Гость
Статьи
Муж, которому НИЧЕГО …

Муж, которому НИЧЕГО не надо - ваше мнение?

Мой муж - очень счастливый человек, потому что довольствуется малым. Он мог бы зарабатывать много и очень много, технический переводчик с редкими языками. Вместо этого работает по 4 часа в день и не каждый день, остальное время посвящает своим хобби, спорту, семье. Раньше я была совсем молодая и бедная, и мне тоже казалось, что однокомнатная хрущевка и каркасно-щитовая дача предел мечтаний, а отдыхать можно с палатками на озере. А теперь понимаю, что могу гораздо большего добиться и я, и муж! Но пахать одна за двоих я не хочу. Муж твердо стоит на своей позиции - "мне ничего не надо". Значит, мне либо надо менять свое сознание, либо менять мужа.... не представляю ни то, ни другое, но и жить так дальше я не хочу!

КряКря
13 ответов
Последний — Перейти
--------
#1

а сколько вы вместе?

ПятачОк
#2

Можно не менять мужа.Если он вас устраивает как мужчина. Раз ему ничего не надо, то делайте для себя. Заработайте себе на путешествие, отдых, машину, квартиру. Только с юристом проконсультируйтесь, на случай если его "ничего не надо" не переформировалось в "дайте укусить побольше".

Рупрeхт
#3

Хочешь двухкомнатную хрущевку?

Гость
#4

лучше все таки один раз отрезать и забыть, чем всю жизнь мучится, если вы уже это все сейчас осознали, то с возрастом будет только хуже! закончится горьким сожалением и окончательным разочарованием, лет в 40... когда дороги назад уже практически нет.

П.с. можно конечно поставить себе некий срок... года 2-3, самой в этот период время не терять, а работать на свои цели (обезопасив себя в юр. плане, как вам уже посоветовали), там глядишь и муж втянется... ну а если не втянется, то это будет окончательным свидетельствам того, что он выбрал свой путь...

Лера
#6

какой молодец Ваш муж. Действительно счастливый человек.

а Вы несчастны.Сознание своё Вы вряд ли измените. А проедать плешь мужу-тоже не выход.Его то всё устраивает-почему он должен меняться?

Мои знакомые точно в такой же ситуации развелись. Она постоянно хотела бОльшего, а его устраивало то, что есть.

#7
ПятачОк

Можно не менять мужа.Если он вас устраивает как мужчина. Раз ему ничего не надо, то делайте для себя. Заработайте себе на путешествие, отдых, машину, квартиру. Только с юристом проконсультируйтесь, на случай если его "ничего не надо" не переформировалось в "дайте укусить побольше".

тоже согласна.

Гость
#8
ПятачОк

Можно не менять мужа.Если он вас устраивает как мужчина. Раз ему ничего не надо, то делайте для себя. Заработайте себе на путешествие, отдых, машину, квартиру. Только с юристом проконсультируйтесь, на случай если его "ничего не надо" не переформировалось в "дайте укусить побольше".

+1

Наталья
#9

Заведите детей. Детям много чего надо, мужу придется работать больше и пересмотреть свои принципы. А там лет через 20 привыкнет забудет об эгоизме))))

#10
Наталья

Заведите детей. Детям много чего надо, мужу придется работать больше и пересмотреть свои принципы. А там лет через 20 привыкнет забудет об эгоизме))))

а если не забудет об "эгоизме"?

Гость
#11
Наталья

Заведите детей. Детям много чего надо, мужу придется работать больше и пересмотреть свои принципы. А там лет через 20 привыкнет забудет об эгоизме))))

такая наивность...

Bumt
#12
Наталья

Заведите детей. Детям много чего надо, мужу придется работать больше и пересмотреть свои принципы. А там лет через 20 привыкнет забудет об эгоизме))))

Здесь только автор темы - эгоист, которая захотела переделать мужа в угоду своим желаниям.

Муж же рад поделится все что у него есть и не думает как переделать супругу.

Островитянка
#13

Старайтесь осуществлять свои желания самостоятельно. Поверьте, на многие проблемы будете смотреть проще.

Гость
#14

Боже! 1-комнатная своя хрущевка,дача,отдых на озере!!! Да для меня это нереально! А не хотите ли жить с родителями,иметь 20-летней давности жигули и отдых на лавочке возле дома и постоянное отсутствие еды? Цените своего мужа и радуйтесь тому,что имеете!!!

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: