Гость
Статьи
Кризис или конец …

Кризис или конец отношений

С парнем больше двух лет. По 22 года. Живем вместе полтора года.
В отношениях все стабильно хорошл было, но есть поводы, которые натолкнули на мысли, что это не мой человек и нужно уходить:
1. Он против моей лучшей подруги. Я с ней не общаюсь больше года из-за этого. Она ему не нравится, ибо от знакомых слышал что она легкодоступная, у нее в инстаграме есть фото в белье, ранее звала меня в караоке(что ему тоже не нравилось, ведь там могут быть пьяные мужики). Прочел как-то нашу с ней переписку, его там что-то задело. После этого у него к ней отношение негативное. Каждый раз как она мне писала, он злился и обижался, про встречи реакция еще хуже. Я много плакала из-за этого при нем и говорила что она мой близкий человек, но он категоричен.
2. Он не доверяет мне, хотя говорит обратное. Когда я поехала на отдых с родными, он постоянно писал и мы ссорились, он злился что я уделяю много внимания новым знакомым(познакомилась с парой), а еще со мной могут заговорить лица противоположного пола(персонал отеля). Я сделала фотографию с афроамериканцем который там работает и его это очень задело.
3. Контроль. Если выйду в аптеку или пройтись, и не скажу, можем повздорить. Он скажет: "сложно было написать?".
4. Немного не сходится либидо: он хочет каждый день, а я 1-2 раза в неделю.
В остальных аспектах все нормально. Он говорит что мне нужна свобода и все в этом ключе. Но я не понимаю, отношения - наручники? Контроль, постоянная ревность и непринятие близких мне людей - это разве любовь? Он говорит это кризис и главное не сдаваться, можно найти решение. Но насчет подруги и любых взаимодействий (помимо рабочих) с противоположным полом принципиален. Говорит, что это проверка любви. Но разве это здоровые отношения и можно ли спасти их?

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
#1

Про пожругу имхо все мужчины такие , если они неравнодушны к вам.
Остальное это очень плохо все. Чрезмерная ревность и контроль не есть показатель нормального психического состояния человека.

#2

вашему молодому человеку к психологу бы сходить. В голове поправить. Чрезмерный контроль и ревность - очень плохие признаки. Нарушение ваших личных границ по полной. Скорее всего он вас продавливает под себя. Из-за своих психотравм, а потом вы сама будете долго свою самооценку восстанавливать.

#3

У вас с молодым человеком, действительно, разные представления о любви. Вам остается лишь принять его таким или расстаться. Принять с пониманием, что он таким и останется... Сможете ли вы так жить?

Гость
#4

"Говорит, что это проверка любви."

Скажите ему: "Ну ты пока проверяй, а я пойду с подругой погуляю".

Гость
#5

"и главное не сдаваться, можно найти решение"

Вам разумеется, а он принципиальный.

Василий
#6

Сожительница в беспокойстве....

Гость
#7

На счет подруги он рассуждает так, " скажи мне кто твой друг и я скажу кто ты", она может плохо на вас повлиять ( так он может думать). И в чем-то он прав. Но, на счет всего остального - причина его низкая самооценка, неуверенность в себе, ревность и страх вас потерять. Возможно причины в детстве, родители не любили и часто бросали когда были нужны. Или была девушка до вас которая предала и изменила, вот он и боится повтора. Но контроль любимого человека, это не любовь - это насилие или рабство. Вы его вещь, собачка на поводке. У человека психологические проблемы и ему нужна помощь врача - психиатра или психолога. Больная фантазия, недоверие, подозрительность и критичность, он вас ограничил собой. Он считает что проблема в вас, но это не так, он сам проблема. И пока он это не поймет ваши отношения вряд ли будут счастливыми.
ВСТРЕЧАТЬСЯ СТОИТ ЛИШЬ С ТЕМ, КТО...
□ разделяет твои взгляды
□ уважает твои нравственные границы
□ внимателен к тебе и к другим
□ имеет хорошую репутацию
СТОИТ НАСТОРОЖИТЬСЯ, ЕСЛИ ОН...
□ всегда настаивает на своем
□ заставляет тебя чувствовать себя виноватой, глупой или никчемной
□ пытается отдалить тебя от друзей и семьи
□ контролирует каждый твой шаг
□ безосновательно ревнует
□ угрожает или ставит ультиматумы

#8

Он закомплексованный и ведет себя как ребенок. Ну конечно у Вас нездоровые отношения. Бегитееее, а то так всю жизнь в 4х стенах и просидите.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: