Гость
Статьи
Достала падчерица!

Достала падчерица!

Читаю тут иногда женщин, которые планируют забрать к себе пожить племянницу или падчерицу и т.д., хочу сказать таким: "10 раз подумайте, что вы делаете!". К нам, на летние каникулы, пришла пожить дочь мужа от первого брака. Общались мы с ней нормально всегда, оставалась у нас на выходные - все хорошо было. Тут ее мама затеяла ремонт и я сама вырыла себе яму - пригласила ее к нам пожить на время ремонта, т.е. на все лето. Первые дней 10 было все гут, потом постепенно начался бардак, который к концу первого месяца пребывания достиг безнадежного уровня. Постель НИКОГДА! за собой не убирает, т.е. диван в гостинной, где она спит всегда не сложен, не застелен и напоминает кучу г... потомучто на нем вместе со скомканными простынями еще и ее одежда вперемешку валяется. Обеденый стол постепенно покрылся жирно-липкой массой с залипшими крошками, туалет провонялся от неспущенной мочи. Самое тяжелое для меня, что она постоянно спит, т.е. встает только, что б поесть или сходить в туалет. Вечером тв не посмотреть, говорим только шопотом, через комнату идем на ципочках, свет не включаем. Сначала на напоминания о необходимости убрать за собой реагировала слезами, потом муж мозги вправил стала создавать видимость уборки - повозит тряпкой, размажет грязь еще больше, распихает по углам свою скомканную одежду и все. Что делать?! Я уже больная, от того, что в моем доме такой бардак и такой трутень! Вернуть ее некуда, в ее доме разруха и ремонт и выносить человека, которого не я воспитала и с которым так тяжело под одной крышей находиться нет сил больше!

Автор
93 ответа
Последний — Перейти
Тигра белая (с другого компа)
#1

Пусть ваш муж еще раз с ней поговорит и заставит выполнять правила своего дома, раз уж она живет у вас. А по части уборки не просто рявкнет ей: "Убери в комнате!", а возьмет тряпки, пылесос и будет убирать вместе с ней до тех пор, пока качество уборки вас не устроит. Не спустила в туалете: "Маша, поди сюда, спусти воду и вымой унитаз доместосом!"

Вы так рьяно пеняете на воспитание падчерицы ее матерью, что возникает законный вопрос: "А папаша что делал? Рядом стоял?" Вот пусть ваш муж и займется воспитанием своей дочери. А вы в это время занимайтесь своими делами.

И намекните мужу, что девочке не мешает проверить уровень гемоглобина, раз она все время спит.

Гость
#2

не фиг замуж выходить за мужиков с детьми!!!

Автор
#3

Тигра, спасибо. Гемоглобин проверить схожу с ней сама, если на пользу дела. Мой муж человек очень с ней похожий! И его надо раскачивать, заставлять, поднимать с дивана. Что бы он с ней поговорил я должна поговорить с ним. Мне уже короче выть хочется, а у него один ответ: "Да ладно, переживем! Скоро лето кончится!" Я уже не хочу иметь с ним общих детей! Ведь будет все на мне!

#4

2 просто поумней ничего придумать не может.

пусть с ей разговаривает ваш муж,думаю вам лезть не за чем,а то она может вас возненавидеть,за то что вы обидели девочку и заставляете ее убираться в ВАШЕМ доме! потом маме раскажет и у вас будет 2 врага!!!

#5

Автор, а сколько девочке лет?

Джулиана
#6

что, и не спускает за собой? девочка-даун?

Гость
#7
Миледи

Автор, а сколько девочке лет?

весной исполнилось 17 лет.

Автор
#8

7 это я.

Автор
#9
Джулиана

что, и не спускает за собой? девочка-даун?

Джулиана, сама бы не поверила, что такое бывает! Ее мать конечно жаловалась на лень и пассивность, но не предпологала я, что до такой степени человек может расслабиться!

Гость
#10

Автор, ну на что Вы рассчитываете в этой теме? Что опять соберутся НЖ и начнут хаять детей от первого брака? Читая форум, создается впечатление, что первые дети всегда плохие, неряхи и нужны только деньги. У вторых жен, видимо, дети золотые и беспроблемные.

Может, Вы перебарщиваете? Чужой человек в доме, да еще дочка мужа. Моя дочка однажды переночевала у папы (НЖ дома не было, я поклеила обои и папа предложил дочке впервые за 4 года съездить к нему домой, да с ночевкой.) Когда НЖ узнала, что наша с БМ дочь ночевала у родного отца, был скандал ему; и мне по телефону, что дочка "срач оставила". Конкретно-- не положила диванные подушки на место и не убрала за собой кружку.

Автор, понимаю, в принципе, но гости в доме --всегда какие-то сложности. Девочка, возможно, не получила должного воспитания, раз без папы растет, а одиноким мамам всегда некогда. Вам совет: не негативить по поводу девочки.

Надеюсь, Вы не очередной тролль --НЖ, которые пишут на всех ветках гадости про детей мужа. Новые Жены, есть здесь хотя бы одна, у которой у мужа от первого брака были бы хорошие дети?

Автор
#11

С 15-го числа мы с мужем оба уходим в отпуск. Хотели поехать все втроем на юг. Не хочу ехать с падчерицей, ни под каким предлогом! Что делать?

Автор
#12

10, гость, могу Вас понять, но помоему Вы немного личную проблему переносите на мою ситуацию. Не в БЖ дело, мы с ней кстати общаемся и ладим. И о девочке я была совершенно другого мнения, когда не более чем на выходные она к нам приезжала. Не стоит глобализировать частную проблему, а то действительно все превратиться в войну двух лагерей. Эта девочка могла бы быть и сестрой мужа, допустим, но проблема осталась бы прежней! Я устала портить себе настроение каждый вечер препираясь с ней из-за того, кто должен вымыть ЗА НЕЙ тарелки. Муж самоустранился и не хочет ни о чем с ней говорить, так же как она не хочет ничего за собой убирать! Я уже не знаю что мне делать! Я ужасно устала!

#13

даже не пытайтесь

Муж у вас тоже мямля. Это гены

Гость
#14

10, естественно для каждой матери её ребёнок золотой )))) Чужие дети хороши на расстоянии )

#15
Автор

10, гость, могу Вас понять, но помоему Вы немного личную проблему переносите на мою ситуацию. Не в БЖ дело, мы с ней кстати общаемся и ладим. И о девочке я была совершенно другого мнения, когда не более чем на выходные она к нам приезжала. Не стоит глобализировать частную проблему, а то действительно все превратиться в войну двух лагерей. Эта девочка могла бы быть и сестрой мужа, допустим, но проблема осталась бы прежней! Я устала портить себе настроение каждый вечер препираясь с ней из-за того, кто должен вымыть ЗА НЕЙ тарелки. Муж самоустранился и не хочет ни о чем с ней говорить, так же как она не хочет ничего за собой убирать! Я уже не знаю что мне делать! Я ужасно устала!

а давайте ей деньги зу уборку.

Помыла посуду-50 рублей и проч

Тигра белая (с другого компа)
#16
Автор

С 15-го числа мы с мужем оба уходим в отпуск. Хотели поехать все втроем на юг. Не хочу ехать с падчерицей, ни под каким предлогом! Что делать?

Даааа, ну и девочка... в 17 лет уже далеко не деточка малая. Раз обещали, то девицу взять придется. Но сначала встряхните за шкирку мужа, пусть он выйдет из вечной спячки и займется дочерью. Четко обговорите все условия, прямо по пунктам. Кто убирается в номере, до которого времени она гуляет, когда должна вернуться в номер, кто убирает ее вещи и так далее.

Знаете, я в больнице лежала в палате с такой же девочкой 17 лет. Тоже все время спала, неряшливая, плохо одетая и так далее. Потом поговорила с ней, девчонку стало жалко. Мать у нее с тараканами, даже в день операции к дочери не пришла, еду ей не носила, мы девчонку всей палатой кормили. Первый раз угостили ее - она в слезы, не верила, что просто так ей еду даем.

Не знаю, стоит ли вам влезать дальше в заинтересованность девчонкой, если не хотите - то дрючьте мужа, пусть он сам займется ею. Девочке нужны волшебные пинки.

Гость
#17

Проблема-то не в том, что это дочка мужа от первого брака, а в том, что она страшенная неряха... Знаем, плавали - когда жила в общежитии, среди моих соседок попадались разбалованные барышни, которые не знали, что посуда сама со стола не убирается и постель сама не заправляется. Ну что тут делать? Воспитывать, если нет сил терпеть бардак. Каждый раз, как котёнка, тыкать носом в грязь, и требовать, чтобы убрала.

#18
Гость

Миледи

Автор, а сколько девочке лет?

весной исполнилось 17 лет.

По вашему посту я подумала, что ей лет 10... ))) А она уже здоровая девица, не умеющая кнопку на унитазе нажать. Сочувствую вам автор, но перевоспитывать уже кажется поздно, поэтому желаю вам огромного терпения и еще раз терпения. Кстати, а может это она вам назло пакастит?

...
#19

ну тут скорее проблема в МУЖЕ, а не в ребенке...они оба хороши, прямая обящанность папы ВОСПИТЫВАТЬ свое чадо, а ваш муж самоустранился и все повесил на вас. У вас есть возможность уехать в отпуск одной ? на пару недель ? Пусть папочка научиться САМ ухаживать за своим ребенком.

s-a
#20

Ну что делать-Воевать САМОЙ..если муж - не помощник..,, вы же не думаете что форум приедет к вам на дом разгуливать ваши проблеммы.. ЗАСТАВЛЯЙТЕ ЕЕ УБИРАТь,!!! и спускать воду...., верните ее в туалет.тыкните носом.,.,проверяйте уборку., по несколько раз..,возножно она станет возмущатся.., - но это ее проблемы., я не поняла сколько ей лет.., ??Живите нормально, смотрите телевизор..не драматизируйте ситуацию,,до обсурда.,, девочка (и ее мама) знала, что комната проходная.., перестаньте нянькаться.., результата- будет, но не как у фокусника.., на это нужно время.., если девченке совсем будет плохо.., поверте.., мама ее найдет место..( лето - отправит в деревню, или заберет к себе, она же сама где-то живет) да нервы вы потрепите.., но вы же САМИ хотите изменить ситуацию.., и сами ее пригласили..

Гость
#21

Да не повесит Автор девочку на мужа, он сам такой. Так что, Автор, смотрите, какие гены у Вашего мужа. Вот и потренируетесь, как детей воспитывать.

НО -- Вам тут советовали "тыкать носом". Не тот возраст. Агрессия порождает агрессию. Перетерпите уж, не портите отношения и живите спокойно дольше.

ЁЁ
#22

А что это она постоянно дрыхнет-то летом???? Может семнадцатилетнее дитё еще и залетелО??? Может поэтому и лень и сонливость, и моча в разы вонЮчее...

Гость
#23
Тигра белая (с другого компа)

Девочке нужны волшебные пинки.

Это верно. Наша девочка полностью противоположный вариант той, которая с Вами в больнице лежала. Она так избалованна мамой и бабушкой, которые все за нее делают, что просто не хочет понять, что в жизни бывает и по другому и что я не хочу работать ее прислугой, по аналогии с ее мамой и бабушкой. Спокойно в ответ на мой вопрос, почему опять копила грязную посуду целый день и не помыла за собой, может спокойно ответить: "Ну я забыла. А Вам, чё трудно, вы ж все равно моете?"

Автор
#24

23 - это я.

Автор
#25
Издевка

а давайте ей деньги зу уборку. Помыла посуду-50 рублей и проч

Нет уж. Платить человеку, что б он воду в сартире за собой спускал не буду.

#26

ЭТО РАЗВОДКА!!! Такая тема уже была зимой, слово в слово.

Автор
#27
Миледи

Кстати, а может это она вам назло пакастит?

Вроде очень хорошо с ней ладили до этого лета. С БЖ общаемся нормально. Тоже всегда жалуется на нее, на лень, на то, что никаких интересов. Не знаю уже...

Автор
#28

26, Ну найдите и покажите мне эту тему слово в слово!

Автор
#29
Тигра белая (с другого компа)

Четко обговорите все условия, прямо по пунктам. Кто убирается в номере, до которого времени она гуляет, когда должна вернуться в номер, кто убирает ее вещи и так далее.

Мы еще и не в гостинеце жить собирались, а у моих родственников в Краснодарском крае. Мне просто стыдно ее туда везти, да и не хочется, если честно.

ЁЁ
#30
Пока нет ника

ЭТО РАЗВОДКА!!! Такая тема уже была зимой, слово в слово.

Слово в слово... зимой... о поездке на юг???

Автор
#31
...

У вас есть возможность уехать в отпуск одной ? на пару недель ? Пусть папочка научиться САМ ухаживать за своим ребенком.

Я вот и подумываю, не дезертировать ли мне? Только квартиру жаль. Во что она превратиться, за время моего отсутствия.

Гость
#32
Пока нет ника

ЭТО РАЗВОДКА!!! Такая тема уже была зимой, слово в слово.

Намек на то, что на форуме слишком много тем, какие плохие дети от первого брака. Автор, а Вы чего от форума ждете? Ну реально, что можно посоветовать, Вы все сами знаете. Может, ждете рассказов, как другим с падчерицами не повезло?

anna
#33
Автор

Обеденый стол постепенно покрылся жирно-липкой массой с залипшими крошками,....

Меня это удивило:

если вы вытираете за собой стол хотя бы раз в день, как такое может происходить. Или вы стол не вытирали с тех пор, как она у вас живёт?

с трудом верится, что всё так, как вы описываете...

anna
#34
Автор

26, Ну найдите и покажите мне эту тему слово в слово!

ну... примерно:

http://www.woman.ru/relations/marriage/thread/3938024/

Гость
#35
anna

Меня это удивило:

если вы вытираете за собой стол хотя бы раз в день, как такое может происходить. Или вы стол не вытирали с тех пор, как она у вас живёт?

с трудом верится, что всё так, как вы описываете...

Вот и меня удивило. Обычная история: НЖ золотая, дочка мужа плохая. А еще я знаю НЖ, которая гнобит падчерицу тем, что как та не придет к папе на пару часиков, то за всеми посуду моет, кухню подметает, еще может попросить по хозяйству помочь, в магазин сходить. Девочка хорошая, безотказная, только нормально с папой посидеть не может, все что-то убирает у них, видимо, чтобы лишний раз не ходила, НЖ так воспитывает. Я один раз с ней заходила (случайно в подъезде встретились), так НЖ перед уходом еще мусор ей сунула, типа выкинь по дороге. И при этом НЖ относится "нейтрально" и любит подчеркнуть, что она этой девочке ничего не должна.

Делаете из мухи слона, Автор.

Гость
#36

Прямо трагедия вселенского масштаба.

Zebra
#37

Девушке 17 лет, все время спит, в туалете не спускает, реагирует слезами. Автор, на наркоту проверяли ? А с психологом встречалась ?

Гость
#38

А может она просто вас изводит,так,чтоб на юг с отцом вдвоем поехать???

Лапочка Ильича
#39

Ээээ...Какая,блин,девочка? ДЕВУШКА в 17 лет не моет и не убирает за собой посуду,ходит,как я поняла,в грязных,мятых шмотках и не смывает за собой в туалете? И это в 17 лет, когда в полном объеме просыпается желание нравиться парням и быть всегда ухоженной,красивой и женственной? Она либо умственно отсталая или психически больная,либо все это делается вам назло. Езжайте отдыхать одна, оставив папашу с дочкой наедине. Правда,есть риск,что,приехав,вам придется нанимать мусоровоз и бригаду уборщиков.

Гость
#40

По поводу посуды - тут все просто. Закрепите за ней ЕЁ ЛИЧНУЮ посуду. Пусть только из неё и ест. Можно даже спецом купить "в подарок". И пусть девочка насыпает себе еду туда. Может, догадается помыть :-))

Гость
#41

А как она объясняет, почему не смывает за собой?

Правда.

Автор
#42
anna

Меня это удивило:

Автор

Обеденый стол постепенно покрылся жирно-липкой массой с залипшими крошками,....

если вы вытираете за собой стол хотя бы раз в день, как такое может происходить. Или вы стол не вытирали с тех пор, как она у вас живёт? с трудом верится, что всё так, как вы описываете...

Да не ищите подвоха. Просто в какой-то момент я так устала от нее, что перестала собирать и складывать ее одежду, намывать столешницу, подтирать пол у дивана, который как и столешница заляпан, потомучто она складывает там огрызки, тарелки с остатками еды, чашки с чаем и т.д. Я с работы в 9 вечера возвращаюсь, а ухожу в 7 утра, что б до пробок прошмыгнуть, так что не ем дома вообще, но в магазин заехать умудряюсь, что б никто не сказал, что я ребенка голодом морю.

Genny
#43

автор, сочувствую! Вам действительно стоит призадуматься заводить ли детей с вашим мужем...все-таки вот он - наглядный пример!

Девочку перевоспитывать не ваша забота. Ей уже 17...поздняк....если мама не научила элементарным вещам, то тут уже ничего не поделаешь - вы ей не воспитательница.

А по поводу отпуска - есть же молодежные лагеря. Может ей туда поехать?

Автор
#44
Гость

А как она объясняет, почему не смывает за собой? Правда.

"Извините. Я вроде спускала." И чуть ли не плакать. Я поначалу себя змеей считала, которая девченку до слез доводит фигней. Но поговорив с мамой поняла, что такая забывчивость, как и слезливость - это норма. Мама прямо так и сказала: "Теперь понимаешь, почему мы разошлись? Устала, что они все на мне!" Это она про моего мужа. Я уж грешным делом тоже стала подумывать... Пока нет детей и весь день на работе - вроде все хорошо, а как только появятся общие дети и если он так же будет к ним равнодушно относится, то надо ли мне это?

Автор
#45
Гость

А может она просто вас изводит,так,чтоб на юг с отцом вдвоем поехать???

Она не борется за внимание отца со мной. Скорее мы с ней больше времени проводили вместе, когда она у нас была по выходным. У них какое-то взаимное равнодушие друг к другу и ко всему остальному. Ей и на юг-то не особо хотелось. Она предложила нам пожить у нас, пока мы ездим в отпуск, но я категорически против.

Автор
#46

[quote="anna"]Автор

26, Ну найдите и покажите мне эту тему слово в слово!

ну... примерно: http://www.woman.ru/relations/marriage/thread/3938024/[/quot​e]

Анна, примерного в жизни много, как и на форуме. Человеческие проблемы похожи, в большинстве случаев.

Катерина
#47

Автор, а мужа вы тоже не кормите? А по теме - коли вышли замуж за мужика с прицепом - терпите. Дети не БЖ, обязательства остались.

Терпите уже, а на юг пусть муж с дочкой едет сам.

Автор
#48
Гость

Автор, а Вы чего от форума ждете? Ну реально, что можно посоветовать, Вы все сами знаете. Может, ждете рассказов, как другим с падчерицами не повезло?

Да как и многие тут - выговориться, наверное надо было. До точки кипения дотерпела.

Автор
#49

47, Катерина, муж примерно в моем режиме работает и ест на работе. Все это потому, что б этот отпуск злосчастный подгадать к 15 числу у обоих. Про дитей правильно пишите, от них не откажешься, но похоже терплю только одна я, остальных все устраивает. Мужа грязь в доме и лень дочки устраивает, ее тоже все устраивает. И еще они на юг, в довершении всго, а я тут горячий асфальт нюхать в городе останусь. За что? Вроде это не я посуду не мою и воду в унитазе не спускаю.

Яна
#50

Автор, зимняя тема действительно похожа. Но проблема с девочкой вряд ли бы прошла. Наболело у Вас.

Сейчас много таких девочек и мальчиков тоже. Росли, над ними все носились, отказа ни в чем не получали. Избалованные.

Вам ттолько терпеть. Или к маме под благовидным предлогом сбагрить - все равно к срачу девочка привыкла.

Если своих детей так баловать не будете, такое не получите. Она к не с вашим мужем постоянно живет.

И еще, а вдруг они специально на пару с мамашей решили Вас попогать, чтоб мужа бросили?

Предыдущая тема