Гость
Статьи
Можно ли женихам …

Можно ли женихам видеть платье невесты до свадбы?

Верите ли вы в это суеверие? от него ли зависеть судьба молодоженых?

85 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Если жених и невеста девственники, то низзяяяяя!

Оля
#2

говорят плохая примета

Василиса
#3

Если верите в приметы, не показывайте. А то потом будете неудачи в семейной жизни платьем объяснять.

Оля
#4

у меня на свадьбу фужер не разбился- в итоге развод, вот я так и объясняю что вот, даже фужер не разбился, примета плохая..

Гость
#5

Да, нельзя видеть платье невесты, одевать босоножки с открытой пяткой, выходить замуж в темном или красном платье, делить с гостями буханку хлеба с которой отведывали "хлеб-соль", позволять кому-то садиться на места жениха или невесты, давать посторонним мерять обручальные кольца, самой шить свадебное платье...да и вообще надо девственницей быть до первой брачной ночи...

Дина
#6

5, уши вянут. У меня были босоножки с открытой пяткой, платье выбирали вместе, на мое место несколько раз садились. Женаты 10 лет. Разводиться не собираемся: все отлично.

Моя подруга выходила в красном. Прошло 6 лет. Все ok.

Поменьше верьте в сказки.

#7

как трахацца до свадьбы- так никого не волнует вопрос..а как платье- нате вам)

#8

Да,*** видеть можно,а платье нельзя.Что за приметы у нас такие странные?

Dirty Diana
#9

Это все ерунда!!!!

Апож
#10

Я видел и развелся через три года

Гость
#11

6! Значит недевственницей были :-)))))))))

Shocking!
#12

7, согласна. :)

Awaynice
#13

не верю в такое. глупые предрассудки, выдуманные людьми

нельзя видеть только по одной причине: невеста хочет, чтобы жених ее на свадьбе 1й раз увидел именно такой красивой. ибо у большинства по сути не так много поводов выйти куда-то в красивом ве4ернем платье. а тут хоть свадьба - красивое платье, прическа и тд... часто это и последний раз когда женщина одевала подбное "выходное" платье :)

#14

Вот интересно, а если жена(муж) через год после свадьбы изменяет или они просто перестают друг друга слышать и понимать, это на что валить, на то, что муж видел платье невесты? Ну по-моему, все зависит от людей, а не от разбитого фужера или от платья. У меня муж видел платье. Мало того, мы вместе с ним его покупали. Живем душа в душу, т-т-т.

Гость
#15

А ещё я в восторге от правила с пародией на традицию, что жених с невестой должны ночь перед свадьбой порознь провести и в ЗАГС ехать из разных мест. Это после сожительства-то! Ухохочешься.

странная такая
#16

Мне кажется видеть плать не стоит. Не из-за примет. Просто девушка в этот день особенно хороша, подбирается прическа, делается макияж и конечно надевается красивое платье.

В общем "эффект неожиданности" никто не отменял. Когда жених увидит свою невесту,невестой.

Мне кажется это гораздо интереснее.

#17

Дина, абсольтно с вами согласна!!))

Мелисса
#18

По идее, когда я меряла свое платье, а мой тогда жених ждал в машине, мне в салоне сказали, что жених не должен видеть невесту в полном свадебном наряде - типа, хоть просто сними одну перчатку, уже будет все нормально. А еще кто-то говорил, что жениху можно видеть свадебный наряд, но не невесту в нем. В общем, выбирайте сами, что хотите:-)

#19

я вообще не очень верю в такие суеверные предрассудки. просто очень интересно узнать у кого какой взглаяд на это.

#20

Мы вместе ходили выбирали. Поменьше верьте во всякий бред. Судьба брака зависит от отношения супругов друг к другу и их любви, а не от тряпок.

супер-детка
#21

ну если выбираете без него,зачем показывать?пусть на свадьбе удивится.

Кассандра
#22

я вообще считаю, что свадебное платье нужно выбирать вместе с женихом. А то вдруг ему ваш выбор не понравится? На свадьбе он-то, может, вам и не скажет ничего, а ну как потом проговорится, что платье ваше было ужасно, уверены, что воздержитесь от скандала?

Ya
#23

Мы сделали проще - я дала ссылку магазина, в котором я скорее всего буду покупать платье и попросила жениха выбрать те, которые ему нравятся(фотографии очень подробные в 3ех разных ракурсах на каждое платье). Он выбрал 45, так что я буду выбирать из них, уже заранее зная, что не шокирую его своим выбором, но до свадьбы он ен будет знать, какое я выбрала.

оксана
#24

скажите пожалуйста, а если мы с парнем распишемся (я буду в обычном вечернем платье), могу я потом зайти в салон и примерить свадебное платье-чтобы он видел?это никак на семейную жизнь не повлияет?)

Саша
#25

почитаешь все приметы, лучше вообще замуж не выходить. их тьма-тьмущая. если люди подходят друг другу, то никакие приметы их не разлучат.

а если кто боится, что жениху платье не понравится, и в то же время верит в приметы (ну да, нам проще подержаться за пуговицу, чем пинять все неудачи дня на черного котика), можно просто пройтись по салонам или посмотреть каталоги с женихом, пусть он покажет, что нравится ему, и вы будете знать его вкус.

Нина
#26

Я тоже считаю, что платье нужно выбирать с женихом... Ведь мы хотим быть красивыми для него ( в большинстве случаев).. Я очень переживаю, что платье может ему не понравится, и поэтому я бы хотела покупать с буд. мужем... Что касается интернета, вариант неплохой, но на каждом сидит по-разному, поэтому ВСЕ нужно мерить! А сюрприз и так будет.. прическа, плюс макияж и т.д.

SS Production
#27

перестаньте верить в чушь! я вас прошу!!! Когда ты разводишься это всего лишь причина твоей не устойчивости,и ошибке твоего выбора!(как психолог вам говорю) кто хочет просто поддержки или совета пишите на сотовый 891981005105 Слава

SS Production
#28

89198105105

Врединка
#29

А я купила платье и не показываю жениху, не хочу чтобы видел до свадьбы, хотя он очень просит показать. А в приметы как то не верю.

Енот
#30

Все у вас в голове. Считаете, что если он увидит- разведетесь- разведетесь, считаете что будете жить 100 лет- тоже правы :)

Светланка
#31

а я не показывала свое платье...но на рабочий стол (в компе) выложила фотку (просто для себя в платье сфоткалась). я ее хотела на телефон скинуть и сестре передать...но...я ее нечаянно открыла, когда парень рядом сидел!!! я так расстроилась, а потом подумала, что все это бред, а тем более прочитала на одном сайте, что слово "примета" образовано от "ПРИМЕЧАТЬ", т.е.замечать, делать выводы.Например, неаккуратной девушке, плохо подметающей пол или сметающей крошки со стола рукой, приметы обещают неважного мужа (рябого или лысого). Здесь есть прямая связь √ раньше мужчины выбирали в жены в первую очередь хороших хозяек, а нерадивым лентяйкам как раз и доставались женихи поплоше, в том числе с физическими недостатками. То же самое относится к известной примете ╚сидишь на углу √ семь лет не выйдешь замуж╩. На углу в деревенских семьях обычно сидели бедные родственницы, бесприданницы и приживалки, которых неохотно брали замуж и безо всяких примет.

Верить в приметы безоговорочно не стоит √ тем самым можно запрограммировать себя на определенный исход событий. Если в загсе вы уронили обручальное кольцо (что, согласно примете, ведет к распаду брака) √ объясняется это обычным волнением, а не знамением свыше, и не стоит причитать и постоянно ждать плохого, иначе вторая половина действительно сбежит от вас. Однако, если вы суеверны √ можете для спокойствия души выбрать ╚правильный╩ день и месяц свадьбы (благоприятными считаются числа 3,5,7,9, а также июнь, август, сентябрь и ноябрь) и вообще обращать побольше внимания на позитивные приметы, а не на негативные.Ниже приведены самые популярные приметы, связанные со свадьбой и браком.

Гость
#32
Гость

Да, нельзя видеть платье невесты, одевать босоножки с открытой пяткой, выходить замуж в темном или красном платье, делить с гостями буханку хлеба с которой отведывали "хлеб-соль", позволять кому-то садиться на места жениха или невесты, давать посторонним мерять обручальные кольца, самой шить свадебное платье...да и вообще надо девственницей быть до первой брачной ночи...

эт, точно если придерживаться то тогда последний пункт тоже должен присутствовать!=)))

Гость
#33
Гость

А ещё я в восторге от правила с пародией на традицию, что жених с невестой должны ночь перед свадьбой порознь провести и в ЗАГС ехать из разных мест. Это после сожительства-то! Ухохочешься.

=)))

Гость
#34
Ya

Мы сделали проще - я дала ссылку магазина, в котором я скорее всего буду покупать платье и попросила жениха выбрать те, которые ему нравятся(фотографии очень подробные в 3ех разных ракурсах на каждое платье). Он выбрал 45, так что я буду выбирать из них, уже заранее зная, что не шокирую его своим выбором, но до свадьбы он ен будет знать, какое я выбрала.

честно сказать я вам сочувствую 45 платьев и все мереть! Хотя посмотрю потом как я буду выбирать платье и сколько мереть прийдется, зная свою придирчивость к одежде=)))

Слива
#35

Забавно) В приметы не верю и несуеверна. А теперь прочитав все вижу что: платья мерили ходили с женихом-ничего подходящего, в итоге шла с подругами мимо магазина, зашли просто так-купила замечательное платье и все аксессуары к нему, поскольку были еще дела, завезла к родителям-они жили рядом. Жили до свадьбы вместе, но перед самой свадьбой уехала к родителям, так как должен был приехать парикмахер, да и у нас дома остановились родственники, стало тесновато. Замуж вышла в ноябре и присутствует цифра 7), а еще когда выходили из подъезда - шел дождь.) Только сейчас прочитав поняла, что выполнили все приметы))))

Гость
#36

Народ, ну вы и даете. Теперь у нас значит совместимость людей по платью и по открытой пятке определяется? Смысл семейной жизни в том, чтобы понимать, поддерживать, любить, помогать друг другу и т.д. А если в семье хоть одного этого не будет - это уже не совсем счастливый брак, такое и ведет к разводу, а не "видел платье или не видел, красное или фиолетово", да это уже устарелые приметы!!!

Elley
#38

Все приметы соблюдала, все как надо, и платье не показывала и туфли закрытые были, и что в итоге, через 3 года развелись. все дело в людях а не в приметах.

Елена (Алматы)
#39

У меня через месяц свадьба. Сегодня мерила платья в первый раз, ходила с подружкой. Но все-же решила, что никто кроме моего любимо голучше мне не посоветует. Хоть где-то в душе кто-то и нашептывает мне, что нельзя...приметы...и то-се,то-се...Но ведь ни раз ведь уверялась, что мысли материальны, и что задумаешь, во что будешь верить, то и получишь.Нужно верить в светлое, сказочное и в то, что мы то как раз и будем счастливы независимо от цвета, фасона платья и туфлей и чьих то слов...Главное - любить по-настоящему!Жизнь дается только раз и глупо верить в то, что не знаешь что.Желаю всем огромного счастья в жизни!!!

Ирина
#40

Я выбирала вместе с мужем платье, ведь для него же старалась, он одобрил все, но то, которое ему больше всего понравилось я выбрала. Конечно на свадьбе добавился макияж и прическа, он был восхищен:). Хочу сказать, в моем случае - это ерунда полная,не верила в это и с мужем мы живем душа в душу!

Mariam
#41

У меня через месяц свадьба. И О БОЖЕ, я купила туфли с открытой пяткой (июль месяц жаркий)! Народ, ну зачем забивать себе голову, ненужными приметами? не понимаю... Лучше подумайте как облагородить семейную жизнь, так как благополучие семьи зависит непосредственно от нас, и точно нет от дурацких примет!)))

мое имя
#42

я, честно, говоря против того, чтобы жених видел платье невесты до свадьбы. и приметы тут ни при чем. просто любой девушке в этот день хочется выглядеть эффектно, чтобы ее мужчина был в шоке от нее в день свадьбы. вот как у меня у сестры было: платье тщательно скрывали от жениха до самой свадьбы, а в день свадьбы когда жених зашел, она мало того, что сыграла ему на пианино его любимую мелодию (научилась играть за месяц, макс. два месяца), так еще когда она встала он аж подпрыгнул. он был в шоке от красоты своей возлюбленной. так что дело сооовсем не в приметах, а просто в эффектности невесты в этот день))

вон, у меня у самой свадьба через 2 месяца, 2 дня назад купила платье, так он ходит за мной и ноет, мол, покажи платье, покажи платье. а нееет! пусть дожидается

Mariam
#43

42. мое имя / Да я с вами согласна!) и поздравляю Вас!)))

Гость
#44
Дина

5, уши вянут. У меня были босоножки с открытой пяткой, платье выбирали вместе, на мое место несколько раз садились. Женаты 10 лет. Разводиться не собираемся: все отлично.

Моя подруга выходила в красном. Прошло 6 лет. Все ok.

Поменьше верьте в сказки.

Согласна полностью!!!!!!!!!!

Екатерина
#45

вот и я купила сегодня платье, а выбирала с будущим мужем и мамой, так как больше некого было взять! сначала, вроде, приуныла из-за того, что он видел платье, но теперь - наоборот! всем огромное спасибо за комменты! они мне помогли поднять боевой дух! )))

Nat88
#46

42. а если ему наоборот не понравиться...

идти по жизни нужно вместе...

Гость
#47

Я тоже платье покупала с мужем,мы вообще в приметы не верим.и вам советуем!!!

sagira
#48
Ирина

Я выбирала вместе с мужем платье, ведь для него же старалась, он одобрил все, но то, которое ему больше всего понравилось я выбрала. Конечно на свадьбе добавился макияж и прическа, он был восхищен:). Хочу сказать, в моем случае - это ерунда полная,не верила в это и с мужем мы живем душа в душу!

Ваш текст Спасибо вам, а то продавщица в магазине так испортила настроение, но мы у нее и не купили, купили вместе, в другом салоне))))

Марина
#49

Я купила платье вместе с будущим супругом,теперь ночами не сплю переживаю по этому поводу.Незнаю что делать может обменять.Наслушалась всех.

Саша
#50

[Полный бред, благополучие семейной жизни ну ни как не зависит от платья, от туфель и от кольца. А если вам нравится писсимизм в жизни, то пожалуйста, обращайте внимание на это все