Гость
Статьи
Что теперь делать?

Что теперь делать?

Прожили 4 года ,стала все чаще говорить о том,что пора бы нам и ребеночка.всегда уходил от этой темы-все потом, да потом.а недавно сказал,что детей не хочет вообще.при этом презервативы неприемлет.сказал,что если я забеременнею ,то он уйдет,но развод не даст,чтоб потом(лет через 10) вернуться в "семью".девчонки ,пишу и плачу!думала он не готов к этому как любой мужик,а оказалось ,что все эти годы жила с неадекватом.что теперь делать не знаю.просто поговорите со мной кто-нибудь.так противно на душе.

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
anna
#1

автор, как всё это говорилось, если в ссоре, так люди и не такое могут сказать.

Поговорите с ним спокойно, может и найдёте компромисс.

Гость
#2

Автор, вы рабыня? Что значит "развод не даст"? Суд разводит без согласия одного из супругов через несколько заседаний.

#3
Автор

сказал,что если я забеременнею ,то он уйдет,но

Автор

развод не даст,чтоб потом(лет через 10) вернуться в "семью"

По-моему, только 1 этой фразы достаточно, что бы самой собрать ему чемодан прямо сейчас

А это просто финиш... Даже комментировать не хочется.

#4

Автор, вы рабыня? Что значит "развод не даст"? Суд разводит без согласия одного из супругов через несколько заседаний.

Да. Крепостное право у нас отменено. Разведут и без его согласия. Тем более, у вас есть непримиримые противоречия в браке, а именно, категорическое нежелание одного из супругов иметь ребенка.

lulia
#5

да уж эгоист он конечно конченный.А вы ему бы сказали ну вот я забеременнела,пусть валит,чемоданы заранее соберите перед тем как сообщать, только предупредить не забудьте,что через 10 лет папа у ребенка будет другой.И че то я сильно сомниваюсь в том, что он уйдет.

#6

"Надо уметь закрывать скучную книгу, уходить с плохого кино, увольняться с плохой работы и расставаться с плохими людьми."с

Мне кажется, что вам надо решиться и выставить его из своей жизни, обязательно скоро появится кто-то другой, планы на будущее с которым совпадут. Если один из партнеров хочет развития отношений-в вашем случае ребенка- а второй нет, то ничего хорошо из этого не получится.

А фраза, что он уйдет,если вы забеременеете меня повергла в шок. Ну как после этого можно еще положиться на человека?

Гость
#7

Отличное выражение "развод не даст"! Это из лексикона женатиков, вешающих лапшу лохушкам-любовницам.

Нежелание одного из супругов иметь детей - очень уважительная причина для развода. Разведут в кратчайший срок без заморочек. Но лучше позаботиться об этом заранее, до наступления беременности. Это в Ваших интересах.

без понятия
#8

Если это не в порыве было сказано,а на полном серьезе( проверьте в спокойном разговоре еще раз),то это тиран,и вдобавок-моральный садист.Уходите от него,а то проблем не оберетесь.

аля
#9

Ну ничего себе! А для чего еще нужен брак если не семью строить? И какая семья без детей то? Надо же как он у вас хорошо устроился! Вы у него как будто не жена, а слив для спермы типа любовницы. Не тратьте на него время и молодость. Найдется еще достойный.

Гость
#10

да он и раньше детей не хотел, вот только автор напялила розовые очки и через них смотрела на своего мужа, а теперь сняла и увидела....

Гостья
#11

10 - наверняка так и было. Но хорошо, что хоть сейчас свои розовые очки сняла. Уходить надо, ясно же что не по пути с этим человеком.

Леня Голубков.
#12

Если детей нет, то разведут и без его согласия. А вообще нахрен он тогда нужен? Семью создают для детей. А не для мужа - жены. Всё остальное можно делать и вне брака.

гости
#13

Спросите его спокойно, почему он не хочет детей, когда он это осознал, как он сам к этому относиться?

Я не хочу и не имею детей, муж относиться совершенно спокойно. Семья - когда оба несут ответственность друг за друга и за кого то еще, если хватает сил. У меня нет уверенности, что смогу воспитать человека. который будет всегда знать, для чего живет и чего хочет. Это основная причина не рожать детей. Возможно, Ваш муж имеет вескую ДЛЯ НЕГО причину. Постарайтесь его выслушать, понять, прислушаться и уважать его выбор, потом принимайте решение. Хотите, напишите мне.

автор
#14
гости

Спросите его спокойно, почему он не хочет детей, когда он это осознал, как он сам к этому относиться?

Я не хочу и не имею детей, муж относиться совершенно спокойно. Семья - когда оба несут ответственность друг за друга и за кого то еще, если хватает сил. У меня нет уверенности, что смогу воспитать человека. который будет всегда знать, для чего живет и чего хочет. Это основная причина не рожать детей. Возможно, Ваш муж имеет вескую ДЛЯ НЕГО причину. Постарайтесь его выслушать, понять, прислушаться и уважать его выбор, потом принимайте решение. Хотите, напишите мне.

я понимаю,он ничем мне не обязан.это ео решение.для меня семя должна быть с ребенком/детьми, а для него-это лишние проблемы.я уважаю его выбор, но тогда почему бы ему не оставить меня в покое и разойтись пока не посдно?ан нет- он как собака на сене-и себе не надо и другим не дам.

galusha
#15
Автор

Прожили 4 года ,стала все чаще говорить о том,что пора бы нам и ребеночка.всегда уходил от этой темы-все потом, да потом.а недавно сказал,что детей не хочет вообще.при этом презервативы неприемлет.сказал,что если я забеременнею ,то он уйдет,но развод не даст,чтоб потом(лет через 10) вернуться в "семью".девчонки ,пишу и плачу!думала он не готов к этому как любой мужик,а оказалось ,что все эти годы жила с неадекватом.что теперь делать не знаю.просто поговорите со мной кто-нибудь.так противно на душе.

ну точно- НЕАДЕКВАТ, бежать от него нужно

galusha
#16

да и нечего плакать, а прикинь, забеременела бы???? я сочувствую(((Автор, решите для себя, чего хотите- ребенка или мужа? я родила ребенка от любимого мужчины, но он ребенка не хотел, говорил- не смогу полюбить его, потому что из- за него тебе было ТАК больно((( а я теперь не могу простить любимому мужчине нелюбовь к нашему сыну((( вот такая ситуация(((

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: