Гость
Статьи
Муж тунеядец и …

Муж тунеядец и маленький ребенок

Полгода назад родила. Два месяца назад купила дом. Записала на себя, так как платила я. Мужу это поперек горла. У него долги, которые он делал сам. Я к ним отношения не имею. На меня из тех денег не …

Женщина
61 ответ
Последний — Перейти
Страница 2
Женщина - гостюгу
#51

Последний пост - мой.

Женщина - гостюгу
#52

Елена, я ему на днях сказала, что ни видеть, ни слышать, ни ощущать его не хочу. Он так удивился. Сегодня после вчерашнего разговора стал вежливей. Заходит на сына посмотреть. Для нас это уже прогресс...А то как уйдет с утра в свое "Бюро", так только поесть и поспать выходит...

Женщина
#53

Последний пост - ответ Елене....

Гость
#54

Автор, а ты типа одновременно пахотная лошадь, а еще обслуга и психотерапевт? сколько тебе платят за терпение и перевоспитание мужа, и привлечение его внимания к его собственному ребенку (которое он ОБЯЗАН проявлять хотя бы по закону? почитай что там говорится об обязанностях относительно своего ребенка)?

Не платят? ай-ай-ай... и сколько времени ТВОЕЙ ЖИЗНИ, которая не повторится, ты собираешься так провести?

Гость
#55
Гость

Автор, а ты типа одновременно пахотная лошадь, а еще обслуга и психотерапевт? сколько тебе платят за терпение и перевоспитание мужа, и привлечение его внимания к его собственному ребенку (которое он ОБЯЗАН проявлять хотя бы по закону? почитай что там говорится об обязанностях относительно своего ребенка)? Не платят? ай-ай-ай... и сколько времени ТВОЕЙ ЖИЗНИ, которая не повторится, ты собираешься так провести?

Одновременно, как ни странно, я ещё и довольно привлекательная женщина с хорошей специальностью... Вот так. Я, пока ребенок совсем кроха, подожду, а потом начну действовать... Я и дом купила только на себя. Мужу из-за этого крышу сносит. Обижается очень. Деньги вообще-то до копейки мои...

Гость
#56

Да никто не говорит про отсутствие привлекательности или ума.

Просто нужно подумать: хочу ли я дальше жить так, а если нет - какой предел времени/сил/денег я даю себе на то, чтобы пока оставаться в таких обстоятельствах, если сейчас не получается их изменить.

Мужа отчасти понять можно: ему крышу сносит, что его уже как бы в семье нет. Но что он делает и делал для того, чтобы БЫТЬ? Любит ребенка и относится к нему внимательно? Любит дом, семью, Вас, и относится к вам всем внимательно и заботливо? Если нет, то его крышеснос - сплошные комплексы, ни на чем не основанные раздутые амбиции.

То есть прикинуть так: вот моя жизнь, она не повторится, я трачу время, нервы, силы, годы на невнимательного к нам человека. При этом я осознаю, что отнимаю все эти ресурсы у себя и ребенка (в те самые минуты, когда я пытаюсь в чем-то убедить равнодушного мужа - я вместо этого могу поиграть с ребенком, принять ванну для себя, сделать маску для волос, позаниматься зарядкой).

Сейчас я не могу и не готова что-то менять - значит, определюсь, сколько времени мне еще можно вот так "проигрывать", и какие ресурсы собрать для того, чтобы делать то что мне нужно. При этом учесть, что ВСЕ желаемые ресурсы все равно не соберешь - значит, сообразить - сколько будет достаточно, по минимуму.

В общем как в бизнесе: видишь, что проигрываешь - думай, когда, в какой момент фиксировать убытки и выйти из игры. Потеряешь 100 долларов (полгода времени, сколько-то сил), но зато не потеряешь 100 000 долларов (десятилетия времени, здоровье, близость с дочерью), оставшись в этой игре и не умея остановиться.

хитро
#57

Автор, надо было себе ровню искать, если у мужчины вообще отсутствуют средства к существованию, то за такого мужчину нельзя выходить замуж, какие бы он там песни не пел и каким бы перспективным не казался. Такой мезальянс всегда оборачивается против женщины.

Сейчас вам уже поздно кулаками махать, может другая задумается.

Новая Муха
#58

Автор, попробуйте попинать усиленно. Поговорите с ним ,что или - ищешь работу и остальной список претензий или вали отсюда. Не поможет - гоните в шею. Станет жалко - представьте себе ,что проведете так, как сейчас, следующие 5 лет, это отрезвит.

Яся
#59

Гостюг ТЫ ПРОСТО ***!!!

Sveta
#60

У меня все тоже самое только ребенку 9 месяцев. Планирую уходить, сижу и строю цепочку как строить дальше жизнь. Автору удачи и терпения от всего сердца в вашем решении.

Рита
#61

Развиваете и учите своих детей? А вы уверены, что не перегружаете детей лишним, ведь легко можно отбить старание! Представляем вам курс для детей, куда входит более 20 качеств, которые надо развивать у ребенка, что бы он вырос успешным, умным, здоровым и образованным. Над созданием работало более 30 человек, которые признаны лучшими психологами, врачами, заслуженными преподавателями и др.

Учить и правильно ухаживать за ребенком надо уже с ранних лет(5 мес.), ведь в этом возрасте уже начинает складываться на начальном этапе все качества человека.

Представляем вам курс Бэби мозг. Который научит вас правильно ухаживать, заботиться, воспитывать, укреплять здоровье, какой лучше выбрать вид спорта для мальчика и девочки. Ребенок получит только лучшие качества. Хотите гордиться своим ребенком?

Тогда переходите по ссылке: 94.228.199.61:8080

Форум: Отношения
Всего: 370 018 тем
Новые темы за месяц: 5 857 тем
Популярные темы за месяц: 218 872 темы