Гость
Статьи
Мой муж альфонс? …

Мой муж альфонс? Рассудите!

Мы с мужем вместе уже 8 лет, из них 3 года в браке. После института он сразу же пошел работать (не по специальности). Первый год зарабатывал 200 долларов, что для Москвы вообще копейки. Я же пошла работать более-менее по специальности. Но есть одно "но". Официальная зарплата у меня копейки - около 4-х тысяч рублей. Но были подработки. За счет моих подработок мы сыграли свадьбу (без помощи родителей) и в первый же год супружества купили машину - бушную конечно, но все же. Подработки у меня не стабильные - я занимаюсь фрилансером за счет компьютера. Не буду вдаваться в подробности :) Муж сначала был против этого. Сфера деятельности, в которой я сейчас работаю, ОЧЕНЬ конкурентноспособная. Поэтому он мне всегда выговаривал, что я ничего тут не добьюсь, что тут и без меня желающих хватает, а если и сделаю - то меня все равно обманут, проект примут, а деньги не отдадут. Тем не менее за прошлый год я сделала четыре проекта, каждый по цене более его годовой зарплаты. Сейчас кризис, конечно, ударил и по моей сфере деятельности, но тем не менее работой я обеспечена более чем на полгода вперед. И возникла такая проблема. Мы с мужем никогда не делили бюджет на общий-раздельный. Какое-то время он зарабатывал больше меня, но тогда у него начались такие гулянки, что вопрос стоял об разводе очень остро. Потом он потерял работу и полгода жил полностью за счет моих подработок. Но даже когда муж зарабатывал больше меня - он совершенно не мог экономить, все спуская на гулянки. В итоге за прошлый год на мои деньги куплена ему машина (очень хороший внедорожник на его день рождение) и дача недалеко от Москвы. Сейчас, когда он нашел работу после прошлого сокращения из-за кризиса, его зарплата 20 тысяч рублей. Соответственно, все расходы по машине и даче лежат на мне. Любые разговоры по поводу бюджета заканчиваются воплями - у тебя зарплата 4 тысячи рублей, в пять раз меньше, чем у меня! Я тебя полностью обеспечиваю, поэтому заткнись и слушай только меня!
Продолжение после активации.

Запутавшаяся
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Можете не продолжать. Не понимаю, нах вам такой нужен? Нравится с ним жить?-Чего тогда на форум писать? Не нравится? - Бросайте его, гуляка и приспособленец никогда не исправится!+

Альфонс
#2

Нет,он не альфонс.

Я альфонс!

Груша
#3

Альфонс, )))))))))))))

еще один неудачник, которому поперек горла успехи жены

Гость
#4

У него ж были времена когда он бельше вас зарабатывал.Не все могут столько стоклько вы (видимо много). если гулять начинает сделайте раздельный бюджет. У нас с мужем раздельный. Я тоже больше зарабатываю. Сама купила кв.

#5

Нет, он не альфонс. Альфонс - это мужчина, живущий за счёт женщины, занимающийся домашними делами и воспитывающий детей, или вовсе бездельничающий.

женщина
#6

Сопляк с дубинкой , не согласна. Мужчина, занимающийся домашними делами и воспитывающий детей - не альфонс. А вот не работающий, ничего не делающий дома и вообще "нигде", а только гуляющий и тратящий деньги жены на всякую ерунду - альфонс

Ksyusha
#7

5, Хоть мне и не нравятся мужчины, ведущие дом. хозяйство и занимающиеся детьми, но никак нельзя назвать их альфонсами. Это труд потяжелее любой работы, морально и физически. Тем более для мужчины!

Мышка-наружка
#8

Ужас. Он фактов не видит? Машина, дача, подработки? *** ***. Да ещё закомплексованный, ленивый, слабохарактерный, извините. Бегите, роняя тапки.

И потом, "послушание" (в здоровых семьях, однако, всё решается за счёт методов компромисса и беспристрастного взрослого обсуждения ситуации) идёт не от того, кто кого содержит, цинизм и монетизация!, - а по взаимной любви и уважению. Кастрированные ценности у вашего мужа. Бай-бай, бьютифул!

eue
#9

извиняюяь, автор, вы совсем, что ли...?... отдавайте ему на хозяйство свои 4 тыс и вперед - пусть ведет дом и семью, слушайтесь. просите есть и показывайте квитанции на оплату, называйте главой дома, хозяином и всё такое. когда оголодаете - идите в кафе на свои. бензин пусть покупает из своей зарплаты, точнее из общего официального бюджета. вообще никаких проблем... если это не ...разводка))

Гость
#10

бред какой-то

наталья
#11

мне тоже альфон достался, два месца работал, два месяца за мой счет жил, тем более что з.п всегда была в два раза меньше моей. я ему машину купила, а он меня на х. послал и машину теперь не отдает, сказал, что просто я ему надоела. Не сомневаюсь что новую уже нашел. В душе гадко, что так все сложилось, меня еще и винаватой сделали, а я кормила, одевала, обувала. А теперь еще сопли на кулак мотаю от любви к....

Форум: Отношения
Всего: 377 045 тем
Новые темы за месяц: 6 388 тем
Популярные темы за месяц: 222 401 тема