Гость
Статьи
Приоритеты мужчин и …

Приоритеты мужчин и женщин.

Я всего лишь жена своего мужа. У нас есть ребенок. Часто болеющий. В этом году обязательно нужно ехать лечить его на мин. воды. Нашла санаторий, узнала цены, забронировала номера. Пришло время покупать билеты и выясняется, что те деньги, которые были отложены на лечения потрачены мужем на его хобби, покраску авто и даны в долг. Я неделю нахожусь в ох..-ном расположении духа, пытаюсь поговорить выяснить отношения, он мне говорит, что я провоцирую ссору, залупаюсь, домахиваюсьи т.д. Для тех, кто начнет говорить по поводу иди работай и заплати за все сама – работаю, и на мою ЗП мы кушаем. Вот я и думаю, а действительно ли нужны мужикам дети?

Я, ПРОСТО Я
19 ответов
Последний — Перейти
#1

Нужны он просто тупой, а возможно и не хочет чтобы вы в мин.воды ехали.

#2

Мда...Муж у вас как минимум безответственный, как бэ не сказать хуже. Печально, но будет вам в следующий раз наука - иметь свои деньги, а на нужны типа - ребенок, отпуск, заплатить за квартиру - прятать. Или в банк, или дома так, чтобы не нашел...

#3
Comrade

Нужны он просто тупой, а возможно и не хочет чтобы вы в мин.воды ехали.

кстати, "в Минводы" - это одно, а "на мин. воды" - другое, курортов с минеральной водой полно по всему миру.

#4

Василиса, у меня бабушка из Ставрополя я отлично знаю что такое минводы но не знаю как это пишеться!

Гость
#5

а ребенок помрет что ли без минвод?

МЧ
#6

Голову даю на отсечение - авторша все запланировала, расчитала... Только мужу сказать забыла.

Гость
#7

автор, ваша семейная жизнь рано или поздно закончится разводом. в зависимости от того, до которой степени вы себя не уважаете.

Моня
#8

Автор, видимо ваш муж вашу поездку на воды считает блажью, без которой можно обойтись и не воспринимает всерьез его "болезнь" и он не одинок, подобных мужиков туча либо планировал деньги вернуть, но не успел или считает эти деньги общими и потратил на своё усмотрение. Вы абсолютно правы, но впредь откладывайте деньги так, чтобы он не мог ими воспользоваться, например на вклад в банк.

Гость
#9
Моня

Автор, видимо ваш муж вашу поездку на воды считает блажью, без которой можно обойтись и не воспринимает всерьез его "болезнь" и он не одинок, подобных мужиков туча либо планировал деньги вернуть, но не успел или считает эти деньги общими и потратил на своё усмотрение. Вы абсолютно правы, но впредь откладывайте деньги так, чтобы он не мог ими воспользоваться, например на вклад в банк.

Вы абсолютно правы, это полная безоответственность со стороны мужикаЯ, а ведь это не игрущки и машины... это ребенок твой и его здоровье. У меня муж не супер-пупер,тараканов много в голове и выкидонов тоже, но в данной ситуации костьми бы лег, а ребенка в санаторий отправил при всех его закидонах.

Я, ПРОСТО Я
#10

Спасибо за отклики, муж о моих планах знал, но надеялся, что я передумаю. А на курорт поеду на следующий год, чисто за свои $. (Раньше считала, что в семье все общее) И обидно, что мужику 40 лет. Похоже кризис среднего возраста.

Гость
#11

Русским мужикам дети вообще не нужны.

Гость
#12

Сама, небось, ребёнка хотели, вот и откладывайте деньги сама. Мужику авто и друзьям дать в долг важнее.

гость1
#13

автор, в следующий раз если что-то задумали, то потихоньку откладывайте деньги на свой счет. Поменьше мужу об этом говорите, а за месяц до отпуска можно начинать говорить о том, что хотите поехать куда-то и что находите возможные варианты кредита. Потом все отдадите по частям.

ginger ale
#14

Перестаньте кормить мужа на свою ЗП. Раздельный бюджет вас спасет.

Если бы мой муж зажал обещанные и отложенные деньги на здоровье ребенка и потратил бы на какую-нибудь блажь, то вылетел бы в два счета. Любовь любовью, но отвественность перед детьми гораздо важнее.

ginger ale
#15

13, да я бы демонстративно стала откладывать, а не потихоньку. И мужа бы с довольствия сняла в связи с этим. Собсно, я так и сделала после того, как он без спроса из "общака" пять тысяч на гульки вытянул. Эти деньги были на жизнь в течение недели, и мне по любому пришлось бы "докладывать" в общую копилку из своих сбережений. В ходе разборок пообещал вернуть с зарплаты, но нифига - принес свою обычную долю "общака" и на этом успокоился, типо, у него и так мало денег осталось. Так что открыла я счет в банке, и с зарплаты сразу туда половину кладу. Часть - на общие нужды, а остальное мигом трачу на себя. Так что к моменту окончания денег в общей копилке (особенно в связи раздолбайством мужа, котрый оттуда деньги на *** тырит) я пустая и в свои денежки не залезаю. Единственный минус, что и мне приходится вместе с мужем иногда на гречку переходить, ну да это полезно))) А уже ему без пива ежедневного - тем более))

ginger ale
#16

Я всё надеюсь, что до него дойдет, что хотелки сверх прожиточного минимума каждый оплавичает себе сам, и для этого надо нормально зарабатывать. Уже и себя перестала баловать особо, чтобы большой разницы не создавать - оба "прозябаем" теперь. Но у меня заначка-то копится, через полгода можно и дачу купить. А он меня жмотом считает из-за того, что я деньги считаю, а не раскидываю напрвао-налево((

Казюля
#17

)))у меня тетя двоих родила от гулящего мужа, сама не работает, домохозяйка. Денег он ей не дает, все в казино спускает, дает огромные суммы в долг друзьям. А она иногда подрабатывает на рынке, чтобы детям что-то купить.

И вы все еще считаете своего мужа монстром?))))

Конечно, ваш муж безответственая и эгоистичная скотина. Покраска машины дороже, чем здоровье ребенка. Фтопку такого мужа!!

Гость
#18
ginger ale

Я всё надеюсь, что до него дойдет, что хотелки сверх прожиточного минимума каждый оплавичает себе сам, и для этого надо нормально зарабатывать. Уже и себя перестала баловать особо, чтобы большой разницы не создавать - оба "прозябаем" теперь.

Плохо то, что он считает нормальным, когда из "общака" он берёт больше на свои прихоти, чем Вы. А Вам, типа, было бы чем прикрыться, больше и не требуется.

Юж
#19
Гость

а ребенок помрет что ли без минвод?

Может, и не помрет...но тенденция это такое дело...в следующий раз деньги будут на отпуск и муж их тоже определит куда-нибудь. Жрет-то он на деньги жены.
Мой совет автору: меняйте финансовую модель в семье. Вот эти деньги на пропитание с меня, вот эти - с тебя. И так во всем: кварплата, ребенок..Ответственность у мужа появится, когда он пойдет, на сколько жрет,срет и хотелки оплачивает. Было у меня такое: "я кормилец семьи, я зарабатываю больше", а когда сели с листочком и конкретними суммами посчитали, выяснилось, что зарабатывает-то он больше, а в семью вкладывает максимум 1/3 семейного бюджета. Сразу скажу,скандалы по этому поводу неизбежны. Не готовы мужики признавать, что они в таком варианте -альфонсы.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: