Гость
Статьи
Транжира

Транжира

До кризиса мы с мужем получали одинаково. Скидывались на общие траты и покупки а оставшиеся деньги тратили по своему усмотрению: что-то себе покупали а остальное уходило на досуг. Впрочем муж всегда ухитрялся уходить в минус.На мои укоры отвечал, что мы можем это себе позволить, а когда не сможем он уже не будет так тратиться. Сейчас муж работает неполную неделю, а у меня остался только голый оклад. На самое нужное хватает и можно было бы и радоваться, но муж своей привычки тратится не оставил. Пытаюсь поговорить - он в ответ, что все понимает, что больше не будет лишнего тратить. Но все по новой. Приходиться иногда брать в долг. Как с ним разговаривать, как убеждать, что нужно придержать деньги и уменьшить затраты?

Юлиана
7 ответов
Последний — Перейти
#1

не берите в долг. пусть пару недель посидит на воде

#2

ой, что-то я размахнулась ))) пару дней тоже должно хватить

#3

а на что он тратится????

Гость
#4

Можно потратить деньги лично на себя, а он пусть ходит и занимает, а потом опять на себя и по кругу.

улыбчивая
#5

а запретить не получается? Сказать "я тебе не разрешаю тратить деньги"

#6

Почитайте про "лимит". Обычно у нас часть денег в месяц из общего бюджета откладывается, выше определенного порога тратить нельзя. Накопленная сумма потом идет на крупные и долгосрочные покупки. Чтобы не тратить этот лимит, обычно сразу переводим на другой счет либо откладываем домой в определенное место - невозможность достать "здесь и сейчас " из кармана очень отрезвляет.

Гость
#7

скидывайтесь на необходимые траты. оставшееся каждый может тратить по своему усмотрению.

Форум: Отношения
Всего: 374 205 тем
Новые темы за месяц: 6 232 темы
Популярные темы за месяц: 220 907 тем