Гость
Статьи
Муж-истерика.

Муж-истерика.

Замужем уже 12 лет. С самого начала муж выговаривает, что я плохая хозяйка и истерит по любой мелочи: "зонтик не туда положила", "полы мыть каждый день", "денег больше зарабатывать" и т.п. Раньше я старалась, как могла угодить ему, потом он решил меня обменять на другую и ушел. За то время пока он уходил, я здорово поумнела, несмотря на то, что приняла его обратно. Последние пять лет активно строила карьеру, по правде прилично наплевав на мытье полов. Сейчас я руковожу большим и дружным мужским коллективом, получаю вдвое больше в сравнение с мужем. Вечером домой мне не хочется, ведь даже пожаловаться, что устала мужу нельзя - снова получу выволочку, что "вечно уставшая". И все равно я как-то успеваю, отработав 10-12 часов, затариться в магазине, приготовить ужин, запустить стирку, погладить белье, уроки помочь сыну сделать и еще спринтерским сексом заняться. Но сколько б я не зарабатывала, сколько б дома не работала - мужу всегда этого мало и я по-прежнему "лентяйка и свинья, которой место в хлеву". Сыну тоже достается за любую мелочь: кружку за собой не убрал, забыл урок сделать... По уму понимаю, надо уходить, но как представлю, какая буря злобы и скандалов на меня обрушиться и сколько ненависти свалится на мою голову((. Я не боюсь одиночества: замуж еще раз под расстрелом не пойду. И отсутствия денег не боюсь: всегда заработаю на кусок хлеба с маслом. Боюсь скандала. Я в свое время не обратила внимание, что мама моего мужа, будучи в разводе, вкалывала, как лошадь, и оберегала сына от любых домашних хлопот и ухаживала за ним, как за принцем голубых кровей - теперь эта модель поведения женщины для моего мужа считается идеалом. В результате его мамочка - инвалид с кучей заболеваний, с сорванной психикой и проваленной личной жизнью. Как расстаться с таким мужем тихо-мирно, без скандалов, агрессии и стать хорошими знакомыми?

Анна
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

да никак, вы же вечно во всем виноватая у него, бросите, скажет что вы ему жизнь сломали, неблагодарная и т.д а он такой хороший умняшка страдает от ваших закидонов. это же очевидно, ваш муж натуральная пиявка) ее всегда оторвать трудно от себя, раз уж дали присосаться.

Львица
#2

та же проблема. но я за ним не замужем и срок меньше намного

Львица
#3

блин прочитала почти как о себе...ужас...((

Гость
#4

Зря приняли его обратно,тем более к другой бабе уходил.

Вы наверно в своей квартире живете-выгоняйте и все,будет он скандалить не будет,какая разница,скажите другого нашли,он же в свое время вас променял,так что имеете полное моральное право..

Гость
#5

2, 3, какая же ты львица? Кошка ты драная.

Олег
#6

Несмотря на все твои достижения в бизнесе, с психологией по-арежнему плохо.Психологичес кая зависимость от мужа не отпускает.

Был ли у вас отец и какие у вас с ним были отношения?

Думаю, что любви вы не получили от него ни на грош , и всю жизнь старались заслужить её у своего мужа.

ошибка была в приёме его назад.Вам надо научиться уважать себя и помочь вам может в этом психолог.

Они сейчас научились легко решать такие проблемы у людей.

Мы все -родом из детства, и у нас у всех много травм от общения с родителями, не дающими детям любви.

Девочка,не получившая в детстве достаточного количества любви от своего отца, будет иметь проблемы во взаимоотношениях с мужским полом.И дело-не в мужчине, дело-в ней самой.

Нужен психолог.

***
#7

Автор, как я вас понимаю. Правда, я в немного другой ситуации - в данный момент не работаю, т.к. 2 маленьких детей. Младшего недавно оформили в садик, теперь я ищу работу. Я превратилась в истеричку, мазохистку, вернее, 10 лет совместной жизни меня такой сделали. Муж разве что ноги об меня не вытирает пока (в прямом смысле), все остальное проходили. Понимаю, что надо уходить. Но очень боюсь сделать первый шаг. Одна с маленькими детьми, без работы (надеюсь, временно), в чужой стране ... все это отмазки. С ним жить просто невыносимо, но как же решиться на развод?

Джильда
#8

Была бы у вас подходящая альтернатива, не приняли бы такого обратно.А теперь расхлёбывайте.По хорошему расстаться всё равно не получится. И зачем вам быть с человеком , который годами гнобит вас , оставаться хорошими знакомыми? Вычеркните этого человека из своей жизни.

Рожденная змеей
#9

А я автора не понимаю - наверное, потому что я не мазохистка (другой причины терпеть такого мужа не вижу). Плюнуть хочется, но даже плевка мне для автора жалко, слишком уж она ничтожна. Как можно так пресмыкаться перед этим животным? Воистину вы друг друга стоите. Он наглая скотина, а Вы безропотная рабочая лошадь.

Гость
#10

Автор, есть хорошая фраза "не нравится - делай сам". Вот ей-то с мужем и разговаривайте, не вступая ни в какие обсуждения. В крайнем случае : не умеешь - учись. Не можешь - найми домработницу. Денег не хватает? - ничем помочь не могу. Главное, не забывайте, что вы работаете на работе и дома, а он только на работе, дома лишь языком молоть горазд. В конце концов, развод и расставание - скандал ограниченной продолжительности, а такая жизнь до самой смерти - его или вашей - вам нужна?

Лена
#11

Никак. Избавляйтесь от него как можно скорее.

Вы должны подготовиться морально, что выйти из этой ситуации (что поделаешь, всякое в жизни бывает, Вы не виноваты, что все так сложилось) потребует немеренных сил и нервотрепки, но сделать это нужно обязательно!

Вы - сильная, Вы справитесь!

Dior
#12

Запомните,каким бы способом вы с ним не расстались-вы все равно будете плохая и во всем кругом виноваты.По этому не щадите ни его самомнение ,ни его гордость ,ни его чувства и рвите отношения так,как вам удобнее всего.Не пытайтесь ему что-то обьяснять и что-то до него доносить-это бессмысленная трата енергии.Вы живете в аду и настолько к этому привыкли,что все вам кажется нормой.Есть качественно другой способ существования,но пока вы не откажетесь от этого,другой ,счастливой и комфортной,жизни вы не увидите и не узнаете.

Гость
#13

берите инициативу в свои руки! наймите девочку, которая его соблазнит в вашей квартире или в машине (договоритесь с ней, где и когда) и появляйтесь, якобы случайно! со свидетелями! и сами устраиваете такоой скандал! с битьем посуды, мебели и криками до небес! и уходите! после такого он вам не скажет - ты мне жизнь сломала, сам будет об ка кан ный

Dior
#14

Извените за грубость,но у меня назрел вопрос:На *** он вам в ХОРОШИХ ЗНАКОМЫХ?Выгнать и ни разу больше не встретить в своей жизни-вот самый рациональный шаг.Нашли с кем пытаться дружить,с мужиком,который вас за человека не считает.Проснитесь.

к 11
#15

и побольше драмы, хватайтесь за алкоголь, таблетки, типа надо себя оглушить, зайдитесь в истерике, посрывайте шторы, пусть вам скорую вызовут, укольчик организуют успокоительный, главное,чтоб этот к озел от напора страстей переср ался. только после того, как вас якобы в норму приведут и вы соберете манатки, не пускайтесь с ним ни на какие разговоры - вым врачи запретили. точка!

гость 15
#16

имелось в виду к 13

Гость
#17

"За то время пока он уходил, я здорово поумнела, несмотря на то, что приняла его обратно."

"Но сколько б я не зарабатывала, сколько б дома не работала - мужу всегда этого мало и я по-прежнему "лентяйка и свинья, которой место в хлеву""

А так и не скажешь, что поумнели) Извините.

Вы хозяйка, вам решать. Вещи собрали, ключи забрали и досссвииидания! И пусть он там г*вном обливается сколько хочет, какая вы плохая и какой он несчастный. Плюнуть и забыть!

Львица
#18

БЛИН , полный ужас и кошмар. Узнала в авторе себя((((как же стать все же жесткой и последовательной???

Львица
#19

Автор, из своего печального опыта- ни х он не изменится. Потому что продолжает считать себя идеалом!да и не хочет он меняться! набиритесь смелости разорвать этот порочный круг

АНИК
#20
Гость

"За то время пока он уходил, я здорово поумнела, несмотря на то, что приняла его обратно."



"Но сколько б я не зарабатывала, сколько б дома не работала - мужу всегда этого мало и я по-прежнему "лентяйка и свинья, которой место в хлеву""



А так и не скажешь, что поумнели) Извините.

Вы хозяйка, вам решать. Вещи собрали, ключи забрали и досссвииидания! И пусть он там г*вном обливается сколько хочет, какая вы плохая и какой он несчастный. Плюнуть и забыть!

Ой, золотые слова! Вот тоже запалу не хватает решиться... Всех нас губит это "а что потом, а что потом?".. А вот они рвут легко.

молодая но тоже Дева
#21
Анна

Замужем уже 12 лет. С самого начала муж выговаривает, что я плохая хозяйка и истерит по любой мелочи: "зонтик не туда положила", "полы мыть каждый день", "денег больше зарабатывать" и т.п. Раньше я старалась, как могла угодить ему, потом он решил меня обменять на другую и ушел. За то время пока он уходил, я здорово поумнела, несмотря на то, что приняла его обратно. Последние пять лет активно строила карьеру, по правде прилично наплевав на мытье полов. Сейчас я руковожу большим и дружным мужским коллективом, получаю вдвое больше в сравнение с мужем. Вечером домой мне не хочется, ведь даже пожаловаться, что устала мужу нельзя - снова получу выволочку, что "вечно уставшая". И все равно я как-то успеваю, отработав 10-12 часов, затариться в магазине, приготовить ужин, запустить стирку, погладить белье, уроки помочь сыну сделать и еще спринтерским сексом заняться. Но сколько б я не зарабатывала, сколько б дома не работала - мужу всегда этого мало и я по-прежнему "лентяйка и свинья, которой место в хлеву". Сыну тоже достается за любую мелочь: кружку за собой не убрал, забыл урок сделать... По уму понимаю, надо уходить, но как представлю, какая буря злобы и скандалов на меня обрушиться и сколько ненависти свалится на мою голову((. Я не боюсь одиночества: замуж еще раз под расстрелом не пойду. И отсутствия денег не боюсь: всегда заработаю на кусок хлеба с маслом. Боюсь скандала. Я в свое время не обратила внимание, что мама моего мужа, будучи в разводе, вкалывала, как лошадь, и оберегала сына от любых домашних хлопот и ухаживала за ним, как за принцем голубых кровей - теперь эта модель поведения женщины для моего мужа считается идеалом. В результате его мамочка - инвалид с кучей заболеваний, с сорванной психикой и проваленной личной жизнью. Как расстаться с таким мужем тихо-мирно, без скандалов, агрессии и стать хорошими знакомыми?

легко и просто: свалить по-тихому и не отвечать на его звонки и т.д.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: