Гость
Статьи
У падчерицы инфекция, …

У падчерицы инфекция, мать лечить отказывается. Как повлиять?!

У меня есть падчерица. Маленькая девочка, ласковая, добрая и мы с ней очень привязаны друг к другу. Недавно пришлось обследовать ее в больнице из-за постоянных жалоб на боли в желудке. Помимо основных диагнозов обнаружили еще таких трудновыводимых и заразных паразитов как лямблии. В больницу ходили мы с мужем, беседовали с лечащим врачем, получали все рекомендации. Постарались донести серьезность положения до мамы - результат ноль. Сказала, что лечить лямблии всей семье дорого, да и смысла нет, т.к. лямблии сейчас у всех. Падчерица у нас бывает часто, живет с пятницы по понедельник, у нас тоже есть ребенок - они обожают друг друга, много времени проводят вместе. Мы сдали кровь на этих паразитов - все здоровы, и здоровье наше хотим сохранить. С девочкой ограничить контакт не можем - она будет очень переживать и это не выход. Как достучаться до ее мамы, что надо пролечиться комплексно, всей семьей?! Мы с мужем готовы купить все лекарства, но там глухая стена непонимания. Им это не надо и все. Падчерица живет с мамой, отчимом, бабушкой и младшей сестрой. Отчим пьющий, мать вся задергана и ей не до таких "пустяков". Кто что может посоветовать?

Автор
83 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

заберите ее на каникулы,думаю мать будет рада,а за это время вылечите ребенка не сказав матери,все равно видно бесполезно с ней говорить

мариша & Ко
#2

Сами вылечите

Белка
#3

ну... кроме как самим подсуетиться и вылечить - других вариантов не видно((

Гость
#4

СЕЙЧАС У ДЕТЕЙ КАНИКУЛЫ

ЗАБEРИТЕ ЕЕ И ВЫЛEЧИТЕ

Я
#5

а как Ваш муж вообще смотрит на то, что его ребёнок живёт в таких условиях? нормально? ну тогда счастья вам

#6
Гость

СЕЙЧАС У ДЕТЕЙ КАНИКУЛЫ ЗАБEРИТЕ ЕЕ И ВЫЛEЧИТЕ

В том и смысл, что надо лечить всех домочадцев, иначе есть риск повторого заражения от них бытовым способом.

Автор, попробуйте мамаше подсунуть фотки этих лямблий и ткнуть пальцем в последствия заражения ими. А если и это не подействует, пригрозите обратиться в Органы опеки и попечительства и в Санэпидемстанцию (не знаю, обращаются ли к ним с такими вопросами, но на дурачка может и сработать, тут главное, чтобы она поверила, что Вы не шутите и готовы бороться за ребёнка).

Автор
#7

Кареглазка, Вы правы. Проблема наша в том, что лечить нужно всех домочадцев - лямблии ходят по кругу, передаются через столовые приборы, через слюну, ну вобщем орально-фекальным путем. Пригрозить органами опеки попробую, это мысль!

Автор
#8
Я

а как Ваш муж вообще смотрит на то, что его ребёнок живёт в таких условиях? нормально? ну тогда счастья вам

Я, убавте критичность. Что бы Вы лично сделали на месте моего мужа?

Автор
#9

_убавьте_

Я
#10

8 забрала бы дочь к себе, раз в том доме мужик пьёт и такие условия, что ребёнок больной весь

#11
Автор

Кареглазка, Вы правы. Проблема наша в том, что лечить нужно всех домочадцев - лямблии ходят по кругу, передаются через столовые приборы, через слюну, ну вобщем орально-фекальным путем. Пригрозить органами опеки попробую, это мысль!

И обязательно ставьте ей сроки и условие демонстрации Вам результатов анализов всей семьи, где будет указано, что они вылечились. А то она головой помотает, только чтобы от Вас отделаться, а сама ничего делать на самом деле не будет. Делать это всё должен Ваш муж. Он, являясь отцом ребёнка, обязан заботиться о её здоровье наравне с матерью. Поэтому именно он имеет право поставить вопрос ребром в органах опеки, которые и прижмут нерадивую мамашу, пригрозив ей лишением родительских прав на ребёнка. Ведь по сути нелечение ребёнка - это равно халатное причинение вреда его здоровью, а это попахивает уголовкой, если хорошо покрутить этот момент. А уголовка - это лишение родительских прав - 100%-ое. Так что грозите ей обращением во все возможные инстанции, доводите до её сведения, чем её грозит подобное попустительство, и давайте время на излечение всей семьи. Есди к означенному сроку Вам не будут представлены результаты анализов, подтверждающие излечение, - идите в опеку смело.

Гость
#12
Я

8 забрала бы дочь к себе, раз в том доме мужик пьёт и такие условия, что ребёнок больной весь

Это очень легко посоветовать, но очень трудно осуществить. Мы, например, боремся за это последние полтора года и все говорят нам, что вряд-либ победим. Это только юр. сторона. А есть еще сам ребенок, которому не объяснишь, что ей лучше жить без мамы. Тут у нас вообще замкнутый круг, иногда руки опускаются.

Гость
#13

это паразиты печени. и детям и подросткам их лечат в условиях стационара

Гость
#14

всей семьей их не лечат, тк редко инвазии эти семейны

Гость
#15

кстати, если не лечить ребенку это заб-е, будут оч плохие последствия

Гость
#16

13, 14. Именно лечаший врач стационара расписала нам лечение длинною в месяц, на дому и настойчиво рекомендовала обследоваться всей семье. Через обеденную ложку можно лямблии подцепить, т.к. они устойчивы к моющим средствам, но гибнут при темп от 70*С.

Автор
#17

12 и 16 это я.

Гость
#18

Через обеденную ложку можно лямблии подцепить

бред

Гость
#19

Лямблиоз, заболевание органов пищеварения, вызываемое паразитическими простейшими - лямблиями. Источник инфекции - человек (больной или носитель). Заражение происходит через рот при попадании в организм загрязнённых лямблиями пищевых продуктов или воды, а также при занесении лямблий в рот грязными руками. То есть лямблиоз - болезнь грязных рук. Высок риск заболеть при купании в открытых водоемах и в бассейнах, зараженных цистами лямблий.

Гость
#20

меня лечили от них. правда вся семья не лечилась. ох, как же я намучалась с этими таблетками да диетами((

Автор
#21
Гость

кстати, если не лечить ребенку это заб-е, будут оч плохие последствия

Да, Гость, все верно. Еще проблема в том, что в лечении основной препарат Метронидазол, пролечить им ребенка, что б он потом от своих мамы-бабушки заново эту гадесть подцепил и снова Метронидазол по новой давать - не хочется. А ребенка так жалко иногда. Раньше прибегала и с порога целоваться - теперь отворачивается, говорит так серьезно: "Мне нельзя вас целовать, я заразная".

Гость
#22

глупость несусветная, лямблия выползет изо рта и заползет к вам? Анальное отверстие вам ей чесать нельзя и тянутьпотом руки в рот:)

Автор
#23
Гость

бред

Вы извините, я врачу больше склонна доверять.

Гость
#24

вашему врачу лет 70, что она метронидазол выписала ?:) Этот препарат давно не используется, раздули из мухи слона, за 3 дня глистные инвазии лечатся!

Автор
#25

Гость, что Вы так возбудились на тему лямблий? Я Ваше мнение о лямблиях прочитала, доверия оно у меня не вызвало, что ж так настаивать? Мне не интересно, что Вы думаете про паразитов, я задала здесь совсем другой вопрос.

Гость
#26

у моей соседки такая проблема была с ребёнком, причём лечение не помогало. Врач научил её лечить лямблии соком от квашеной капусты, рассолом. Они каждый день шагали на рынок и просили налить им этого рассола. Дозировку и способ употребления, к сожалению, не могу сказать вам, они уже на дачу уехали, но вот таким способом была решена очень серьёзная проблема.Вся семья проверячлась, всё чисто.

Гость
#27
Гость

вашему врачу лет 70, что она метронидазол выписала ?:) Этот препарат давно не используется, раздули из мухи слона, за 3 дня глистные инвазии лечатся!

Очередная активная ду-ра, с 9-тью классами образования, цитатами из нета и уверенностью, что может давать советы.

Автор, не заморачивайтесь на таких "советчиц". Вам Кареглазка очень дельно все написала.

Но-шпа
#28

Лямблии лечатся трудно. Но Вы, Автор, копаете себе же яму. Сначала Вы в заботливых помыслах устраиваете аттракцион по перетягиванию каната и конкурс "а ну-ка, девушки" в одном флаконе. По итогу вы получите проблемного ребеночка с настроем против Вас! И ситуация будет усугубляться. Сначала Вы милая и заботливая, самая лучшая из всех жен этого мужчины. А потом свою хорошесть Вам придется ощутить на своей шкурке.

Автор
#29
Но-шпа

Лямблии лечатся трудно. Но Вы, Автор, копаете себе же яму.

Но-шпа, спасибо за психологический анализ. Особенно понравился плавный переход:

Такое впечатление, что я Вас с лавочки у подъезда сорвала своим вопросом.

Но-шпа
#30

Мирно повлиять на БЖ Вам не удаётся. Хотите через органы опеки или через СанЭпидемСтанцию - ну вы получите войну со стороны БЖ. И тогда уже начнется у вас в семье другая свистопляска. Боитесь за своего ребенка - действуйте в его интересах. Лямблии - дело нешуточное. Но имейте в виду, что даже в садах и школах есть куча зараженных детей, которые просто либо об этом не знают, либо никогда никому не признаются. И карантин даже не накладывается в таких случаях. Как поступать дальше - у вас спектр действий широк. Но раздутость ситуации налицо и надо как-то ориентироваться на местности :)

Гость
#31
Гость

Очередная активная ду-ра, с 9-тью классами образования, цитатами из нета и уверенностью, что может давать советы.

Автор, не заморачивайтесь на таких "советчиц". Вам Кареглазка очень дельно все написала.

отсканировать диплом , может?:) Кто тут дура, так это автор со своими нелепостями

...
#32
Автор

Но-шпа, спасибо за психологический анализ. Особенно понравился плавный переход:

Но-шпа

Лямб​лии лечатся трудно. Но Вы, Автор, копаете себе же яму.




Такое впечатление, что я Вас с лавочки у подъезда сорвала своим вопросом.

Автор, вы просто не понимаете, что ситуация патовая. С одной стороны ребенка необходимо вылечить, с другой - НАВЯЗАННОЕ лечение, да еще с привлечением органов опеки, с угрозами и т.д. - это однозначный разрыв отношений. БЖ после такого "спектакля" просто запретит ребенку появляться в вашем доме. ну вам, положим, это безразлично, а вот муж начнет переживать (если он нормальгый отец). Девочка наверняка очень любит мать, какой бы мать не была, и при открытом конфликте выберет ее, и вся ваша агрессивная забота приведет только к полному прекращению общения ребенка с отцом.

...
#33

Да, кстати, не факт, что девочка подцепила паразитов дома. Возможно даже вся ее семья здорова, а паразитами заражены одноклассники, или кто-то из детей в кружках где она занимается. Вы так быстро поставили всем диагноз, это шокирует.

...
#34

Несмотря на вашу внешнюю заботу, во всех ваших постах сквозить пренебрежение, презрение и брезгливость к девочке и ее семье. И мне очень жаль этого ребенка. Не из-за лямблий. А из-за того ,что она на себе испытывает вашу "заботу". Вы прививаете ей кучу коплексв, она чувствует себя неполноценной, "заразной", грязной....а все по вашей вине. Неприятно ваше самолюбование: вы вся в белом, а та семья - полный отстой. Меняйте отношение к людям.

Автор
#35

32, мы живем в состоянии перманентного конфликта. Именно вместе с органами опеки и нашей очень агрессивной заботой мы заставили мать девочки закодироваться от алкоголизма. Теперь она работает и ведет себя почти прилично. Запретить она никому ничего не запретит, т.к. находится на испытательном сроке, по первому решению суда (лишении родительских прав). А вот лечить ребенка необходимо, и конечно хотелось бы без крайних мер, но как иначе я не знаю, потому и пишу сюда.

Автор
#36
...

Несмотря на вашу внешнюю заботу, во всех ваших постах сквозить пренебрежение, презрение и брезгливость к девочке и ее семье.

Вы троль?

...
#37
Автор

...

Несмотря на вашу внешнюю заботу, во всех ваших постах сквозить пренебрежение, презрение и брезгливость к девочке и ее семье.

Вы троль?

Автор

...

Несмотр​я на вашу внешнюю заботу, во всех ваших постах сквозить пренебрежение, презрение и брезгливость к девочке и ее семье.




Вы троль?

нет, не троль

Еще раз повторю вопрос: почему вы решили, что девочка заразилась именно дома ? А не в школе, секции, в аквапарке ?

Что мешает вам пролечить ее, а потом уже наблюдать за ситуацией (будет ли повторное заражение) ?

Но-шпа
#38
Автор

32, мы живем в состоянии перманентного конфликта. Именно вместе с органами опеки и нашей очень агрессивной заботой мы заставили мать девочки закодироваться от алкоголизма. Теперь она работает и ведет себя почти прилично. Запретить она никому ничего не запретит, т.к. находится на испытательном сроке, по первому решению суда (лишении родительских прав). А вот лечить ребенка необходимо, и конечно хотелось бы без крайних мер, но как иначе я не знаю, потому и пишу сюда.

Вы настоящая героиня. Возьмите девочку к себе - ей с Вами лучше!

Гость
#39

А вот лечить ребенка необходимо, и конечно хотелось бы без крайних мер, но как иначе я не знаю, потому и пишу сюда.

вы же говорите. что врач расписал лечение, что еще надо

Гость
#40

Сколько идиоток! И правда, как буд-то с лавочки приподьездной сорвались! Автор, дельный совет Вы уже получили от Кареглазки, лучше никто не напишет. Идиотки, которые советуют по два раза лечить и наблюдать пусть идут искать мозги.

...
#41

Просто вместо того, что бы лечить ребенка, вы используете ситуацию для очередной демонстрации что ее мать плохая, а вы - хорошая. А это провоцирует в ребенке, который мать ЛЮБИТ !!! внутренний конфликт. Сколько девочке лет ? Почему вы вывалили ей всю эту ситуацию, зачем вызвали в ней чувство что она "заразная" ? Нельзя было более корректоно и деликатно обращаться с ребенком ? У нее и без вас хватает проблем.

Автор
#42
Гость

Сколько идиоток!

Это клуб Бывших Жон. ))

Гость
#43
Автор

Кареглазка, Вы правы. Проблема наша в том, что лечить нужно всех домочадцев - лямблии ходят по кругу, передаются через столовые приборы, через слюну, ну вобщем орально-фекальным путем. Пригрозить органами опеки попробую, это мысль!

Автор, прислушайтесь к рекомендациям Кареглазки. Она, как помнится, юрист.

Автор
#44
...

Почему вы вывалили ей всю эту ситуацию, зачем вызвали в ней чувство что она "заразная" ? Нельзя было более корректоно и деликатно обращаться с ребенком ?

Уймитесь, мадам. Эти вещи детям объясняют еще в больнице.

Автор
#45
Гость

Автор, прислушайтесь к рекомендациям Кареглазки. Она, как помнится, юрист.

Да, Гость, тем более, что путь этот нам уже известен. Думаю, действительно, лучшего совета не будет. Будет только реализация комплексов БЖ, с копиями дипломов ))

Гость
#46
Автор

Да, Гость, тем более, что путь этот нам уже известен. Думаю, действительно, лучшего совета не будет. Будет только реализация комплексов БЖ, с копиями дипломов ))

:))) ***, бедный ребенок..я кстати не бж, если что:) Ржачная вы баба:)Отыгрываетесь через ребенка. трепя нервы новому мужу насчет бж, и плевать вы на девчонку хотели:)

...
#47
Автор

...

Почему вы вывалили ей всю эту ситуацию, зачем вызвали в ней чувство что она "заразная" ? Нельзя было более корректоно и деликатно обращаться с ребенком ?

Уймитесь, мадам. Эти вещи детям объясняют еще в больнице.

а вы хамка. теперь понятно, в какой манере вы общаетесь с девочкой. Если что - я как раз новая жена, так что проблемы общения с детьми мужа от прошлого брака мне прекрасно известны. А вы можете дальше заниматься самолюбованием. Вместо лечения вы просто треплете нервы ребенку, мужу, в страстном порыве доказать всем свою замечательность.

Гость
#48

[quote="..."]Просто вместо того, что бы лечить ребенка, вы используете ситуацию для очередной демонстрации что ее мать плохая, а вы - хорошая. quote]

Есть смысл что-то демонстрировать, когда БЖ кодируется и находится под судом по лишению родительских прав)))

Но-шпа
#49

Автор - прям мать Тереза :) БЖ вылечила, девочку вылечит, всё окружение девочкино тоже надо лечить! Смотрите, в этой борьбе со всеми "врагами" не растеряйте себя саму!

Удачи Вам!

Для сведения, я и НЖ, и БЖ одновременно. Имею падчерицу и клубок с этим связанных проблем.

Автор
#50
...

а вы хамка

А Вы тоже.