Гость
Статьи
Является ли мой муж …

Является ли мой муж чемоданом без ручки?

Рассудите пожалуйста:
В браке 16 лет. В самом начале я переехала к мужу потому что в моем городе у него были проблемы с работой. В его городе я хорошо освоилась и тоже начала неплохо зарабатывать. Муж с образованием, но постоянно были проблемы с работой и в его городе, хотя он вроде бы старался. Сейчас он тоже старается, весь день его нет дома, но зарплата ОЧЕНЬ маленькая! Практически, он только оплачивает свою долю расходов. У нас есть сын, 15 лет. Расходы на него практически в 100% на мне. Также бОльшая часть расходов на еду. Коммуналка пополам.
Но это еще не все. Несмотря на то, что я неплохо зарабатываю, у меня намного больше, свободного времени чем у мужа, поэтому как-то так получилось, что готовка уборка и другие домашние обязанности в 90% на мне. Все эти годы я тащила все на себе потому что как же, муж же старается, работает, но не получается у него больше зарабатывать, надо помогать друг другу, мы - семья. Кроме того, все вокруг считают его очень хорошим человеком. Да, он порядочный, душевный. Но я последнее время начала понимать, что с годами постепенно возникла несправедливость.
Почему я являюсь основным добытчиком в семье, а также хозяйкой? Справедливо ли это, что из-за того, что у меня больше времени (хотя я работаю и я зарабатываю больше) все семейные проблемы и хозяйство на мне?? Будет ли хороший человек, каковым его все считают, сваливать все на жену. Только сейчас после всех этих лет я начала замечать, что он не сильно то и старается как-то включиться в быт.
Что касается чувств - у меня есть к мужу некие теплые чувства, благодарность за его порядочность, но в то же время я чувствую, что изчезло уважение.
Теперь, когда сын вырос, скоро будет студентом я задаю себе вопрос: что делать? Это как чемодан без ручки: получается мне тащить его до старости? Мне 39, мужу 47.

автор
180 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

глупое бабьё, для которого смысл жизни только в деньгах надо учить одиночеством.
Тогда оно поймёт, что муж-это не кошелёк на ножках, и каждый в семье делает то, что у него лучше получается....

Гость
#2

Попользовались мужем, решили за его счет проблемы с работой, теперь можно выбросить, да, автор?)

Гость
#3
автор

Почему я являюсь основным добытчиком в семье, а также хозяйкой?

ну работайте Вы, а он пусть домохозяином будет.

Ахринеть
#4
Гость

глупое бабьё, для которого смысл жизни только в деньгах надо учить одиночеством.Тогда оно поймёт, что муж-это не кошелёк на ножках, и каждый в семье делает то, что у него лучше получается....

Так у мужа автора ничего не получается, то есть он ничего делать не должен?

Агния
#5

Нет не справедливо...но вот так все сложилось...
Сейчас сын уйдет в свободное плавание , Вы скажите ему что мол теперь потихоньку сам старайся зарабатывать. Я тебя вырастила
А свои деньги автор, тратьте только на себя
Ну и работы по дому уменьшится с отъездом сына, если конечно учиться будет в другом городе
А с мужем решите...Вам как лучше с ним или одной?
От этого и отталкивайтесь...
Но если он порядочный и хороший я бы 100 раз подумала

Гость
#6

Бабье все меряет деньгами?

я я гость
#7

Если тебе действительно нужны отношения со мной, как ты тут утверждаешь, то ты завтра прийдешь ко мне на День рождения.

А если не нужны, значит, ты не прийдешь, значит, тебе в действительности плевать на меня, что подтверждают многочисленные твои поступки и действия в отношении меня.

Когда человек сматывается от своей "горячо любимой пары" перед самым Новым годом, бросает ее одну!!! и затем в довершение еще и ее день рождения игнорирует, то понятно же,
что все твои слова про якобы любовь будут полной ложью, полнейшим враньем. А меня тошнит от лживых лицемерных и трусливых людей.

я не отвечала тебе по телефону 2,5 месяца не из трусости, а из принципа. Это было твоим наказанием за Новый год.

И теперь у тебя есть возможность наладить со мной связь. Если хочешь, конечно.

Больше я писать ничего не стану, потому что у меня абсолютно нет на это времени.

Гость
#8

Полного счастья и идеальных людей нигде нет.

Уж не предпочитаешь ли ты олигарха, у которого неизвестно каким путем нажиты деньги, кого кляли десятки людей, у которого несколько любовниц, гражданских жен и внебрачных детей.
Да что олигарха, вон Немцов, царство ему небесное, такого хочешь???
У каждого своя судьба, раз тебе писано зарабатывать легко и много, то у мужа не будет такого выбора, ведь муж и жена это как два соединенных сосуда.
Так что зря с жиру не бесись. Имеешь хорошего, достопочтенного мужа и он только твой, уважаемый всеми человек. У твоего сына отец всеми уважаем - это отнюдь не мало в наше сволочное время.

Гость
#9
Гость

глупое бабьё, для которого смысл жизни только в деньгах надо учить одиночеством.Тогда оно поймёт, что муж-это не кошелёк на ножках, и каждый в семье делает то, что у него лучше получается....

Причем тут деньги. Человек ни в чем не состоялся и не пытается даже соответствовать, помочь. Если бы у вас была баба, которая весь день занимается х**ней "за бесплатно" и дома нихрена не делает, интересно как бы вы пели.

Химик
#10
я я гость

Если тебе действительно нужны отношения со мной, как ты тут утверждаешь, то ты завтра прийдешь ко мне на День рождения.

Подарок готов: презерватив, надутый двухатомным водородом. Его и испробуем.

Гость
#11

Если не устраивает жизнь то конечно расходитесь, глупо страдать в отношениях лучше путешествовать , ходить на курсы всякие. Но хорошими людьми не раскидываются если он вам дорог. Найдите ему работу нормальную помогите короче, не все родились с акульими плавниками кого то нужно направлять и помогать.

Гость
#12
Гость

Бабье все меряет деньгами?

Мужичье точно так же все меряет внешностью и молодостью, хорошая и верная жена, но с отвислой от возраста жoпой - адьес, в чем проблема? Не видели никогда таких что ли? Такова реальность, добро пожаловать. Есть еще те, у кого не хватает денег, ну и наконец немногочисленная категория высокодуховных мужей и дев. Остальные - да, бабью деньги и комфорт, мужику ***** и обслуга.

Гость
#13

автор ,не ведитесь на хамские комменты:"бабье все меряет деньгами" у самой так же- раздражает жутко, накопилась усталость, даже секса уже не хочется и улыбаюсь все реже, прямо чувствую как превращаюсь в рабочую ,везущую свой обоз тетку 46 лет, "Отсиживаю " смену в офисе как многие думают " в тепле, с инетом,ж***пу растят" Да только деньги за просиживание не платят. Придешь домой в глазах от компа мушки, в голове цифры и язык на плече, телефон дымится, но за это хоть деньги получаешь достойные. И встал к плите. а он к семи со стройки подвалил, поел и на диван, ну обувь всем помоет максимум. Зарплата такая же как и у меня, устает вроде больше потому что на ногах, все субботы рабочие-я опять одна и в магазин и уборка и обед. Воскресенье вроде отдохнуть хочется, а не работу по дому делить пополам. Все как у всех.Но посему то стало обидно-я что ли виновата что он пашет за такие же деньги больше и тяжелее. Учится нужно было и пробиваться. У меня график лучше, работа умственная так за это еще и весь практически весь быт на мне. Хоть бы машину помыл или белье закинул ,выгрузил повесил . Неет мы "пахали"-отдыхаем

Гость
#14

У меня только один вопрос: а куда глаза глядели? Что, выскочили замуж с пузом? Или лишь бы взамуж, автор? Знакомы же были до свадьбы, общались ведь. И не заметить такое было нереально. Это видно при первых же разговорах. Видно, достигает ли он что-то, планирует ли или полнейший трутень. Вы предпочли закрыть на это глаза и получить прописку и хорошую работу. Так на что вы жалуетесь? Считайте, что это - цена за пропуску и работу, за хорошую семью. За всё надо плать.

Гость
#15
Гость

У меня только один вопрос: а куда глаза глядели? Что, выскочили замуж с пузом? Или лишь бы взамуж, автор? Знакомы же были до свадьбы, общались ведь. И не заметить такое было нереально. Это видно при первых же разговорах. Видно, достигает ли он что-то, планирует ли или полнейший трутень. Вы предпочли закрыть на это глаза и получить прописку и хорошую работу. Так на что вы жалуетесь? Считайте, что это - цена за пропуску и работу, за хорошую семью. За всё надо плать.

сначала мне было жалко автора и я считала, что она права - мужа типа надо бросить.

Но прочитав ваш пост, взглянула другими глазами - реально - это цена за прописку и работу. Да, это так!

Гость
#16

Автор, найдите себе занятие по душе и потихоньку самоустранитесь от домашних обязанностей. Примерно в вашем возрасте я пошла на тренировку айкидо - увидела объявление и стало интересно. И так понравилось, что начала заниматься, потом пошла и в другой клуб, через год я была занята вне дома 4-5 раза в неделю. Оказалось, что муж очень хорошо готовит. Дочери было 14 лет, она тоже научилась готовить сначала простые блюда, потом и посложнее, что очень ей пригодилось, когда поехала в университет в другой город.

Начните с этого, сделайте свою жизнь интересней, а потом и с мужем решите что делать. Я, например, развелась, когда дочь закончила школу и стала жить отдельно. Решение сформировалось раньше, но я подождала, чтобы она стала самостоятельней. Мои хобби очень мне помогли пережить этот период.

Гость
#17

Муж уже выше не прыгает, а вы наверное просто такой человек, лучше сделать самой и сейчас, чем кого то ждать. найдите мужу обязательные обязанности по дому, сын взрослый, его в конце концов припрягите ( хотя скорей всего вы выростили из него такого же как ваш муж) например, вы готовите, они убирают... освободите себе время и найдите какое то хобби. Полюбите себя, запишитесь в фитнес, ходите в салоны красоты.

Гость
#18
Гость

У меня только один вопрос: а куда глаза глядели? Что, выскочили замуж с пузом? Или лишь бы взамуж, автор? Знакомы же были до свадьбы, общались ведь. И не заметить такое было нереально. Это видно при первых же разговорах. Видно, достигает ли он что-то, планирует ли или полнейший трутень. Вы предпочли закрыть на это глаза и получить прописку и хорошую работу. Так на что вы жалуетесь? Считайте, что это - цена за пропуску и работу, за хорошую семью. За всё надо плать.

Цена за прописку? За работу? Автор нигде не писала, что у нее было плохо в ее городе и что она хотела куда-то переехать и искать другую работу. Это у мужа были проблемы с работой, поэтому и переехали. За что она должна платить?

_Дана_
#19

Уходите, это обычный бытовой трутень. Мусор а не мужчина, извините. Правда ведь легко и приятно быть порядочным и душевным за чужой счет?))

Ира
#20

является, является

_Дана_
#21
Гость

глупое бабьё, для которого смысл жизни только в деньгах надо учить одиночеством.Тогда оно поймёт, что муж-это не кошелёк на ножках, и каждый в семье делает то, что у него лучше получается....

Деньга это результат)) результат трудолюбия, усердия, интеллектуальных,а также душевных возможностей и способностей)) деньги - это мерило многих важнейших человеческих качества)) деньги - это не просто бумага, но отражение)) отсутствие денег - лень, наглость, любовь к халяве и пиявочному стремлению и образу жизни, посредственные интеллектуальные способности и низкие душевные качества)) ну разве любящий человек, мужчина допустит того чтобы его семья, жена, дети жили впроголодь?) допустит)) ежели считает что свои проблемы они должны решать сами)) хотят жрать - пусть пашут)) нечего жрать - пусть сдохнут)) зачем ему то нести за них ответственность, напрягаться?))а вы говорите деньги=))

_Дана_
#22
Гость

Попользовались мужем, решили за его счет проблемы с работой, теперь можно выбросить, да, автор?)

за какое его счет она решила свои проблемы? а вообще да, от такого шлака нужно избавляться)) а вы давно одиноки?))

_Дана_
#23
Агния

Нет не справедливо...но вот так все сложилось...Сейчас сын уйдет в свободное плавание , Вы скажите ему что мол теперь потихоньку сам старайся зарабатывать. Я тебя вырастилаА свои деньги автор, тратьте только на себяНу и работы по дому уменьшится с отъездом сына, если конечно учиться будет в другом городеА с мужем решите...Вам как лучше с ним или одной?От этого и отталкивайтесь...Но если он порядочный и хороший я бы 100 раз подумала

порядочный и хороший?=)) не смешите мои трусы)) он го-внюк обыкновенный)) живущий за чужой счет))

_Дана_
#24
Гость

Полного счастья и идеальных людей нигде нет.Уж не предпочитаешь ли ты олигарха, у которого неизвестно каким путем нажиты деньги, кого кляли десятки людей, у которого несколько любовниц, гражданских жен и внебрачных детей.Да что олигарха, вон Немцов, царство ему небесное, такого хочешь???У каждого своя судьба, раз тебе писано зарабатывать легко и много, то у мужа не будет такого выбора, ведь муж и жена это как два соединенных сосуда.Так что зря с жиру не бесись. Имеешь хорошего, достопочтенного мужа и он только твой, уважаемый всеми человек. У твоего сына отец всеми уважаем - это отнюдь не мало в наше сволочное время.

она хочет равню себе)) а зарабатывает она поболее своего никудышнего мужика)) честным трудом)) нищих мадам сами то содержите коли ничего более не стоите=))

_Дана_
#25
Гость

автор ,не ведитесь на хамские комменты:"бабье все меряет деньгами" у самой так же- раздражает жутко, накопилась усталость, даже секса уже не хочется и улыбаюсь все реже, прямо чувствую как превращаюсь в рабочую ,везущую свой обоз тетку 46 лет, "Отсиживаю " смену в офисе как многие думают " в тепле, с инетом,ж***пу растят" Да только деньги за просиживание не платят. Придешь домой в глазах от компа мушки, в голове цифры и язык на плече, телефон дымится, но за это хоть деньги получаешь достойные. И встал к плите. а он к семи со стройки подвалил, поел и на диван, ну обувь всем помоет максимум. Зарплата такая же как и у меня, устает вроде больше потому что на ногах, все субботы рабочие-я опять одна и в магазин и уборка и обед. Воскресенье вроде отдохнуть хочется, а не работу по дому делить пополам. Все как у всех.Но посему то стало обидно-я что ли виновата что он пашет за такие же деньги больше и тяжелее. Учится нужно было и пробиваться. У меня график лучше, работа умственная так за это еще и весь практически весь быт на мне. Хоть бы машину помыл или белье закинул ,выгрузил повесил . Неет мы "пахали"-отдыхаем

зачем оно вам?

Гость
#26

Я вас понимаю, автор. Когда мужчина не может обеспечить, то как-то потихоньку уходит уважение как к мужчине, как к добытчику.
Вы уверены, что ваш муж отдает вам всю зарпалту, а не половину? Как-то трудно представить, что работая с утра до ночи можно заработать только на половину еды для семьи. какая-то фантастика. Кем он работает?
Вам нужно урезать вложения в семейный бюджет, сильно урезать. Изобразить ситуацию так, чтобы на еду не хватало совсем. Увы, большинство мужчин так устроены - пока есть кому за все платить, они не будут вкладываться особо. И все-таки есть подозрение, что ваш муж ныкает денюжку.

Гость
#27
Гость

автор ,не ведитесь на хамские комменты:"бабье все меряет деньгами" у самой так же- раздражает жутко, накопилась усталость, даже секса уже не хочется и улыбаюсь все реже, прямо чувствую как превращаюсь в рабочую ,везущую свой обоз тетку 46 лет, "Отсиживаю " смену в офисе как многие думают " в тепле, с инетом,ж***пу растят" Да только деньги за просиживание не платят. Придешь домой в глазах от компа мушки, в голове цифры и язык на плече, телефон дымится, но за это хоть деньги получаешь достойные. И встал к плите. а он к семи со стройки подвалил, поел и на диван, ну обувь всем помоет максимум. Зарплата такая же как и у меня, устает вроде больше потому что на ногах, все субботы рабочие-я опять одна и в магазин и уборка и обед. Воскресенье вроде отдохнуть хочется, а не работу по дому делить пополам. Все как у всех.Но посему то стало обидно-я что ли виновата что он пашет за такие же деньги больше и тяжелее. Учится нужно было и пробиваться. У меня график лучше, работа умственная так за это еще и весь практически весь быт на мне. Хоть бы машину помыл или белье закинул ,выгрузил повесил . Неет мы "пахали"-отдыхаем

Тратьте на себя больше, или вообще часть откладывайте (мужу не стоит об этом говорить), полегчает. ))))

Гость
#28
Гость

глупое бабьё, для которого смысл жизни только в деньгах надо учить одиночеством.Тогда оно поймёт, что муж-это не кошелёк на ножках, и каждый в семье делает то, что у него лучше получается....

что конкретно у мужа автора получается лучше, быть душевным человеком?хороший человек, как говорится, не профессия. Не можешь заработать, возьми на себя половину домашней работы

Лада
#29

автор, посмотрите на мужа с другой стороны - он что-то делает для сына? вносит в его жизнь полезные знания, интересы, стремления, может быть является просто другом, которому Ваш сын доверяет. Я бы не выкидывала. Как чемодан, он уже не пригодится. А вот как надежное хранилище нужных вещей, вполне подойдет.
Автор, я понимаю, что Вам обидно. Это действительно несправедливо, но жизнь такая. И она еще не кончилась, возможно Ваш муж бесполезная вещь в хозяйстве, но не все же мы держим в доме с выгодой или очевидной пользой.
Он не гадит? Не болеет требуя постоянного лечения и ухода? не вредничает?
ну так вполне сойдет в будущем как нянька для внуков, как друг, как собеседник, как партнер для поездки на дачу.
Заведите любовника или просто сами меняйтесь, продолжайте капать на мозги мужу, пусть будет хотя бы радовать глаз например подавать пальто, переживать за вас, когда вы в гостях у подружки.
Я убедилась, что альфа-самцов не так уж и много. Они не могут достаться всем женщинам, а уж если они и есть, то достаются сразу нескольким. И вообще у них свои предпочтения, они могут Вас и не выбрать. Вы для них тоже можете не подходить по разным параметрам.

Гость
#30
Агния

Нет не справедливо...но вот так все сложилось...Сейчас сын уйдет в свободное плавание , Вы скажите ему что мол теперь потихоньку сам старайся зарабатывать. Я тебя вырастилаА свои деньги автор, тратьте только на себяНу и работы по дому уменьшится с отъездом сына, если конечно учиться будет в другом городеА с мужем решите...Вам как лучше с ним или одной?От этого и отталкивайтесь...Но если он порядочный и хороший я бы 100 раз подумала

сыну автора только 15 , его еще учить надо , и содержать, тем паче, если будет учиться в другом городе.Боюсь, автору станет только тяжелее в материальном плане.

Гость
#31
Гость

Муж уже выше не прыгает, а вы наверное просто такой человек, лучше сделать самой и сейчас, чем кого то ждать. найдите мужу обязательные обязанности по дому, сын взрослый, его в конце концов припрягите ( хотя скорей всего вы выростили из него такого же как ваш муж) например, вы готовите, они убирают... освободите себе время и найдите какое то хобби. Полюбите себя, запишитесь в фитнес, ходите в салоны красоты.

да, в большинстве таких семей, сыновья вырастают копией папы, они ведь другого примера не видели.соседка, имеющая мужа, подобного автору, на собрании в школе, где было сказано, что у мальчиков на труде будут занятия по кулинарии, категорически возражала против этого, сказав, он мальчик, ему кулинария не нужна, вот так, сами женщины мучаются и при этом, растят , видимо от обиды за себя, сыновей, похожих на своих никчемных отцов

.
#32

я думаю вам кто то мозги промыл))жили столько времени, терпели , а сейчас вопросы возникли)) нужно либо разделить обязанности, либо помочь найти ему другую работу.

.
#33

я думаю вам кто то мозги промыл))жили столько времени, терпели , а сейчас вопросы возникли)) нужно либо разделить обязанности, либо помочь найти ему другую работу.

Besty
#34

Трезвый рассчет, автор: если Вы добытчик, а его денежкой можно пренебречь, тогда пусть увольняетсяи сидит на хозяйстве - времени у него будет вагон или на пол-ставки работает сторожем, например, или охранником, где 2\2 график или похожий, и платит чуть за что-то+быт ведет. Если он нормальный мужик, и в целом Вас устраивает, то развод не выход, т.к. потом будут причитания на тему "хочу принца", а в последствии "хочу хоть какие-никакие, но штаны", не сразу, но будут. Смысл менять шило на мыло? Встаньте у руля своей семьи и рулите ей, если мужик не может. Если будет плохо вести быт - ничего страшного, лишь бы не Вы))

Гость
#35
Besty

Трезвый рассчет, автор: если Вы добытчик, а его денежкой можно пренебречь, тогда пусть увольняетсяи сидит на хозяйстве - времени у него будет вагон или на пол-ставки работает сторожем, например, или охранником, где 2\2 график или похожий, и платит чуть за что-то+быт ведет. Если он нормальный мужик, и в целом Вас устраивает, то развод не выход, т.к. потом будут причитания на тему "хочу принца", а в последствии "хочу хоть какие-никакие, но штаны", не сразу, но будут. Смысл менять шило на мыло? Встаньте у руля своей семьи и рулите ей, если мужик не может. Если будет плохо вести быт - ничего страшного, лишь бы не Вы))

Да не будет он сидеть на хозяйстве. Он всю жизнь ничего не делает по дому, сейчас что ли станет?
Для вас он и правду чемодан без ручки.

Гость
#36
Гость

что конкретно у мужа автора получается лучше, быть душевным человеком?хороший человек, как говорится, не профессия. Не можешь заработать, возьми на себя половину домашней работы

Прикольно, но если жена мало зарабатывает, то считается нормальным что она ВСЮ домашнюю работу на себя берет

Гость
#37

Автор, а с чего вы вообще взяли, что он старается? то что его дома нет? так может он шляется с дружками хрен знает где и специально не идет домой чтобы его не заставаляли что то делать по дому.

Гость
#38

Да, ваш муж чемодан без ручки.\А потом он еще на пенсию раньше выйдет, вы вообще его полностью содержать будете, при этом дома он привык балбесничать.
на х нужен такой муж вообще

автор
#39
Гость

Попользовались мужем, решили за его счет проблемы с работой, теперь можно выбросить, да, автор?)

Почему за его счет? Я работала и ребенком занималась, а он только "работал" за смешную зарплату.

автор
#40
Агния

Нет не справедливо...но вот так все сложилось...Сейчас сын уйдет в свободное плавание , Вы скажите ему что мол теперь потихоньку сам старайся зарабатывать. Я тебя вырастилаА свои деньги автор, тратьте только на себяНу и работы по дому уменьшится с отъездом сына, если конечно учиться будет в другом городеА с мужем решите...Вам как лучше с ним или одной?От этого и отталкивайтесь...Но если он порядочный и хороший я бы 100 раз подумала

Порядочный - да, а насчет хороший - я уже писала - вряд ли будет хороший человек специально взваливать все на жену, чтобы не сильно то напрягаться. Это в быту. Но и в работе - тоже лишний раз не напряжется, хотя конечно мне со стороны не все видно.

автор
#41
Гость

Причем тут деньги. Человек ни в чем не состоялся и не пытается даже соответствовать, помочь. Если бы у вас была баба, которая весь день занимается х**ней "за бесплатно" и дома нихрена не делает, интересно как бы вы пели.

Вот именно, тут даже речь не о соответствовать, а просто не вижу желания облегчить мою жизнь. Обычно человек когда не может зарабатывать достаточно - ну ничего, бывает, не каждому дано, так ты возьми на себя часть обязанностей. Даже когда муж дома, то не сильно рвется прибрать даже за собой. Столько лет я все делала потому что мы семья, потому что любила, но с годами моя любовь постепенно стерлась куда-то, а несколько лет назад у меня как будто прозрение наступило.

автор
#42
Гость

У меня только один вопрос: а куда глаза глядели? Что, выскочили замуж с пузом? Или лишь бы взамуж, автор? Знакомы же были до свадьбы, общались ведь. И не заметить такое было нереально. Это видно при первых же разговорах. Видно, достигает ли он что-то, планирует ли или полнейший трутень. Вы предпочли закрыть на это глаза и получить прописку и хорошую работу. Так на что вы жалуетесь? Считайте, что это - цена за пропуску и работу, за хорошую семью. За всё надо плать.

Женились не по залету. Оправдываю себя тем, что была молодая - 22 года. Тогда мне бросилась в глаза его душевность, доброта.

Гость
#43
Гость

Бабье все меряет деньгами?

а чем надо мерить? Пониманием мужа, что жена не семижильный конь, который обеспечивает материальную базу семьи и домашний комфорт? Такого сорта мужья, как описал автор, просто "хорошо устраиваются":))) Да, это чаще всего "мужчины приятные и мягкие", эдакие дУшки... они полагают - раз жене нужен более высокий уровень жизни, пусть она и пашет как кобыла, а его устраивает то, что он МОЖЕТ, что ему по его нежным СИЛАМ зарабатывать и харэ:))))) Про таких можно сказать - "сЫночка при маме":)) А женам таких мужей не позавидуешь, т.к. они изо всех сил пытаются сохранить респект к мужу как к мужчине, но он тает на глазаахх... потому как такие мужчины просто эгоисты и приспособленцы, они не способны пожалеть жену и переложить на себя отвественность за благосостояние семьи:((((( У автора следующий этап - пропажа либидо... причем полная:((( и ранний климакс:((((

автор
#44
Гость

автор ,не ведитесь на хамские комменты:"бабье все меряет деньгами" у самой так же- раздражает жутко, накопилась усталость, даже секса уже не хочется и улыбаюсь все реже, прямо чувствую как превращаюсь в рабочую ,везущую свой обоз тетку 46 лет, "Отсиживаю " смену в офисе как многие думают " в тепле, с инетом,ж***пу растят" Да только деньги за просиживание не платят. Придешь домой в глазах от компа мушки, в голове цифры и язык на плече, телефон дымится, но за это хоть деньги получаешь достойные. И встал к плите. а он к семи со стройки подвалил, поел и на диван, ну обувь всем помоет максимум. Зарплата такая же как и у меня, устает вроде больше потому что на ногах, все субботы рабочие-я опять одна и в магазин и уборка и обед. Воскресенье вроде отдохнуть хочется, а не работу по дому делить пополам. Все как у всех.Но посему то стало обидно-я что ли виновата что он пашет за такие же деньги больше и тяжелее. Учится нужно было и пробиваться. У меня график лучше, работа умственная так за это еще и весь практически весь быт на мне. Хоть бы машину помыл или белье закинул ,выгрузил повесил . Неет мы "пахали"-отдыхаем

Гость, у меня та же картина. Тоже он сейчас работает физически и устает. НО, раз уж решился на это, вместо того, чтобы как-то рекламироваться (это надо сидеть на компе, в котором он лучше меня разбирается), то он с друзьями делает ремонты по знакомству. Платят по знакомству копейки, но целыми днями нет и устает, но толку-то нет!!!

автор
#45
Гость

У меня только один вопрос: а куда глаза глядели? Что, выскочили замуж с пузом? Или лишь бы взамуж, автор? Знакомы же были до свадьбы, общались ведь. И не заметить такое было нереально. Это видно при первых же разговорах. Видно, достигает ли он что-то, планирует ли или полнейший трутень. Вы предпочли закрыть на это глаза и получить прописку и хорошую работу. Так на что вы жалуетесь? Считайте, что это - цена за пропуску и работу, за хорошую семью. За всё надо плать.

Ха ха, у меня в моем городе тоже была прописка и работа, а также друзья. Я же не в рай переехала, а просто в другое место.

Гость
#46
автор

..вряд ли будет хороший человек специально взваливать все на жену, чтобы не сильно то напрягаться. Это в быту. Но и в работе - тоже лишний раз не напряжется, хотя конечно мне со стороны не все видно.

такие мужчины любят кормить жен планами и прожектами... а еще жаловаться на плохие обстоятельства... их "не ценят на работе по достоинству"... такие мужчины уютно сидят на шее жены, потому как уверены, что он такой хороший-пригожий и только за это жена обязана обеспечить ему полнейший комфорт!

автор
#47
_Дана_

Уходите, это обычный бытовой трутень. Мусор а не мужчина, извините. Правда ведь легко и приятно быть порядочным и душевным за чужой счет?))

вот вы правильно написали - он добрый часто за мой счет. Почему он может себе позволить делать ремент всей семье, а также знакомым за копейки? Потому что он знает, что с голоду на умрет - что еда и так будет....

автор
#48
Гость

Я вас понимаю, автор. Когда мужчина не может обеспечить, то как-то потихоньку уходит уважение как к мужчине, как к добытчику.Вы уверены, что ваш муж отдает вам всю зарпалту, а не половину? Как-то трудно представить, что работая с утра до ночи можно заработать только на половину еды для семьи. какая-то фантастика. Кем он работает?Вам нужно урезать вложения в семейный бюджет, сильно урезать. Изобразить ситуацию так, чтобы на еду не хватало совсем. Увы, большинство мужчин так устроены - пока есть кому за все платить, они не будут вкладываться особо. И все-таки есть подозрение, что ваш муж ныкает денюжку.

Нет, честно говоря я не уверена, что он все отдает. То есть он не отдает, только добавляет, и вечно "нет денег". Откладывает на ремент машины которая постоянно ломается, но все равно это катастрофически мало из того, что он добавляет.

Гость
#49
Гость

Тратьте на себя больше, или вообще часть откладывайте (мужу не стоит об этом говорить), полегчает. ))))

это точно... если таким "положительным мужьям" будешь покупать хорошую одежду и деликатесную еду - они это будут воспринимать как должное, потому что такой муж, это просто второй ребенок в семье. И отношение к нему очень скоро будет как к дитятке неразумной - "жалко кровинушку":(((( но, при этом, раздражение растет, сексуальное чувство - пропадает:(((

автор
#50

На себя я трачу достаточно.
Но вот что касается урезать бюджет... Он платит половину комуналки, я вторую, еда чаще всего на мне так как я покупаю и готовлю. Дальше, что касается затрат на сына - то у него вечно "нет денег".
У меня план - сына выучить в другом городе - но уехать туда и самой, и снять с шеи этот "груз" в виде мужа.