Гость
Статьи
Прошу вас, оцените …

Прошу вас, оцените ситуацию,очень тяжело мне

Как вы думаете,меня обманули?Просто умолчанием это сложно назвать.С мужем год встречались,потом год в ГБ.С его родителями особо не контактировали.Когда ещё встречались и я была у него в гостях,его мама была сильно пьяная,муж как то нелепо отмазался,типа не обращай внимания.Почти сразу после свадьбы узнаю,его мама уходит в запои.Живём мы отдельно, но в одном р-не.Начин.всё с того,что родители просто отключ.свои мобильники и не открывают двери,когда приходим к ним узнать,что случилось.Потом его мама может запереться к нам часов в 6 утра,типа,везите меня в больничку,или денег занять.Конечно она ни круглый год пьёт,ну уж если пьёт,то пьёт.Папа типа как с горя тоже начинает,но он ни буянит и нас не достаёт.И тут недавно я узнаю,что мать свекрови тоже оказывается пила по страшному.Т.е. пока мы с ним встречались,я этого не знала и никто не сказал.Сейчас стала задумываться,если у них это наследственное,что делать.Тут ещё забеременеть не могу год,оба проверялись-здоровы.(Может кто тводит меня?)Вчера с дуру ляпнула мужу,что за алкаша за муж не пошла,смотрю надулся,лицемеркой назвал.Я говорю, к тебе ж это не относится.а он мне говорит, а что если я игроман,тоже проблемка недавно вылезла, из-за компа онлайн игры со скандалом выгоняю,может сутками играть.Короче,я в шоке.Скажите,где были мои глаза и уши, но честное слово,я даже и не догадывалась,с виду была нормальная семья.Потом по словам ещё одной родственницы узнаю,что оказывается, что в тот период,когда мы с ним встречались,это родители просто в завязке были.
А сейчас каждый год одно и тоже,пол года пьют по очереди,потом лечатся.Пока бухают,муж отрывается на игрушках,тож понять можно.О нас могу сказать,что любим друг друга, и очень, он замечательный,и обеспечивает и всё всё. Но ситуация откровенно меня шокирует..Не судите строго,сама долго думала,писать,не писать,всё это неприятно.Муж не пьёт вообще,принципиально,даже пиво и мне не разрешает,хотя в моей семье ни у кого проблем с алкоголем нет и не было.

Автор
68 ответов
Последний — Перейти
#1

Ограничьте общение с родителями. И не потакайте их пьяным капризам. Муж должен четко уяснить, что вам это противно. И вообще, вы же не с родителями живете... Оградите вашу семью от их дурного влияния.

Если проверялись и здоровы, то не надо переживать. Расслабьтесь и оно само придёт:)

Тигра белая (с другого компа)
#2

А в чем вопрос-то? Вы увидели пьяную в хлам мать кавалера и решили, что "с виду нормальная семья". Ну сами себя и обманули.

Яна
#3

Алкоголизм женский не излечим. Может передаться по наследству Вашей дочери. Видела сама на примере соседей.

Так что либо сына рожайте и за внучку бойтесь. Либо относитесь с пофигизмом.

С его родителями, конечно, напряг будет.

ex
#4

странная вы автор,ей богу

Ну не виноват ваш муж что родился в такой семье.Он же ,как я поняла,никогда не пил,т.е. не был в запоях и не лечился от этого.

Причем здесь его бабушка,дедушка,мама ,папа.......

Вы можете его семью просто игнорировать и все,вам же с ней не жить.

Представте на одну минуту,что вы сами родились в такой семье и что ?

По поводу игромании...

очень много мужчин игроманы,моему уже почти 50 и все туда же,все войнушку играет ;-))) и сын такой же.Сядут в 2 и давай.

Мужики в этом плане вечные дети.

Конечно решать вам,но считаю лично что муж у вас хороший и париться абсолютно не нужно

ирина
#5

У алкоголиков может быть адекватный сын и здоровый. по наследству как я вижу по жизни не передается. У меня отец был алкаш и наркоман и что. Я нормальная, не пью не курю. Мать тож финиш. Когда познакомилась с бывшим мужем он в шоке был от того какие у нас отношения с матерью-у него семья нормальная. Объясняй-не объясняю но плохо он думал обо мне-не мог поверить что мать такая как я о ней рассказываю. Потом она по пьяне пыталась его в койку затащить, гадости обо мне говорила ему все время-ну там to пару факторов было-разошлись мы. потом когда развелась-тут же прибежала и на алименты подала. Вот такие бывают родители. Нормальный человек все равно не поймет. а вы просто не общайтесь с ними-и не обижайте мужа своим недоверием.

Автор
#8
Яна

Алкоголизм женский не излечим. Может передаться по наследству Вашей дочери. Видела сама на примере соседей.

Так что либо сына рожайте и за внучку бойтесь. Либо относитесь с пофигизмом.

С его родителями, конечно, напряг будет.

Вот в принципе поэтому и боюсь, что вполне может передаться моим детям...

Яна
#9

Автор, поверьте, не голословно говорю. Вы сходите в Центр планирования семьи к генетику.

Я согласна, родителей не выбирают. И у плохих родителей дети нормальные бывают, и наоборот. Но страховаться.

Автор
#10

ещё хотелось бы добавить, что мама его не считает, что она болеет алкоголизмом

Вот, а оградиться я пробовала, ну когда она прибегает пьяная, он всё бросает и везёт, а далее, когда запой заканчивается, никто даже об этом не разговаривает, ну т.е. как будто ничего и не было, ещё добавлю, что в трезвом состоянии они хорошие люди и ко мне нормально относятся..

ex
#11
Автор

ЯнаАлкоголизм женский не излечим. Может передаться по наследству Вашей дочери. Видела сама на примере соседей.

Так что либо сына рожайте и за внучку бойтесь. Либо относитесь с пофигизмом.

С его родителями, конечно, напряг будет.

Вот в принципе поэтому и боюсь, что вполне может передаться моим детям...

ну тогда расходитесь да и все.

Что самое удивительное,

что вы ответили на самый плохой пост,а другие проигнорировали.

Да ну вас автор,зачем тему создавать,когда в вашей голове уже все давно решено разойтись ,идите поплачьтесь к психологу

Автор
#12

а когда пытаюсь ему объяснить,чтоб сами разбирались, я становлюсь плохой, т.к. это ж его родители и бросить он их не может

Автор
#13

муж конечно ни при чём, что такие родители у него..

Пистолеро
#14

у меня знакомый есть,его отец повесился,до такого допил,что галюники начались.так к чему это я все пишу,знакомый мой не пил и не пьет по сегодня .

автор,успокойтесь,не мастерите истерику,а то будет-картина маслом)))

ex
#15

идите поплачьтесь к психологу

__

пост 6 + 100

сказано в точку

Ну и глаз ;-)

Автор
#16
Тигра белая (с другого компа)

А в чем вопрос-то? Вы увидели пьяную в хлам мать кавалера и решили, что "с виду нормальная семья". Ну сами себя и обманули.

Ну я ж и по одному разу тоже не могу сделать вывод о том,что у человека проблемы, можт он на празднике каком перепил, с кем не бывает..

Автор
#17
Джильда

Ты видать мозгоёбка ещё та...Поменьше задумывайся и шокируйся, о то муж тоже в запой уйдет

Джильда

Ты видать мозгоёбка ещё та...Поменьше задумывайся и шокируйся, о то муж тоже в запой уйдет

У вас видать тоже проблемы с алкоголем,что так реагируете?

Автор
#18
Пистолеро

у меня знакомый есть,его отец повесился,до такого допил,что галюники начались.так к чему это я все пишу,знакомый мой не пил и не пьет по сегодня .

автор,успокойтесь,не мастерите истерику,а то будет-картина маслом)))

Да я и не истерю, тоже есть знакомая семья, точнее соседи там бабушка, её дочь, и четверо детей у дочери, только один из них не спился, а бабкин дед тоже от пьянки умер

Просто здесь ситуация, повезёт ни повезёт..

Яна
#19

Чем мой пост злой? Лучше предупредить. Я же не советую от мужа уходить. А все такие добрые, проблема действительно существует. Иначе Автор не писала бы.

Автор
#20

Почему у некоторых такая реакция,что я здесь сужу алкашей, я то нормальная, если люди сами себе не нужны, почему должно страдать здоровое окружение?

Автор
#21

Почему должны потом мои дети страдать и их дети тоже, ведь тут и дураку понятно, что у них это генетически передаётся..

От мужа конечно не собираюсь уходить и не думала, просто если бы сначала узнала, то крепко бы задумалась...

ex
#22
Автор

Почему у некоторых такая реакция,что я здесь сужу алкашей, я то нормальная, если люди сами себе не нужны, почему должно страдать здоровое окружение?

ну так в чем вопрос ????

Чемодан в руку и пошла,где ваша проблема ?

Ищите здоровую семью

Вы какая то очень странная.

Создали тему,просили советов,а для чего ????Для того чтобы потом написать миллион оправданий на форуме и спокойно потом бросить его ?

Очень интересная натура автор,действительно не поймешь вас

Пистолеро
#23

Просто здесь ситуация, повезёт ни повезёт..

это вам не лотерея))))

Автор
#24
Яна

Автор, поверьте, не голословно говорю. Вы сходите в Центр планирования семьи к генетику.



Я согласна, родителей не выбирают. И у плохих родителей дети нормальные бывают, и наоборот. Но страховаться.

Да в том и дело,что муж не согласиться, он вообще об этом даже и говорить не хочет, говорит сразу тема закрыта...

Автор
#25
ex

ну так в чем вопрос ????



Чемодан в руку и пошла,где ваша проблема ?

Ищите здоровую семью



Я по моему сразу написала,что уходить не собираюсь от мужа, и вообще, если вам ни понятно, то чего писать, может мне поговорить не с кем о проблеме, какое вам дело???



Вы какая то очень странная.

Создали тему,просили советов,а для чего ????Для того чтобы потом написать миллион оправданий на форуме и спокойно потом бросить его ?



Очень интересная натура автор,действительно не поймешь вас

ex
#26
Пистолеро

Просто здесь ситуация, повезёт ни повезёт..



это вам не лотерея))))

;-)))))

Автор
#27
ex

ну так в чем вопрос ????



Чемодан в руку и пошла,где ваша проблема ?

Ищите здоровую семью



Вы какая то очень странная.

Создали тему,просили советов,а для чего ????Для того чтобы потом написать миллион оправданий на форуме и спокойно потом бросить его ?



Очень интересная натура автор,действительно не поймешь вас

А если бы вы только потом узнали, что родители вашего мужа, какие нибудь маньяки или нарики, только потом???Вам бы понравилось...

Тигра белая (с другого компа)
#28
Автор

Яна

Алкоголизм женский не излечим. Может передаться по наследству Вашей дочери. Видела сама на примере соседей. Так что либо сына рожайте и за внучку бойтесь. Либо относитесь с пофигизмом. С его родителями, конечно, напряг будет.

Вот в принципе поэтому и боюсь, что вполне может передаться моим детям...

Мой прадед спился со песней, просто упился до смерти. Все его потомки нормальные люди с высшими образованиями, с диссертациями и нормальными семьями и детьми, ни одного алкаша нет. Более того, я вообще не пью почти алкоголь, мне невкусно, беее. Водку просто не могу в рот взять, хотя давно уже не юная девочка.

А вот у бабушки моей, дочки алкаша, слабая память, например. Это последствия алкоголизма отца.

Тигра белая (с другого компа)
#29
Автор

Тигра белая (с другого компа)

А в чем вопрос-то? Вы увидели пьяную в хлам мать кавалера и решили, что "с виду нормальная семья". Ну сами себя и обманули.

Ну я ж и по одному разу тоже не могу сделать вывод о том,что у человека проблемы, можт он на празднике каком перепил, с кем не бывает..

Не обманывайте себя. Алкаша всегда видно.

Димыч
#30
Яна

Алкоголизм женский не излечим. Может передаться по наследству Вашей дочери. Видела сама на примере соседей.

Так что либо сына рожайте и за внучку бойтесь. Либо относитесь с пофигизмом.

С его родителями, конечно, напряг будет.

Может хватит глупости то говорить? Для того, чтобы понять, что это глупости даже генетиком быть не нужно и вообще о генетике можно ничего не знать, а достаточно просто немножко подумать. Есть такая штука - ***. К нему все предрасположены генетически, причем несравненно сильнее, чем к алкоголю. Т.к. подсаживаются на *** все и происходит это несравненно быстрее, чем в случае с алкоголем. Тем не менее, как вы, наверно, замечали, 100% населения героиновыми наркоманами не являются. И даже 10% не являются. ***, конечно, достать сложнее, но все достают его сотни тысяч людей. Значит не так уж и сложно. Думаю, что все, кто хотят - достают. Однако при этом почему далеко не все его банально искать то начинают. Попробуйте этот факт объяснить в рамках вашей наследственной теории.

ex
#31
Автор

Я по моему сразу написала,что уходить не собираюсь от мужа, и вообще, если вам ни понятно, то чего писать, может мне поговорить не с кем о проблеме, какое вам дело???

;-) одно дело поговорить,а другое дело мозги засорять .

Вы все время ищите оправдания в свою пользу,так зачем вам советы ?

ОК

Ваш муж станет алкоголиком конченным через лет так 10,наследственность возьмет свое .Алкоголизмом будут страдать так же и ваши дети.

Сейчас довольны ?

Написано именно то,что вы хотите слышать.

Вот выводы и сделаны,собирайте чемоданы.

ex
#32
Автор

exну так в чем вопрос ????



Чемодан в руку и пошла,где ваша проблема ?

Ищите здоровую семью



Вы какая то очень странная.

Создали тему,просили советов,а для чего ????Для того чтобы потом написать миллион оправданий на форуме и спокойно потом бросить его ?



Очень интересная натура автор,действительно не поймешь вас

А если бы вы только потом узнали, что родители вашего мужа, какие нибудь маньяки или нарики, только потом???Вам бы понравилось...

нет,но я не заострила на этом бы такого внимания,если у меня с мужем все хорошо и он не такой как его родители.

Дети и родители это две разные вещи.

Димыч
#33
Автор

Почему должны потом мои дети страдать и их дети тоже, ведь тут и дураку понятно, что у них это генетически передаётся..

От мужа конечно не собираюсь уходить и не думала, просто если бы сначала узнала, то крепко бы задумалась...

Это только дураку и понятно :) А вот умному совсем непонятно :) Поэтому я вам советую от мужика вашего уходить. Проявите благородство - избавьте его от жизни с дурой :) Ему и так с родителями не повезло, а сейчас он на грани того, что ему еще не повезет и с женой. Такая заморочка - это 100% не разовое явление. Будете ему потом всю жизнь всякими заморочками своими мозг компостировать.

ex
#34
Димыч

АвторПочему должны потом мои дети страдать и их дети тоже, ведь тут и дураку понятно, что у них это генетически передаётся..

От мужа конечно не собираюсь уходить и не думала, просто если бы сначала узнала, то крепко бы задумалась...

Это только дураку и понятно :) А вот умному совсем непонятно :) Поэтому я вам советую от мужика вашего уходить. Проявите благородство - избавьте его от жизни с дурой :) Ему и так с родителями не повезло, а сейчас он на грани того, что ему еще не повезет и с женой. Такая заморочка - это 100% не разовое явление. Будете ему потом всю жизнь всякими заморочками своими мозг компостировать.

+10000000000000000000000000000000000000000000000000000000000​

Веселая Матильда
#35

у ваших детей не будет врожденного алкоголизма, если вы и муж не пьете. Возможна наследственная предрасположенность (специфическая реакция организма на действие алкоголя), проконсультируйтесь с врачем, вам все обьяснят. Еще важно в каком возрасте началось систематическое злоупотребление у бабушки и родителей мужа.

Яна
#36
Димыч

Автор

Почему должны потом мои дети страдать и их дети тоже, ведь тут и дураку понятно, что у них это генетически передаётся.. От мужа конечно не собираюсь уходить и не думала, просто если бы сначала узнала, то крепко бы задумалась...

Это только дураку и понятно :) А вот умному совсем непонятно :) Поэтому я вам советую от мужика вашего уходить. Проявите благородство - избавьте его от жизни с дурой :) Ему и так с родителями не повезло, а сейчас он на грани того, что ему еще не повезет и с женой. Такая заморочка - это 100% не разовое явление. Будете ему потом всю жизнь всякими заморочками своими мозг компостировать.

Не пейте Автору кровь.

Гость
#37

У моего муж отец был алкашом и что?Муж,ну не то чтобы совсем не пьет,но очень редко и мало.Мой отец тоже пил,я равнодушна к алкоголю.Дело не в наследственности,а в психологии,кто-то "копирует" родителей,а у кого-то...не знаю как выразиться...у меня и у мужа сработало,что так жить нельзя.

ex
#38

алкоголизм по наследству передаться не может, так как главное звено алкоголизма √ ложные убеждения, а ложные убеждения по наследству не передаются, они формируются в течение жизни.

Алкоголизм, как болезнь, по наследству НЕ передается.

ирина
#39

Честно говорю-кто с алкашом жил или дым сигарный нюхал-может потом на всю жизнь отвращение получить. Ну найдете вы осеменителя и вдруг у него в 4 поколении была шизофрения. Вообщем вы правда мужа своего обижаете. я б сказала на месте вашего мужа- не нравится семья, еще чего не нравится-всего хорошего.

Димыч
#40
ex

алкоголизм по наследству передаться не может, так как главное звено алкоголизма ? ложные убеждения, а ложные убеждения по наследству не передаются, они формируются в течение жизни.

Алкоголизм, как болезнь, по наследству НЕ передается.

Вот это совершенно верно :) Поэтому умному человеку понятно, что алкоголизм по наследству не передается. Просто у рожденных в семье алкоголиков детей может быть а)выше предрасположенность к алкоголизму (это наследственно может передаться) в том смысле, что если такой человек будет пить, что алкоголиком он станет быстрее, чем человек, не оснащенный таковой предрасположенность наследственно, б) социальное окружение таково, что выше шансы эту предрасположенность реализовать. Умный понимает, что предрасположенность - это далеко не равно обязательно реализация и главное в этом вопросе как раз убеждения индивида, формируемые социальным окружением и воспитанием. Поэтому умному понятно, что алкоголизм по наследству не передается и передаваться не может. Т.к. даже будучи 150 раз предрасположенным человек может просто не злоупотреблять и никогда свою предрасположенность не реализует. А дурачку понятно, что передается, т.к. дурачек видит, что дети алкоголиков часто становятся алкоголиками.

Яна
#41

Народ. Не нападайте на Автора.

Вот почему, если человек мучается, живет с козлом, от которого бежать надо, - все жалеют.

А если человек рационально к жизни подходит и о будущих детях заботится - забросать помидовами его????

Что за ментальность!!!!

Автор поделилась с вами - в ответ фиг знамо чего.

Яна
#42

Здесь писали про женский алкоголизм.

Димыч
#43
Яна

Народ. Не нападайте на Автора.

Вот почему, если человек мучается, живет с козлом, от которого бежать надо, - все жалеют.

А если человек рационально к жизни подходит и о будущих детях заботится - забросать помидовами его????



Что за ментальность!!!!

Автор поделилась с вами - в ответ фиг знамо чего.

Яна, автор - не тот человек, который рационально подходит к жизни :) Потому что вместо того, что немножко подумать головой и увидеть лежащий на поверхности факт, что алкоголизм по наследству не передается и передаваться не может, т.к. является последствием воспитания (и чтобы это понять гигантом мысли быть не нужно), она за дурачками повторяет дурацкие штампы. Автор головой думать не хочет. Жить с таким человеком - это горе, т.к. недаром говорят "Когда Господь Бог хочет покарать - он лишает разума". К жизни рационально подходит пишущий в этой теме ex :)

Яна
#44

Наследование психической неполноценности от родителей алкоголиков не вызывает сомнений. Более сложен вопрос, передается ли по наследству предрасположение к алкоголизму. Древнегреческий писатель Плутарх (46√126) писал, что ╚пьяницы рождают пьяниц╩. Однако только с успехами современной генетики появилась возможность проверить это предположение. Медицинская генетика для доказательства наследственности в происхождении того или иного признака пользуется различными приемами. Но в любых случаях собираются сведения о родословных семей, включая далеких предков и дальних родственников. Эти сведения систематизируются и анализируются, на основании чего делаются те или иные выводы. Если какое-то заболевание обусловлено наследственными причинами, то среди родственников больного патологических изменений будет во много раз больше, чем среди всего населения (статистически достоверные отличия).

Димыч
#45

Яна, вам осталось сделать последний ход и ответить на вопрос, который вы замылили. Я его уже задавал. Почему в условиях, когда наследственной предрасположенностью к героиновой наркомании у всех и каждого, ни 100% ни даже 10% населения не являются наркоманами? :)

Яна
#46

А кто точно знает, сколько является наркоманами? Травка поди тоже не наркотик?

Яна
#47

Пусть Автор к врачу сходит и он ей расскажет. А не мы тут будем на форуме это выяснять. А вопросы задавать она имеет право.

Димыч
#48

Я вас конкретно про *** спрашиваю :) Т.к. это один из самых выпуклых примеров, позволяющих понять полную несостоятельность вашей логики :)

Я точно знаю, что 99% процентов людей из моего окружения (как думаю, и из вашего) героиновыми наркоманами не являются. Поэтому я вам предлагаю попробовать объяснить этот факт :) Как же так получается - предрасположенность наследственная есть у всех, а наркоманов так мало? :) Не уходите от ответа :)

Веселая Матильда
#49

предрасположенность к алкоголизму передается по наследству - это особенности наследственного обмена вещевств, как наследственная полнота и т.д.

Греки и французы, хоть много пьют, но мало спиваются - генетическая особенность. Рускому спиться - пива достаточно (хотя никто не сознается), так и у многих северных народов (чукчи спиваются еще быстрее), у которых небыло вековой культуры виноделия. Так, что мы все в зоне риска )))

Предыдущая тема