Гость
Статьи
Я, муж, работа и …

Я, муж, работа и проблемы

Всемдоброго времени суток. Не знала как тему назвать, назвала так. Поженились мы чуть больше года назад. Тогда у него появилась перспективная хорошая работа, до этого был студент с подработками. Вобщем в начале зимы его сократили... И он с тех пор в поиске. Не то что бы не работает совсем, но то поработает и бросает, зачастую без денег уходит. То не устраивет одно, то другое, то вообще не работа оказыватеся, а не известно что. Сейчас вроде нормально все, скоро зп будет, но маленькая. А не нравится мне что он еще ничего не заработал, зато ездит на машине. на бензин его мама дает. И то что машину делать надо, что на соплях держится это его не волнует. То что завтра вообще можно без машины остатся. Лучше пусть постоит, а с зп сделать хотяб половину можно. Я про то пусть на автобусе ездит, а он не хочет. А если бы у нас ребенок был, как бы он нас содержал? Я студентка, кризиса почему-то не ощущаю, всегда есть подработки. А учится и работать сложновато, тем более чтоб получать не мало. Он еще обижается, что на бензин не хочу ему давать, а куплю лучше себе пару вещей за эти деньги. Еще мы живем с родителями и деньги им я даю, а не он, и то не всегда получается у меня родителям помочь. И с чего я должна ЕМУ давать деньги на бензин, когда сама могу ездить, но я экономлю и езжу на автобусе. Подскажите, как мне быть в такой ситуации, как заставить его найти работу получше или хотя бы не бегать с работы на работу? Всетаки пол года без копейки от него это слишком много.

Гость
13 ответов
Последний — Перейти
Дани
#1

А вы когда женились, у вас все в шоколаде было?

Со студенческими свадьбами всегда так в плане денег. У вашего мужа только идет формирование личности, он еще ищет себя. Я думаю, что лет через 5 все утрясется. Он обязательно найдет стабильную работу. Но вот вам придется запастись терпением. Если любите его - потерпите, если нет, то лучше разойтись, а то с годами претензий станет больше...

автор
#2

Я тоже так надеюсь, когда мы только познакомились, он был студент, и как все студенты где мог подрабатывал. Закончилась учеба, его по блату в хорошую тогда фирму взяли, даже кое-какие повышения были. потом фирма стала рушится, и его сократили. с тех пор вот так.

автор
#3

и студентка только я, что тогда была, что сейчас ей являюсь

Гость
#4

ну автор, добро пожаловать в реальный мир. проблемы с работой бывают не только у вчерашних студентов, они в любом возрасте периодически появляются, у всех. так как и поиск себя. заставить вы его никак не сможете, только отвращение к себе вызовете )). воспитывать его уже поздно. разве что только собственным примером. и хорошо что вы поняли главное именно сечас, пока нет детей - рассчитывать в этой жизни надо только на себя.

Гелла
#5

Вот мужчины потому и не хотят женится.Зачем это надо?Чтобы ещё одна лесопилка на дому была? Будешь дальше ныть и тюкать его -уйдёт и вздохнёт свободно.Баб полно.Никто никому ничего не должен.

гость
#6

Да, ребенок еще ваш муж. Нет у него обстоятельств и условий для того, что вы хотите. Не было бы где жить , на чем ездить, что есть, уже давно бы очухался. Только такие обстоятельства научат жить.

гость
#7

Отправляйтесь в другой город , в неизвестность. Посидите, поголодаете , потом всему научитесь.

Гость
#8

Всегда сочувствовала и брезговала ранними студенческими браками. Когда люди думают пилотками и пиписьками взъерошенными. А потом "получите и распишитесь", жрать-то хочется, а не получается. Что можно сказть? так вам и надо. Для вашего же блага.

Гость
#9

Гость 8! Глупости говорите! Бездельники , лентяи и дармоеды встречаются в любом возрасте, да и инфантилизм не зависит от количества прожитых лет. Ну зачем МЧ работать? Eго если не жена, то родители прокормят.

Имея машину, он запросто может таксовать. Немного, но на хлеб и бензин хватит.

Гость
#10

9, увы, не глупости. Ранние браки на 95% состоят из подобных проблем. Инфантилизм, лентяйство, прикрываемое поиском себя и эгоизм. Потому что жизнь не научила еще заботиться не только о себе.

Ирма
#11

Уважаемый Автор. Мы с мужем расписались, когда оба были студентами и нам было по 18 лет. Сразу и четко распределили обязанности (при том, что оба учились) - муж обеспечивает материально, на мне все остальное. Он работал, и школьникам информатику на дому преподавал (не профильно), и "бомбили" мы по ночам, и стеклотару сдавали.... У родителей, конечно, перезанимались, но всегда с отдачей. Сейчас (через 12 лет после начала совместной жизни), конечно, все по-другому:)

Заставить что-либо сделать или не сделать Вы его не сможете. Вам, думаю надо сесть и без истерик и обвинений (подчеркиваю - БЕЗ ОБВИНЕНИЙ) поговорить, а для этого сначала сами сядьте и подумайте, посчитайте и с этими выкладками подойдите к мужу. Но только тогда, когда он в хорошем настроении. Обязательно дайте ему время на размышление об услышанном, определите четко это время и сами подойдите еще раз с этим вопросом. Удачи, терпения и мудрости в разговоре.

Ирма
#12

"А если бы у нас ребенок был, как бы он нас содержал?" не задавайте в разговоре вопросов "если бы" - это будет раздражать мужа и разговора не получится. Вы пытаетесь повесить на него еще одну ответственность, при том, что он и с существующей-то справиться не может. Почувствует свою несостоятельность и будет злиться еще больше.

Максим
#13

Тайные знаки на твоих ладонях несут скрытую информацию.

Узнай свою судьбу по ладони . www.myhands.su

Форум: Отношения
Всего: 370 043 темы
Новые темы за месяц: 5 874 темы
Популярные темы за месяц: 218 878 тем