Гость
Статьи
Кризис в стране - …

Кризис в стране - кризис в отношениях

Живем вместе 2 года гражданским браком. Отношения развивались стремительно – через два месяца он повез меня на курорт, по приезду приняли решение вместе жить. Для этого взяли ипотеку и авто в кредит – оба кредита в валюте. Думали закончить ремонт, сделать свадьбу и жить по сценарию счастливой семьи. Должность у него хорошая, перспективная, заработки высокие – по его расчету должно было на все хватать. По итогам кризис - валюта выросла, денег стало хватать только на кредиты и питание, ремонт так и остался не законченным. На данный момент его еще и в должности понизили - естественно, что и доходы скоро сократяться. Отношения стали ухудшаться – он может заявиться домой в 2 ночи, при этом, не позвонив и не предупредив меня, может вообще не придти домой ночевать – знаю, что ночует или на работе (вижу его по веб-камере) или катается всю ночь, а под утро приходит, может в пьянку впасть, смски любовные ему пару раз приходили - говорит что по пьянке бывшей звонил. Не разговариваем днями, не реагирует на мои претензии, домой приходит только поесть и поспать, вместе негде не проводим время, все время находит какие-то отговорки вроде срочная работа, важная встреча, живем как чужие люди, говорит если что-то не устраивает могу уходить. В своих истериках говорит, что не придет домой пока я там. Уходила, потом возвращал. Расходиться не хочет. Последняя его просьба оставить его в покое. У него после первого брака двое детей в другом городе. Я от него зависима материально, возвращаться к родителям не хочу. Что это депрессия, отчаяние или безразличие?? Как себя вести, и стоит ли понимать такое поведение??

MaryMo
17 ответов
Последний — Перейти
888888
#1
MaryMo

Я от него зависима материально, возвращаться к родителям не хочу.

Тогда перестаньте *** ему мозг! Делайте то, что он хочет, т.е. оставьте в покое.

это я ,цветов ненадо!
#2

Когда есть уважение к супругам,тогда и кризис непочем.Друг друга всегда можно поддержать,а в вашем случае был финанс.интерес,вот результат.Мыльный пузырь лопнул

Гость
#3

постою послушаю.. я в свое время не выдержала и разошлись. ситуация похожа, но я материально не зависима совершенно была.

аня
#4

о у меня сейчас тоже выйдет тема про кризис в отношениях...

Кириллица
#5

Автор, мужик - он тоже не двужильный, ему поддержка нужна. Иногда и финансовая. А что он получил вместе с Вами? Доп. расходы, вынесенный мозг + объективные финансовые трудности + отсутствие всякой помощи. Понятно, что ему и так трудно, а тут еще и Вы. Может Вам работать начать, чтобы хоть копейкой, но поддержать так сказать и в горе, и в радости?

MaryMo
#6

дык работаю, но зп мизерная. Прошу устроить на другую работу, ведь возможность то есть - не хочет. Говорит будешь сильно уставать и мы совсем видиться не будем.

Гость
#7

Меня вообще удивляет, почему она должна поддерживать, и при этом терпеть гулянки мужа? а может он изменяет в своих загулах? И вообще, его поведение - это полноне неуважение, я считаю. Это у него любви нет.

Дашка
#8

5, согласна. Но автору, думаю, нужен совет, как мужика приструнить и заставить приносить больше денег. Варинаты типа "иди работай" ее не устроят.:-))

Гостюг
#9
888888

MaryMo

Я от него зависима материально, возвращаться к родителям не хочу.

Тогда перестаньте *** ему мозг! Делайте то, что он хочет, т.е. оставьте в покое.

У меня сейчас тоже работа по 12-14 часов - запар, так новая супруга сделала все по технолигии с автором - сейчас будем разводиться. Нет мозга на понимание, что надо не иметь мозг мужу - и так на грани срыва. пусть отправляется в одиночное плавание. Мне пятая колонна вместо крепкого тыла - ни к чему - здоровье дороже.

Дашка
#10

автор, САМИ ищите себе работу, рассылайте резюме. То есть, на мужа вы еще и обязанность вас трудоустроить взвалили???

Гостюг
#11
Кириллица

Автор, мужик - он тоже не двужильный, ему поддержка нужна. Иногда и финансовая. А что он получил вместе с Вами? Доп. расходы, вынесенный мозг + объективные финансовые трудности + отсутствие всякой помощи. Понятно, что ему и так трудно, а тут еще и Вы. Может Вам работать начать, чтобы хоть копейкой, но поддержать так сказать и в горе, и в радости?

В точку. Только помощь не нужна - мужик сам справится - психологически нет ничего хуже помощи от женщины - мужик сам справляется. если ему его женщина решает:

а) не помогать

б) не мешать и замереть на время с эмоциями (любыми)

=)настоящая
#12

бывшей звонил по пьяни? ну-ну... ужас, ни уважения у вас, ничего, только кредиты общие...

Гость
#13
Кириллица

Автор, мужик - он тоже не двужильный, ему поддержка нужна. Иногда и финансовая. А что он получил вместе с Вами? Доп. расходы, вынесенный мозг + объективные финансовые трудности + отсутствие всякой помощи. Понятно, что ему и так трудно, а тут еще и Вы. Может Вам работать начать, чтобы хоть копейкой, но поддержать так сказать и в горе, и в радости?

Он получил семью, перед которой он несет ответственность или вы мужчины когда вступаете в брак, пусть даже гражданский, считаете что никто никому ничего не должен

Гость
#14

у мужика проблемы, а тут еще вы с претензиями.

Еще Высоцкий пел:

╚Тут за день так накувыркаешься. Придешь домой, там ты сидишь╩

Irvine
#15
Гость

Кириллица

Автор, мужик - он тоже не двужильный, ему поддержка нужна. Иногда и финансовая. А что он получил вместе с Вами? Доп. расходы, вынесенный мозг + объективные финансовые трудности + отсутствие всякой помощи. Понятно, что ему и так трудно, а тут еще и Вы. Может Вам работать начать, чтобы хоть копейкой, но поддержать так сказать и в горе, и в радости?

Он получил семью, перед которой он несет ответственность или вы мужчины когда вступаете в брак, пусть даже гражданский, считаете что никто никому ничего не должен

Не должен конечно.

Irvine
#16

детям и жене в декрете - да, должен, и на этом долги заканчиваются

Andystar
#17

В кризис легче выжить вдвоём. Это и ёжику понятно.

Предположим муж теряет работу, жена остается на работе или наоборот.

Но с детьми... вопрос)

Форум: Отношения
Всего: 370 001 тема
Новые темы за месяц: 5 869 тем
Популярные темы за месяц: 218 857 тем