Гость
Статьи
Мужчина никуда не …

Мужчина никуда не зовет

Мне 23, моему мч 25, вместе уже 5 лет, вроде как молодые, а в свете какой-то бытовухи ведем себя как старики. Ходим куда нибудь только по моей инициативе, мой мч сам ничего не придумывает. Я понимаю конечно, что мужчины в этом плане несколько узколобы. Для них и посидеть дома нормально, мне же стабильно раз в неделю хочется куда-нибудь сходить. Куда бы мы не шли все время я уговариваю. От него нет инициативы в этом плане. Сразу скажу проблема не в деньгах, оба работаем и достатка хватает. Работаем на равне, устаем одинаково. У кого то есть подобные проблемы? Как вы с этим боретесь?
Р.S. мы не женаты и детей у нас нет, сейчас самое время наслаждаться жизнью, а посидеть дома с детьми мы еще успеем.

Автор
74 ответа
Последний — Перейти
#1

Ya ***

Гость
#2

домоседство это такая черта у человека
дело не в узколобости мужчин

Гость
#3

Так а чего ты ноешь? Позови его сама. Только не забывай, кто зовет тот и платит, или именно в этом проблема, ты просто нищебродка?

Гость
#4

Это конкретно ваш мужчина узколобый, я таких не встречала

Гость
#5
Гость

Это конкретно ваш мужчина узколобый, я таких не встречала

Ты способна кроме попыток оскорбить человека хоть попробовать аргументировать, с чего это он узколобый?

Гость
#6

У девушки шило в попе, ей дома делать нечего, а парень виноват. Он всё равно был бы виноват, если бы ходил в места, интересные для него: спорт-бар, стриптиз, футбол, мотоклуб, пейнтбол, клуб реконструкторов, бильярд, боулинг и тд. Может и хорошо, что дома сидит, а то допечёте и пойдёт по интересам.

#7

Вылазьте из бытовухи, ходите на свидания, ухаживайте друг за другом, флиртуйте, заигрывайте, прикасайтест, целуйтесь. Поговорите с парнем, как ему хотелось бы, чтобы вы проявляли любовь, и вы скажите, как хотелось бы вам, но без наездов и предъяв. Возможно, придется этот разговор повторить и не один раз. А если и потом ничего не поменяется, то только уходить, если вы не согласны на то, как сейчас

#8
Гость

У девушки шило в попе, ей дома делать нечего, а парень виноват. Он всё равно был бы виноват, если бы ходил в места, интересные для него: спорт-бар, стриптиз, футбол, мотоклуб, пейнтбол, клуб реконструкторов, бильярд, боулинг и тд. Может и хорошо, что дома сидит, а то допечёте и пойдёт по интересам.

А кто виноват, что он не ходит туда, куда ему интересно и сидит дома? Если у пары интересы общие, это обычно идёт только на пользу отношениям. Сидеть постоянно дома мало кому нравится

Гость
#9
Veronica

А кто виноват, что он не ходит туда, куда ему интересно и сидит дома? Если у пары интересы общие, это обычно идёт только на пользу отношениям. Сидеть постоянно дома мало кому нравится

Ну так пусть она его пригласит, пусть купит билеты на концерт, закажет и оплатит стол в ресторане. Он пойдет, "Под лежачий камень вода.... "

Гость
#10
Гость

Так а чего ты ноешь? Позови его сама. Только не забывай, кто зовет тот и платит, или именно в этом проблема, ты просто нищебродка?

Нищебродка с зп 100к, я же написала, что дело не в деньгах. И я сама зову его и оплатить для меня никакой проблемы не составляет. Просто иногда хочется инициативы с его стороны, понимаете?

Гость
#11
Гость

Нищебродка с зп 100к, я же написала, что дело не в деньгах. И я сама зову его и оплатить для меня никакой проблемы не составляет. Просто иногда хочется инициативы с его стороны, понимаете?

Ну так нищебродки и нищеброды это все кто до 500к зарабатывают, ну по мнению местных

#12
Гость

Ну так пусть она его пригласит, пусть купит билеты на концерт, закажет и оплатит стол в ресторане. Он пойдет, "Под лежачий камень вода.... "

Отношения это не игра в одни ворота. Вот именно, что под лежачий камень вода не течет

Гость
#13
Гость

Нищебродка с зп 100к, я же написала, что дело не в деньгах. И я сама зову его и оплатить для меня никакой проблемы не составляет. Просто иногда хочется инициативы с его стороны, понимаете?

Не нравится что он не проявляет инициативу, расставайся и ищи того кто будет проявлять.

Гость
#14

Возможно:
1. Он просто любит быть дома. Такое любимое времяпровождения.
2. Какие-,то проблемы в отношениях и он не видит смысла проявлять инициативу.

#15

Сейчас такая загруженность на работе, что многие не успевают пообщаться в будни даже, если живут вместе, понимаю бытовуху, на которую могут оставаться только выходные.
Насколько вам комфортно представить то, что вы проявляете инициативу, как проявление любви к вашему молодому человеку?

Гость
#17
Гость

У девушки шило в попе, ей дома делать нечего, а парень виноват. Он всё равно был бы виноват, если бы ходил в места, интересные для него: спорт-бар, стриптиз, футбол, мотоклуб, пейнтбол, клуб реконструкторов, бильярд, боулинг и тд. Может и хорошо, что дома сидит, а то допечёте и пойдёт по интересам.

У нас не детские отношения и нет абсолютно никакой проблемы в том, что он с друзьями часто ходит куда- либо, для меня это абсолютно нормально, просто не хватает инициативности в мою сторону.

Гость
#18

"Мне 23,... вместе уже 5 лет...,мне же стабильно раз в неделю хочется куда-нибудь сходить. "

С 18 лет сожительствуете? У вас просто нормального девичества не было. Недобрали встреч, свиданий, восхищения,танцев, комплиментов, букетов, подружек и прочей девичьей чепухи, очень нам необходимой в юности. То что называется не нагулялась ( это не о сексе!). Начнёте добирать это сейчас - потеряете парня, да и время уже упущено.

Гость
#19
Veronica

Вылазьте из бытовухи, ходите на свидания, ухаживайте друг за другом, флиртуйте, заигрывайте, прикасайтест, целуйтесь. Поговорите с парнем, как ему хотелось бы, чтобы вы проявляли любовь, и вы скажите, как хотелось бы вам, но без наездов и предъяв. Возможно, придется этот разговор повторить и не один раз. А если и потом ничего не поменяется, то только уходить, если вы не согласны на то, как сейчас

Спасибо, за ваш совет, думаю так и сделаю

Аlice
#20
Veronica

А кто виноват, что он не ходит туда, куда ему интересно и сидит дома? Если у пары интересы общие, это обычно идёт только на пользу отношениям. Сидеть постоянно дома мало кому нравится

А с какого перепугу Вы решили, что ему это интересно????

#21
Аlice

А с какого перепугу Вы решили, что ему это интересно????

Я уже писала, что в таком случае

#22
Гость

"Мне 23,... вместе уже 5 лет...,мне же стабильно раз в неделю хочется куда-нибудь сходить. "

С 18 лет сожительствуете? У вас просто нормального девичества не было. Недобрали встреч, свиданий, восхищения,танцев, комплиментов, букетов, подружек и прочей девичьей чепухи, очень нам необходимой в юности. То что называется не нагулялась ( это не о сексе!). Начнёте добирать это сейчас - потеряете парня, да и время уже упущено.

Хотеть инициативы в отношениях это абсолютно нормально. Как будто если бы она нагулялась бы, как вы говорите, наоборот, узнала бы, как парни могут проявлять инициативу и ухаживать, тогда контраст ещё более заметен был бы

Гость
#23
Veronica

А кто виноват, что он не ходит туда, куда ему интересно и сидит дома? Если у пары интересы общие, это обычно идёт только на пользу отношениям. Сидеть постоянно дома мало кому нравится

Парню нравится дома. Это его дело. Если ей хочется гулять, пусть его заинтересует. Или расстанется, если он ее принципиально не устраивает. Переделывать под себя - дохлый номер.

#24
Гость

Парню нравится дома. Это его дело. Если ей хочется гулять, пусть его заинтересует. Или расстанется, если он ее принципиально не устраивает. Переделывать под себя - дохлый номер.

Это я уже тоже писала)

Гость
#25
Гость

Нищебродка с зп 100к, я же написала, что дело не в деньгах. И я сама зову его и оплатить для меня никакой проблемы не составляет. Просто иногда хочется инициативы с его стороны, понимаете?

Он не хочет. Прими эту данность. Не нужно хотеть, чтобы он хотел. Зачем ему в голову лезть? Кому надо тот и прилагает усилия.

#26
Гость

Он не хочет. Прими эту данность. Не нужно хотеть, чтобы он хотел. Зачем ему в голову лезть? Кому надо тот и прилагает усилия.

Он может не прилагать усилий не только потому, что знает, что хочет она, но ему это не надо. Он может не знать, что она хочет проявления инициативы, не понимать, насколько это для неё важно. Тогда, возможно, он начнет это делать, если это не принципиально противоречит его жизненным ценностям

Гость
#27
Veronica

Он может не прилагать усилий не только потому, что знает, что хочет она, но ему это не надо. Он может не знать, что она хочет проявления инициативы, не понимать, насколько это для неё важно. Тогда, возможно, он начнет это делать, если это не принципиально противоречит его жизненным ценностям

"Куда бы мы не шли все время я уговариваю."

Ну да, не знает бедный, чего она хочет! Ну такой тупой!

#28
Гость

"Куда бы мы не шли все время я уговариваю."

Ну да, не знает бедный, чего она хочет! Ну такой тупой!

Да, проявлять инициативу и уговаривать пойти или сказать, что хочу, чтобы ты пригласил куда то - совершенно разные вещи, вам так не кажется?))

Гость
#29
Veronica

Да, проявлять инициативу и уговаривать пойти или сказать, что хочу, чтобы ты пригласил куда то - совершенно разные вещи, вам так не кажется?))

То есть она его еле уговаривает. Но этого мало. Надо чтобы сам хотел. Хочет его желание создать своими претензиями. Ну, удачи.

Василий
#30

Вы теряете золотое время. И приучаете себя, с мужем во главе, лениться. Потом будет очень тяжело вам. А муж вообще может пойти фиг знает куда. Дурость, одним словом.
А может и врёте всё. Нет у вас ни денег, ни мужа....

Гость
#31
Василий

Вы теряете золотое время. И приучаете себя, с мужем во главе, лениться. Потом будет очень тяжело вам. А муж вообще может пойти фиг знает куда. Дурость, одним словом.
А может и врёте всё. Нет у вас ни денег, ни мужа....

мы еще не женаты, просто в отношениях, он может взять меня на прогулку с его друзьями, на рыбалку, в баню, ну в общем туда, куда он сам хочет, когда я говорю о том, что я хочу что-то для нас двоих, романтики, свиданий, он даже спрашивает как именно я этого хочу, мы спокойно это обсуждаем, он все это слушает, а потом я жду. Думая о том, что если он расспросил, чего именно я хочу, он это устроит для меня. Но проходит неделя, вторая, третья. И опять я начинаю разговоры. Понимаете, если бы он хотя бы не расспрашивал сам и не давал надежду, что он все это устроит. А просто сказал бы мне, я в этом не силен, давай за романтику и свидания будешь отвечать ты. Я была бы и не против. Но получается он дает надежду и в итоге, ничего :(

Гость
#32
Гость

У нас не детские отношения и нет абсолютно никакой проблемы в том, что он с друзьями часто ходит куда- либо, для меня это абсолютно нормально, просто не хватает инициативности в мою сторону.

"он с друзьями часто ходит куда- либо"
" не хватает инициативности в мою сторону"

Видите разницу? С друзьями ему интересно что-то делать вне дома, а с вами ему интересно проводить время дома.
Находиться вместе с вами в доме это и есть его инициативность в вашу сторону.

Аlice
#34
Veronica

Он может не прилагать усилий не только потому, что знает, что хочет она, но ему это не надо. Он может не знать, что она хочет проявления инициативы, не понимать, насколько это для неё важно. Тогда, возможно, он начнет это делать, если это не принципиально противоречит его жизненным ценностям

Считать его дурачком плохая стратегия.

Гость
#35

"сейчас самое время наслаждаться жизнью, а посидеть дома с детьми мы еще успеем"

Ну он и наслаждается. Просто у вас разное понятие об этом. Он вам сказал по факту: "тебе надо, ты и занимайся".

Гость
#36
Гость

"сейчас самое время наслаждаться жизнью, а посидеть дома с детьми мы еще успеем"

Ну он и наслаждается. Просто у вас разное понятие об этом. Он вам сказал по факту: "тебе надо, ты и занимайся".

В вашем распоряжении только один способ на него подействовать, и то не факт, что поможет. Начать жить отдельно и спать после романтики. Тогда у него будет стимул, а сейчас его нет, и не предвидится.

Сама по себе
#37
Гость

У нас не детские отношения и нет абсолютно никакой проблемы в том, что он с друзьями часто ходит куда- либо, для меня это абсолютно нормально, просто не хватает инициативности в мою сторону.

Так с друзьями всё-таки часто ходит. Какой же он узколобый и домосед? Ему, просто, с вами неинтересно и скучно. Развлекай вас ещё. Вы лучше хозяйством занимайтесь, а он с друзьями сходит.

Гость
#38
Гость

мы еще не женаты, просто в отношениях, он может взять меня на прогулку с его друзьями, на рыбалку, в баню, ну в общем туда, куда он сам хочет, когда я говорю о том, что я хочу что-то для нас двоих, романтики, свиданий, он даже спрашивает как именно я этого хочу, мы спокойно это обсуждаем, он все это слушает, а потом я жду. Думая о том, что если он расспросил, чего именно я хочу, он это устроит для меня. Но проходит неделя, вторая, третья. И опять я начинаю разговоры. Понимаете, если бы он хотя бы не расспрашивал сам и не давал надежду, что он все это устроит. А просто сказал бы мне, я в этом не силен, давай за романтику и свидания будешь отвечать ты. Я была бы и не против. Но получается он дает надежду и в итоге, ничего :(

Ну вот, вначале описали какого-то тюфяка, которого с дивана не сдвинешь. Потом выясняется, что "он может взять меня на прогулку с его друзьями, на рыбалку, в баню, ну в общем туда, куда он сам хочет". Парень-то совсем не тюфяк, просто вам его интересы чужды.
Вы хотите, чтобы он по своей инициативе исполнял ваши хотелки, которые он совсем не хочет.

Гость
#39

У вас разные психотипы личности и темпераменты отсюда и разница в желаниях и потребностях. Вам нужны впечатления, открытия ему и так хорошо.
Когда он и она такие разные
ЧТО НУЖНО ЗНАТЬ
Бывают серьезные различия. Одна из главных целей ухаживания — понять, насколько вы подходите друг другу. Поэтому, когда в этот период обнаруживаются серьезные различия, многие пары решают расстаться, понимая, что брак будет неравным. Но как быть с менее серьезными различиями — такими, которые есть в каждом браке?
Не бывает двух абсолютно одинаковых людей. Поэтому совершенно естественно, что у супругов будут разные...
Интересы. «Мне никогда не нравились активные виды спорта,— делится Анна ,— а мой муж с детства лазил по горам и ходил в походы».
Привычки. «Моя жена может лечь за полночь, а потом вскочить ни свет ни заря. Мне же нужно спать 7—8 часов, иначе я буду целый день разбитый»,— говорит Брайан.
Характеры. Возможно, один из вас молчун, а другой очень общительный. «Я не привык говорить о личном,— рассказывает Дейвид,— а моя жена выросла в семье, где все всегда обсуждалось открыто».
В различиях есть свои плюсы. «Мое мнение может быть хорошим, но это не значит, что оно единственно верное»,— говорит Елена.
Смотрите на вещи шире. Если ваш спутник жизни воспринимает что-то не так, как вы, это еще не значит, что он не прав. В этом убедился Алекс. Он говорит: «Я всегда считал, что самый короткий путь из пункта А в пункт Б — это прямая и что любой другой вариант неприемлем. Но жизнь в браке научила меня, что путей много и каждый из них по-своему хорош».
Будьте реалистичны. Подходить друг другу не значит быть одинаковыми. Поэтому не считайте свой брак ошибкой только потому, что между вами обнаружились различия. «Многие оправдываются: „Любовь вскружила мне голову“»,— говорится в книге «Дело против развода» (The Case Against Divorce). Но, как далее отмечается в этой книге, «каждый счастливый день вашей совместной жизни показывает, что вы можете любить друг друга, несмотря на разницу .

Сама по себе
#40
Гость

мы еще не женаты, просто в отношениях, он может взять меня на прогулку с его друзьями, на рыбалку, в баню, ну в общем туда, куда он сам хочет, когда я говорю о том, что я хочу что-то для нас двоих, романтики, свиданий, он даже спрашивает как именно я этого хочу, мы спокойно это обсуждаем, он все это слушает, а потом я жду. Думая о том, что если он расспросил, чего именно я хочу, он это устроит для меня. Но проходит неделя, вторая, третья. И опять я начинаю разговоры. Понимаете, если бы он хотя бы не расспрашивал сам и не давал надежду, что он все это устроит. А просто сказал бы мне, я в этом не силен, давай за романтику и свидания будешь отвечать ты. Я была бы и не против. Но получается он дает надежду и в итоге, ничего :(

Ему наплевать на вас и на то, что вы хотите. И вы это терпите пять лет. Женщина всегда живёт с мужчиной и верит, что он изменится. А мужчина, наоборот. Думает, женщина никогда не изменится и будет терпеть.

Гость
#41

Заведи себе приятельницу для досуга и ходи с ней. Так большинство жён делает, чьи мужья домоседы. Объявление дай, что ищешь приятельницу для кратковременных необременительных походов и экскурсий и сама удивишься, сколько мужей домоседов. Это только у баб на этом форуме мужья только и мечтают кому бы при сунуть.

Гость
#42

Запомните раз и навсегда -- умным мужчинам женщины и даром не нужны.

Гость
#44
Гость

Ты способна кроме попыток оскорбить человека хоть попробовать аргументировать, с чего это он узколобый?

Пост перечитайте атора, только внимательно

Гость
#45
Гость

мы еще не женаты, просто в отношениях, он может взять меня на прогулку с его друзьями, на рыбалку, в баню, ну в общем туда, куда он сам хочет, когда я говорю о том, что я хочу что-то для нас двоих, романтики, свиданий, он даже спрашивает как именно я этого хочу, мы спокойно это обсуждаем, он все это слушает, а потом я жду. Думая о том, что если он расспросил, чего именно я хочу, он это устроит для меня. Но проходит неделя, вторая, третья. И опять я начинаю разговоры. Понимаете, если бы он хотя бы не расспрашивал сам и не давал надежду, что он все это устроит. А просто сказал бы мне, я в этом не силен, давай за романтику и свидания будешь отвечать ты. Я была бы и не против. Но получается он дает надежду и в итоге, ничего :(

Потому что не хочет он этого. Не интересна ему ваша романтика. Ему на рыбалке с друзьями лучше

Сама по себе
#46

Да зачем так цепляться за мужчину в 23 года, жить с ним, обслуживать? И сидеть одной, пока он на рыбалке(?) с друзьями? А ещё лучше, в бане! У вас секс хотя бы есть, Автор?

Гость
#48
Сама по себе

Да зачем так цепляться за мужчину в 23 года, жить с ним, обслуживать? И сидеть одной, пока он на рыбалке(?) с друзьями? А ещё лучше, в бане! У вас секс хотя бы есть, Автор?

Если вы намекаете на измены с его стороны, то вы ошибаетесь, у нас все отлично в плане постели. Когда он ходит с друзьями он и меня берет, он не ходит по баням один.

Гость
#49
Veronica

Вылазьте из бытовухи, ходите на свидания, ухаживайте друг за другом, флиртуйте, заигрывайте, прикасайтест, целуйтесь. Поговорите с парнем, как ему хотелось бы, чтобы вы проявляли любовь, и вы скажите, как хотелось бы вам, но без наездов и предъяв. Возможно, придется этот разговор повторить и не один раз. А если и потом ничего не поменяется, то только уходить, если вы не согласны на то, как сейчас

Ну ты и дура!

#50

ему просто п...фиг на тебя. 5 лет вместе и еще он не женился на тебе.

Гость
#51
Гость

Ну ты и дура!

И не говорите. Это через 5 лет отношений то

👧
#52

Сама приглашай

Гость
#53

Как я вас понимаю
У меня еще хуже, встречаемся только два месяца, он ровесник вашего, я чуть старше, сидим только у меня дома, редко у него. Он постоянно занят на работах. Устала от этого если честно, уже думаю расходится

#54
Аlice

Считать его дурачком плохая стратегия.

При чем тут дурачек? По мне глупее просто ждать и молча обижаться, что человек сам догадается, чего тебе надо. Хочешь чего то - скажи. А второй человек уже даст понять, как он относится к этому и вместе сделаете выводы