Гость
Статьи
Есть тут венчаные …

Есть тут венчаные пары?

Сразу после регистрации поженились? Или когда? Что вам это дало? Как отразилось на отношениях? Как организовали церемонию? Как свадьбу?

Иришка
20 ответов
Последний — Перейти
Англия
#1

А что вам это венчание? У нас знакомые, поженились, обвенчались в церкви, свадьба была шикарная. А он ей как до, так и после изменял. И даже на церковь не посмотрел

Гость
#2

Я венчалась. За пять лет до официальной росписи в ЗАГСе. Венчание было организовано именно как свадьба, а расписывались в ЗАГСе без всяких платьев и лимузинов. Собственно, на ЗАГСе настаивал муж, я не стремилась. Как венчание отразилось на отношениях? Для нас это клятва перед Богом. Живем вместе 15 лет, 4 детей.

Ханна
#3

У меня все подпуги венчались, причем даже кто по залету замуж выходил и знал будущего мужа месяц, не мне судить конечно, но мне это показалось странно. Сейчас уже все разведены, кроме одной. Я не религиозна, но думаю к венчанию стоит подходить серьезно все таки, я 11 лет замужем и бывают иногда мысли повенчаться в России, потому что мы любим друг друга и уже уверенны друг в друге и проверенны отношения временем. Не знаю только как это делается и муж мой не русский, стоит ли... не знаю, но есть у меня желание, не знаю сделаем ли мы это или нет когда-нибудь.

хорошо
#4
Иришка

Сразу после регистрации поженились? Или когда? Что вам это дало? Как отразилось на отношениях? Как организовали церемонию? Как свадьбу?

Да, на другой день. Если бы не венчание, наш брак точно бы распался. Но это потому, что мы оба верующие церковные люди. Конечно, если венчаться только ради развлечения, это не только ничего не даст, но и, возможно, грешно. Брак - церковное Таинство, а не только красивый обряд. Супруги - одно тело двух личностей и двух душ. Что до церемонии, то главное - понимать, что происходит. Почитайте Требник заранее (это книга, где содержится вся служба, глава Таинство Брака), если хотите, что-то почитайте еще, разберитесь, что именно будет делаться. А внешние вещи никакого значения не имеют. Мы венчались в пустой церкви - священник и двое свидетелей. Все. Даже без хора. Но это как Вам нравится, если хотите красиво, тоже будет замечательно, однако надо это подготовить заранее.

Лариса 39
#5
хорошо

Да, на другой день. Если бы не венчание, наш брак точно бы распался. Но это потому, что мы оба верующие церковные люди. Конечно, если венчаться только ради развлечения, это не только ничего не даст, но и, возможно, грешно. Брак - церковное Таинство, а не только красивый обряд. Супруги - одно тело двух личностей и двух душ. Что до церемонии, то главное - понимать, что происходит. Почитайте Требник заранее (это книга, где содержится вся служба, глава Таинство Брака), если хотите, что-то почитайте еще, разберитесь, что именно будет делаться. А внешние вещи никакого значения не имеют. Мы венчались в пустой церкви - священник и двое свидетелей. Все. Даже без хора. Но это как Вам нравится, если хотите красиво, тоже будет замечательно, однако надо это подготовить заранее.

Только так. Венчание - не театр. Кстати, вы оба должны быть крещенными людьми.

мадам Аглая
#6
Иришка

Сразу после регистрации поженились? Или когда? Что вам это дало? Как отразилось на отношениях? Как организовали церемонию? Как свадьбу?

Это Вы форумом ошиблись. Вам нужно на портал дьякона Кураева или на Предание! Вот там вопрос будет в тему и к месту.

лола
#7

а я с мои мужем повенчалась после года семейной жизни,причем он был инициатором, но это не помешало ему обманывать меня.

затем нашел секту ,покрестился там заново,в церковь даже нехотел заходить и в итоге нашел себе новую возлюбленную ,а мне сказал ,что понял , что никогда меня не любил. я верю что он еще не раз ответит .он просто ничтожество.

Наташа
#8
Иришка

Сразу после регистрации поженились? Или когда? Что вам это дало? Как отразилось на отношениях? Как организовали церемонию? Как свадьбу?

Прокурор прям!

rdzhd
#9

Сейчас венчание в моде, хотя без веры это кощунство. Мы повенчались через 23 года после свадьбы. Посчитали, что дозрели. А церемония пожалуй вторична, мы сделали всё очень тихо и спокойно без певчих и многочисленных гостей. Свадьба, как Вы сами понимаете, была давным-давно и уже не актуальна.

Andystar
#10
Гость

Я венчалась. За пять лет до официальной росписи в ЗАГСе. Венчание было организовано именно как свадьба, а расписывались в ЗАГСе без всяких платьев и лимузинов. Собственно, на ЗАГСе настаивал муж, я не стремилась. Как венчание отразилось на отношениях? Для нас это клятва перед Богом. Живем вместе 15 лет, 4 детей.

А зачем сидите в этой помойке а не в Русском доме, например?

Гость
#11

Andystar пришла. и действительно чем-то таким запахло. Ну ничего, вытерпим.

Andystar
#12

Пришла венчанная с 4 детьми и запахло? или от кого кто терпеть будет терпилы??)

Мое имя
#13
Иришка

Сразу после регистрации поженились? Или когда? Что вам это дало? Как отразилось на отношениях? Как организовали церемонию? Как свадьбу?

А вторую половину спросили, он хочет или ему до лампочки ваши венчания?

Мое имя
#14

А вообще если в паре кто то не верит искренне, то венчаться не стоит, это первая ложь в семье будет.

11
#15
Andystar

Пришла венчанная с 4 детьми и запахло? или от кого кто терпеть будет терпилы??)

Andystar, помойка получается, когда люди грубят, в этом и проблема. Что до Вашего венчания и Ваших детей, все очень рады, доброго здоровья, счастья и душевного спасения всей Вашей семье. Но грубостей все равно не нужно писать. Здесь прекрасное общество людей, с разными мнениями и взглядами, но никак не помойка, для всех нас честь тут находиться, и потом, здесь Вам тоже нравится, раз Вы тут находитесь, верно?

Andystar
#16

Вообще-то я не венчался (пока), и детей у меня нет, вопрос наверно к "гостье")))

стелла
#17

мы венчались на 3-й год совместной жизни. после церемонии отмечали в кафе.

Гость222
#18

Я тоже хочу повенчаться, только, вот мой муж говорит, что не готов, после почти 20-летнего брака))))) Видимо, не нагулялся и погрешить еще хочет!

Andystar
#19

Ну значит жена фиговая, коли муж "гуляет".

Лана
#20

Венчались в день росписи. Конечно же, перед венчанием постились, исповедовались, причастились. Уже 1,5 года в браке, очень счастливы, как будто медовый месяц не заканчивается!! Мы друг для друга всё и даже больше! Венчание укрепляет семью и в это я верю!

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: