека хотите себя и будущего дитя в зависимость поставить. Пример-я и моя разведеная подруга. Я получаю 2200 регулярно-3 числа, ее папаша от алиментов бегает, никакие приставы не помогут если папа платить не хочет, беру путевку в лагерь от Управы- одиночкам положено, разведенным нет, социальный центр детский-тоже самое. Ставьте вопрос ребром, ваш сэр хорошо устроился и ему не дует.

)))
#17

у матерей-одиночек, девочки, в нашей стране нет никаких льгот. Только на бумаге. Да и то копейки. Регистрируйте ребенка на отца и не придуривайтесь. Совместное заявление пишете и все.

клер
#18

Однако подруга получала для дочки ежегодно в Муниципальном округе бесплатную путевку в летний лагерь на 1 смену и школьные завтраки с обедами были бесплатны, других плюсов не помню

Форум: Отношения
Всего: 369 806 тем
Новые темы за месяц: 5 859 тем
Популярные темы за месяц: 218 780 тем