Гость
Статьи
Не дает денег. Вы в …

Не дает денег. Вы в это верите?

Психопатов часто называют меркантильными, но это не так - меркантильный человек и психопат - это две противоположности.

Возьмем отношения в семье.

Что хочет меркантильный человек?
Меркантильный человек хочет иметь доступ к деньгам мужа (жены).
Почему?
Потому что меркантильный человек хочет денег.

Что хочет психопат?
Психопат хочет НЕ иметь доступа к деньгам мужа (жены).
Почему?
Потому что психопат хочет иметь возможность их требовать, а имея доступ к деньгам их требовать невозможно.

Зачем психопату возможность требовать?
Затем, чтобы требование - это прекрасный повод и наилучшее прикрытие для попыток "развести" и "прогнуть" (развести и прогнуть - это наивысшее счастье и смысл жизни психопата).

Вот почему психопат и меркантильный человек - это две противоположности

8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Поэтому когда психопатка говорит "муж не дает денег", есть большая вероятность, что она намеренно спровоцировала его на то, чтобы он закрыл ей доступ к его деньгам.

Это сразу дает ей её любимые плюшки:
1. Возможность обвинить его в жадности
2. Возможность его разводить и прогибать
3. Возможность хвастаться/отчитываться перед себе подобными (психопатов тянет собираться в группы с идеологией ОПГ)

Гость
#2

Вы серьезно? Психопат — человек с психопатией. И это вообще не про деньги

Гость
#3
Гость

Вы серьезно? Психопат — человек с психопатией. И это вообще не про деньги

Психопат - это образно, не о диагнозе речь. Имеется в виду человек с психопатическими наклонностями. Можно назвать это темная триада (признаки нарциссизма, макиавеллизма и психопатии). Психологический термин, то есть не диагноз

Гость
#4
Гость

Вы серьезно? Психопат — человек с психопатией. И это вообще не про деньги

Насчет "не про деньги", об этом и речь.
Про деньги - это меркантильность, а не психопатия.
Пост именно об этом

Гость
#5

Никогда не думал об этом, но похоже на правду.

Гость
#6
Гость

Психопат - это образно, не о диагнозе речь. Имеется в виду человек с психопатическими наклонностями. Можно назвать это темная триада (признаки нарциссизма, макиавеллизма и психопатии). Психологический термин, то есть не диагноз

Существует весьма убедительная теория о том, что макиавеллизм и есть интеллект. По крайней мере сегодня широко признается то, что социальные задачи самые интеллектуально сложные и требуют от животных наиболее развитого интеллекта, конечно же, "маккиавелистского", своего рода "манипулятивного".

Я думаю, очень скромно думаю, что дело на самом деле в гормональном уровне и задании целей для этого "манипулятивного" интеллекта, не более. Интеллект это всего лишь инструмент, не более.

Гость
#7
Гость

Существует весьма убедительная теория о том, что макиавеллизм и есть интеллект. По крайней мере сегодня широко признается то, что социальные задачи самые интеллектуально сложные и требуют от животных наиболее развитого интеллекта, конечно же, "маккиавелистского", своего рода "манипулятивного".

Я думаю, очень скромно думаю, что дело на самом деле в гормональном уровне и задании целей для этого "манипулятивного" интеллекта, не более. Интеллект это всего лишь инструмент, не более.

Что за бред?

Гость
#8

Психопат всегда причину найдёт и это не обязательно деньги. Не так посмотрели, не так сказали, уже причина.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: