Гость
Статьи
Женщины в ГБ и в …

Женщины в ГБ и в официальном браке-земля и небо

Речь идет о длительных отношениях от 3 –***** лет. Я вот заметила, что женщины, живущие в ГБ никогда первыми не бросают своих сожителей, терпят измены, закрывая на это глаза, при людях улыбаются, пытаясь сделать вид, что живут душа в душу, а главное, чуть ли не боятся заглянуть в телефон, лишний раз что-то проверить, дескать доверять нужно. Чего нельзя сказать о тех же женщинах, живущих в официальных браках. Большинство из них все же больше себя уважают (даже с 2 мя детьми)и в случае чего не стесняются разорвать отношения, не опускаясь до терпения измен. Не все такие, конечно, много «мудрых терпил» встречается, про которых только гротескные анекдоты можно сочинять, бОльшего они не стОят. Но все же. Кто –нибудь знает историю, где женщина, после нескольких лет сожительства в ГБ (особенно если уже есть ребенок) не простила измену (хотя свободные люди в свободных отношениях, никто никому ничего не должен) и ушла? Или абсолютно все ждут, пока их бросят?

Правде в глаза
1 261 ответ
Последний — Перейти
Мири
#1

Абсолютную ерунду Вы пишите. Зависит ни от того, как оформлены отношения, а от того, есть ли у женщины чувство собственного достоинства, самодостаточность и пр. Есть жуткие "терпилы", живущие годами в кошмарных официальных браках, а есть женщины, которые живут в ГБ, и которые разорвут отношения сразу, если что не так. Мужчина, как правильно, очень хорошо чувствует, что от женщины можно ожидать, и будет ли она терпеть его закидоны, или нет.

Гость
#2

Жила в ГБ, первые три года он обеспечивал - я на квартиру себе копила, поэтому мне штамп нафиг-нафиг, пылинки сдувал, всем представлял как жену, после того, как квартиру купила - все пополам, я стала другого искать, причем в открытую, могла дома не ночевать. Собиралась уходить потом. Да, готовил тоже он, причем вкусно, не изменял точно. Жутко жалею, что раньше не ушла.

Мири
#3

пишете - сорри!

Гость
#4

Ересь какая. Вы что думаете, та же тетя которая боится глаза открыть в ГБ- она и в браке сталкиваясь с любовницей будет закрывать глаза и убеждать себя что ей привиделось.

Гость
#5

Как же надоели эти темы про ГБ. Сейчас понабегут счастливые "дамы", называющие своих сожителей мужьями и начнут доказывать, что брак это такое фуфло, а ГБ рай на Земле. Смотрю и улыбаюсь.

Гость
#8

Гость 6, почему такая нервная? Сожитель что ли на улицу выгнал?)

Гость
#9

Бред полнейший. Не лень было столько сочинять?

Правде в глаза
#10

[quote="Мири"]Абсолютную ерунду Вы пишите. Зависит ни от того, как оформлены отношения, а от того, есть ли у женщины чувство собственного достоинства, самодостаточность и пр.


Так такие в ГБ жить не будут. Не, ну реально, кто-то знает истории, когда женщина в ГБ с ребенком уходит первая? Я и без детей таких женщин, проживших более 3 лет не знаю. В моем окружении таких много. Поэтому и задала вопрос. Про терпил, живущих в официальных браках я согласна. Но терпеть в ГБ -это вообще клиника.

Гость
#11

жили в гб 3 года. отношения отличные. никто никому не изменял ,по телефонам не лазили. штампанулись по случаю переезда в другую страну. ничего не изменилось. а должно было? такие отношения бывают только у очень глупых женщин. чаще всего из плохих семей. либо очень забитых.

какао
#13

Я думаю, что больше от характера женщины зависит.
Может хватит уже делить на два лагеря ГБ, ОБ...
как устраивать свою личную жизнь дело вкуса каждого. У адекватных людей взаимоотношения в паре после росписи и печати не меняются.

Гость
#14
Правде в глаза

Абсолютную ерунду Вы пишите. Зависит ни от того, как оформлены отношения, а от того, есть ли у женщины чувство собственного достоинства, самодостаточность и пр.


Так такие в ГБ жить не будут. Не, ну реально, кто-то знает истории, когда женщина в ГБ с ребенком уходит первая? Я и без детей таких женщин, проживших более 3 лет не знаю. В моем окружении таких много. Поэтому и задала вопрос. Про терпил, живущих в официальных браках я согласна. Но терпеть в ГБ -это вообще клиника.

я знаю достаточно историй ,когда молодые девушки очень плохо жили в официальном браке и не уходили. большинство из них - мои "одношкольницы".

Гость
#15
Гость

Как же надоели эти темы про ГБ. Сейчас понабегут счастливые "дамы", называющие своих сожителей мужьями и начнут доказывать, что брак это такое фуфло, а ГБ рай на Земле. Смотрю и улыбаюсь.

у нормальных людей нет отличий. ну, честно. только у, простите, быдла штамп чего то там сильно меняет. ( в официальном браке ,если что. о причинах писала выше)

Правде в глаза
#16
Гость

Самое интересное что несмотря на то что в наш просвещенный век, несмотря на такое чудесное явление как сожительство количество разводов все выше:)))) это удивительное явление, товариши!

К сожалению статистику брошенных женщин в ГБ нельзя привести. Разводов куда меньше было бы в этой статистике.
Я не против философствования, но прошу опровергните мои (и не только мои ) наблюдения примерами из жизни. Сочинять нереальные истории не надо.

Правде в глаза
#18
Гость

Ересь какая. Вы что думаете, та же тетя которая боится глаза открыть в ГБ- она и в браке сталкиваясь с любовницей будет закрывать глаза и убеждать себя что ей привиделось.

Я в этом практически убеждена. Возможно есть исключения, но я о таких не слышала. Кто слышал отзовитесь

Гость
#19
Гость

Где Вы видели нормальных людей в 20 лет? (А это самый пиковый возраст вступления в сожительство).

я нормальная. относительно конечно. стали жить как раз в 20 лет. мч тогда было 23. через три года поженились т.к. надо было валить по работе в другую страну. расписались за взятку в один день. не знаю ,мб к 30-40 годам я бы захотела банального штампа ,но тогда согласилась на это только из-за переезда. 7 лет уж в браке. 13 лет вместе. полет нормальный. кстати, у друга мужа уже развод за плечами. как раз с девушкой ,которая топала ножками и отказывалась жить в гб.

SugarDaddy
#21

Если интересует мужская точка зрения - да, в гб женщины ведут себе скромнее в плане претензий и меньше выступают в случае каких то косяков мужчины .
Думаю , причины две . Главная - финансовая. При разводе женщина может претендовать на половину имущества , если пара была вместе долго и мужик оборотистый , это часто большие деньги - половина хорошей квартиры, машины и проч. В гб если что не так - пожали друг другу руки и разошлись. Это может останавливать ту сторону, которая зарабатывает меньше , обычно это женщина.
Вторая причина - большая часть женщин , живущих в гб , не против рано или поздно расписаться, а если начать скандалить и выяснять отношения лишний раз , этого никогда не произойдет ))

Правде в глаза
#22

[quote="какао"]Я думаю, что больше от характера женщины зависит.
Может хватит уже делить на два лагеря ГБ, ОБ...


Вы из первого лагеря? Я обидеть вас не хотела, давайте просто посмотрим правде в глаза. Я работаю в большой организации. Больше 200 человек тлько в моем отделе. В основном женщины. Много, кто был в официальных, развелись и повторно замуж вышли. А ГБешки (такое! )терпят и продолжают жить. Так в моем окружении.

Гость
#23
Гость

Все мои 4 мои подруги топали ножками и в итоге все 4 до сих пор замужем. Стаж от 4 до 10 лет.

очень рада за них. но каждый живет так как считает нужным. для меня брак - это союз двух людей, которые любят и ценят друг друга. а расписаны они или нет - дело десятое. в цивилизованных странах сожительство через несколько лет приравнивается к оф браку. не надо ничего штамповать и куда то ходить. ну да мы в России живем. у нас все еще советский союз с рыночной экономикой.

Правде в глаза
#24
SugarDaddy

Если интересует мужская точка зрения - да, в гб женщины ведут себе скромнее в плане претензий и меньше выступают в случае каких то косяков мужчины .
Думаю , причины две . Главная - финансовая. При разводе женщина может претендовать на половину имущества , если пара была вместе долго и мужик оборотистый , это часто большие деньги - половина хорошей квартиры, машины и проч. В гб если что не так - пожали друг другу руки и разошлись. Это может останавливать ту сторону, которая зарабатывает меньше , обычно это женщина.
Вторая причина - большая часть женщин , живущих в гб , не против рано или поздно расписаться, а если начать скандалить и выяснять отношения лишний раз , этого никогда не произойдет ))

Мужская точка зрения очень интересует, спасибо. Именно поэтому я заметила, что мужчины это просекли и жениться не хотят. За это уважаю их. Но понимаю, что виноваты в этом женщины. Моя одноклассница в ГБ жила 15 лет. Была тише воды. ниже травы с ГБ мужем. Хотя характер властный очень. Перед ним на задних лапках. Скорпион она если че. В итоге он ее бросил и через полгода женился. Я пишу, чтобы понятно было, что не на ровном месте я тему написала.

Гость
#25

Меня бесят т е т к и, которые кичятся перед другими, что у них есть штаны, и не важно в ГБ они или ОБ.

Гость
#26
Правде в глаза

Я думаю, что больше от характера женщины зависит.
Может хватит уже делить на два лагеря ГБ, ОБ...


Вы из первого лагеря? Я обидеть вас не хотела, давайте просто посмотрим правде в глаза. Я работаю в большой организации. Больше 200 человек тлько в моем отделе. В основном женщины. Много, кто был в официальных, развелись и повторно замуж вышли. А ГБешки (такое! )терпят и продолжают жить. Так в моем окружении.

меняйте окружение. развелись... если взрослый человек не в состоянии обдуманно подойти к выбору спутника жизни, то он глуп как пробка. если девушка терпит унижения, то она тоже недалекого ума. с явными проблемами. если опуститься до вашего уровня и судить вашими категориями, то никто не лучше. ни разведенки, ни терпилы(как тут любят выражаться)

какао
#27
Правде в глаза

Я думаю, что больше от характера женщины зависит.
Может хватит уже делить на два лагеря ГБ, ОБ...


Вы из первого лагеря? Я обидеть вас не хотела, давайте просто посмотрим правде в глаза. Я работаю в большой организации. Больше 200 человек тлько в моем отделе. В основном женщины. Много, кто был в официальных, развелись и повторно замуж вышли. А ГБешки (такое! )терпят и продолжают жить. Так в моем окружении.

Вы не угадали. Я в официальном браке. До свадьбы жили вместе месяц, встречались год. Взаимоотшения кардинально не изменились.
Если человек "терпила по жизни" то это не исправляется печатью в паспорте.

Гость
#28
SugarDaddy

Если интересует мужская точка зрения - да, в гб женщины ведут себе скромнее в плане претензий и меньше выступают в случае каких то косяков мужчины .
Думаю , причины две . Главная - финансовая. При разводе женщина может претендовать на половину имущества , если пара была вместе долго и мужик оборотистый , это часто большие деньги - половина хорошей квартиры, машины и проч. В гб если что не так - пожали друг другу руки и разошлись. Это может останавливать ту сторону, которая зарабатывает меньше , обычно это женщина.
Вторая причина - большая часть женщин , живущих в гб , не против рано или поздно расписаться, а если начать скандалить и выяснять отношения лишний раз , этого никогда не произойдет ))

Категорически не согласна. По себе- когда просто встречались- жили- любой косяк- до свидания. Никаких скаканий вокруг парня. Вредничала и капризничала и качала права. С целью чтобы увидел худшую половину меня и знал как это. А то мало ли что всплывет лет через 5 брака с маленькими детьми. А если уж любит черненькой, то и беленькой полюбит.
А как поженились, там где раньше встала бы в позу- ищу компромисс. Так-как выбор уже сделан и портить отношения в браке, если в ГБ любил любую- идиотизм. И брак- это все таки семья, а ГБ притирка. Если раньше никакой помощи свекрови, то тут - уже свекровь, а не мама парня и ей вроде как надо помочь. И тд.

Гость
#29

автор, а у вас своей жизни, видимо, нет раз вы за чужой так пристально следите?) советую вам наладить свою жизнь и решать свои проблемы. а ваши недалекие разведенки и девушки терпящие издевательства и без вас разберутся) какой то гопо-офис ,ей богу.

Правде в глаза
#30
Гость

Меня бесят т е т к и, которые кичятся перед другими, что у них есть штаны, и не важно в ГБ они или ОБ.

А чего это вас так бесит? Никто не кичится, а пишут по просьбе ответить на разные вопросы. Где вы кич видели?

Добавлю от себя. Разводов очень много, это факт, но инициатором разводо чаще женщина. А в ГБ разрыв по инициативе мужчины. Вот на этом я хотела сакцентировать внимание. Да и любовниц, я так понимаю постоянных у ГБ мужей не бывает. Они если че, сразу к ним и валят.

Правде в глаза
#31
Гость

автор, а у вас своей жизни, видимо, нет раз вы за чужой так пристально следите?) советую вам наладить свою жизнь и решать свои проблемы. а ваши недалекие разведенки и девушки терпящие издевательства и без вас разберутся) какой то гопо-офис ,ей богу.

У меня жизнь как раз -то есть, работы маловато, вот

Гость
#32
Правде в глаза

У меня жизнь как раз -то есть, работы маловато, вот

у кого есть жизнь, тот не создает поводов для обсуждения жизни посторонних людей.

Правде в глаза
#33
Гость

у кого есть жизнь, тот не создает поводов для обсуждения жизни посторонних людей.

Договорились. Нет у меня жизни. За чужой слежу. Так кто-нибудь напишет реальные истории, где ГБ жена поперла сожителя, имея ребенка. Или без детей, но прожила с ним больше 3-х лет

Гость
#34
Правде в глаза

Договорились. Нет у меня жизни. За чужой слежу. Так кто-нибудь напишет реальные истории, где ГБ жена поперла сожителя, имея ребенка. Или без детей, но прожила с ним больше 3-х лет

так вы сначала парня себе хотя бы найдите) может и перестанет "бомбить")

Pandora
#35
Правде в глаза

Договорились. Нет у меня жизни. За чужой слежу. Так кто-нибудь напишет реальные истории, где ГБ жена поперла сожителя, имея ребенка. Или без детей, но прожила с ним больше 3-х лет

А вам лично зачем?)
Не личный опыт, но знаю пример очень хорошей знакомой. У девушки свое риэлторское агентство, естественно график работы не нормированный. Лет в 28 они сошлись с мужчиной, он после развода, страдал ес-но, разговаривал пафосно, что официальные отношения, это пережиток прошлого, главное любоффь, ну она вроде тоже не одержима идеями бракосочетания была, переехал он к ней, жили лет 5, пока она его не засекла в интернет переписке с другими дамами, т.к. он очень скучал вечерами, когда ей приходилось уезжать по работе. Собрала она его вещи и проводила по-быстрому ) Так он еще месяц ходил плакал, забирая носки и просился обратно ) Зато теперь она твердо убеждена, никаких сожительств, без официальной регистрации.

Гость
#37

Автор троллоло))

#38
Pandora

А вам лично зачем?)
Не личный опыт, но знаю пример очень хорошей знакомой. У девушки свое риэлторское агентство, естественно график работы не нормированный. Лет в 28 они сошлись с мужчиной, он после развода, страдал ес-но, разговаривал пафосно, что официальные отношения, это пережиток прошлого, главное любоффь, ну она вроде тоже не одержима идеями бракосочетания была, переехал он к ней, жили лет 5, пока она его не засекла в интернет переписке с другими дамами, т.к. он очень скучал вечерами, когда ей приходилось уезжать по работе. Собрала она его вещи и проводила по-быстрому ) Так он еще месяц ходил плакал, забирая носки и просился обратно ) Зато теперь она твердо убеждена, никаких сожительств, без официальной регистрации.

Ну вот то есть Ваша знакомая серьёзно думает, что если бы у них был штамп, мужчина вёл бы себя по-другому и не лядовал? о_О

Правде в глаза
#39
Pandora

А вам лично зачем?)
Не личный опыт, но знаю пример очень хорошей знакомой. У девушки свое риэлторское агентство, естественно график работы не нормированный. Лет в 28 они сошлись с мужчиной, он после развода, страдал ес-но, разговаривал пафосно, что официальные отношения, это пережиток прошлого, главное любоффь, ну она вроде тоже не одержима идеями бракосочетания была, переехал он к ней, жили лет 5, пока она его не засекла в интернет переписке с другими дамами, т.к. он очень скучал вечерами, когда ей приходилось уезжать по работе. Собрала она его вещи и проводила по-быстрому ) Так он еще месяц ходил плакал, забирая носки и просился обратно ) Зато теперь она твердо убеждена, никаких сожительств, без официальной регистрации.

Ура. Хоть один пример. Она самодостаточная была видимо.


А вам лично зачем?)


Предложил ГБ. Сильно оскорбило само предложение. Думала, что отношение куда серьезней ко мне. Для меня никаких ГБ. Это даже не обсуждается. Стала интересоваться этой темой. На работе подхватили. И пришли к примерному выводу, о котором я написала в теме.

Правде в глаза
#40
Гость

Автор троллоло))

Само ты трололо

#41

По теме: присоединяюсь к мнению, что если человек терпила с психологией жертвы, то он будет "терпеть" в любых отношениях, пока не прозреет и не пересмотрит своё поведение и не начнёт адекватно оценивать отношение к себе со стороны других людей.

Pandora
#42
Кузя

Ну вот то есть Ваша знакомая серьёзно думает, что если бы у них был штамп, мужчина вёл бы себя по-другому и не лядовал? о_О

Не, она серьезно думала, что он делал ей мозг эти 5 лет. Считала его поступок предательством, т.к. в глаза он ей пел о огромной, безграничной любви к ней. А в переписке был одиноким волком, страдающим от отсутствия женской ласки. Именно это и было причиной. Будь он мужем, итог был бы тот же. Она вполне решительная девушка )
А про взамуж, ну такой вот пунктик теперь у человека. Буду ухаживать и заботиться только о законном муже, который сам сделает предложение. Что не отменяет красивых романов в ее жизни )
Просили пример, вот пример. Все зависит от человека. Кто имеет склонность быть жертвой, то ей и будет, в любой ситуации.

Pandora
#43
Правде в глаза

Предложил ГБ. Сильно оскорбило само предложение..

Оскорбляться наверно не нужно. Это мнение другого человека. Вам остается только принять его или нет. Хорошо, что есть смелость сказать об этом, не врать, что потом, когда-нибудь, когда мы поймем, что созданы друг для друга...
Не знаю, выполнять все функции жены, не имея права предъявить обязательства это на любителя. Если вам важна именно семья, дети, будущее, то нужно очень четко обозначить себе то время, которое вы готовы потратить на ГБ. И уходить если это время затянется.

Ирина
#44

Я Вам пример, Автор. Ушла сама после 3,5 лет ГБ. До этого 2 года встречались. Ума не приложу, почему раньше не ушла...Если бы была в ЗБ, попыталась бы ещё что-то склеить. Но, тем не менее, моё мнение: без полугода-года в ГБ в ЗБ не пойду. Нечего паспорт штампами марать.

Правде в глаза
#50
Ирина

Я Вам пример, Автор. Ушла сама после 3,5 лет ГБ. До этого 2 года встречались. Ума не приложу, почему раньше не ушла...Если бы была в ЗБ, попыталась бы ещё что-то склеить. Но, тем не менее, моё мнение: без полугода-года в ГБ в ЗБ не пойду. Нечего паспорт штампами марать.

Спасибо и за этот пример. Значит без детей -таки реально уйти.

Ирина
#51
Правде в глаза

Спасибо и за этот пример. Значит без детей -таки реально уйти.

Вообще не понимаю, как можно в ГБ заводить детей?... Рожать бастардов, зачем?

Правде в глаза
#52
Pandora

Оскорбляться наверно не нужно. Это мнение другого человека. Вам остается только принять его или нет. Хорошо, что есть смелость сказать об этом, не врать, что потом, когда-нибудь, когда мы поймем, что созданы друг для друга...
Не знаю, выполнять все функции жены, не имея права предъявить обязательства это на любителя. Если вам важна именно семья, дети, будущее, то нужно очень четко обозначить себе то время, которое вы готовы потратить на ГБ. И уходить если это время затянется.

Я человека знаю давно, на ГБ не согласна потратить ни одного дня. В быту его знаю достаточно.

Насчет тех, кто соглашается жить в ГБ -не в обиду, но мне всегда это казалось унижением. Мое личное мнение и наблюдение:Во-первых, такие женщины уже и есть терпилы, раз согласны терпеть до предложения, а во вторых, они чаще всего не пользуются популярностью у мужчин, т.е. у них даже выбора нет. Был бы выбор, не согласились бы жить с кем-то, так как времени не было бы вообще. Как говорится :"если ты нравишься только мне, то ты не нравишься и мне". Вот примерно такого я мнения о женщинах, согласившихся на ГБ. Но это мое личное мнение. Судя по историям, известным мне.

Во-вторых, мужчинам очень выгоден ГБ, так как они имея все, что необходимо, не спеша, не торопясь, с налаженным бытом могут выбирать себе ту единственную спутницу жизни, с которой они захотят строить настоящую семью. Это мне один мужчина сказал. Хотя свей заливал про притирку и прочую фигню.

Спасибо всем отписавшимся, завтра еще почитаю

Гость
#53
Правде в глаза

Речь идет о длительных отношениях от 3 –х лет. Я вот заметила, что женщины, живущие в ГБ никогда первыми не бросают своих сожителей, терпят измены, закрывая на это глаза, при людях улыбаются, пытаясь сделать вид, что живут душа в душу, а главное, чуть ли не боятся заглянуть в телефон, лишний раз что-то проверить, дескать доверять нужно. Чего нельзя сказать о тех же женщинах, живущих в официальных браках. Большинство из них все же больше себя уважают (даже с 2 мя детьми)и в случае чего не стесняются разорвать отношения, не опускаясь до терпения измен. Не все такие, конечно, много «мудрых терпил» встречается, про которых только гротескные анекдоты можно сочинять, бОльшего они не стОят. Но все же. Кто –нибудь знает историю, где женщина, после нескольких лет сожительства в ГБ (особенно если уже есть ребенок) не простила измену (хотя свободные люди в свободных отношениях, никто никому ничего не должен) и ушла? Или абсолютно все ждут, пока их бросят?

Очень много слышала о "мудрости" тоже, но как только начинала анализировать эту мудрость оказывалось что от меня требуют чтобы я прогнулась, растоптала свою гордость и тд. Да и я уже не молодая несмышленая девушка и по своему опыту - чем менее мудрой ты будешь (попрошу не путать мудрость и ум - это два абсолютно разных понятия) тем лучше будет твоя жизнь, главное думать о последствиях и просчитывать все варианты.
Ну а соглашаясь жить в ГБ девушки говорят - "я не настолько дорога, недоступна и исключительна чтобы ты мне делал предложение уважая законы государства и опыт предков", по крайней мере мужчинами это именно так и понимается. И они даже живя с девушкой вместе продолжают искать ту дорогую, недоступную и исключительную для них девушку.

Гость
#54

Мое личное мнение и наблюдение:Во-первых, такие женщины уже и есть терпилы, раз согласны терпеть до предложения, а во вторых, они чаще всего не пользуются популярностью у мужчин, т.е. у них даже выбора нет. Был бы выбор, не согласились бы жить с кем-то, так как времени не было бы вообще.

это ваше личное мнение. я красивая, поклонников, причем успешных, было и есть, и жила спокойно в гб - замуж именно за этого человека не хотела, жить было более-менее комфортно, ну, и не каждая девушка квартиры зарабатывает, не так ли? а когда сам зарабатываешь, то ценишь и дорожишь

Гость
#55

сейчас я в достаточно взрослом возрасте - тоже штамп ставить десять раз подумаю, я перепродаю квартиры, пока у меня есть хоть что-то неоформленное - рисков мне не надо

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: