Гость
Статьи
гостинцы для свекрови

гостинцы для свекрови

недавно узнала, случайно, что свекровь недовольна тем, что мы с мужем не привозим им гостинцы. она живет вдвоем со свекром, причем он очень привередливый, как-то привозили торт, он сказал я такой не ем. видемся мы часто, где-то 1-2 раза в неделю, а на выходные ездим к бабушке мужа. как вы думаете мы должны привозить гостинцы свекрови

11 ответов
Последний — Перейти
#1

)) Прочитала название "Гостиница для свекрови".

Слишком часто что-то вы к ним ездите. Не каждый раз же им гостинцы возить.

Гость
#2

Вот проблемы-то.. Муж-то есть у вас и сын ее, узнайте у него вкусы его мамы.. А лучше покупного торта будет то, что сами пригтовите, своими рукаими.. маме будет приятно, что вы постарались. Говорю тут как раз с точки зрения свекрови, мне было очень приятно, когда невестка мне привезла самодельный торт, а не покупной из магазина.. сразу видно, что не отмазка, а человек старался. Кстати торт был не ахти, но я честно ела и хвалила)))

#3

вот наглость какая. торты не ест! кошмар! не привозите им ничего. обойдутся. или пусть муж сам выбирает и покупает. на него то они не будут наговаривать. сынуууля все-тки.)))

#4

зачем вы так часто ездиете к ним? 1 раз в неделю можно и привезти печенек каких-нибудь. А они к вам когда приезжают, привозят?

#5
Леопардовна

вот наглость какая. торты не ест! кошмар! не привозите им ничего. обойдутся. или пусть муж сам выбирает и покупает. на него то они не будут наговаривать. сынуууля все-тки.)))

)) Они тогда скажут: "Вот, наш сыночек нам тортик привёз, а ты ничего не привезла... Жлобиха..."

#6

зачем вы так часто ездиете к ним? 1 раз в неделю можно и привезти печенек каких-нибудь. А они к вам когда приезжают, привозят?

сейчас стали ездить реже, а раньше воду отключали, мы ездили к ним мыться,они же к нам приезжают очень редко,боятся ездить по пробкам, привозят какие-нибудь конфеты.просто мое мнение-гостинцы привозят тем, кого долго не видишь, ну или когда в гости приглашают

#7

а к свекрови мы бывает заезжаем по пути, просто узнать как дела, что тоже надо что-то везти?

#8

нет, не надо, я ничего не вожу, но и чайком нас там особо не балуют...

св
#9

Ну прихватывайте с собой коробочку конфет, шоколадку, печенье или торт-мороженное когда к ним едете. Недорогие - совсем обычные, просто "что ни будь к чаю".

Просто у людей стереотипы - зашел в гости - принес гостинец .

У меня есть такие друзья - всякий раз, когда приходят (даже если на минуточку и по рабочим вопросам) что ни будь символическое приносят "держи, чайку попьешь!" Даже неудобно становится :)) Правда я сама эту "гнусную привычку" от них переняла и сама тоже гуляю по гостям с шоколадками :)

Гость
#10

а мне просто лень каждый раз заходить в магазин из-за какой-то шоколадки

Мария
#11

А я вот тоже не важно давно или не давно видела знакомых,родственников -всегда что-то к чаю везу,даже если сама пить не буду))) мне не жалко,а им приятно...даже к сестре родной так езжу,хотя живем в одном городе и видимся довольно таки часто,и она к нам также..я думаю,что это все таки воспитание..чисто индивидуально..Но мне бы тоже приятно было ,если бы с тортиком забрели

Форум: Отношения
Всего: 368 987 тем
Новые темы за месяц: 5 954 темы
Популярные темы за месяц: 218 347 тем